Любит не любит /Том II

Делимся опытом
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

8 Марта

После всех поздравлений, девчонки нашего отдела и спецотдела решили продолжить празднование. Мы под шумок смылись из управления, ребята довезли нас до ресторана, хотели сесть к нам на хвост, я была даже очень не против, но Сергевна начальница спецов, так на них посмотрела, они сразу отвалились.

И понеслось, опять все разговоры про работу и только. Шампанское уже не лезло, и разговоры все эти утомляли. Я щелкнула пальцем, все посмотрели в мою сторону: - Девочки а вы делает своим мужчинам минет..?" - и рассмеялась.

Что здесь началось, кто то запустил в меня зубочистками, кто то салфетками, замахали руками - Фуу!!
Сергевна сверкнула глазами и громко произнесла: - Ремезова, что ты нам здесь несешь? Какой к черту минет? Тебе мало мужиков твоих, мужа и, показала пальцем на потолок Саровского? Хорош говорить херню! Все!

Они немного побушевали и опять уткнулись в болото обсуждения работы. Мне на самом деле глубоко плевать, кто там чем занимается, хотелось всех встряхнуть. Сорок лет на горизонте, а мы уже в баб и старух превращаемся - обидно. Встряхнуть, встряхнула, но они так и остались квакать в своем болоте. Я еще посидела с ними и поехала домой.

Сергей открыл дверь - Баа! Евгения Викторовна, Вы сегодня домой явились, а мы и не ждали вас.
Андрей выглянул из комнаты - Ма, привет! - И убежал к компьютеру в игры резаться.

Пока я снимала сапоги, смотрела на Колесникова и размышляла, что бы я с ним сделала, сразу проглотила всего или по косточке разложила под соусом, до хруста зубов. Он видно уловил мой посыл, уставился на меня.

- Что смотришь? Трезвенник! Отойди с дороги! - отодвинула его, закинула форму в стирку и прошла на кухню.
Достала сигарету, крутила ее в руках и думала, что надо завтра по дому сделать, что готовить мужчинам.
В это время зашел Сергей с портфелем, достал от туда пачку денег и кинул на стол мне.
- Что это, Сережа?
- На праздник тебе от меня.

Я долго на него смотрела, встала, кивнула головой - Пойдем! Мы вышли на балкон, я закурила, весь дым летел в него. А я курила и смотрела на него, и тут понимаю, что сегодня ляпнула у девчонкам, начинает кружится у меня в голове. Я докурила, выкинула окурок, Сергей стоя в двери, и прошла мимо него, при этом прижав его к косяку и удерживая доли секунды, после чего направилась в комнату Андрея.
Сергей так и завис там...

Надо было вставить Андрею пистон за тройку по алгебре. Классная звонила и рассказа, как он вел себя на уроке, крутился, не слушал.
Я развернула его в кресле к себе, при этом выключила монитор.
- Ма! Это чо! - стал он возмущаться.
- Ты у меня герой!
- Да! Мам! Что случилось?
- Андрей, сделай так, чтобы в конце следующей недели у тебя тройка закрылась пятерками или четверками. Ты же можешь!
- Могу мам!
- Я в тебе не сомневаюсь ни минуты. - погладила его по голове и вышла из комнаты.
Пошла переодеваться.

На следующее утро Сергей с утра сгонял в магазин, красиво оформил подарок и положил мне на подушку, когда я еще спала...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Поцелуй Султана

Выйдя из КПП я увидела в стороне нашу Федоровну, выгуливающую своего Султана. Зинаида Федоровна - начальник кинологической службы, у нас с ней сразу сложились теплые взаимоотношения.

Мы обедали всегда вместе с девчонками из спецотдела, я к ним подошла с подносом, они что то обсуждали, главенствовала там Сергевна. А вот с этой дамой, у нас были штыки, что она взьелась, я не понимала. А после праздника, так вообще шипела а не говорила со мной.
Инопланетянка, послышалось мне.
- Кто инопланетянин, у нас? - спросила я у них.
- Ремезова, ты слышишь звон, не знаешь где он - махнула рукой Ирка.
- Зинка наша, лесбиянка с женщиной уже давно живет - подытожила Сергевна.
Услышав это, улыбка растеклась у меня на лице, "уши мои зашевелились".
- Что ты лыбишься? Туда что-ли собралась, в эту мерзкую компанию? - с прищуром уставилась на меня Сергевна.
- Нет, девочки, приятно узнать в нашем курятнике, что-то свежее и интересное. - проговорила я им это и ушла с подносом к другому столику, переваривать услышанное...

Я подошла к Федоровне, все мы ее так звали, Султан подбежал ко мне и ткнулся большим влажным носом в мою руку. Это был большой кабель немецкой овчакри, любимец Федеровны. У нас с ним сложились неуставные отношения. Как она говорила, я единственная, на кого он не рычит и не кидается в этом балагане.

- Жень, ты чего так рано?
- К шефу зайти надо, киваю головой на здание.
- Ааа, - многозначительно улыбается она, и подмигивает мне.
- Угу - киваю я ей, и поджимаю губы.
В этот момент вижу только большую морду Султана, он встал на задние лапы, подпрыгнул и лизнул меня в губы, и нежно прикусил нос. Я опешила от произошедшего.
- Фу! Фу! Султан. Что, ты творишь окаянный! - Федоровна извинилась передо мной и увела поскорей своего пса долой.

Павел долго ворчал, что я вместо того чтобы спешить к нему, лобызалась с местными кобелями.
- Ты хоть умылась после него?- пыхтел он.
- Умылась. - а сама подумала, надо было тебе оставить все это, чтобы ты слизал,
и рассмеялась...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Предсказание

