КРАЙОН "ПО МЕСТАМ СИЛЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (17)

Ченнелер Ли Керролл
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

КРАЙОН "ПО МЕСТАМ СИЛЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (17)

Сообщение Iureli »

Крайон: ПО МЕСТАМ СИЛЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ▪ ЕГИПЕТ – 2017
Египет 2-13 февраля - 2017

"KRYON EGYPT TOUR 1" (17)

Iureli: Этот большой тур с Крайоном по местам силы Ближнего Востока начался с Египта, и самой продолжительной частью его был круиз по Нилу на пятизвездочном речном теплоходе, в ходе которого Крайон дал 10 ченнелингов, причем зачастую прямо внутри древних храмов или вблизи них. А заканчивалась египетская поездка ченнелингами рядом с Великим Сфинксом и внутри Великой Пирамиды! Вам предлагаются переводы аудиозаписей этого тура с сайта Крайона:
1 ПРИВЕТСТВИЕ
2 КРУИЗ ПО НИЛУ 1: Остров Элефантина
3 КРУИЗ ПО НИЛУ 2: Храм Исиды
4 КРУИЗ ПО НИЛУ 3: Храм Ком Омбо (любимый храм Крайона)
5 КРУИЗ ПО НИЛУ 4: Храм Гὀра в Эдфу
6 КРУИЗ ПО НИЛУ 5: Храм царицы Хатшепсут
7 КРУИЗ ПО НИЛУ 6: В городе Луксор
8 КРУИЗ ПО НИЛУ 7: Храм Карнака
9 КРУИЗ ПО НИЛУ 8: Храм Хаxтор
10 КРУИЗ ПО НИЛУ 9: Храм Сéти в Абидосе
11 КРУИЗ ПО НИЛУ 10: Прощание с Нилом
12 ГИЗА: Отель «Мена Хаус»
13 МЕМФИС: Ступенчатая пирамида Саккары
14 МЕМФИС: Некрополь быков в Саккаре
15 СФИНКС: Время поговорить по душáм…
16 ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА: Камера Царя
17 ПРОЩАЛЬНЫЙ УЖИН
-----------------------------------------------------------


ПРИВЕТСТВИЕ

Этот живой ченнелинг был дан в Каире, Египет 2 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Welcome"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы знаем о том, где мы находимся, и это — первый ченнелинг из Египта. Тут была потрясающая история: более 5 000 лет истории, и 3 000 из них — это история Египта! Мы хотим поговорить об этом немного, но при этом нам хочется рассказать вам об истории вообще: настолько глубокой, какой она по-настоящему и является… об этой местности, прошедшей через 6 цивилизаций, с культурой, настолько удивительной, какой она по-настоящему и является…

Изображение

Я задам вам такой вопрос: "Было ли что-то ещё «до этого»?" История всё время меняется, достоверность её поверяется с каждым последующим открытием, и каждое последующее открытие продолжает её менять. И потому прежде, чем мы начнем погружаться в те темы, о которых я буду говорить, давайте сделаем обзор истории вообще.

Дорогие, если вы отправитесь на другой конец планеты, в Австралию, то вы найдете там аборигенов, которым, по их утверждению, около 40 000 лет… И это же было позже подтверждено правительством Австралии по результату анализа их ДНК. А когда у вас есть такая цивилизация в Австралии, которая насчитывает 40 000 лет, то «что» это может сказать вам о той истории, которая имела место здесь, в Египте? Не означает ли это, что здесь тоже могли быть целые эпохи: «история до истории»?

Какое восхищение вызывает сама мысль о том, что одна единая культура продолжалась 3000 лет, будучи многократно завоёванной, и всё-таки оставаясь той же культурой. Если вы посмотрите на историю Великого Рима, то она продолжалась только 507 лет. И в этом есть так много того, что можно обсуждать, на что можно посмотреть… и особенно, дорогие, в смысле духовности и эзотерики. Я ещё расскажу вам о Египте попозже, и я собираюсь дать вам нечто эзотерическое, что я раскрою вам дальше в ходе этой поездки.

