Как наладить связь с высшим Я, наставниками, т.п.

Делимся опытом
kit
-----
-----

Re: Как наладить связь с высшим Я, наставниками, т.п.

Сообщение kit » 10 сен 2018, 22:55

Сообщение Thifiell » 10 сен 2018, 21:04

«…а чтоб быть настойчивым, надо что-то делать, тренировать и быть настойчивым в тренировках. Нельзя быть настойчивым, не зная как ее тренировать. Пока что я настойчив в ее поиске))…»

:-) Это мне напомнило одну личную историю из прошлого. Я тогда была беременной. Очень ответственно относилась ко всему, что было связанно с этой новой жизнью во мне. Дошло до смешного – тренировала настойчиво себя на просыпание в пять утра по будильнику. :-) А как же иначе?! Ведь мне же предстоят кормление ребенка и ночью и рано утром! Я готовила себя к неизвестному будущему. :-) :-) :-)
Мои тренировки продолжались уже где-то с две недели, когда на неделю приехала двоюродная сестра погостить (мама двоих детей). Увидев мою целеустремленную настойчивость, она удивленно меня спросила: «Ты че делаешь???» Я очень серьезно ей объяснила. Она рассмеялась: «Ну, ты даешь! Спи, сколько тебе хочется, пока есть возможность. Расслабься. Когда придет время – все произойдет естественно». Я тогда ее не поняла, но перестала себя настойчиво тренировать. Доверилась ее опыту. Только когда родила, то поняла, о чем она мне тогда говорила. Как бы я глубоко не спала ночью, но при малейшем движении ребенка во сне я тут же просыпалась ( без будильника :-) :-) :-) ). У меня был 100% настрой на него. Во мне активизировалось что-то врожденное и это произошло естественно и просто.

Так и с нашей интуицией. Это происходит естественно, это врожденное в нас. Страхи, стрессы, рутина повседневности, лень и др. факторы могут заглушать голос интуиции. Настойчивость нужна в желании быть на Связи с Высшим Я. Перечитайте мои сообщения выше. Там я поделилась личным опытом, что срабатывает у меня. Повторюсь – ДОРОГ МНОГО.
Thifiell, удачи Вам в Вашем настойчивом поиске.

Singlebit
-
-

Сообщение Singlebit » 11 сен 2018, 00:58

У меня это так развивалось, я начитался Крайона и Стива Ротера немного, заметил, что это иногда срабатывает, и потом со временем было все больше доверия, что оно срабатывает всегда, когда нужно. Еще важно не напрягаться в попытках правильно все понять, то, что приходит-этого достаточно, если ты спокоен. Если в какой-то сфере у вас страх, неверие, нервозность, то интуиция будет блокироваться, никакого толку от нее не будет. Так что тут уже надо как-то работать с глубинными установками, самооценкой. Это у меня так, пытаюсь разобраться лучше.
Последний раз редактировалось Singlebit 11 сен 2018, 02:29, всего редактировалось 3 раза.

Thifiell
---
---

Сообщение Thifiell » 20 янв 2019, 03:57

Читал конечно же эти ченнелинги. Снова всё очень неконкретно. У меня постоянный иррациональный страх например есть, с которыми я давно борюсь. Крайон же говорит, что всегда у страха есть причина (ченнелинг odd answers

http://www.kryon.com/cartprodimages/2018 downloads/download_phoenix_18.html

. У меня же не так, могу вообще находится один в комнате, все хорошо, раз - и он накатывает. И потом проходит само. Сколько я ответов не просил, как его победить или понял причины, ничего не идёт, никаких ответов сверху, интуиции, нужных людей. Если они там меня слышат, то люди я тугой и не понимаю ничего, либо они ничего мне не говорят.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 20 янв 2019, 13:01

Thifiell, я сейчас повторюсь. Процитирую себя же в этой теме:

«…Есть разные виды энергетической терапии. Попробуйте найти в Вашей стране тех, кто практикует:
1. Семейные расстановки по Хеллингеру
2. Психоэмоциональная коррекция в кинезиологии (для меня это вид энергетической терапии. Сама для себя я ее называю «квантовая терапия» )
…»

Добавлю еще : Регрессивный Гипноз.

Все эти техники отлично работают с широким спектром проблем. И в частности с фобиями - разновидностями страха.
Насколько я помню, то Вы живете во Франции. Ищите там специалистов, они должны быть. Ищите информацию о всех существующих техниках через интернет, которые работают со страхом.