В следующий раз Федоровной мы встретились в столовой на обеде. Она махнула мне рукой, я пошла к ее столику.
- Жень, ты шороху и навела. Красильников ответственный по округу, был в дежурной части, увидел меня в мониторах, что я гуляю, вылетел давай руками махать. Уводи своего пса на вашу территорию, больше здесь никаких собак!
- Зин, я вообще здесь не причем! - потом подумала - Причем, Павел ворчал, какого я с кобелями лобызаюсь.
- Жень, вот что я тебе скажу - и она придвинулась ко мне поближе - Здесь все его собственность. Все, и воздух тоже.
- Как могу быть его собственностью, если я замужем? - стала возмущаться я.
- Да плевал он на твоего мужа двадцать раз и на твое замужество! - прошептала мне Зина.
Я отодвигаюсь от нее, хлопаю глазами и думаю про себя: - Вот вляпалась!
Федеровна, видно прочитала, что я думаю - Жень, пока глаза в розовых очках, не думай, потом разберешься. Такая здесь любовь - служебная. Что поделать. Хотела я тебя еще кое о чем попросить.
- Зин, слушаю тебя.
- Ты рассказывала что умеешь клеить обои, в детской у сына сколько раз переклеивала. Помоги мне, хочу Сашке своей сюрприз на выходных сделать.
Я задумываюсь и вспоминаю, что должна с Андреем в субботу в Коломенское ехать на экскурсию, они всем классом выезжали, я решила с ними поехать.
- В субботу точно не получится, у меня с сыном экскурсия.
- Эээ, жаль. Придется одной пыхтеть, боюсь криво получится.
- Зин, давай так, созвонимся предварительно, может что поменяется.

Так мы и договорились. В пятницу позвонила классная руководительница, что-то у них там пошло не так, и перенесли на воскресенье. И в субботу я поехала к Зинаиде клеить обои.

Вот что значит человек дома! Дверь мне открыла симпатичная молодая женщина, в джинсах и рубашке в клеточку, с очаровательной улыбкой.

- Зин! Я тебя не узнаю! Какая перемена, на работе и дома два разных человека.
- Жень, проходи, проходи, в дверях не торчи. Вот тапки, раздевайся и на кухню, чаю попьем и начнем, сделать все побыстрей.

Часов пять мы морочились, комнату оклеили, хорошо она маленькая была, под конец моя спина и руки отваливались.

Жень а теперь можно и по беленькой хряпнуть, мы пошли на кухню, Зина достала бутылку водки, закуску.
- Спасибо тебе, без тебя бы я до ночи здесь пыхтела. Сейчас Сашка моя придет, познакомишься с ней. Классная девчонка. Ты в курсе, наверное про все, в нашем курятнике по любому это все обсуждается.
- У-вы Зин, от Сергевны, случайно услышала, думала про инопланетян говорят, а оказывается...
- Жень, про тебя с Саровским тоже говорят, не расстраивайся. - она рассмеялась. - Мы живем и работаем среди людей, а люди говорят и будут говорить, относись к этому философски.

Раздается звонок, Зина пошла открывать дверь. На кухню они зашли двое Зина и ее Саша, симпатичная девушка, лет на десять моложе. Зина заметила, как у меня глаз полезли на лоб, подмигнула мне.
- Вот так Жень мы живем, вот мое сокровище, Саша.
Мы познакомились. Я на них смотрела, Зина засветилась в присутствии Саши, ее просто не узнавала. Это не та угрюмая, мрачная майорша-собачница.
- Сашка, ты будешь с нами? - она взяла ее руку и посадила к себе на колени.
Сашка отказалась, сказал что не голодная, и просто составит нам компанию. Я наблюдала за ними, было диво видеть такое, обе они излучали свет. Шутили друг с другом, щипали, нежно целовали друг друга в шею. И я так засмотрелась на них, что рот разинула.

- Жень, хватит пялится! Ты же сама такая - смеялась Федоровна.
- Это с чего это, ты взяла? - напряглась я.
- Детка, свояк свояка видит из далека, такой взгляд как у тебя, не у каждой женщины встретишь.
- Какой, Зин?
- А - машет она рукой.- Забей!

И только здесь, я смотрю на свои руки и вижу, что на правай руке сломала себе ноготь.
- Зин, пилка есть? Вот - показываю я ей.
- Саш, косметичку подай!

Саша убегает в комнату. А Зина берет мою руку в свою и говорит: - Красивые у тебя руки. Скоро ты сменишь свой маникюр. - и подмигивает мне.
- Почему?
- Потому! - смеется, потом переворачивает мою ладонь смотрит на нее и произносит: - Да. Вот дела здесь творятся. Павел сохнет по тебе, ой как сохнет, но он отвалится. Ты как река между двух берегов, и река покрытая льдом. Что то носится над ней, не вижу что, но лед этот разобьется, а дальше, дальше... - она отодвигается от стола, выпускает мою руку и смотрит куда то мне за спину. - Жень, тут такое, такое, белый туман, все в белом, но придет кто то или что-то, что все изменит, да так, что ты будешь удивляться всю свою жизнь.... Все перевернется.

Мы сидим смотрим друг на друга, в воздухе что то разворачивается. Приходит Саша, приносит косметичку.
- Девочки, что у вас здесь произошло? Что с вами? Зин ты опять гадаешь?
- Саш - Зина встает со стула - Завари нам чаю по крепче, я сегодня ни пить, ни курить не буду. Сильно все.
Я тоже понимаю, что ни то, ни друге не буду.

Мы еще какое то время поболтали, я поехала домой, то что рассказала Зина, повисло облаком надо мной и сопровождало до самого конца. Приехала, мои все спали. Я встала у окна, смотра на качающийся фонарь, под порывами ветра и думала: Что там, впереди меня ожидает? Что?...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Кино, вино и домино

Пришел день зарплаты, как же его ждешь! Что делают девочки? - Бегут покупать себе всякие безделушки...
Я села подумала: Андрею на обеды, продукты, что нужно еще. Оставалась в свободном плавании некая сумма. Надо ее срочно потратить, а если не хватит, у Колесникова попросить, не даст и так проживем. А подарки Павла были очень дорогие, в буквальном смысле слова, если он дарил тебе замок, то отдашь ты ему потом три замка. Вывернет на изнанку и эту изнанку встряхнет. Понимаешь это потом, когда розовые очки спадают.

Я поехала в центр, прогулялась по магазинам, купила себе книжку стихи Есенина, на вряд ли я ее прочитаю, времени нет. Пусть будет. Зашла в ювелирный магазин, кружилась, кружилась, понравилось одно кольцо из белого золота в виде змеи. Несколько раз отходила и опять возвращалась, оно манило, но стоило дорого. Ладно, главное Андрею чтоб было, а себе..., к Зинке на хвост упаду, они с Сашкой в прошлые выходные за грибами мотались, два ведра привезли. Буду к ней на обед ходить. Купила иду довольная, смотрю на это кольцо на своей руке и радуюсь. Захотела по бульварному кольцу прогуляться, давно по центру города не гуляла.