Так что же тут было до Египта? Не так давно, в Турции, мы давали ченнелинг, который был посвящен «истории до истории» (КРАЙОН "НЕИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ" 11.04.15). И мы говорили о тех открытиях, которые ещё не пришли: о языках, которые будут открыты, и которых вы никогда не видели, и даже не могли себе представить… об артефактах, которые будут датироваться как очень ранние, как появившиеся ещё до того, когда вообще признается существование какой-либо истории… И, конечно же, здесь тоже существовала своя «история до истории».

Если вы отправляетесь в такие места и начинаете смотреть на то, что вами уже исследовано, скажем, в долине Инда и в Междуречье, то вы найдете там даже то, о чем историки говорят как: «то, с чего начиналась история», которая была даже доегипетской. Вы обнаружите самые «начальные» языки, известные вам в истории: как, например, шумерскую клинопись… [Шумерская цивилизация возникла по мнению историков 5-6 тыс. лет до н.э. в Междуречье, в долине рек Тигра и Евфрата: до нас дошли глиняные таблички с письменами на шумерском языке, сделанные клинописью] Но, однако, даже и тут, вы можете заметить нечто странное: недавно шумерские артефакты предоставили очень интересное подтверждение существования Истории, или Знания, которое предшествовало их цивилизации. Ибо на одном из их артефактов была показана ваша Солнечная система, включая даже кольцо у Сатурна… [Рисунок с шумерской печати; как считается, на ней изображены: Венера (кружок с восемью лучами), Земля с серпиком Луны рядом (по другой версии это Солнце и Луна), дальше Марс, за которым изображена такая "полоса", и это считается поясом астероидов, за ним Юпитер, и далее планета, окруженная кольцом — Сатурн!] И всё это относится ко времени, когда такого рода знание ещё не могло бы существовать: ещё до появления телескопа, и до того, как вообще могло бы появиться какое-либо знание о подобных «продвинутых» (?!) вещах…

Изображение

И это ведет вас к вопросу о сроках существования человечества… Если всё это правда, то это значит, что человечество уже пребывало тут более 30 000 лет назад? А это значит, дорогие, что когда Египет только начинался 5 000 лет назад, то аборигены давно уже существовали, причем более 30 000 лет! И возможно, что на протяжении такого же длительного времени, одновременно с этим, здесь тоже могли существовать свои цивилизации? И тибетцы со всей их мудростью и прозорливостью, и северо-американские индейцы, все они говорят вам о том же: Они сообщают, что вы сейчас живете в 5-ой цивилизации, и что только в этом регионе были уже 4 цивилизации, предшествовавшие вашей… Таким образом, Египту предшествовали 4-е другие цивилизации, и мы ещё будем рассказывать вам об этой хронологии потом.

Я предлагаю вам все эти вещи, чтобы вы об этом подумали, потому что в ходе того, как мы будем обсуждать и открывать Древний Египет, — будет появляться и много такого, о чем стоит узнать, что было ещё «до этого»… И, разумеется, существует тайна «неизвестной Истории»!..

Те эзотерические вещи, которые я собираюсь вам представить в ходе этого тура, всегда являются предметом споров, и потому давайте перейдем к следующей части: к эзотерической части.

Нам хотелось бы поразмышлять… о Плеядеанцах! Дорогие, мы уже говорили вам о том, что, разумеется, эта Земля была «засеяна» посланцами «Семи Сестёр» [Созвездие Плеяд]. Мы рассказывали о том, что коренные народы верят в это, и так почти повсюду на планете. Но здесь… где такая насыщенная история, где так многое происходило, о чем записано на стенах храмов и гробниц… — здесь нет никакого упоминания о Плеядеанцах (?)… Но здесь всё же есть упоминание о чем-то другом… И я не буду раскрывать вам, что это такое. Но я скажу следующее: Чем в более давнее прошлое вы заглянете в истории Египта, тем бὀльшую роль будет играть там женское начало. И даже в самом «начале», которое известно вашей египтологии, были Богини и даже некоторые женщины-фараоны! Но, дорогие, я собираюсь открыть в ходе этого тура главных их них. И я хочу рассказать вам об одной: О Великой Божественной Корове.