«…Сколько я ответов не просил, как его победить или понял причины, ничего не идёт, никаких ответов сверху, интуиции, нужных людей…»

Thifiell, если к Вам на прямую не приходят ответы, как Вы ожидаете, то значит стоит обратиться к специалистам. Пробуйте.
«Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – тот ищет оправдания»
Кто автор этих слов я не знаю. Часто в детстве слышала их от мамы. Меня это хорошо стимулирует. :-)
И уж точно знаю из личного опыта, что когда хочешь и ищешь, то информация и возможности притягиваются. :-)

Thifiell
---
---

Сообщение Thifiell » 20 янв 2019, 22:39

Я нашел одног англоговорящего регрессивного специалиста, она меня обманула на 75 евро)) и не помогло это вообще никак, помогло лишь ей с финансовой стороны)))
В общем я теперь как-то острожнее со всем, что касается денег. Если бы был кто-то с репутацией, то без проблем. Либо бесплатно)

Насчет последней фразы, расскажу историю. В школе у меня было много стресса, зрение падало 1 диоптрия в год, следить было легко, благодаря нашим медосмотрам для армии. В общем в 17 лет у меня было уже -6, и с тех пор остановилось падать, как я попал в универ и ситуация исправилась. Вы не можете представить, чего я только за 10 лет не перепробывал. И по методу Бейтса, и по Норбекову, и массажи, и медитации, и чаем полоскал, и холодной водой, делал компрессы, бегал по утрам, ел чернику и морковку, витамины, смотрел на половину солнца на закате и рассвете. И не помогало ничего.

Насчёт страха то же самое - сидел часами в медитации, визуализировал страх, избавлялся, увлекался религией и молился на своих святых покровителей, пробовал сам ченелинг и методом вазы, писал автоматические письма и чего только не делал. Я понимаю, что вы хотите помочь, но поверьте, со своей стороны я сделал немало. Не всегда происходит так, как у вас. Информация ко мне не притянулась сама. Поэтому и спрашиваю тут. Просто время идет, я кноечно могу еще лет 10 подождать, но в старости мне уже не нужно хорошее зрение, оно нужно мне сейчас, водить например автомобиль и наслаждаться жизнью. когда я буду на пенсии, мне будет оно не так критично как минимум.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 21 янв 2019, 00:08

«…Я нашел одног англоговорящего регрессивного специалиста, она меня обманула на 75 евро)) и не помогло это вообще никак, помогло лишь ей с финансовой стороны)))
В общем я теперь как-то острожнее со всем, что касается денег. Если бы был кто-то с репутацией, то без проблем. Либо бесплатно)…»

Я свободно отношусь к деньгам. Я их ценю, но если происходит что-то вроде потери (У Вас тоже случай разновидности потери) , то обычно говорю себе: «Ну, что же, воспринимай, родная, что ты заплатила за опыт. Это раз. Для того что бы прибыло – надо что бы убыло. Круговорот денег в природе. Это два. Что бы это было самое большое горе в твоей жизни. Это три. Заработаешь намного больше, чем ушло сейчас. Это четыре. Все супер! Что бы сейчас тебе принесло радость?» :-)

Thifiell, воспринимайте это как жизненный опыт. Осторожным нужно быть, но не через чур. Иначе будете притягивать к себе опять тех, кому Вы только поможете финансово.
Я бы такой урок извлекла из этой ситуации: что мне нужно тщательнее делать «домашнюю работу». «На Бога надейся, а сам не плошай». И начала бы все заново:

1. Собрала бы информацию, максимально все что было бы доступно (интернет, форумы, книги, знакомые ) о той технике, которую хотела бы пройти.
2. Узнала бы, какие специалисты в этой области есть и где находятся.
3. Сколько стоит подобная терапия в среднем в этой области у разных специалистов.
4. Постаралась бы узнать впечатления от терапии у тех, кто проходил ее у данного специалиста, причем у разных людей. Прислушалась бы к себе : как во мне отзывается эта информация.
5. Просила бы Руководства у своего Высшего Я или СЕМЬИ в процессе поиска специалиста. Это бы я сделала в первую очередь, прежде чем начать свой поиск.

