КИНЕЗИОЛОГИЯ

Все что не вошло в другие разделы
kit
-----
-----

Re: КИНЕЗИОЛОГИЯ

Сообщение kit » 17 фев 2018, 17:03

«Свет. Баланс. Исцеление.
Самые наилучшие решения из возможных на сегодня»
Это мои слова установки-переключатели перед тем, как начать работу с человеком. Так я «переключаю» себя из обычного ритма жизни и сосредотачиваюсь на нем и его теме, с которой он пришел. Я знаю, что они значат для меня и как они действуют на меня и на того, кто обратился ко мне за помощью. Это весь мой «ритуал». :-)

Где-то за месяц до того как mr_zor , опубликовал перевод ченнелинга: КРАЙОН "МАДРИД 2017" 17.09.2017, цепочка явных синхронистичных событий привела меня к одной женщине целительнице, кинезиологу с многолетней практикой. ( В свое время, я рассматривала, как вариант, обучение у нее. Но слишком сложно было добираться к ней на занятия. И к тому же, когда я читала информацию о ней, то не чувствовала, что это отзывается во мне.) Это была очень насыщенная решениями встреча. Между нами не было резонанса. После первых минут общения с ней, мне хотелось встать и уйти. Я четко чувствовала ее закрытость и внутренний кризис, в котором она давно уже находится. «Что я здесь делаю? Для чего я здесь? Что мне нужно увидеть/услышать/почувствовать и понять?»
Самое первое, что вызвало во мне удивление ( и это единственное о чем я напишу в этом сообщении об этой встрече) - это мое странное ощущение, когда я смотрела на нее. Вижу я хорошо. У меня 100% зрение. А тут, смотрю на нее и, с одной стороны, вижу ее очень ясно и в то же время какая-то зыбкость контуров. «Что происходит? Вауу! Она же в «энергетическом скафандре!»» Эта мысль удивления и понимания одновременно очень четко прозвучала в голове. Мало того, что она на себя «одела энергетическую защиту», на столик, который стоял между нашими креслами (!), она положила кристаллы и зажгла свечу. «Энергетический скафандр», столик, свеча, кристаллы и плюс ее закрытая поза – все это вместе, не создавало атмосферы доброжелательности и открытости. Хотелось только встать и уйти… Я тогда мысленно попросила СЕМЬЮ о Свете для этой женщины, что бы у нее все сложилось самым наилучшим образом. И в который раз уже, почувствовала благодарность к своему Учителю и СЕМЬЕ, за то, что направили меня к нему. Он обучал другим вещам. …Любой человек на подсознательном уровне чувствует подобные защиты со стороны другого человека, а не только целителя… Если от целителя (или другого человека) исходит искренняя доброжелательность, а не наигранная, то это тоже на подсознательном уровне ощущается человеком.
Вся наша встреча была, что называется «решения от противного». Я благодарна этой женщине, хотя бы за то, что наша встреча была Уроком распознавания Истины для меня. С чем я резонирую, а что не относится к моему Пути.

И поэтому так обрадовалась переводу mr_zor ( :love: ) ченнелинга: КРАЙОН "МАДРИД 2017" 17.09.2017

«….Целители, слушайте меня. Если вы продолжите использовать старые методы, вы получите старые результаты. Но есть новое, что доступно вам – что-то вы можете отбросить, что-то улучшить. Но исцеленные получат значительно больший результат, а ваши исцеляющие способности удвоятся, если вы действительно понимаете, о чем я говорю. Может быть настало время взглянуть на окружающие вас старые вещи, которые я бы назвал спиритическое снаряжение. Вещи, в которых, как вы выражаетесь, нуждаетесь. Ритуалы, которые вам необходимы, в вашем понимании. Возможно один из тех, который балансирует свет и тьму, перед тем как вы начнете. Почти все это меняется…»
Эти слова были как поддержка-подтверждение тому, что я ощущала в той встрече.

Когда я открыла тему «КИНЕЗИОЛОГИЯ», то в первом сообщении написала «…Меня интересует духовная/квантовая/многомерная составляющая этого процесса. Как все взаимосвязано…» . Благодаря info (открытой им темы «Список всех ченнелингов с темой»), имею «по-полной программе» :-) возможность пройтись очень внимательно по всем ченнелингам, которые есть на этом сайте, с самого начала. Для себя распечатываю те ченнелинги, которые приводят меня к каким-то прояснениям в своем виденье процесса и к которым, как чувствую, что еще вернусь. Они своего рода камертон для меня. В ченнелинге КРАЙОН "Р.Е.М.С." 06.09.14, срезонировала со словами: «…Сообщения, которые я вам даю, содержат энергию, дорогие, и, как и у целителя, устанавливается баланс, который помогает прояснить ваше мышление. Это прояснение может помочь вам принять решение, позволяющее перейти на новый уровень понимания. Это — исцеление мышления. И это — свободный выбор. Во многих случаях, сообщение — это лишь усиление энергии истины, на мгновение разрывающее завесу, что и позволяет установить баланс….»