Изображение

Это — Мать Матерей, происходящая от Звёзд, олицетворяющая Млечный Путь. И она — не то, что вы думаете, ибо это — не Изида. Тут сокрыто что-то другое, что я хотел бы вам дать: Это что-то такое, что говорит вам о «посеве» данной цивилизации, который был сокрытым на какое-то время… И это имеет отношение к Семерке… То есть, дорогие, существует история, скрывающаяся даже тут… и когда мы будем посещать некоторые храмы, я буду раскрывать вам эту эзотерическую информацию…

Дорогие, я хочу, чтобы вы ясно подумали о том, «что» может скрываться за этим… кроме «истории до истории»? Возможно ли, что даже и Египет, такой Древний, мог бы раскрыть что-то такое неведомое и прекрасное: Историю внутри истории, «историю до истории»? Я ещё расскажу вам о Хозяйке Небес, о Матери Матерей… — всё это будет, но до тех пор с пользой проведите время в этой поездке… осознавая, что: «вещи не всегда таковы, какими они кажутся».

И это так…


Крайон
___________________________________________________________________

Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или через админа сайта: здесь

Моя благодарность всем, кто меня поддерживают!..
___________________________________________________________________
Последний раз редактировалось Iureli 11 мар 2017, 17:02, всего редактировалось 38 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

2 Остров Элефантина (Асуан) ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

Iureli: Этот ченнелинг был первым в ходе 7-дневного круиза по реке Нил на борту теплохода «Sonesta St. George I» («Св. Георг 1-й»). Начинался он с посещения храма Хнума и др. достопримечательностей на острове Элефантина (около Асуана), а потом было плавание по Нилу на парусных лодках – фелюгах. Крайон дает здесь очень личное послание, отражая в нас, как в зеркале, эту великую реку Нил.

КРУИЗ ПО НИЛУ 1: Остров Элефантина

Этот живой ченнелинг был дан на реке Нил, Египет 3 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Elephantine"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Давайте поясним читающим и слушающим где мы сейчас находимся: Это наша первая встреча, когда мы на реке Нил. И нас окружает много разных звуков [отдаленные голоса туристов, переводчиков, гидов…]. Мы хотим говорить сегодня более лично. И не всё нами сказанное будет относиться к Египту, и не всё будет об истории…

Изображение

Река Нил имеет огромное значение. И она очень важна не только для данного региона, но и для всех цивилизаций, которые селились вдоль всего ее побережья на протяжении около 4 000 миль. Дорогие, река Нил подобна некоей пуповине для всего Египта, и для остальных прилегающих территорий, — являясь, фактически, жизненной силой цивилизаций. И сегодня нам хотелось бы воспользоваться этой рекой, как своеобразной метафорой. Нил не просто «был важен» — он был для них «ВСЕМ»! И это заставляет меня сказать о том, что мне хотелось бы, чтобы вы начали практиковать вот что: Когда в ходе этой увлекательной поездки вы будете произносить тосты (а тост — это тоже метафора), то тост этот мог бы быть таким: "Пусть всегда ты сможешь испить из Нила!"

Egypt-02d_15-1.jpg

Эта метафора вполне понятна: Река Нил — живая Она — ваш партнер, соединяющий вас с Гайей. И это — материнская жизнедательная энергия. И это подобно таким словам:

— Пусть всегда ты сможешь испить из Источника Творения! Пусть всегда с тобой будет то, что любит тебя… Пусть всегда ты испытываешь любовь, которая есть у Тебя… к тебе! Пусть всегда ты сможешь испить из Нила!

И сейчас наше обращение становится ещё более персональным. Мне хочется сказать тебе лично: У тебя внутри есть такой «Нил». И, как и для живущих здесь, он — «ВСЁ» для тебя! Иногда он бывает прекрасным и любящим, а в другое время он кажется слишком суровым… [Крайон, переключаясь на очень высокие вибрации:] Это не вода, и не кровь… Дорогие, я сейчас дам этому точное определение… и спрошу: "Есть ли это в тебе… в наши дни, в нынешней новой энергии?" [Крайон, после небольшой паузы, как бы выдыхая:] Это — Сострадание!