При такой тщательной подготовке, Вы найдете того кто Вам подходит.
Thifiell, я точно помогла Вам, чем смогла. Что могла и как могла – подсказала. Но опыт Вы получите свой с этим. Если Вам пока не удается наладить связь с Высшим Я, то это только пока. Она есть и ее можно установить. :-)

Thifiell
---
---

Сообщение Thifiell » 21 янв 2019, 23:53

5 пункт и вызывает вопросы. Я к тому и веду, что хочу получить какую-то обратную связь, чтоб она меня вела хоть как-то. Об этом вся тема и идет, о том, как словить эту интуицию и как ее развить. Для этог я в начале и цитировал Крайона, в резульатте советы людей говорят о том, что не надо ничего ожидать, а просто жить, все придет само (поэтому я и принял того "специалиста", доверяя тому, что происходит). Все равно спасибо за совет и желание помочь)

kit
-----
-----

Сообщение kit » 22 янв 2019, 10:57

«…Об этом вся тема и идет, о том, как словить эту интуицию и как ее развить…»

Вчера перед сном прочла Ваше сообщение, а под утро приснился портрет Эйнштейна. :-) :-) :-)

Начала диалог сама с собой:
- Ну, и что же это значит?
- Вспомни, что ты знаешь об Эйнштейне.
- У него была гениальная интуиция. Абстрактное и логическое мышление. Его фраза «Я никогда не думаю о будущем, оно и так скоро придет». Он играл на скрипке, когда попадал в тупик, и решение неожиданно приходило ему в голову. Любил жизнь и плохо переносил возле себя печальных людей. Тренировал в себе умение подняться над проблемой, увидеть ее с неожиданного ракурса и найти необычный выход.
- О чем тебе это говорит?
- Жизнелюб. Жил «здесь и сейчас». О том, что он творческий человек и правое полушарие у него было очень хорошо развито. А интуиция может хорошо работать, только при хорошей работе правого полушария.
- Что развивает правое полушарие?
- Занятия музыкой, поэзией. Живопись, рисунок, лепка, любое прикладное искусство. Абсолютно все, что связано с творчеством. Это развивает воображение и абстрактное ассоциативное мышление, а значит и правое полушарие.
- Теперь ты поняла, почему тебе приснился Эйнштейн?
- Да. Это все не обязательно должно быть профессией. Достаточно, если заниматься этим на уровне хобби. Главное, найти то творческое хобби, что приносит радость и удовольствие.

Мой сон и мой внутренний диалог говорили об одном из варианте развития творческого мышления, а значит и об усилении интуиции.

Thifiell, СПАСИБО Вам, что Вы открыли такую замечательную тему. :love:
Благодаря Вам, на Форуме теперь есть место, где находится и информация от Крайона на эту тему, и от участников Форума, их опыт.
Мне было понятно и очень близко то, о чем писал Singlebit, его опыт с этим. Singlebit, СПАСИБО. :love:

oxis
-
-

Сообщение oxis » 01 фев 2019, 20:51

Thifiell писал(а):
20 янв 2019, 03:57
Читал конечно же эти ченнелинги. Снова всё очень неконкретно. У меня постоянный иррациональный страх например есть, с которыми я давно борюсь. Крайон же говорит, что всегда у страха есть причина (ченнелинг odd answers

http://www.kryon.com/cartprodimages/2018 downloads/download_phoenix_18.html

. У меня же не так, могу вообще находится один в комнате, все хорошо, раз - и он накатывает. И потом проходит само. Сколько я ответов не просил, как его победить или понял причины, ничего не идёт, никаких ответов сверху, интуиции, нужных людей. Если они там меня слышат, то люди я тугой и не понимаю ничего, либо они ничего мне не говорят.
Можно мне убрать у Вас этот страх? Разрешаете?

oxis
-
-

Сообщение oxis » 01 фев 2019, 21:07

Thifiell писал(а):
10 сен 2018, 21:04
Ну это же слишком абстрактно. У меня есть желание, а чтоб быть настойчивым, надо что-то делать, тренировать и быть настойчивым в тренировках. Нельзя быть настойчивым, не зная как ее тренировать. Пока что я настойчив в ее поиске))
Предлагаю на эту тему выражать намерение: раз в день, раз в час. И ещё- выражать намерение выражать намерение. Чтобы помнить :) Очень мощное средство.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 01 фев 2019, 22:16

oxis » 01 фев 2019, 21:07
«…Предлагаю на эту тему выражать намерение: раз в день, раз в час. И ещё- выражать намерение выражать намерение. Чтобы помнить :) Очень мощное средство…»

oxis, если Вы внимательно перечитаете сообщения Thifiell, то заметите, что в них он не спрашивал об опыте других как запоминать («…Чтобы помнить :) Очень мощное средство…»).
Но в любом случае, спасибо Вам за то, что поделились своим личным опытом. :-)