kit
-----
-----

Сообщение kit » 24 фев 2018, 14:59

КРАЙОН "КОММУНИКАЦИЯ С ДУХОМ" 10.01.16 ( основной ченнелинг)

«…Вещи меняются. Было время, когда мы говорили вам, что вы можете разговаривать со своим Врождённым, разумным телом [разговаривать со своими клетками], и делать это не вслух. Мы говорили, чтобы вы сделали это один или два раза, и Врождённое услышит. Это было тогда, в те дни, потому что, вдруг, это изменилось, и проговаривание вслух удерживает энергию Мастера! Это — когда ваш собственный голос, говорящий в окружающую атмосферу, возвращается в ваши уши, в ваше сознание, слушая то, что вы сами говорите себе, — это теперь мощнее, чем когда-либо раньше в истории планеты! Со сдвигом энергии, со сдвигом магнетизма, со всеми теми вещами, о которых мы говорили, — здесь появилась новая парадигма, которая дает вам намного большую мощь, связанную с вашим собственным телом.

Говорите вслух о вашей истине и утверждайте те вещи, в которых вы твердо уверены как в своих потенциалах. Они становятся реальностью. И чем больше вы утверждаете их для себя, тем реальнее они становятся. Знаете ли вы, что вы обладаете мощью подстроить свой собственный цикл? Повторяй свои аффирмации каждый день. Я бросаю тебе вызов! [смех в зале] Потому что ты будешь чувствовать, что это происходит, и ты будешь знать, что я прав. Это похоже на энергетическое упражнение. Чем больше ты слышишь это, чем больше ты говоришь это, тем больше нейронных связей соединятся вместе и создадут это. Тебе это понятно? Ты познаёшь вещи, и они становятся тобой. Это цикл — ты с тобой — и никогда ещё это не было более мощным. Это отличается. Это отличается от того, что я говорил вам, когда я прибыл в 1987 году, и даже от того, что я говорил 10 лет назад. Вы это заслужили…»

kit
-----
-----

Сообщение kit » 29 сен 2018, 20:40

Это произошло пару дней назад. Моя подруга попросила провести коррекцию своей приятельнице Жене (имя изменено). Женя хотела проработать тему одну, но вышло все не так, как она ожидала….

Для меня в мышечном тестировании существует не два ответа «да» и «нет», а три ответа – «да», «нет» и «да, но…». В случае с Женей этот ответ «да, но…» (мышечный ответ и не сильный и не слабый) на вопрос «С этой темой _______ сегодня можно работать?» означал, что есть какая-то другая тема, которая для нее важна. И на сегодня она для нее стоит на первом месте, хотя и та тема, с которой она пришла, тоже актуальна. Бывает и так, что человек изначально приходит с несколькими темами на коррекцию. И тогда я проверяю слепым тестированием, какая тема для человека первоочередная. В случае с Женей у меня сработала интуиция.

- Женя, у тебя что-то в последнее время произошло, что тебя беспокоит?
- Вчера состоялся не приятный разговор по телефону с близким мне человеком…
- Подожди, ничего не говори. Я проверю тестированием, стоит ли нам сегодня с тобой пройти эту тему.

« «Неприятный разговор по телефону вчера с близким человеком» – это та тема, с которой нужно работать сегодня?» Ответ – сильное мышечное «да». Перепроверила: «Работа над другой темой сегодня?». Ответ – четкое «нет».

Немного о Жене: Она практичный человек. Острый аналитичный мужской склад ума. Занимается биржей. Верит в классическую психологию. Знакома с системой Норбекова, но… я бы не рискнула бы с ней «заикнуться» о Крайоне. :-)