— Пусть всегда ты сможешь испить из Сострадания Бога! Пусть всегда ты видишь Бога в других… и Бога в себе!

Дорогие, в этом месте существует большая связь, очень большое подключение, к Земле. Те, кто здесь жили, ощущали, что Земля живая. Сострадание Бога — это то же самое, что и Земля. Чувствуете ли вы это? И я снова скажу: Вы утратили это в современной цивилизации. Пуповиной, соединяющей вас с Богом, является Сострадание!

Река Нил считается одной из самых длинных рек на Земле: прекрасная река, текущая к Северу. Сострадание — это одна из самых сильных энергий на планете. [Крайон, постепенно усиливая акцент:] Оно способно остановить войну… Оно способно возвести мосты взаимопонимания… Оно способно накормить миллионы… [Крайон, с максимальным состраданием:] И оно ВСЕГДА течет к Северу! Очень понятная метафора:

— Пусть всегда у тебя в твоей жизни будет Сострадание. Или: Пусть оно питает тебя, и поднимает тебя вверх, и напоминает тебе… о том, как это проявляется у самой этой планеты!

Egypt-02d_02-1.jpg

Это — не очень продолжительное послание, как и многие из тех, что вам предстоит услышать… которые будут даваться в местах, посещаемых публикой, по всему Египту. Не относитесь к этому, как к чему-то «легковесному»… Ибо то место, в котором вы находитесь, является сакральным… и древние знают о том, «что» происходит в данный момент. Я ещё расскажу вам об этом позже…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 21 фев 2017, 12:58, всего редактировалось 18 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

3 Храм Исиды ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

Iureli: : Храм Исиды был перевезен с острова Филы (считалось, что там был погребен Осирис) на 500 м вверх вверх по течению Нила на остров Агилкия, из-за подтопления при строительстве Асуанской плотины. Организаторы тура договорились, чтобы группа посетила частным образом этот прекрасный храм именно ранним утром, чтобы иметь возможность встретить там рассвет, соединившись с энергиями восходящего Солнца и Богини, которой посвящен храм. И Крайон приоткрывает нам здесь тайну об истории сотворения Человека…

КРУИЗ ПО НИЛУ 2: Храм Исиды

Этот живой ченнелинг был дан на острове Агилкия, Египет 4 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Temple of ISIS"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для тех, кто слушают или читают это: Позвольте обрисовать вам эту картину. На свежем прохладном утреннем воздухе мы сидим в очень сакральном месте… Солнце постепенно поднимается над Нилом… И все собравшиеся вокруг меня находятся в прекрасном храме, посвященном Аасэтх… которая Исида. [Крайон произносит ее имя в правильном египетском звучании (!), что очень ценно, поскольку из-за отсутствия в их алфавите гласных букв, правильное произношение слов вызывает до сих пор горячие споры у египтологов. Он произносит с двумя ударениями: на 1-й букве «А» и на букве «э», а окончание произносится примерно как английское "th", как бы: "Аа-сэтх"]. Сейчас очень раннее утро, и все мы вместе. И многие из присутствующих здесь чувствуют очень разные вещи, по очень разным причинам… Прежде, чем я начну, прежде, чем я приступлю к «переписыванию истории» [смех Крайона]… очень важно получить позволение на это.

Egypt-03d_15-1.jpg

Позвольте спросить вас: Вы глядите всего лишь на камни, которые были затоплены водой, или же тут есть что-то иное? Верите ли вы в то, что сознание способно запечатлевать себя, оставлять свой отпечаток? И если да, то: Как долго сохраняется этот отпечаток? Ответ: "Человеческое сознание запечатлевается навечно". Поэтому энергия Веры присутствует здесь… энергия Любви присутствует здесь… Даже со столь древних времен некоторые вещи никуда не деваются. И потому я испрашиваю позволение у древних, у предков, чтобы сказать вам то, что я должен сказать…