Thifiell
---
---

Сообщение Thifiell » 01 фев 2019, 22:17

oxis писал(а):
01 фев 2019, 20:51
Можно мне убрать у Вас этот страх? Разрешаете?
На здоровье, разрешаю)))
Я секретом увлекался с 17 лет, намерение выражал каждый день. Оно пропадает, но появляется снова. Вот цитата Крайона еще на эту тему
И давайте затронем тему «внутреннего покоя». Дорогие, как вы достигаете покоя, когда вокруг вас что-нибудь происходит: во всем мире, с вашим правительством, в вашей собственной жизни, с другими людьми? Старые души очень чувствительны, и потому так многие из вас начинают реагировать, когда вы видите вещи, которые «неправильные». И даже хуже того: вы испытываете тревогу и беспокойство по поводу того, что происходит с вами и вокруг вас. Такое может происходить, возможно, и с вашей семьей. И это разбивает вам сердце. Или с вами самими. Это приносит так много тревог и страхов. И вы не в состоянии повлиять на это. Вы не можете с этим справиться.
В совсем недавнем ченнелинге мы рассказали вам всё о страхах. Но это не имеет отношение к страхам. Нет, на самом деле. О, конечно вы боитесь, но это имеет отношение к волнению и беспокойству. Волнение и беспокойство, которые как кажется присутствуют постоянно, независимо от того, чем бы вы ни занимались! И единственное, когда вы «сбегаете» от них, это — когда вы спите. Но даже и тогда ваши сны полны беспокойствами и волнениями. Или, возможно, когда вы приходите на подобную встречу, и на момент-другой вы можете расслабиться в объятиях Духа, и тогда почувствовать покой — до тех пор, пока не пойдете домой.
Иногда к вам могут приходить те, кто вам помогают, кто веселят вас и смеются вместе с вами… И тогда на некоторое время всё это отступает «на заднее сиденье», как мы говорим. До тех пор, пока ваши друзья не уйдут — и тогда всё вернется вновь. Я знаю тех, кто здесь. Я знаю тех, кто слушают или читают это.
Давайте я сформулирую вам ту парадигму, которая работала в прошлом: «Вам должны помочь!» И есть великое множество разновидностей «этой помощи», приходящей из разных мест. Это касается каждого, это не только о старой душе, это обо всех: «Помощь приходит извне!» Ты идешь к кому-то, кто может тебе помочь. Это может быть кто-то, занимающийся духовной деятельностью: лидер, священник, пастор. Или какой–нибудь психолог, который сядет с тобой и вникнет в причины твоего беспокойства. Дорогие, всё это конечно прекрасно: эти люди, помогающие другим людям. И они действительно помогают. А затем вы уходите. И вы по-прежнему в беспокойстве, вы не можете его «стряхнуть».
То есть даже он говорит, что есть страх, который не пропадает навсегда. Он отступает куда-то, н овсегда возвращается. Так как у меня не получается, вдруг кто-то знает какого-то ченеллера, я не знаю, который мне наченеллит ответ))) Потому что я сам ответ найти не могу.

oxis
-
-

Сообщение oxis » 01 фев 2019, 22:32

Thifiell писал(а):
01 фев 2019, 22:17
То есть даже он говорит, что есть страх, который не пропадает навсегда. Он отступает куда-то, н овсегда возвращается. Так как у меня не получается, вдруг кто-то знает какого-то ченеллера, я не знаю, который мне наченеллит ответ))) Потому что я сам ответ найти не могу.
Тут между строк написано, что никто ИЗВНЕ не может помочь. Теперь - да. Теперь мир стал больше. Больше вглубь.

Как теперь на тему Вашего страха? Можете оценить - он ещё есть?

kit
-----
-----

Сообщение kit » 01 фев 2019, 23:23

Thifiell » 01 фев 2019, 21:17
"...То есть даже он говорит, что есть страх, который не пропадает навсегда. Он отступает куда-то, н овсегда возвращается. Так как у меня не получается, вдруг кто-то знает какого-то ченеллера, я не знаю, который мне наченеллит ответ))) Потому что я сам ответ найти не могу..."