В том виде коррекции, которую я проводила с ней, есть такой «элемент» - лобно-затылочный контур. Кинезиолог одну руку (ладонь) кладет на лоб человека, а вторую руку кладет на затылок человека, т. е. голова человека находится между его ладонями. В случае с Женей произошло то, что эмоции, которые вызвал в ней тот разговор, она очень четко ощутила в конкретном месте ее физического тела. Здесь я уже попросила ее дать максимально точное ассоциативное описание того, что ей мешает в теле. Для мозга нет разницы, то ли человек сенсорно воспринимает что-то в физической реальности, то ли эти сенсорные ощущения он вызывает мысленно. Будут активизироваться одни и те же центры в мозге. Следующим этапом было то, что бы Женя сама нашла приемлемый именно для нее способ убрать в визуализации ЭТО из ее тела. В визуализации возможно все, возможны любые способы. Здесь очень важно, что бы человек действительно убрал все это из тела. Нельзя перейти к следующему этапу в коррекции, если не пройден этот, как положено. У Жени этот этап очистки затянулся. Я не имела права ей подсказывать или вести ее. Ее Врожденное лучше меня знает, что конкретно ей нужно. С моей стороны, я могла ей помочь только напоминанием: «Женя, возможно ВСЕ. Попробуй другим способом убрать ЭТО из тела.»…. Так меня обучали… «Это ___ стало меньше, но теперь переместилось в позвоночник… Оно все время от меня ускользает…». Я видела, что она уже устала. Как бы кому-то не показалось такое применение визуализации чем-то не значительным, но это все мощная энергетическая работа человека внутри над собой. И тут я впервые решила попробовать кое-что сделать. Мои мысли в тот момент: «А почему бы и нет? У меня есть разрешение от тела (Врожденного) на работу. Если мы в наших совместных медитациях посылаем Свет Миру, то значит, я могу это сделать сейчас в этом конкретном случае с Женей.» Я закрыла глаза и сначала визуализировала Свет, а затем увидела и почувствовала, как Свет проходит через мои руки и ладони в Женю. Мысленно произнесла: «Пускай этот Свет поможет найти Жене самое наилучшее решение. Спасибо». Через секунду слышу от Жени: «Все… Чисто… Я растворила ЭТО в Свете…»

Если бы я только могла в тот момент, то подпрыгнула бы от Радости, от такой мгновенной синхронистичности. :-) \:D/ \:D/ \:D/ :-)

Переполняет Чувство Благодарности СЕМЬЕ и за подсказку-руководство мне и за Помощь Жене. :love:

Возможно, кто-то захочет это повторить в таком варианте, как я описала или как-то по-другому, творчески используя возможности Света. Это единственная причина, почему я описала этот случай. У нас буквально в руках есть этот чудесный многомерный инструмент "Свет", который может помочь и найти наилучшее решение, и растворить все что нам мешает, и.... (здесь может быть все то, во что мы сами себе позволим поверить и примем, как свою реальность) :-)

info

Сообщение info » 30 сен 2018, 16:42

Здорово :Rose:

А пробовала ли "полюбить" клиента перед сеансом?

Я не работаю с клиентами, но мой метод такой.
(Если есть возможность видеть человека, будет проще. В противном случае с образом, но мне так сложнее).

Ищу то, что мне в нем нравится и фокусируюсь на этом некоторое время ( сложно сказать сколько, но в районе 1 мин ).
Если делать быстро, то "работает" плохо. Потом ищу следующее... что нравится. Это сложно обьяснить, надо пробовать...
Требует практики и умения концентрироваться ( не отвлекаться и не улетать в мыслях).
В самом "плохом" случае через 15-20 минут начинаешь испытывать очень приятные чувства по отношению к этому человеку.
:love:

kit
-----
-----

Сообщение kit » 30 сен 2018, 17:55

В 2006 году после окончания Второй Ливанской войны, я попала на один фестиваль, где проводились интересные тренинги в разных палатках (очень просторных и вместительных). Фестиваль проходил на природе. Невозможно было попасть на все заинтересовавшие меня тренинги. Пришлось выбирать. Вернее сказать – довериться Высшему Руководству. :-)
В одной из той палаток, которую я выбрала, работали с физическим телом и … Безусловной Любовью.
Работа происходила в паре. Один человек лежал, а второй мягко и осторожно его массажировал и растягивал (как иногда на тренировке один спортсмен помогает другому растянуться). Задача заключалась в том, чтобы тот, кто массажирует и растягивает в паре, почувствовал внутри себя к тому, с кем он работает и кого видит впервые в жизни, это чувство Безусловной Любви. Замечательнейший опыт…. :good:
Мне достался очень мышечно зажатый и не гибкий мужчина. К тому же…. он не привлекал меня физически. :oops: По мере того как мне все больше и больше удавалось удерживать в себе это чувство Безусловной Любви к нему, мои движения стали другими и в какой-то момент я почувствовала как «ушел» блок в его мышцах в верхней части спины. Он расслабился. И это при том, что я не массажист. Нам тогда наглядно на тренинге показали и дали почувствовать, что происходит, когда действие совершается с «участием» Безусловной Любви.

