Книги, которые должен прочитать каждый

Интересные книги
Ответить
hhelen
-
-

Книги, которые должен прочитать каждый

Сообщение hhelen » 19 янв 2020, 22:52

Поделитесь книгами, которые, по вашему мнению, должен прочитать каждый. :love: :love: :love:

Для меня такой книгой стала недавно случайно встретившаяся книга "Девять миров свободы". Написано в жанре фантастики с элементами мистики, но в интернете пишут, что это практики школы, которая нигде не издавалась. Просто перевернула мое мировоззрение. Погружаясь в нее, как будто прикасаешься к какому-то  неведомому, до этого недоступному  миру, к чему-то светлому и чистому... и никогда больше не станешь прежним... Очень интересно описание путешествий по девяти мирам, того, как перемещаться между ними, описание различных существ и даже причин явлений, которые показывают в фильмах ужасов, переживания героев, странных ситуаций, в которых они оказываются, и множество других вещей, которые порой неподвластны нашему воображению...  Вся книга просто пронизана какой-то неземной любовью и читается на одном дыхании. Жаль, что пока не удалось найти ее полностью.

А какие книги перевернули ваше сознание? Поделитесь O:)

Olena Lavrova
-
-

Re: Книги, которые должен прочитать каждый

Сообщение Olena Lavrova » 20 янв 2020, 18:33

Привет!
Если Вы любите добрую, замечательную, сказочную фантастику с приличной долей романтики, Вы просто обязаны прочитать Макса Фрая с самой 1й книжки и желательно по порядку))))) От "Дебют в Ехо" до "Тихий город" и "Хроники Ехо" и тд...
Я уже их все прочитала и немножко грустно, скучаю по улочкам Ехо, Максу и всей их катавасии и проделкам;))))))
Хочу сразу оговориться, книги Макса Фрая может и не изменили ничего по большому счету во мне, но те пару лет, пока я за ними охотилась и потом наслаждалась Сказкой, потом давала почитать друзьям- это было замечательное время которое очень украсили жизнь.

hhelen
-
-

Сообщение hhelen » 22 янв 2020, 00:39

Благодарю за ответ) Макс Фрай - известное имя, нужно будет почитать)

kit
-----
-----

Сообщение kit » 22 янв 2020, 12:56

Фантастика и фэнтези - замечательнейшие жанры. :-)

Помню, как в старших классах буквально «проглатывала» книги знаменитых фантастов одна за другой. Многие эзотерические понятия (например, карма) и идеи того, как может развиваться будущее человечества, были «впитаны» изначально благодаря им в том возрасте. Так я думала раньше. Сегодня мой взгляд на это чуть другой - фантастика и фэнтези высокого уровня "будят" наши личные Хроники Акаши...

«Книги, которые должен прочитать каждый»… «Громкое» название темы… Никто ничего не должен. У каждого свой Путь развития и свой Путь книг. Свободный Выбор человека. И об этом Послания Крайона тоже.

Одна из многих многих книг, которые интересны мне. Возможно, кого-то заинтересует тоже ( :-) И может быть кому-то это "перевернет сознание" :-) "...А какие книги перевернули ваше сознание?..." hhelen » 19 янв 2020, 21:52)

Тия Александер «Год 2150»

« Предисловие к русскому изданию

Мои дорогие друзья, читающие по-русски!.

Я очень рада, что главный письменный труд моей жизни переведен на этот язык. Книга, которую вы держите в руках, была написана в начале 1970-х годов и не имеет ничего общего с популярной компьютерной игрой «Земля 2150». Хотя сейчас принято видеть в ближайшем и более отдаленном будущем нашей планеты лишь череду все более жестоких всемирных войн, которые затем должны превратиться в «звездные войны», моя книга — не об этом. Скорее это роман-утопия: мое видение того, какими должны стать отдельные люди и человеческое общество в целом.
Мой русский редактор Андрей Костенко рассказал мне, что этот жанр был очень хорошо развит в советской литературе XX века. Еще в середине 1950-х Иван Ефремов опубликовал свой шедевр «Туманность Андромеды». Великие фантасты братья Стругацкие с начала 1960-х создавали цикл утопических повестей о мире XXI века («мире Полудня»). Книги этих авторов до сих пор переиздаются и пользуются спросом в странах бывшего СССР, хотя пропагандируемые в них коммунистические идеи потерпели явный крах. Андрей говорит, что, хотя в моем романе «Год 2150» изображается общество, на первый взгляд, весьма похожее на то, что описывали вышеупомянутые русские фантасты (особенно Ефремов), различие есть, и очень важное. Русская коммунистическая утопия понималась как долгосрочный результат большевистской революции 1917 года и последующего мирового экономического и политического господства СССР. Но это господство оказалось невозможным задолго до предсказанного «Полудня» человечества (то есть XXI века).
Утопия Макро-общества «Года 2150» (обратите внимание: тоже XXI век!) имеет совершенно иное происхождение. Она мыслится как результат того, что все больше и больше людей станет принимать Макро-философию и развивать в себе Макро-способности. Причем ни то, ни другое — не моя выдумка. Я придумала лишь новые названия древнему духовному учению и эзотерическим практикам. Так что на самом-то деле утопия Макро-общества не ожидает нас где-то «в будущем». И это не «научная фантастика». Она началась, как только появились первые Макро-люди. И она может начаться лично для вас прямо здесь и сейчас — как показано в романе на. примере Джона Лейка и его друзей. Поэтому, если вам так уж нужно соотнести «Год 2150» с какими-то другими книгами, мне кажется, лучше было бы вспомнить «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» моего старого друга Ричарда Баха или «Путешествие домой» Ли Кэрролла и Крайона.
Начав читать, вы вскоре поймете, что, хотя моя книга написана как художественное произведение (роман), ее задача — не только развлекать или вдохновлять вас. На самом деле в ней содержится очень четкая система саморазвития, которая прошла проверку временем и доказала свою практичность тысячам моих читателей. Я приглашаю вас испытать эту систему в вашей собственной жизни. Попробуйте сами, что значит жить хотя бы чуть более по-макрофилософски!

С Макро-любовью,

Тия Александер »

«…Поэтому, если вам так уж нужно соотнести «Год 2150» с какими-то другими книгами, мне кажется, лучше было бы вспомнить «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» моего старого друга Ричарда Баха или «Путешествие домой» Ли Кэрролла и Крайона…»
Я бы добавила к ее примеру «соотнесения» еще и книгу «Селестинские пророчества» Джеймса Редфилда.

:love:

Olena Lavrova
-
-

Сообщение Olena Lavrova » 06 фев 2020, 01:07

Еще могу всем посоветовать книгу "Смерти нет, я знаю! Правдивая история о том, что нас ждет за последней чертой" Лаура Лейн Джексон. Особенно тем, у кого могут скоро уйти близкие люди или недавно ушли. Книга написана женщиной - медиумом, рассказывает о ее собственной истории , как она уже с детства воспринимала сообшения с другой стороны, какие этапы проходила - от испуга до оттторжения своего дара и потом принятия углубления и развития. Но самое главное для меня в этой книге были сообщения, которые передавали умершие люди тем, кто тут остался, сколько любви они шлют, сочувстия, как они пытаются утешить.

Ответить