Thifiell, а какой ответ Вас бы удовлетворил? Чего Вы ожидаете от ченнелера? Вы хотите знать в какой жизни и в связи с чем он(страх) у Вас возник? Что Вам это даст?

Когда Вы ищите пути преодоления страха в этом воплощении, в тех условиях жизни, где Вы сейчас находитесь, то только тогда происходит и Ваше развитие. Вы постепенно раскрываете свои способности, интересуясь разными практиками. Проходя разные тренинги и терапии. Ища выход из той ситуации, которая Вас не устраивает и, стремясь к тому состоянию, которое Вы для себя хотите. Это и есть развитие.

Когда-то у меня был панический страх перед глубиной моря, при том, что я очень люблю море. Я не могу сказать, что я избавилась от страха, но он перестал быть для меня парализующим. Когда я у Крайона встретила информацию о такой форме страха у Старых Душ, то это, да, объяснило мне «откуда ноги растут» у моего страха. Вся его информация об этом тогда отозвалось во мне, в моем теле, как правда. Но с этим страхом из прошлых воплощении я училась справляться в этой жизни… Даже погружение на глубину с аквалангом было. Страх остался, но это нормально. Страх, как чувство самосохранения. Он у меня из панического стал контролируемым, т.е. на «заднем сиденье».

Thifiell
---
---

Сообщение Thifiell » 01 фев 2019, 23:54

oxis писал(а):
01 фев 2019, 22:32
Thifiell писал(а):
01 фев 2019, 22:17
Тут между строк написано, что никто ИЗВНЕ не может помочь. Теперь - да. Теперь мир стал больше. Больше вглубь.

Как теперь на тему Вашего страха? Можете оценить - он ещё есть?
Написано, что надо искать самому, но и написано конкретно - они действительно помогают. Так что если есть возможность, почему нет))
Ну сейчас я дома, все хорошо, вечер пятницы. Чтоб проверить, надо смотреть в течение следующих несколько дней. Он иррациональный, появляется без каких-то причин. Причем я прямо по часам могу видеть, с 12 до 17 например он прямо есть. Накатывает, как волна.

Thifiell
---
---

Сообщение Thifiell » 02 фев 2019, 00:02

kit писал(а):
01 фев 2019, 23:23
Thifiell » 01 фев 2019, 21:17
"...То есть даже он говорит, что есть страх, который не пропадает навсегда. Он отступает куда-то, н овсегда возвращается. Так как у меня не получается, вдруг кто-то знает какого-то ченеллера, я не знаю, который мне наченеллит ответ))) Потому что я сам ответ найти не могу..."

Thifiell, а какой ответ Вас бы удовлетворил? Чего Вы ожидаете от ченнелера? Вы хотите знать в какой жизни и в связи с чем он(страх) у Вас возник? Что Вам это даст?

Когда Вы ищите пути преодоления страха в этом воплощении, в тех условиях жизни, где Вы сейчас находитесь, то только тогда происходит и Ваше развитие. Вы постепенно раскрываете свои способности, интересуясь разными практиками. Проходя разные тренинги и терапии. Ища выход из той ситуации, которая Вас не устраивает и, стремясь к тому состоянию, которое Вы для себя хотите. Это и есть развитие.

Когда-то у меня был панический страх перед глубиной моря, при том, что я очень люблю море. Я не могу сказать, что я избавилась от страха, но он перестал быть для меня парализующим. Когда я у Крайона встретила информацию о такой форме страха у Старых Душ, то это, да, объяснило мне «откуда ноги растут» у моего страха. Вся его информация об этом тогда отозвалось во мне, в моем теле, как правда. Но с этим страхом из прошлых воплощении я училась справляться в этой жизни… Даже погружение на глубину с аквалангом было. Страх остался, но это нормально. Страх, как чувство самосохранения. Он у меня из панического стал контролируемым, т.е. на «заднем сиденье».
Ну я бы хотел знать причины конечно. Потому что тот же Крайон говорит, что у страха всегда есть причины. И можно логически их вычислить - типа если у тебя страх, когда тебе надо принять решение, то это страх ответственности или был момент, когда тебя наказывали за твои решения - то есть есть конкретная причина. Моя же страх - иррациональный. Он не вызывается внешними причинами или какой-то ситуацией, или человеком, или животным. То есть я причину не вижу. А она есть, раз Крайон настаивает. Вот если ему там видно с тонких сфер, то может кто другой тоже увидит.