AlenaH
-
-

Сообщение AlenaH » 02 ноя 2018, 10:40

Здравствуйте! Я новичок на форуме и не увидела функции «Отправить личное сообщение». Может и нет? Поэтому здесь спрашиваю. У кого Вы учились кинезиологии? Мне ооочень интересна эта тема. Буду прищнательна за любую помощь.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 04 ноя 2018, 19:56

AlenaH, в мае прошлого года я дала одно сообщение об открытии курса по кинезиологии в Санкт-Петербурге. Там должна была преподавать женщина, которая меня заинтересовала. Я благодарна info за то, что это объявление хотя бы несколько дней было в этой теме. И согласна с тем, что info удалил эту рекламу. Наш Форум определенной направленности – Учение Крайона. По этой же причине не стану называть имя своего Учителя здесь в Израиле, но поделюсь тем, что было для меня важно при поиске своего Учителя. «Когда Ученик готов, приходит Учитель».

Меня заинтересовала Концепция «Три в одном» и Единый Мозг. В интернете все, что могла найти, прочитала и пересмотрела на эту тему. Это дало мне минимальную первоначальную базу знания того, что будет проходиться на курсе. Я прекрасно понимала, что 12 слоев ДНК и Врожденное, там не будут изучать. :-)

Более чем желательно пообщаться с предполагаемым учителем (такая возможность есть на встречах типа «День открытых дверей»), что бы почувствовать и решить подходит ли лично Вам этот человек, как учитель. Когда я решаю что-либо изучать, то так и делаю. Мне помогают знания из соционики. Я знаю, к какому ТИМу (Тип Информационного Метаболизма, о соционике упоминала в теме «Крайон и мои книги») я отношусь и, вообщем-то, достаточно хорошо определяю ТИМ человека, с которым общаюсь. Мне важен ТИМ Учителя. Мне повезло (хотя, случайностей не бывает), мало того, что мой Учитель говорил очень понятно для меня, так еще к тому же впечатлили его кругозор и его поведение. В первую очередь – простота и искренняя доброжелательность. На вопросы он отвечал не обтекаемо, а по существу и ясно. Четкая дикция. С пятой чакрой у него было все в порядке :-) . И еще, ОГРОМНЕЙШИМ ПЛЮСОМ для меня было то, что он обучался у основателей Концепция «Три в одном» и Единый Мозг - Гордона Стокса и Дениеля Уайтсайда. Когда уже идет второе, третье, четвертое… поколение учеников, то происходят изменения в самом обучении, нет первоначальной чистоты обучения системе. В этом есть и плюсы и минусы. Мой Учитель сам признавался: «Вот это то, чему меня обучали. А вот к чему я пришел в своем опыте». Я же уже добавила что-то свое в то, как я провожу коррекции. Это только касается психоэмоциональной части, но не коррекций физических или когда идет работа с меридианами.

Вообщем, желательно узнать где обучался, у кого и что именно изучал предполагаемый учитель. Этап сбора информации важен, но…. последнее слово за Вашей интуицией.

AlenaH, поищите, что есть в районе досягаемости по Вашему месту жительства, для начала. Если это Ваше Чистое Намерение – обучаться кинезиологии, то СЕМЬЯ поможет Вам в этом. :love:

AlenaH
-
-

Сообщение AlenaH » 23 ноя 2018, 20:58

Спасибо большое за ответ!!!

kit
-----
-----

Сообщение kit » 14 дек 2018, 10:57

Вчера был разговор на тему энергетических защит. Разговор состоялся в кругу людей практикующих разные методы целительства : Цветы Баха, рефлексология, IPEC (одно из направлений, в котором используется мышечное тестирование, Integrated Physical Emotional Clearing), иридодиагностика.

Молча слушала, как каждый рассказывал о своем методе защиты. Каждый был так уверен в правильности своего подхода, что я приняла решение промолчать. Пока не услышала вопрос, обращенный ко мне : «А ты чем пользуешься?»

- Для меня существует только Свет.
- Ты представляешь себя в коконе света?
- Нет. То о чем вы говорили – это все равно, что в скафандре подходить к человеку. Тоже вариант, но он больше похож на защиту от человека. Своего рода невидимая энергетическая стена. Я вижу в этом разделение. Когда ко мне приходит человек, то я визуализирую иногда, что мы оба находимся в одном вертикальном потоке Света, а иногда представляю, что вся комната, где мы сидим, наполнена Светом. Свет одновременно и объединяет, и гармонизирует, и очищает, и позволяет ясно видеть и ему и мне.

О том, что я могу во время встречи и по-другому использовать Свет, этого уже им не стала говорить… Они были уверенны в правильности того, что они применяют... Свободный Выбор.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 12 янв 2019, 15:21

AlenaH, поищите информацию в интернете о Методе wYse. Она есть. Возможно, она Вас заинтересует.

