ЯНОШ: «Геометрия и обнаружение Святого Грааля внутри себя»

События и мероприятия
Ответить
Gleb
-
-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:38

ЯНОШ: «Геометрия и обнаружение Святого Грааля внутри себя»

Сообщение Gleb »

18 апреля 2010 года

«Геометрия и обнаружение Святого Грааля внутри себя»

Премьера уникального мультимедийного опыта от ЯНОША.


Глубокое погружение в мир геометрии, ведущее к тайне Святого Грааля, сокрытой в нас самих. Проникновение в божественное в себе через формы сакральной геометрии.

Поиски Святого Грааля по общему признанию являются крупнейшей из всех духовных миссий человечества. На протяжении всей истории этот поиск проявляется в различных предметах искусства, картинах, ирландских мифах, легендах о Короле Артуре и рыцаре Персивале, равно как он присутствует и в тайнах, окружающих тамплиеров и Приорат Сиона.
Согласно имеющемся в христианстве верованиям, Святой Грааль – это чаша или сосуд для питья, который использовал Иисус на Тайной Вечере. Считается, что эта же чаша была использована, чтобы собирать кровь Иисуса во время распятия. Многие люди неустанно ищут этот артефакт с тех самых времен, потому что он, предположительно, дарует бессмертие человеку, испившему из него. Недавние исследования, которые получили свое развитие во всемирно известной книге и фильме «Код да Винчи», однако, указывают в другом направлении. Они говорят: Святой Грааль - не предмет, а символ, обозначающий потомков Иисуса Христа. Вплоть до сегодняшнего дня многие ученые продолжают осуществлять исследование этого мифа и подлинный смысл поиска Святого Грааля.
Но самое главное, что предание о Граале – в большей степени, чем любой другой миф – сохранило в себе живое волшебство, делающее его живой легендой. В нем сокрыта тайна, сохранявшая свое мистическое очарование на протяжении столетий, что превратило эту легенду в концепцию Конечного Поиска Всего Сущего. Ища Грааль, мы фактически ищем Божественное в самих себе!
В этих поисках мы устанавливаем связь с высочайшей, творческой тайной, присутствующей как внутри нас, так и в вещах вокруг нас: воспоминанием о том, кто мы, откуда мы пришли и для чего мы здесь на Земле. Мы все стремимся обрести Вселенную, с которой мы когда-то были едины.
Устройство Вселенной сокрыто в геометрии. Мир обрел свои формы в соответствии с заданным набором геометрических величин, среди которых одним из самых важных является золотое сечение. Эти математические шаблоны можно обнаружить во всем - от расположения клеток человеческого тела до расстояний между звездами и планетами.
Поскольку наши клетки также геометрически структурированы, сосредоточение на геометрических формах обладает глубоким эффектом на наше «я». Наши тела построены по принципам сакральной геометрии, и наш мозг автоматически распознает формы и фигуры сакральной геометрии на подсознательном уровне. Мы испытываем позитивные эмоции при концентрации на формах сакральной геометрии.
С незапамятных времен сакральная геометрия использовалась в качестве ценного инструмента самосовершенствования и самопознания, потому что когда священное раскрывает себя во всем, вы можете различить вокруг в любой момент Божественную Силу, которая с любовью течет через каждого из нас. С помощью геометрии наше сознание совершает прорыв через мир абстрактных идей.
Потому мы можем использовать сакральную геометрию, как инструмент поиска Грааля. Мы всегда несли и несем Грааль внутри себя. Подлинный поиск Грааля направлен на освобождение нас самих. Это миссия по возвращению нашей вечной души. А когда мы обретаем единство с нашей внутренней божественностью, совершая высшее таинство, символически представленное Граалем, мы вдыхаем жизнь в ценный и священный акт со-творения: востребование нашей внутренней силы и свободы.
Совершив это путешествие в мир исторических тайн и сакральной геометрии, и, узнав об истории происхождения всего, вы вернетесь в самую начальную точку — фундаментальную природу вашего существа и те безграничные возможности, которые у вас имеются.

Как это происходит

«Геометрия и обнаружение Святого Грааля внутри себя» — нечто большее, чем представление или семинар. Автор - голландский художник-график Янош, известный по всему миру, благодаря своим инновационным работам, передающим мудрость и силу сакральной геометрии. Участники погружаются в экстраординарные феномены геометрии, являющейся основой устройства мира, создавая таким образом точку встречи между видимым и невидимым мирами.
Сам Янош называет происходящее в зале многогранным словом «Опыт» (Experience). Это соединение образов сакральной геометрии, текстовой информации, выразительной музыки и энергетической работы с участниками. Наполненные энергией «коды» сакральной геометрии, глубокие жизненные вопросы, специально сочиненная и подобранная музыка, прямая работа с энергией зала...
Комбинация всех доступных средств для взаимодействия с нашим «я» дает возможность расширить сознание, открыть свой внутренний потенциал во всей полноте, увидеть суть своих поведенческих программ и мыслительных шаблонов и увеличить способность создавать такую реальность, которую мы желаем.

Где и когда это будет и сколько стоит

Дата: 18 апреля 2010 года

Начало: в 11.00. Регистрация и вход в зал с 10.30.

Место: Конференц-зал «Омега» отеля «Аструс» (Центральный дом туриста).
Ленинский проспект, 146. Техническое оснащение зала обеспечивает высокое качество изображения и звука, позволяющее получить опыт глубокого погружения.

Как добираться:
от метро «Юго-Западная: первый вагон из центра, в пешеходном переходе налево по лестнице, справа будет автобусная остановка. На любом автобусе/маршрутном такси до остановки «Улица 26 Бакинских комиссаров, гостиница ЦДТ» (2-я остановка)
на автомобиле: по Ленинскому шоссе до пересечения с улицей 26 Бакинских комиссаров. Из Центра здание ЦДТ будет справа от шоссе, с МКАД – слева.

Стоимость: 4500 руб. (при оплате до 1 апреля 2010 г.)
После 1 апреля и при входе в зал стоимость составляет 5000 руб.

Регистрация: на веб-сайте www.perevod.ucoz.ru.
После регистрации Вы получите информацию о способах оплаты.
Будем рады, если вы заранее оплатите мероприятие.

Приобретение билетов в Москве: Тел. +7 (903) 769 82 06 (Даниил)

Сотрудничество, реклама и общие вопросы: +7 (916) 362 74 20 (Глеб)
E-mail:janoshrussia@gmail.com.

Дополнительная информация: www.janosh.com
Ответить