Павел позвонил, с совещания возвращался, решил найти меня в центре.
Я сидела на лавочке и отдыхала, смотрела на проходящих мимо людей, что во круг твориться, живешь в своей норе, дом работа, дом работа и ничего не видишь рядом.

Замечаю боковым зрением Павел идет, пыхтит, стал он расползаться, если раньше был подтянут более менее, высокий здоровый, то теперь, все поплыло в разные стороны, становился он обрюзгшим мужчиной, не старый, и далеко не молодой во всем... Колесников на фоне его, каким то образом держался молодцом, не толстел, этого сколько ни корми, не в коня корм. Только когда пил, такие мешки под глазами. "Правильный образ жизни" никого не жалел ни Саровского, ни Колесникова. Оба как сцепи сорвались, Сергей пил, Павел в стремлении лететь по карьерной лестнице. Власть, больше он ничего не видел, людей во круг его не существовало.

- Жень куда ты забралась, еле нашел тебя. Поехали.
- Куда, Паша?
- Как куда? В номера, закажем всего чего нужно и будем отдыхать.
- Отдыхать будешь ты, Пашенька, а я буду твоей прислугой в этом отдыхе.
- Брось, Жень, поехали, что здесь? Пыль, эти ходят снуют.
Чем дальше, тем больше, Павел не любил возражений, когда ему говорят - нет, его это бесило и портило настроение.
- Нет Паша, никуда я сегодня не поеду, никакого ни вино, ни домино мне не нужно.
- Какого я сюда приперся? - он стал терять терпение.
- Ты сам так захотел, Паша.
- А ты значит не хочешь?- стал заводится он.
- Нет, не хочу Паша, мне и здесь хорошо.
- Она не хочет, она не хочет - он подскочил со скамейки и начал кружится рядом.
Я спокойно сидела и наблюдала за ним. А он продолжал: - Она не хочет, они не хотят, да в этой стране никто ничего не хочет! Тьфу на вас всех! Пошли вы все! - плюнул в мою сторону и ушел, вызвал своего водителя, чтобы тот приехал за ним.
А я думала, если завтра меня уволят, будет даже лучше. Сил нет на это.

- Это климакс! - Я повернула голову, на скамейки сидела молодая девушка, она с интересом наблюдала наш с Пашей разговор. Когда подсела, я и не заметила.

Разговорились, это была студентка, поступила на филологический в МГУ из Иваново. Звали ее Ирина, мы познакомились. Тут захотелось жутко мороженого, я предложила ей, она замялась, поняла что с деньгами у нее туго, у меня тоже было туго, после купленного кольца. Мы дошли до ближайшего киоска мороженого я купила себе и ей, всю дорогу о чем то болтали пока не пришли к метро, там тепло распрощались, я поехала домой.

Не знала я, что еще сведет с ней жизнь, да еще так...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Ленинский

Дома, улицы, проспекты, фонари, машины, все это смешалось в один цветной шар и кружилось перед моими глазами. Сергей остался где то позади, было не до него. Какая то дикая сила вышвырнула меня на обочину. Грязь и снег смешались в одну серую массу и кашей растекались под сапогами. Я даже не отдавала отчет что делаю, как будто проснулся другой человек, и сказал: - Хватит так жить, я больше не могу, задыхаюсь.

Я поймала такси и поехала на Ленинский. Знала где это находится, наши ребята много рассказывали про эти злачные места. Вышла у перехода, никого нет, город только просыпался, на улицах становилось больше машин. Остановилась, закурила: - Что я делаю? Что делаю?
- Женщина у вас сигаретки не будет? - рядом оказалась молодая девушка.
Я достала пачку протянула ей - Бери сколько хочешь.
- А мне можно тоже? - поднималась по лестнице молодая женщина ярко накрашенная.
Так вот они, красавицы.
Подьехал черный джип полный молодых ребят, и кажется, все они были обкурены в дугу, даже водитель. Тут же выбежала "мамочка".
- Девочки! Девочки быстро все строимся - суетилась она.

Двоих сразу же выбрали, один уставился на меня мутным взглядом, показал пальцем - Эту тоже берем.
Я это как услышала, у меня сигарета так и выпала, я даже не знала что сказать. "Мамочка" подбежала к ним, стал что то шептать. Тот, который показал на меня пальцем, грубо отпихнул ее и направился ко мне.
- Детка, поехали с нами, не пожалеешь.
Он остановился совсем рядом, я была права, он был обкурен в дугу. И в сыновья мне годился -дерзкий.
- Сынок, ты не по адресу. Девочек взяли, езжайте своей дорогой.
- Я тебя хочу! Любую сумму называй - не унимался он.

Все стояли и ждали чем все закончится. Дело начинало пахнуть керосином. И тут я вспомнила, обычно служебным удостоверением никогда не машу ни у кого перед носом, но здесь особый случай. Пришлось сунуть ему в нос. Поможет не поможет, а там посмотрим. Не думаю, что они чего то боялись, но эффект возымел действие. Он молча отвернулся и пошел к машине.

Джип отьехал, девочки уставились на меня, а я на них. У них в глазах читалось: - Какого я здесь делаю с ними?
- Жень, привет. - послышалось сзади.
Я обернулась, стояла Ира, ярко накрашенная в короткой юбке, на высоких каблуках, смотрелась эффектно.
- Ты что здесь делаешь? - вырвалось у меня.
- А ты что?
- Я? - растерялась я - Прогуливаюсь по ночному городу.
Здесь подьехал уже патрульная машина. Я закрыла глаза - Вот этого мне вообще здесь не хватало. Патрульные стали проверять документы, смыться было не вариант. Я стояла и ждала когда подойдут ко мне. Старший лейтенант подошел, попросил документы, я показал ему удостоверение. Он вылупил глаза и стал заикаться - Товарищ майор, Вы, Вы, что здесь делаете?
- По городу ночному гуляю. - улыбаясь ответила я.
- Он взял по козырек, развернулся и пошел к машине.

Патрульные уехали. Меня разобрал смех, потом всех кто стоял рядом, мы стояли и смеялись...
Я раздала все сигареты, которые у меня были девочкам. Мы с Ирой обменялись телефонами и я поехала к сестре. На эту ночь приключений было достаточно...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

День рождения

В тот вечер мы с Пашей немного опоздали, "документы подписывали в его кабинете". Приехали праздник был в самом разгаре. У одного из его замов был День рождения. Народу было немного, отмечали в узком кругу. Музыка гремела, столы ломились от алкоголя и яств. Я заметила что в это раз, по какому то чудному совпадению на празднике были подруги и любовницы, ни одной жены не было, может это было и к лучшему...