Здесь так много всего сокрыто… И в этом есть определенная ирония, давайте я покажу вам ее: Древнейшая Египетская культура очень сильно стремилась сохранить, что называется, жизнь «после жизни»: хотела быть уверенной в том, что последующая загробная жизнь будет правильной и обеспеченной всем необходимым. Поэтому так много ресурсов задействовалось для того, чтобы предотвратить истление и сохранить тело настолько свежим, насколько это было возможным… и даже взять с собой предметы в загробную жизнь, чтобы пользоваться там ими… Но ирония заключается в том, что ВСЕМ ЛЮДЯМ гарантирована жизнь после жизни! Фактически, жизнь сама себя обновляет: то есть, загробная жизнь становится воплощенной жизнью… которая становится потом загробной жизнью, которая опять становится воплощенной жизнью… [смех Крайона] и энергии, которые содержатся во всех них — они всё время продолжаются! И самая большая из них — Любовь.

Я говорил вам, рассказывая о Женской Богине на нашей первой встрече: Чем в более давнее прошлое вы заглядываете, тем больше вы обнаруживаете там лидерство и присутствие женщины. И наше учение говорит о том, что в древние времена, в Лемурии, женщины были шаманами. Я хочу рассказать об «истории до истории»… Но мне нужно позволение, именно из-за того, где я нахожусь, где мой партер находится…

Egypt-03d_16-1.jpg

Если вы поразмыслите о том, что здесь происходило, и о тех верованиях, которые здесь были, об их красоте, то вы увидите, что Египтяне могли верить во многие вещи: Вы увидите в их верованиях людей, которые были просто обычными людьми… и вы обнаружите там людей, которые были отчасти богами… и вы найдете там богов, которые отчасти были людьми… и вы увидите, богов, которые являлись межпространственными… и даже богов, которые никогда не были людьми…

Я буду говорить об одной, хотя на самом деле, это — многие. И я хочу получить позволение на то, чтобы сделать это. Ни один бог не стоит над другими, выше других богов, и речь может идти только о той энергии, которую они представляют: Аасэтх представляет энергию женского начала, но есть одна, о которой я хочу сейчас говорить. Потому что сейчас пришло время для этого. Мы обсуждали тот факт, что ещё прежде древне-египетской истории существовала иная история, «история до истории». Была ли у них своя Исида?

Как много культур было занесено песком, которые никогда уже не будут найдены… которые прошли за тысячи лет до этой. Существует ли преемственность в Истории Сотворения? И если да, то не является ли в этом стержневой — фигура Женщины? Если вы зададитесь вопросом, откуда пришла Аасэтх, то многие могли бы сказать: "Со Звёзд…" Ибо звезды играли важную роль даже в именах тех, кому вы поклоняетесь, кого считаете такими могущественными… А что, если бы это было именно так, почти «буквально»?

Egypt-03d_44-1.jpg

Сонце начинает всходить… и оно освещает вас… подобно тому, как эта истина начинает проступать всё явственней: Была одна, которая была «многми»… И в этом скрыто противоречие, тайна, но… даже та, которая звалась Изида, была «многими»… которые могли быть во многих местах… и даже в одно и то же время… В самόм этом уже проступает мысль о том, что было здесь до Египта, каковой была История Сотворения, здесь… И это фокусируется на одном имени, и вы можете услышать это имя даже в египтологии…

…Позвольте перенести вас в такое место, которое пока ещё не открыто. Глубоко под землей, во тьме, есть статуя… И эта статуя кажется вам немножко знакомой, особенно тем, кто были в Древнем Египте — ибо она олицетворяет собой: Божественное плодородие… биологию семени… Богиню Любви… Ни один бог не стоит выше Аасэтх, но… Та, которая тут — она является прообразом, она изначальна! И в том пока ещё затенённом месте есть Храм, а в нем — Та, у которой много имён. Но та, чье изваяние пока не обнаружено, была также известна в Древнем Египте как Хатхор [богиня Любви в Древнем Египте (Крайон произносит это имя с двумя ударными гласными, как бы: "Хатх-ор")]. Это Хатхор была той (или теми), кто принесли сюда биологию семени, очень схожую с биологией Плеядеанцев, своих сестер и братьев…

За 30 000 лет до Древнего Египта… во многих формах… ВСЕ женщины — они были Учителями, они были целителями, вы учились у них. И однажды придет день, когда это затенённое и пока ещё не открытое место получит Свет, который его осветит… — и тогда появятся картинки на стенах, с изображениями Женщин [имеются в виду портреты, картины, фотографии Женщин-Учителей]… с изображением Хатхор… глядящие на вас, исцеляющие вас, являющиеся частью того, что является Энергией Сотворения планеты!!!