Ага, я слушал этот ченелинг на английском. Ну вот видите, вы нашли причину. Опять же, у него есть причина. Я могу просто находится один или на публике, и вдруг он накатывает вообще без причин. И потом сам проходит, иногда через 2-3 дня даже. И в этом случае никакие тренинги на позитив, всякие секреты, Зеланды и прочее либо не помогают, либо получается очень слабо и неэффективно. Даже если это и есть мой путь развития, то мне хотелось бы решить проблему, а не просто тащить их одной жизни в другую. Люди развиваются и без страха еще как, у нас тут проблем по горло у всех. Крайон говорит, что мир на Земле - не самоцель. Цель - что вы будете дальше, когда решите все проблемы с голодом, едой и т.п. То есть страх решаем и должен быть разрешен, и вот тогда будет развитие. Жизнь не заключается в непрерывной борьбе.

Я заметил, что полные людей не испытывают страха и их вообще сложно вывести из равновесия - Крайон на тему лишнего веса говорил, что это жнергия обматывается вокруг них слоями, поэтому они непробиваемы. В любом конфликте могут сохранять спокойствие. Кстати, в конфликтах у меня страх тоже появляется, но думаю это еще один страх, а не тот, иррациональный. Так что вдруг это связано с моей слабой энергетикой - \то тоже может ченеллер сказать, некоторые же ауру видят. В общем гадать сложно, ответы нужны.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 02 фев 2019, 12:37

Thifiell » 02 фев 2019, 00:02
«…Люди развиваются и без страха еще как, у нас тут проблем по горло у всех. Крайон говорит, что мир на Земле - не самоцель. Цель - что вы будете дальше, когда решите все проблемы с голодом, едой и т.п. То есть страх решаем и должен быть разрешен, и вот тогда будет развитие. Жизнь не заключается в непрерывной борьбе.

Я заметил, что полные людей не испытывают страха и их вообще сложно вывести из равновесия - Крайон на тему лишнего веса говорил, что это жнергия обматывается вокруг них слоями, поэтому они непробиваемы. В любом конфликте могут сохранять спокойствие…»

Если человек умеет себя контролировать и не подает вида, то это не значит, что он не испытывает страха. И без разницы, какой комплекции человек. Страх есть у всех и это нормально. Он входит в «комплект самосохранения» на физическом уровне. И когда он «на заднем сиденье», то тогда мы сбалансировали его и живем без «непрерывной борьбы»… Хорошие тестовые вопросы: «Я так поступил из-за страха или…? Что мною в действительности руководило в этом случае? А как бы я поступил, если бы мой страх был «на заднем сиденье», а не «рулил» мною?»

Пока так…

«…Ага, я слушал этот ченелинг на английском. Ну вот видите, вы нашли причину. Опять же, у него есть причина…» Этот ченнелинг я читала на нашем сайте. Английский не знаю. И его я прочла, спустя годы, когда начала работать со своим страхом. Информация Крайона была, как постфактум. Если бы я ждала объяснение причин откуда он, то и сегодня бы находилась еще в паническом страхе. «Дорогу осилит идущий» :-)

«…А она есть, раз Крайон настаивает…» Thifiell, Крайон не настаивает, он дает информацию и помогает. «Настаивать» может только человек. Пожалуйста, отделяйте свое развивающееся восприятие более большей картины мира от информации Крайона.

Сообщение Thifiell » 01 фев 2019, 23:54
«…. Он иррациональный, появляется без каких-то причин. Причем я прямо по часам могу видеть, с 12 до 17 например он прямо есть. Накатывает, как волна…»

Дам Вам одну «иррациональную» идею – поищите в интернете информацию об этих трех энергетических меридианах:
меридиан сердца, тонкого кишечника и мочевого пузыря.
Указанное Вами время попадает на их активность. Помимо того, что с ними связана работа конкретных физических органов (работу которых стоило бы проверить), так же есть взаимосвязь с конкретными чувствами, которые могут Вам подсказать, на что в себе стоит обратить внимание и поработать с этим. Вы просто выпишите этот список чувств и честно проанализируйте себя на тему, что, да, Вам свойственно, а что Вас не касается. Возможно, это Вам подскажет направление куда дальше двигаться.

Ответить