Двойная жизнь, двойные стандарты. Для всех во круг, мы примерные жены, и мужья, а для себя и тех кто посвящен, мы отвязные любовницы и любовники... Это наша плата нормальности - быть как все.

Рядом с Павлом я не стала садится он обычно с кем то из замов сидит, и обсуждает по ходу свои рабочие вопросы. Так он любил. Куда садиться я знала, со Светкой и Оксанкой, мы когда собирались вместе любили похихикать, пока наши мужчины решали свои вопросы.

В этот раз Светка перебрала с алкоголем, была самая весела я шумная. Я периодически вытаскивала ее на улицу покурить, чтобы она протрезвела, курить не давала, забалтывала, но она умудрялась у меня сигарету выхватить.

В очередной раз мы поднимались в зал, по дороге ее приспичило, и меня тоже. Все кабинки были заняты, одна свободной.
Я стояла спиной к ней и ждала, когда она там все свои дела закончит.
- Все, Жень поворачивайся - не успела я повернуться - она обняла меня и полезла целоваться.
- Свет, ты чего творишь? - пыталась я отцепиться от нее.
- Пошли они все в жопу, импотенты, достали!- и давай дальше целовать меня.
Я схватила ее за голову двумя руками - Свет ты чего делаешь! Остановись! - давай ее трясти.
Она опустила крышку, села на нее и давай плакать. - Жень я так устала жить. Дома не пойми что, и здесь балаган. Все сыпется. Как будто это не я живу, а чужой человек во мне, а я стою рядом и наблюдаю. Только я такой жизни не хочу. Устала! Понимаешь, устала! - продолжает дальше рыдать.
Как я ее понимаю, ведь у меня все тоже самое. Я пытаюсь сесть перед ней на корточки и успокоить. Долго мы там пробыли, пока ее успокоила.

Когда мы пришли, нас потеряли, кто то произнес - Девочки вы там не заигрались вдвоем, может вам помощь нужна?
Тьфу, пьяные дураки!

На следующее утро Светка была как огурчик, улыбалась и шутила. Только я наблюдала в уголках ее глаз эту грусть, которая вчера себя показала. Она хорошо играла роль счастливой, успешной женщины. Но я видела другое, усталость и разочарование...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Ира

Она позвонила сама. Я на работе была. Предложила встретиться в центре прогуляться, я согласилась.

На Кузнецком мосту мы пересеклись. Одета она была скромнее, чем когда я ее видела в последний раз. Мы решили прогуляться, погода была сухая, безветренная.

- Жень, я так и не пойму, что ты там делала?
Я так и знала что она будет задавать этот вопрос, вот только что ей ответить я не знала, а врать не хотелось.
- Мне было плохо, я хотела купить женщину и провести с ней ночь. - я это сказала как есть.
Ира остановилась и уставилась на меня.
- Ну, что ты смотришь, говорю как есть, что обманывать.
- И ты бы это сделала на самом деле? В серьез?
- А почему нет? Что здесь такого, мужчины могут, а женщины нет?
- Жень, я про такое даже не думала.
- Ты еще молодая, много чего не думала - усмехнулась я.
Она молчала, переваривала все услышанное.
- Жень, меня бы ты купила? - Ира повернулась ко мне.
Я почесала затылок, усмехнулась - Не, ты сопливая еще, мне нужна прожженная, чтобы оторваться по полной.
- Откуда ты знаешь? Я могу быть такой, я еще какой могу быть! - засверкала она глазами.
Мы проходили мимо кафе, в котором делают вкусный салат цезарь, мне он очень нравится.
Я обняла ее и сказала: - Верю тебе верю! Пошли перекусим, я голодная.
Она замешкалась, я ее подтолкнула - Не дрейфи, я угощаю, деньги есть.

Когда мы ужинали, я смотрела в ее глаза, какие они были еще чистые, не смотря на ее древнюю профессию, девочка еще во всю выглядывала из этих больших серых глаз. И как не хотелось, чтобы этот свет мерк. Вот только что сделать, чтобы этого не произошло? Пока мы общались я весь вечере думал об этом.

Мы прощались у метро.
- Жень я хочу еще с тобой увидеться, погулять.
- Ой -ли, погулять?
- Погулять и пообщаться.
- Если только так и не больше.
- Обещаю.
- Верю тебе. - я обняла ее и пошла в подземку.

Дома весь вечер я думала о ней, видела большие серые глаза и смеющуюся девочку в них, еще смеющуюся...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Полиция нравов

Мы с Ирой стали встречаться периодически, инициатором стала она. Не то чтобы и я искала этих встреч, но что то тянуло и ее серые большие глаза... Своих забот хватало; дома не пойми что у нас с Колесниковым, у сына возраст такой, самый самый, на работе все как натянутая струна, ходила туда как на каторгу.

В этот день мы опять пошли гулять на Воробьевы горы, мне очень нравится там, в свое время, когда мы с Колесниковым познакомились, часто там встречались. Во время прогулки поймала себя на мысли, что не надо изображать из себя никого, просто быть, все статусы отпадали, дышалось легко.

Ждала этот вопрос и он прозвучал: - Жень, почему ты ничего не спрашиваешь про работу?
- Ир, меня ты тоже не спрашиваешь, и отвечать мне тебе нечего, рутина и душнина. От этого больше устаешь, чем от чего другого. Прихожу домой и валюсь от пустоты и тяжести, и при этом, вечером надо дома все зажечь огнями, обогреть, дать внимание тем кто рядом.
Она посмотрела на меня - Сколько же сил на это надо? Откуда они берутся? Я такого не хочу.
Я обняла ее - У тебя точно будет по-другому. Лучше! Очень надеюсь на это.

Мы стояли на набережной, я оперлась спиной об ограждение и смотрела на отдыхающих, Ира рядом, наблюдала за проплывающими речными трамваями.