И вам становится понятно, почему мне хотелось получить позволение, чтобы говорить об этих вещах. Дорогие, это должно было произойти именно здесь! Двадцать шесть лет мой партнер делал для вас ченнелинги, и это в первый раз, когда мы когда-либо упомянули это имя: Хатхор. Они прошли через всю историю Древнего Египта, причем именно «Они», а не Одна. Они помогали им в мудрости: не в строительстве — но в мудрости! И вы можете видеть это во всём, что представляло их на протяжении 3-х тысяч лет: Разные имена, разные лица… одна из них называлась Хатхор.

…И то древнее место, которое пока не обнаружено, в настоящий момент находится там, где это называется сейчас Турцией. Там до сих пор сокрыто и погребено многое… и оно также оказывает влияние и на то, во что вы верите здесь. А затем, в далеком будущем, технологии позволят вам увидеть это и в Месопотамии, и в долине Инда [Крайон понимает долину Инда в эзотерическом смысе, и связывает ее то с Эдемом, то с шумерами, то просто с колыбелью нынешнего человечества. Поэтому в данном случае с очень большой вероятностью можно сказать, что искателям следует копать в Междуречье — это там!]. И когда историки начнут сводить всё воедино, тогда они узнают, что одна и та же женская энергия… передается от одной культуры к другой… хотя их разделяют тысячелетия. И они узнают о красоте и плодородии семени Энергии Сотворения человеческого существа.

Изображение

Таково послание этого дня. Вещи — больше, чем они кажутся… Всё, о чем я рассказал, прославляет Человеческое существо. Вы — больше, чем вы думаете! Вы — всё время странники, если вдуматься… Знаете ли вы, что у каждого из ваших гидов, которые сопровождают вас здесь, в вашем туре, было воплощение прямо тут, в Древнем Египте? И если бы вы спросили их об этом, то они бы сказали вам: "Я принадлежу этой местности." И они действительно были тут. И, как старые души, некоторые из вас тоже были тут…

— Спасибо за позволение сказать это сегодня, Аасэтх!

Дорогие, пусть всегда вы сможете испить… из Нила!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 21 фев 2017, 13:31, всего редактировалось 18 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

4 Храм Ком Омбо ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

Iureli: : Храм Ком Омбо, расположенный на восточном берегу Нила, является воплощением двойственности. Этот храм уникален, так как он посвящен двум Великим Богам: Хόрусу (Гόру) – Божественному Ястребу и Собеку – Богу Крокодилу, которые символизируют двойственность наших высших и низших качеств, контраст и противопоставление их… Крайон продолжает здесь свой рассказ об Истории Сотворения человека на этой планете.

КРУИЗ ПО НИЛУ 3: Храм Ком Омбо (любимый храм Крайона)

Этот живой ченнелинг был дан в Ком Омбо, Египет 4 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Temple of Kom Ombo"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы рассуждаем об Истине, но порою кажется, что у каждого своя истина. А как же то, о чем Крайон говорит уже 26 лет? Согласуется ли это с тем, о чем вы только что услышали в этом Храме контрастов?… Из всех храмов, которые, как мне известно, вам предстоит увидеть, этот Храм — мой любимый. Позвольте мне немного углубиться в это.