А здесь можно посмотреть рассказ автора системы Гленды Седжмен (Австралия)

https://www.youtube.com/watch?v=S17V6xc ... HxsBt_dfb0

Эта техника появилась на стыке кинезиологии, квантовой физики и квантовой механики.
Эту технику начали уже практиковать в России и Украине.
Последний раз редактировалось kit 15 фев 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 15 фев 2019, 12:27

Еще о направлениях в кинезиологии.

1. Эта видеозапись о КИНЕРДЖЕТИКЕ. Метод создан Филиппом Рафферти. Здесь Ирина Колинько очень просто говорит об этом методе и дает представление, что происходит в коррекции. Суть та же, но техническое исполнение отличается от того метода, которому обучалась я. Я не изучала эту технику, но мои знания позволяют мне увидеть, что происходит и как это работает в этом методе-инструменте.

2. Еще об одном кинезиологическом методе Филиппа Рафферти, который он в 1996 году создал, рассказывается в этой видеозаписи. Это о методе РЕЗЕТ.

3. Метод/техника в кинезиологии - IPEC :

«…IPEC (INTEGRATED PHYSICAL EMOTIONAL CLEARING) – интегративная лечебная система физического и эмоционального очищения. Система лечения IPEC создана Доктором Ури Кенигом в 1997 году (Калифорния, США).
В основе системы лежит интеграция разнообразных методов природного лечения: энергетическое лечение, методы китайской медицины (акупунктура), биоэнергетика, гомеопатия, хиропрактика, кинезиология и другие….»
«…Еще работая психологом, я начал искать пути лучше и быстрее помочь своим пациентам. Конвенциональная психология приносила людям облегчение, но на полное решение проблемы могли уйти годы. Став мастером по холотропному дыханию, у меня появилась возможность работать в смешанной технике, проводя сеансы холотропного дыхания на основе психологии. Это принесло свои результаты. Такая методика позволяла намного быстрее вывести человека из депрессии, помочь при психосоматических проявлениях, мигренях, бессоннице, синдроме хронической усталости, импотенции, раскрыть внутренние резервы человека и многое другое. Но это, все еще, была работа только с психологической и энергетической составляющими. Я продолжал искать. Так в моем арсенале появились рейки, холодинамика, биоэнергетика. И, наконец, IPEC, который дал возможность заниматься и физическим состоянием человека…»

4. Сам метод IPEC развился на базе другой техники – NAET, в которой используется тоже мышечное тестирование.
NAET была открыта доктором Деви С. Намубдрипад в ноябре 1983 года. Доктор Намубдрипад американка индийского происхождения.

«…NAET – метод, основанный на личном опыте

С детских лет д-р Намубдрипад страдала аллергией. Длительное время она могла питаться только рисом и капустой. Вся ее жизнь была посвящена борьбе с аллергией, даже выбор профессии обусловлен желанием избавить себя от этого заболевания. Однажды у нее случился очередной приступ аллергии, и ее муж, специалист по восточной медицине, зная, где располагаются энергетические точки, снял его с помощью массажа, вложив ей в руку кусочек яблока, которое и вызвало приступ. После этого раза аллергия на яблоки отступила. Имея немалые знания в медицине, в том числе и традиционной китайской, большое желание излечиться и пытливый ум, доктор Дэви стала анализировать произошедшее. В результате этого анализа родился NAET. Долгое время Дэви отрабатывала все ступени метода, испытывала его на себе и других добровольцах. Прошло более 10 лет, пока метод сформировался полностью…»

У Ури Кенига тоже в свое время была сильнейшая аллергия на рыбу и он прошел сеансы терапии у основательницы метода NAET и полностью излечился. Он потом вернулся к ней, уже как ученик.

Эти методы объединяет целостное восприятие человека. Если нарушается соотношение частей - баланс энергетический, ментальный, эмоциональный, химический, физический - в самом человеке, то у человека начинаются проблемы в различных областях его жизни. Мне это все напоминает лемурийский "Обучающий Круг".