- Жень, как у будет лучше? Если я этим занимаюсь. Это же плохо?
- Ир, я не знаю, что такое плохо и хорошо, одно могу сказать если, ты не бросишь у этого могут быть серьезные последствия. Деньги заработать можно и другими способами, не платя такую высокую цену.
- Меня подружка привела, деньги очень нужны были.
- Родители тебе не помогли?
- У них зарплаты копеечные.
- В чем срочность такая? Живешь в общежитии, как ты говоришь, стипендию платят, родители что-то подкидывают. С протянутой рукой ходить не надо.
- Новый, дорогой телефон хотела, и шубу красивую на зиму.

От этих слов я чуть не кувыркнулась вводу через ограждение. - Чего стоит человеческая жизнь?
Я развернулась к ней и посмотрела в глаза - К нам заявление один парень принес, продал свою квартиру за видеомагнитофон и старую шестерку жигулей. Он детдомовский, его просто развели на игрушки черные риэлторы. Что дальше было не знаю. Вот ты сейчас такая же как он. Меняешь свою жизнь на ржавую шестерку. - Это все что нашлось сказать ей.

Какое то время мы стояли молча, она переваривала то что я сказала, а я переваривала ее слова. Во мне все кипело...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Спартак - Динамо (часть I)

На эту картину можно смотреть вечно, как Колесников стоит выбирает что ему обуть, туфли на шнуровке, ботинки или кроссовки...
Мы стояли рядом, Андрей обулся ожидал отца, а я с нетерпеливо крутила полотенце - быстрей бы они ушли.
- Сереж, ты не обнаглел, у тебя обуви больше чем у нас с Андреем?
Он повернулся ко мне - Я у тебя не спросил, почему ты себе кольца по восемьдесят тысяч покупаешь.
- Мне можно, я девочка.
- Вот и мне можно, я мальчик.

Я не нашла что ответить, и просто брякнула - Спартак сегодня проиграет.
Сергей с другом собрался на футбольную игру, и Андрея с собой позвал. Я очень обрадовалась, что проведу хоть один день одна, без всех.
Он уставился на меня - С чего это ты взяла? Твои продуют, они играть не умеют.
Здесь влез Андрей - Мам, пап, давайте пари, - подмигнул мне - Чья команда проиграет, тот купит мне новые белансы (кроссовки NEW BALANCE).
Сергей обулся, наконец то, посмотрел на нас с Андреем, и проскрипел - Может быть.

Ушли. Ура!

Я прошлась по квартире, открыла все окна на проветривание. Взяла сигарету, пошла на балкон и стала думать, что готовить своим мужчинам. Первое есть, Колесникову пойдут котлеты с рисом, Андрей просил аладиков на кефире. Нет, оладики делать не буду, я ему чизкейки сделаю, давно хотела приготовить.

Для меня процесс приготовления, это творческий танец на кухне с кастрюлями, сковородками среди продуктов. Всегда интересно, что на выходе получится. Даже плохое настроение удавалось поднять в хорошее, приготовив что-то вкусненькое. Кружишься, кружишься часа два, три, потом придут мои едоки, все сЬедят, тарелки оближут, и нет ничего, а приятно.

Пошла смотреть в холодильники что есть, что нужно и приступать к магическому действию.

Пока в холодильнике разбиралась позвонила Ира, предложила встретиться. Я вначале отказалась, потом подумал а почему бы и нет, пригласила ее в гости, вместе делать чизкейк. Попросила чтобы купила творог и сливочного масла и дула ко мне.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Спартак - Динамо (часть II)
Чизкейк получился, так себе - мое мнение. Долго возились с бисквитом, он приторный вышел, я много сливочного масла туда набухала. Начинка была очень нежной. Андрей с Сергеем умяли его быстро, утром остался один кусочек для меня.

Ира не ожидала что я ее приглашу в свои "хоромы".
- Проходи, что застряла на пороге.
- Ты сегодня одна, а муж?
- Они с сыном ушли на футбол. Вечером будут, может еще куда пойдут шататься. Нам с тобой сегодня предстоит вуксняшки делать, хватит по кафе мотаться, сами себе будем кафе - подмигнула ей.
Я помогла ей снять куртку. - Чем от тебя так пахнет? Целый флакон вылила на себя!
- Кеnzo, тебе не нравится?
- Так много, задохнуться можно. Ладно, пошли покажу тебе как я живу.
Я провела ее по квартире, показала наше с Сережкой логово, комнату сына.
- Уютно, констатировала. - и застряла у большого шкафа с книгами.
Естественно, филолог же, будущий.

Книги у меня остались и от отца и сама много чего покупала. Одно время с каждой зарплаты ездила в центр в Библиоглобус, или в Центральный, обязательно что то приобретала. Помню, купила Шолохова "Поднятая целина", за три дня прочитала, оторваться не могла, еще потом перечитывала, очень тронуло это произведение.
- А кто это все читает, Жень?
- В основном я, Сережка не очень, у него свое чтиво, научное, по строительству и по электрике, Андрей на фантастику сейчас подсел. Родители мои были заядлыми читаками, ко мне от них переползло. Сейчас мало времени на все это, стараюсь нос в книгу засунуть, изредка.
- Я смотрю, Рэмарк у тебя любимый. Все книги его есть. Какая самая, самая?
Задумываюсь над ее вопросом, - Вначале была "Черный обелиск", есть еще одна очень сильная, по мне - "На западном фронте без перемен", где он описывает, как убивает своего врага в воронке...
- Очень сильно, я это тоже читала.
- О! Мы с тобой в одном клубе фанатов Рэмарка.
- И не только в этом - Ее большие серые глаза смотрели в меня...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Спартак - Динамо (часть III)

И увидела я грязный мужской сапог и руку с перстнем, рвущую цветы и оттирающую грязь ими...

- А в каком? - я чуть отошла от нее
- В женском!
- Ты загнула, Ира. В нем я, тебе еще пилить и пилить в него, молодой цветущей молодой девушке.
Она опустила глаза, - Жень а ты в Бога веришь?
Я глубоко вздохнула, стала кусать свой палец, думая, что сказать - Наверное есть, сколько уводила какая-то сила от самого края бездны... Нет, точно есть!
- И я Жень, думаю, есть! У меня на этой неделе клиент был, улыбающийся скромный мужчина, посмотрела я на него, думаю, с этим все будет просто и быстро. А как осталась с ним наедине, он так меня рвал на куски и выворачивал, отлучился на кухню, я взмолилась - не выдержу. Пришел лег рядом и уснул...