Изображение

Видите ли вы здесь некоторые из тех вещей, о которых я размышлял на Западе? [В противоположность Востоку и восточной мудрости, в которую погружается этот тур]. Я в окружении участников тура Крайона. Когда-нибудь потом, тысячи людей, которые будут читать или слушать эти записи, — узнáют о Крайоне… А пока, мы находимся здесь, в Египте, и эти стены с искусными росписями и барельефами оживляют и разворачивают перед нами свои повествования. И, если Истина является единственной, то и повествования должны быть одними и теми же… И они действительно одни и те же. Через мгновение я расскажу вам, почему этот Храм является моим любимым храмом. Но сначала, давайте приглядимся к тому, о чем вам здесь рассказали.

Изображение

Сколько раз вы услышали слово «цвет» от ваших гидов, рассказывавших вам о том, что здесь изображено? И ответ: Вы слышали его всё время. Насколько часто Крайон говорил вам о «цвете»? И насколько много? А о семерке? Мы ещё поговорим об этом дальше. А что вы скажете о чакрах: цветные ли они? И насколько? Есть такие вещи, которые перекликаются с этими росписями на стенах. Позвольте мне подкрепить мудрость той информации, которую давали вам здесь гиды.

Самое первое: Когда вы вглядываетесь в настенные росписи этого Храма, то они рассказывают вам великолепное повествование, и Учение, и дают исцеление. Спросите у себя: "Думаете ли вы, что очень искусные древние мастера, которые здесь работали, рисовали бы коричневым по коричневому?" [смех Крайона] А ведь это то, что вы видите (?) сегодня.

Egypt-03d_08-1.jpg
Дорогие, об этом уже упоминалось, но я хочу, чтобы вы посмотрели на это другими глазами. Всё здесь было выполнено яркими живыми цветами! Посмотрите внимательнее: вы до сих пор всё еще можете заметить это, спустя все эти годы. И я снова буду говорить об этом, когда мы будем в других местах: Этот Храм был покрыт разноцветной росписью! И это не были едва различимые цвета — это были яркие насыщенные цвета!

Египтяне любили яркие цвета. Они и до сих пор их любят. Что ещё вы знаете о цветах? Они обладают вибрацией. Говорил ли ваш гид о вибрации звука? И ответ: Да. Он даже обращал ваше внимание на тон, в котором произносятся некоторые из имен. Древние знали об этих вещах и об их значимости: Не только о цвете и свете, но и о звуке… И потому я двигаюсь дальше в моих рассуждениях.

В определенные времена в Древнем Египте саркофаги фараонов все были настроены на определенную вибрацию… Если бы вы стукнули по нему слегка, то он бы завибрировал в ответ с частотой 440 колебаний в секунду [в стандартной настройке музыкальных инструментов частота звучания ноты "ля" — 440Гц.]. А что вам известно из тибетской нумерологии? Что число "44" — это мастер-число. Это следующий уровень, к которому мы стремимся, как человечество, как цивилизация! Разве вы находите это случайным: то, что настроено на «после жизни», это — мастер-число, которое дали вам тибетцы, и оно каким-то образом было известно в Древнем Египте?

Изображение

Что я рассказывал вам два года назад о, том как проходили роды у женщин Лемурии? Они делали это в воде. А что вы узнали об этом сегодня? Здесь тоже было такое! И это было здесь потому, что здесь была мудрость… [Крайон, передавая наше сомнение:] "Мудрость?" [понимающая усмешка Крайона]. Этот Храм называют Храмом контрастов… Я бы хотел назвать его: Храмом Творения… Ибо в контрасте есть двойственность, есть выбор Человека: между борьбой и радостью… между любовью и трудностями, драмой… И всё это изображено на этих стенах, в различных вариантах и в разной степени.