=======================================================================
«…Мы уже рассказывали о нем в прошлом, ссылаясь на это как на древнее лемурийское Учение, основанное на этом «обучающем штурвале». В нем была символично представлена красота всего сущего, которую можно было наглядно раскрыть и продемонстрировать человеческому существу, рассказывая о взаимоотношении и красоте, и даже о том, как это представляет человеческую Душу…»

КРАЙОН “ЛЕМУРИЙСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ” - 2019 19-20.01.19 _3
viewtopic.php?f=2&t=2444

«…Описание обучающего Круга
Первое и самое сложное: Круг — это колесо, «штурвал», обод которого соединен спицами, или рукоятками, с его центром. Количество этих «спиц» равно 5-ти. Таким образом, 5 спиц-рукояток соединяют окружность этого колеса с центром! …

… У этого Круга имелось свое название. Но позвольте мне объяснить сначала то, «почему их 5». Название и число связаны между собой, и это не имеет отношения к нумерологии. Это идет гораздо-гораздо дальше нумерологии. Человеческое существо «видело» энергии чисел и знало продвинутую систему, это было азами, исходным моментом. Это "пятерка" — пять спиц-рукояток, «сообщающихся с центром»… У этого Круга было название: "Поиск баланса" — именно так и назывался этот «штурвал». Они называли его колесом или «штурвалом», и при этом его клали перед ними на земле, чтобы они видели его на земле перед собой, и изучали бы эту окружность с 5-ю рукоятками от обода к центру.
Почему же это "Пять"? Дорогие, "Пять" — это не совсем то, что вы ожидаете. Почти всё в природе уравновешивается в пáрах: энергия «тяни-толкай» в галактике, инь-янь, свет-тьма, в законах физики «сильное-слабое», — всё составляет пары, но не "пятерки". "Поиск баланса" являлся целью и объектом этого сакрального Круга. …»

КРАЙОН ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛЕМУРИЮ: “ОБУЧАЮЩИЙ КРУГ” 20.12.17
http://www.kryon.su/frm//viewtopic.php?f=2&t=2235
===============================================================================

«…"Поиск баланса" являлся целью и объектом этого сакрального Круга. …»

Все как в голограмме... В каждом из нас заложен этот Вечный Принцип Источника Творения – поиск своего баланса энергетического (1), ментального(2), эмоционального(3), химического(4) и физического(5)...Каждый из нас - это сакральный Круг внутри других сакральных Кругов Источника Творения...

kit
-----
-----

Сообщение kit » 22 фев 2019, 16:25

Статья об энергетических меридианах писателя, учителя йоги и целителя Азриэля РеШела :

“В каждой культуре и в каждой медицинской традиции, существовавшей до появления нынешней, исцеление достигалось путем перемещения энергии”.
– Альберт Сент-Дьёрдьи, биохимик и лауреат Нобелевской премии.

Наука окончательно доказала существование энергетических меридианов

Что слияние духовности и науки означает для вас?

На протяжении веков хранители древней мудрости и целители в ряде традиций имели глубокое понимание энергетического тела. Все целебные традиции Китая, Индии, Японии и Тибета, а также других стран говорили об энергетических каналах, меридианах или Нади, по которым текла жизненная энергия.
Жизнь рассматривалась как био-электрическое и вибрационное энергетическое явление и поэтому здоровье вращалось вокруг уравновешивания энергии с помощью различных методов. Жизнь существовала благодаря жизненной силе и энергии, пронизывающим и оживляющим тело, обеспечивающим нас возможностью двигаться, дышать, переваривать пищу, думать и даже чувствовать.

Все целебные традиции говорили об энергетических каналах, меридианах или Нади.
Необходимая для жизни сила, или Чи, состоит из двух видов сил, Инь и Янь, и течет по сложной сети энергетических каналов или меридианов, циркулируя в теле. Более 2000 лет назад древние культуры знали о существовании этих энергетических каналов. Их называли «сэнь»в Таиланде, «нади» в Индии, «меридианы», «каналы» или «сосуды» в Китае и Японии, и «каналы» в Тибете. В Индии, где было разработано много восточных методов искусства исцеления, говорили о существовании 72 000 нади или энергетических каналов.

Полагают, что заболевание — это закупорка потока энергии в этих каналах. Широкий спектр лечебных традиций, в том числе иглоукалывание, точечный массаж, массаж и йога, основаны на принципе существования энергетических каналов или путей, называемых меридианами, или нади, по обширной сети которых энергия циркулирует в теле.

Хотя для некоторых рассмотрение энергетического тела в то время, как мы все состоим из плоти и крови, может показаться несколько оторванным от реальности, изначально мы являемся энергетическими структурами, встроенными в энергетическое поле. Наши тела имеют электромагнитную природу, и эти частоты измерялись наукой с помощью современных устройств, таких как ЭКГ и МРТ, в течение многих лет.
Многочисленные исследования показывают, что энергетические каналы и точки проводят электричество даже тогда, когда иглы не используются. Было обнаружено, что техника массажа Шиацу стимулирует то же энергетическое воздействие. Аналогичным образом было обнаружено, что Цигун, Тай-Чи и позы йоги увеличивают электропроводимость в акупунктурных точках, и всё же наука никогда не верила в существование меридианов до сих пор.
Целый ряд целебных традиций основан на принципе меридианов.