Больше всего я боялась услышать эти откровения. Мне ли не знать что такое насилие. Я привлекла ее к себе, обняла и сказала: - Вся планета должна встать перед вами на колени просить прощение, что вы первые принимаете на себя всю мерзость ненависти и насилия. Без вас земной шарик давно бы улетел в небытие...
Ты вылезешь из этой бочки с дегтем. Обязательно, я верю! - я держала в своих объятия этого птенчика и дарила всю силу любви своей души ей. Потоками это лилось на нее. Сама себе удивлялась откуда это берется...

Запиликал мой телефон, Сережка написал они подьезжают, разогревать ужин.

Мы прощались, уже у двери Ира повернулась ко мне и спросила: - Ты еще хочешь прожженую?
Я засмеялась, погладила ее по голове: - Мне на Ленинском так по носу щелкнули, что это не мое. А тебе брякнула так, не подумала.
Она поцеловала нежно меня в щеку и выбежала к лифту...

Я стояла, хлопала глазами держалась за свою щеку и говорила: - Вот дела, то...

Приехали мои мужчины. Андрей с порога заявил:- Мама, Спартак продул Динамо!
Сергей был угрюмый, больше не от того что его команда проиграла, а от того, что ему хотелось выпить. В таком состоянии он злой и неразговорчивый.

Андрюшка уплетал котлеты, и готовился мысленно на чизкейк, Сергей вяло ковырял котлеты, аппетит у него явно отсутствовал. Я сидела рядом и наблюдала за всей этой картиной.

Андрей, заглянул к отцу в глаза - Пап, твоя команда продула, гони кроссовки!
Сергей отложил вилку, посмотрела на сына - Гони ка мне дневник сюда!
Андрей с неохотой пошел в комнату, показал мне язык. А я причем? Мне за что?

- Это что? - Тыкал носом Андрея, Сергей. Тройка по физике красовалась там. Андрей что то мямли в ответ.
Я не вмешивалась. Когда Сергей с ним так разговаривал, лучше не лезть.
- Значит так! Четверть без единой тройки, тогда подумаю. Все вопрос закрыт! - Он убрал полотенец с колен, вышел из за стола и пошел в комнату.

Мы с Андреем уставились друг на друга....
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Доброе утро

Утро понедельника, о-е, я его ненавижу! Доктора говорят, на предутренние часы понедельника приходится больше всего инфарктов, как я это понимаю. Надо выдергивать себя из уютной, теплой постели на работу. Настраивать себя на другую среду, более агрессивную, требующую тебя и с тебя...

Пока я еще в полусне об этом рассужадал, проснулся Сергей. Проснулось его горячее тело... А мне ничего не хотелось - Сереж, я не хочу и времени нет.
- Давай по быстренькому - прошептал он мне на ухо.
От этих слов я моментально проснулась. Как холодной водой обдало!
Села, повернулась к нему: - Сережа, ты мне предлагаешь перепихнуться по быстренькому, как в подворотне вор проститутке. А ведь я тебе доже крошками со стола не кормила, ты всегда получал все, и мне давал все. Теперь, что? Обьедки какие то предлагаешь. Что с тобой стало?...

Я встала, оделась и вышла из комнаты. В коридоре стоял Андрей, потягивался, он еще не проснулся и не мог понять, куда ему в ванную или в туалет. Я решила ему помочь, стала его щекотать. Он побежал в ванную от меня и закрылся, а я выключила ему свет. Стою держу дверь и смеюсь, Андрей за дверью скребется - мама выпусти.

Вышел Сергей из комнаты, увидел в коридоре что то происходит. Подошел ко мне и прошептал на ухо: - Женя, прости меня, брякнул и не подумал. - положил руку на дверь удерживая Андрюшку в ванной за дверью. А тот уже скребся во-всю - Мамочка выпусти, пожалуйста, я проснулся.

- Сереж, выпускай нашего коня. - Сергей убрал руку, Андрей пулей вылетел из ванной и побежал к себе в комнату, что-то бубня по дороге.

На работу не только я опоздала, и Сергей тоже. Мы втроем сидели и дурачились на кухне. Андрей сидел с набитым ртом и нес какую то ахинею нам, а мы с Сережкой смеялись над ним... Кажется и, он тоже в школу опоздал, да и ладно. Нам можно!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Боулинг, полный диссонас и гормон радости

Рабочий день подходил к концу. Именно в пятницу всех разбирало, целая кипа рапортов лежала на моем столе. Создавалось впечатление, что неделю все ходили просто ковырялись в носу, ожидая пятницы.

Зашла Оксанка. - Жень, что сидишь в стену пялишься?
- Ты не знаешь, у нас в стране не придумал такую штуку, ты подумала, и все документы сразу заполнились?
- Жень, у тебя пятница во всю в голове плещется, потерпи осталось два часа и домой. Я что пришла к тебе, мы со Светкой хоти в боулинг шары покидаем, давай с нами. Если соглашаешься, пойду дорожку закажу.
Я сидела, чесала нос, а почему бы и нет: - Пойдемте!
Пашка накидал мне кучу сообщений, я даже не открывала. Пусть отдыхает сегодня и я отдохну от него.

Пока добирались до клуба, Ира написала сообщение, хотела встретиться, я ей ответила, только через три часа освобожусь, на боулинге с коллегами.

Все было бы хорошо, мы заказали пива, кидали шары, Оксанка лидировала по очкам, у нее получалось бросать шар с подкручиванием. Мои шары больше летели в желоба, только пару раз страйк получился. Светка играла вяло, пялилась постоянно в телефон. Пока я к ней не подошла: - Свет, хватит филонить. Оксанка, смотри как нас обогнала. Давай перцу ей зададим, соберись.
- Ремезова, а ты игрок, заводишься.
- А я вообще завожусь всегда, когда интересно.

И дальше мы продолжили, пока Светка не воткнулась опять в телефон, и началось светопреставление...
- Опять, опять выключил телефон! Ну, Зайчик, ну погоди! - она повернулась ко мне - Жень, как так можно? Целый месяц меня мурыжил. Обещал ночь любви, а сейчас телефон отключил. Мои нервы на пределе!
Мы с Оксанкой переглянулись.
Может он заболел? - Оксанка села за столик и я рядом с ней. Светой на против нас, сидела размахивала телефоном, и казалось что она сейчас разревется. Что делать?
- Я его с начальником следственного видела, шел улыбался, что-то обсуждали.
А Светку несло дальше, похоже, ее сейчас сорвет. И тут Оксанка, отпив из бокала пива, произнесла: - Свет, я не поняла, а в чем проблема? Что тебя так рвет?
- Меня? - она подскочила на месте - Я уже месяц без оргазма. Это невыносимо!
Я сижу, прикрыла рот рукой, чтобы не видели как я улыбаюсь, а сколько я без него, никто не спрашивал. Разбирало на смех от этой ситуации со Светкой.
- И только то? Из-за этого весь шум? - улыбалась Оксанка.
- Что вы обе смеетесь! Ремезова, тебе хорошо у тебя и муж и любовник со всех сторон ублажают, а я вообще на хлебе и воде сижу.
От этих слов меня раскатало по полной. Я в начале смеялась, потом им выдала: - Я забыла что это такое. С Пашей игра в одни ворота, ему хорошо, а ты там, как хочешь, хоть на уши становись, с Колесниковым полный диссонанс. Когда я хочу, у него не могу, когда у него хочу, у меня не хочу. Вот и все дела.
- На кой тебе тогда, эти дырявые мужики? - разошлась Светка.
- Свет, вот благодаря тебе, я сейчас об этом и задумалась, зачем они мне нужны. Да, а зачем?

Я и Оксанка сидели смеялись, Светка не знала что делать, срываться дальше в истерику или смеяться с нами.
Оксанка делает серьезное выражение лица, придвигаться ближе к Светке, я к ним и на полном серьезе нам выдает: - В таком случае, девочки предлагаю вам вступить в клуб любителей гормона радости.
Мы переглядываемся со Светкой, смотрим на на Оксанку. И?
Она нам подмигивает - Вы забыли годы юности, ведь баловались же? А?
Я зажмуриваю глаза и продолжаю смеяться. - Оксан, вот ты выдала!
- Подожди, подожди, Ремезова, не мешай! Оксан это ты на полном серьезе? А мужчин мы так не забудем? - Шальной огонь разгорался в Светкиных глазах.
- Да бросьте! Никто никого не забудет! Я сейчас ни с кем не встречаюсь, а тело просит по вечерам и что делать? На первого встречного лететь? Все хорошо проходит, и спать стала лучше и иммунка подтянулась и вообще, все отлично. Придет время буду встречаться и там свое будет происходить, а пока в ручном режиме живу.
Светка схватила сумку и куда то хотела побежать, я ее поймала за руку. - Стой! Ты, куда!
- Как, куда? В кабинку получать гормон радости!

Мы так смеялись, что забыли и про боулинг и про все...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Зайчик, нирвана

В понедельник в обед, как и договорились, все сели за один столик, Оксанка, Светка и я. Зайдя в столовую и посмотрев на счастливое Светкино лицо, я поняла, она поймала свою нирвану. А поймала ли я свою нирвану ? - Конечно! Колесников рядом со мной благополучно дул в подушку пузыри и пропустил все самое интересное. Я еще думала, если проснется, увлеку его в бездну, не отвертится...

Мы убрали все лишние стулья, чтобы не было чужих ушей. Когда я садилась к ним Светка от предвкушения рассказа, терла руки. Только мы открыли рты, в столовую зашел Вадим Романович Зайцев, полковник внутренней службы, красавец а не мужчина. Только было одно большое но во всей этой истории. Мама его, оставила этого мужчину себе. Он был не женат, детей тоже не имел. Тамара Олеговна, когда то служила, ушла на пенсию из министерства в звании генерала - майора.

Тетка строгая, если приезжала с проверками, отдел ложился весь. Помню, я еще работала в ОВД (отдел внутренних дел), мы на выезд готовились, она вышла из здания, лето было, все окна открыты, я в машине сидела.
- Шаров, какого х......я ты, там застрял? Я долго буду ждать? - села в машину и уехала.
Шаров это начальник нашего отдела. Он когда видел ее, весь лебезил. Противно было это видеть.

Вадим подошел к нашем столу - Привет девчонки! Как выходные?
Светка так сверкнула глазами, я думала пожар начнется в столовой. - Мы то хорошо, а ты куда свой заячий хвост спрятала в пятницу? Я тебе обзвонилась!
- Свет - он подошел к ней искал стул, чтобы сесть рядом, - У меня дела срочные были.
- И что же это за срочные дела, такие? - приступила Светка к допросу с пристрастием.
- Маму в салон на маникюр возил. - и опустил глаза.

От этих слов мы все присвистнули. Я готовилась к тому что Светка закатит скандал, ей все равно где и с кем ругаться, выскажет все на прямую в глаза. Я не угадала.
Светка откинулась вальяжно на спинку стула - И черт с тобой! Мы тут с девчонками новый клуб создали...
Я пнула ее под столом, что стул закачался под ней. Все уставились на меня.
- Ремезова ты чего дерешься? - смотрела на меня Вадим.
Светка пришла в себя - Вадь, ааа, мы клуб любителей игры боулинга создали.
- Ааа, - протянул Вадим, повернулся к Светке чмокнул ее в щечку и убежал на доклад.

Он ничего не понял, все облегченно вздохнули. После чего Светка рассказывала как она нашла нирвану и сколько с этим забавлялась да еще и в красках, мы с Оксанкой держались за животы. Наша компания была самой шумной и веселой в тот день...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Петля, шутки в сторону

Светка сидела угрюмая, Оксанка пила кофе и рассматривала новый стенд.
Я подошла к ним - Чего грустим, народ?
- Мой подал на раздел имущества, и еще хорошего адвоката нанял.
- Ой-ей. Ваша трешка, что вы купили под нож?
- Да! Жень, кто думал что будет такое?
- А к Зайчику обратиться, у него связей полно должно быть.
Оксанка отставляет стакан с кофе в сторону: - Жень, Зайчик в командировке! И вообще ему по фиг, мальчик вырос на всем готовом. Квартира, машина, должности.. - парниковый мужчина. Это Светка горбатилась со своим, и вот теперь такое...
Здеcеь они обе как то странно смотрят на меня и переглядываются.