Научные исследования

Недавно ученые Сеульского Национального университета подтвердили существование меридианов, на которые они ссылаются как на “первичную сосудистую систему” (премоваскулярная система). Они говорят, что эта система является важной частью сердечно-сосудистой системы.
Ранее, северокорейский ученый Ким Бонг-Хан объявил об обнаружении им меридианов в начале 1960-х годов. Д-р Ким Бонг-Хан показал более 50 лет назад, что существуют новые трубчатые структуры внутри и снаружи кровеносных и лимфатических сосудов, а также на поверхности внутренних органов и под кожей. Он полагал, что они были традиционными линиями меридианов. Меридианы были названы капиллярами или каналами Бонг-Хана после проведённых им исследований, но теперь существование этой системы в различных органах было подтверждено дальнейшими исследованиями.
Современные корейские исследователи сейчас полагают, что первичная сосудистая система — это по сути физический компонент системы энергетических точек меридиана. Также было высказано предположение, что эта система участвует в распределении потока энергии и информации, передаваемой биофотонами (электромагнитными волнами света) и ДНК.
Возможно, существует связь между меридианами и энергией, и информацией, закодированной в ДНК.
Корейские ученые, изучающие восточную медицину биофизическими методами, вводили специальное окрашивающее вещество, которое окрашивало меридианы. С помощью инъекций красителя в биологически активные точки, они смогли увидеть тонкие линии. Они не появлялись в местах, где отсутствовали активные точки, и не было меридианов.
Исследователи обнаружили, что линии меридианов не ограничиваются кожей, но на самом деле являются конкретной системой каналов, через которые протекает жидкость, и что эта жидкость собирается для формирования стволовых клеток.

Ранее ученые использовали комбинацию методов формирования изображения и КТ-сканирования, чтобы наблюдать точки концентрации капиллярных структур, которые ясно соответствуют карте точек акупунктуры, созданной китайскими практикующими специалистами по энергии в древние времена. В исследовании, опубликованном в «Журнале электронной спектроскопии и связанных с ней явлений», учёные пользовались КТ-сканированием с контрастным радиоактивным веществом, вводимым как в биологически активные точки, так и в другие участки тела. КТ-сканирование выявило ясные различия в анатомической структуре неакупунктурных и акупунктурных точек.
Ученые вводили специальное окрашивающее вещество, которое окрасило меридианы.

Система меридианов

Существует 12 основных парных меридианов и два одинарных срединных меридиана, шесть Янь и шесть Инь. Меридианы Янь проходят по телу вниз и меридианы Инь протекают вверх по телу. Каждый меридиан также связан с элементом. Каждый меридиан является наиболее активным в определенное время дня или ночи, и каждый меридиан находится под влиянием элемента или времени года.
Природа меридианов, в их элементной структуре и как сосудов для жизненной силы, демонстрирует сложность и глубокую связь нашего тела с Вселенной на клеточном уровне. Мы неразрывно связаны элементами, энергетической структурой и потоком энергии со всей жизнью, на клеточном, физическом уровне. Говорят, что наша земля имеет энергетические каналы, или лей-линии (линии энергии земли), которые сродни меридианам.

Какое отношение меридианы имеют к здоровью?

Наш организм нуждается в балансе. Сбалансированный поток энергии, не избыточный или слишком скудный, способствует хорошему здоровью. Это же касается и того, как мы проживаем нашу жизнь. Баланс имеет первостепенное значение. Просто достаточное количество еды, воды и здоровый сбалансированный образ жизни. Как сказал Будда: “срединный путь” или умеренность во всем.
Мы видим эту гармонию и баланс в жизни, баланс между энергиями Инь и Янь – или, более упрощенно, мужской и женской – двумя противоположными и катализирующими энергиями Вселенной.
Мы нуждаемся в балансе в нашем организме, энергии должно быть не слишком много и не слишком мало. Энергия расходуется на поддержание жизнедеятельности, пищеварение, физическую активность.
Мы здоровы, полны энергии и сил, если между этими двумя силами Инь и Янь в нашем организме есть гармония и баланс. Если баланс нарушается, и приток одной из этих сил становится больше, чем другой, то возникает болезнь. Эти силы, или энергии протекают по вполне определенным каналам, или меридианам, в теле и они являются путями исцеляющей энергии тела.
В традиционной индийской медицине меридианы используются широко. Существуют нади, обнаруженные в физическом теле, и эти нади составляют нервную систему, систему кровообращения, пищеварительную систему, дыхательную систему, лимфатическую систему и т. д.

Любые закупорки в этих каналах — нади могут привести к изменениям показателей физического здоровья. Нади также могут быть обнаружены в тонком теле, где они являются переносчиками мыслей, чувств и нервных импульсов. Когда нади заблокированы, мы теряем нашу способность чувствовать и устанавливать прочные связи с другими людьми, окружающей средой и самим собой.
Точно так же, как вены и артерии важны для функционирования организма, нади пронизывают наши физические нервы и матрицу сознания, которая циркулирует через разум и собственное «я», оказывая поддержку нашему физическому выражению от потусторонних аспектов бытия.
Чи состоит из двух видов сил, Инь(негатив, женщина, ночь, пассив, Луна, интуиция, холод, мягкость) и Янь (позитив, мужчина, день, активность, Солнце, логика, тепло, твердость).
Когда поток энергии блокируется, это приводит к снижению энергии и болезни. Такие практики, как йога и медитация, работают с каналами тонкой энергии, поддерживая поток энергии через тело. По данным некоторых древних индийских текстов, существует 350 000 нади или энергетических каналов в организме.
В традиционной индийской медицине и духовной науке говорится, что энергии физического тела, тонкого тела и казуального тела протекают через нади. Исходя из этого, говорят, что нади соединяются в специальных активных точках, которые называются нади-чакры.
Три наиболее важные нади — это те, которые проходят вдоль позвоночника: ида, пингала и сушумна. Сушумна — это центральный энергетический канал в человеческом теле, и он проходит от основания позвоночника до макушки и несёт энергию кундалини, которая является первичной эволюционной силой. Кундалини пробуждается с помощью йоги и медитации, и, как говорят, пребывают в дремлющем состоянии в основании позвоночника.
Активация кундалини ведет к более высокому состоянию сознания. Целью йоги является обеспечение сильного потока энергии в сушумне и объединение путей иды и пингалы Очищение всех трёх нади ведет к общему улучшению здоровья, состояния тела и ума, а также духовному росту. Различные техники пранаямы помогают сохранить эти каналы нади открытыми.
Три наиболее важные нади проходят вдоль позвоночника: ида, пингала и сушумна.

Если Вы чувствительны к энергии и уже переносили энергетические процедуры, такие как иглоукалывание, может быть, Вы ощущали потоки энергии или поток холода или тепла, например, проходящий вверх по ногам или рукам. Это высвобождение энергии в меридианах и поток энергии, которая высвободилась, когда блокировка была устранена.
Существует множество замечательных целебных методик на основе системы меридианов, которые поддерживают крепкое здоровья. Путем усиления потока энергии через тело, достигаются баланс и здоровье, и мы достигаем контакта с нашей истинной сущностью. Иглоукалывание является терапевтической методикой, которая применялась в Китае еще в конце каменного века. Оно применялось для лечения всех заболеваний, которым бывают подвержены люди. Иглоукалывание вошло в современное западное сознание лишь в конце 1970-ых, когда Китай завершил период изоляции и возобновил зарубежные политические и культурные связи.

Область применения иглоукалывания росла на западе медленно, возможно из-за убеждения, что оно не имеет под собой научной основы. Возможно теперь, с появлением научных доказательств существования меридианов, иглоукалывание получит более широкое распространение для лечения всех заболеваний, также как и другие замечательные целебные методики, основанные на энергетике тела, позволяя большему количеству людей обладать крепким здоровьем и благополучием.

kit
-----
-----

Сообщение kit » 19 мар 2019, 17:02

Позавчера открыла тему «Цветы Баха» на форуме

viewtopic.php?f=17&t=2524

, а сегодня этот ролик попался на глаза. После его просмотра, была в растерянности… Не знала в какой теме с ним поделиться: то ли в «Цветах Баха», то ли в «КИНЕЗИОЛОГИИ». Решила, что опубликую в этой теме и дам ссылку в другой.

Эта видеозапись чудесным образом объединяет эти две темы. И это мне напоминает, что в тех ченнелингах, где Крайон упоминал о Врожденном, то там же шло и упоминание о кинезиологии и гомеопатии . Не везде, но в нескольких это точно. И цитату, из одного такого ченнелинга, я опубликовала в теме «Цветы Баха».

Очень наглядно Людмила показывает, как она проводит тестирование «Цветов Баха» для человека. Она так же хорошо рассказывает и об эссенциях в отдельности. Мне, как кинезиологу, было интересно наблюдать за ее работой. Это уже шестой вид тестирования (техника исполнения) я встречаю за то время, что сама занимаюсь этим. :-)

Эссенции *Цветы Баха* в работе с эмоциями. Прикладная кинезиология. Кинезиология.

Ответить