- Ты в курсе? Карета (Каретникова Ирка) вечерами к Павлу захаживать стала. - в упор на меня смотрит Оксанка.
- Ха! Конечно. У меня свои глаза и уши.
- Жень, что делать то будешь, теперь?
- Девчонки, да я с радостью ей место уступлю, надоело это все до чертиков.
- Жень, благодетель то какой, целый генераль. - смеется Светка.
- И что от этого благодетеля? Я себя ощущаю с петлей на шее, и табуретка под мной в любой момент готова вылететь. Ты и не на земле, и не на небе и непонятно что делать. Вздернут в любой момент...
- Ну и сравнение у тебя, Женя.
- А я со словами не церемонюсь, как есть говорю. Все прошло время куралесов пора заниматься серьезными делами. У меня в семье черт знает что творится, надо этим заниматься. В начале собой, потом уже и видно будет, что и как делать, время пришло для этого. Так что я на все гулянки - пас. Время на себя, через это на семью, иначе так и будет это длиться бесконечно до самого конца.

Мы распрощались, каждая пошла в свой отдел заниматься делами.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

ЧАСТЬ 2
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Девчонки

Я лежала на диване, голова свисала вниз, ноги были на спинке. Из спальни Сергей видел только мои ноги, торчащие с дивана и хохот. Мы болтали с Айзадой по ватсапу. Она приходила поздно с работы, устроилась менеджером в пиццерию. И вечерами мы болтали ни о чем часами, как выражался Сергей.

В этот вечер он маялся зубами, напился ибупрофена и валялся в подушках. Утром мне везти его к стоматологу на удаление. Вот и посмеюсь я над них беззубым: фе-фе, фе-фе, как он надо мной смеялся.

- Показывай сапоги, что ты там купила?
Айзда побежала в комнату за коробкой. Она жила с Гулиной и ее семьей, все вместе они снимали трехкомнатную квартиру на Алтуфьевском шоссе.
- Вот, Жень, смотри - крутила она сапог - Вроде не подделка, и каблук, то что надо, как мы с тобой любим. Тебе как?
- Очень красивой. Одень, посмотрю на тебя.
В это время пришла Гулина, и присоединилась к нашему разговору. Они со мной общались на кухне. Все втроем мы стали обсуждать сапоги.

- Жень, вы там угомонитесь? - Сергей вышел злой с подушкой у щеки. - Спать ложись, завтра рано вставать, нам к врачу ехать. Вы только недавно общались, сколько можно, что вообще можно обсуждать поздно вечером.
Одна моя нага дернулась, пока я искала подушку, нашла и запульнула в него: - Сереж, еще десять минут и приду.
Он ушел в комнату.

А мы с девчонками продолжили. Айзада отлучилась я осталась с Гулиной на связи
- Жень, ты что с ней сделала?
- Я? А что я могла с ней делать здесь? - Любила.
- Она приехала другим человеком, мы ее все не узнаем. Она перестала бесится, спорить, стала более степенной. Ты ее угомонила.
От услышанного я чуть не сползла до конца с дивана на пол. Во дела творятся! Когда успела?
- Жень, - Гулина заулыбалась - Можно я мужа своего к тебе на перевоспитание отправлю?

Я закрыла глаза и рассмеялась.
Чувствую кто то рядом стоит. Сережка был рядом и сверкал глазами. Выхватил телефон, показал кому то там язык, подмигнул и выключил связь. Сгреб меня в охапку и утащил в комнату оказывать ему анестезию на ночь....
-
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит не любит /Том II

Сообщение Tegyn »

Луна в раке

Утром мы еле встали, только на второй сигнал будильника. Сережка сдернул с меня одеяло - Просыпаемся страна!
Как два филина утром, угу-угу мы искали свои вещи по дому, Сережка носки, а я свои джинсы. Нет, в начале все было на своих местах, а потом, куда то все положилось и не помнилось...

В коридоре, пока обувались, Сергей порвал шнурок на ботинке, наклоняться ему было больно, он сидел на табуретке, а я ему кроссовки одевала.
- Если бы ты не провозился со мной так долго, выспались...
- Вас дам, не поймешь, быстро - плохо, долго - плохо. Никакого постоянства - бубнил он.
Я одела на ногу кроссовок, посмотрела на него: - Какое постоянство? Если сегодня у меня Луна в Близнецах, завтра у меня Луна в Раке.
- А после завтра в сраке - засмеялся он.
- Вот да!
- И что нам делать?
- Ловить волну! - вырвалось из меня.

Мы сели в машину, за рулем была я, Сергей на пассажирском.
- Жень, без шашек сегодня и писем счастья.
- Хорошо, будут шахматы, и телеграммы с поздравлениями...

От врача вышел он весь зеленый, я понимаю. Ему удалили два зуба. Мой красавец, потом я тебе шуток на кидаю, сегодня пожалею, приходи в себя.

Мы поехали к Ольге, она была выходная, пригласила нас на суп с белыми грибами. Борис ездил в горелый лес, там насобирал целое ведро. Сережка с ним собирался, но прихватило зубы и было не до этого. Вообще с зубами эпопея что у него, что у меня. Терпим до последнего, не лечим не занимаемся, а потом бегаем вставляем. Как всегда и как у всех...
По кухне разносился запах грибного супа, у меня слюнки текли во всю. У Сережки еще наркоз отходил, ему было не до чего, мы положили его на дивана в зале. Ольга принесла плед, он накрылся, пытался уснуть. Не стали его тревожить, пошли доваривать компот из сухофруктов.

Ольга стояла курила и смотрела в окно, а я у нее за спиной. Вид из ее окна был красивый, в дали за домами, виднелись поля и дымка над ними. Я всегда, когда была у нее, садилась у окна и не могла насмотреться на эту притягательную картину.

Сережка с ведром ползал около пней и собирал грибы, он их видел а мы нет. В наших ведрах, моем и Айзады, на дне лежали поганки. Мы даже в дупло заглядывали, но грибов там не нашли. Сели на бревно, я смотрю под ногами полно улиток. Айзада берет одну улитку в руку, мы рассматриваем ее, она спряталась в раковину.
- Жень, а давай улиток наберем. Зачем нам эти грибы? Во Франции есть блюда из улиток. Насобираем, посмотрим в интернете рецепт и в соусе приготовим. Чем Российские улитки от Французских отличаются?
- Одинаковые - я ей подмигнула и мы стали собирать улиток.

Когда Сергей подошел к нам с полным ведром грибов у нас в ведрах было полно улиток. Когда он это увидел, аж очки снял.

Больше за грибами мы с ним не ездили...
Ответить