Позвольте спросить вас о чем-то: Какой является История Сотворения, связанная с этой планетой? Её История Сотворения такова: Она в том, что Ангельское присутствие дало человечеству разницу между светом-и-тьмой… начальное сознание, когда люди смогли бы выбирать между светом-и-тьмой… и где бы не было осуждения… Такова История Сотворения: не имеет значения, записана ли она на стенах Египта, или же в Писаниях в самом Эдеме. Она — одна и та же! Я учил вас 26 лет, что она пришла со Звёзд… О чем говорят вам эти стены: Откуда пришла Исида? Откуда пришла Хатхор? Обе они — межпространственно… со Звёзд…

Видите ли вы Истину здесь? Она не так уж сильно скрыта, не так далека от того, о чем я вам рассказывал, и что гиды, со всей их мудростью, говорили вам. Позвольте у вас спросить: Что происходит с людьми, когда они начинают выбирать сострадание и радость, и мудрость… вместо драмы и раздражения, и борьбы? Знаете, какой ответ? — Исцеление! Итак, мои дорогие: Добро пожаловать в один из высочайших Храмов Исцеления во всем Египте!

[Крайон, передавая нашу растерянность:] "Так что же это, Крайон? Это Храм дуальности? Или, может, это Храм Исцеления? Или же Храм Творения?" И ответом будет: Всё, что вы назвали… Мудрость Звёзд присутствует здесь… Выравнивание со Звёздами присутствует здесь… И чем больше вы считываете то, что происходило, — тем больше начинает проступать истина… и мудрость человечества.

Всё, что я давал для Запада, на протяжении всех этих лет — ярким цветом написано на этих стенах, в этом месте! Это мой любимый Храм! Это значит, что он подлинно является исцеляющим. И если бы вы смогли понять, «о чем» говорится в этих настенных росписях, то вам стало бы ясно: Нет ничего такого, чего вы не могли бы исцелить!

Я говорил это много раз: «Как» сдвигается сознание человеческого существа, — «так» сдвигается и его здоровье. Все болезни являются проявлением борьбы сознания. Любую вещь, какую бы ты ни пожелал исцелить в данный момент — ты можешь это сделать.

Дорогие, вы находитесь в исцеляющем месте высшего Сознания и высшего Учения, [Крайон, четко акцентируя каждое слово:] даваемого, в основном… женщинами! [добрая улыбка Крайона]. Это ведущая тема. Ищите это снова и снова, и снова… постепенно… сквозь годы: ищите равенство между мужчиной и женщиной, уважение друг к другу, давайте друг другу силу и мудрость… Но женщина всегда будет той, кто касается лица Бога… первой! [довольный смех Крайона].

Есть ещё многое, что можно увидеть в этом великом месте. Здесь есть Истина, написанная на стенах И пусть всегда вы сможете испить из Нила! [улыбка Крайона].

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 21 фев 2017, 12:57, всего редактировалось 8 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

5 Храм Гὀра в Эдфу ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

Iureli: : Великолепный Храм Эдфу является одним из наиболее хорошо сохранившихся среди всех храмов. В Эдфу Гор (он же Хор, или Хорус) изображался в виде крылатого диска, сокола, иногда человека с головой сокола. В надписях Эдфу он был также Хором-Ра. Храмовые рельефы показывают тесную связь Хора с его отцом Осирисом, матерью Исидой и супругой Хатхор, статуя которой ежегодно торжественно привозилась из Дендеры. Строго говоря, Гор представлен тут в трёх лицах, иногда появлявшихся на изображениях одновременно: как собственно Хор, Хор-Ра, и Хор – сын Осириса и Исиды. Это свидетельствует о том, что Древний Египет создал стройную космологию, отражавшую духовную реальность, основанную на знании духовных и космических законов Вселенной. И Крайон отображает это в раскрываемых им нумерологических аспектах Истории Сотворения.

КРУИЗ ПО НИЛУ 4: Храм Гὀра в Эдфу

Этот живой ченнелинг был дан в Эдфу, Египет 5 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Temple of Horus in Edfu"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Снова мы находимся в Храме. Солнце всходит снаружи, а мы — внутри. Я хочу продвигаться медленно в этом послании. А причина этого в том, что оно наполнено информацией о числах. И эти числа не связаны с Египтом.

Egypt-04d_31-1.jpg

Это — Храм в Эдфу. Он хорошо сохранился, и он так прекрасен. Сакральные места всё еще ощущаются как очень сакральные. Он так хорошо сохранился, потому что он сравнительно «молодой». Дорогие, у этой земли великая история, как никакая другая история на планете. Здесь прошли 6 цивилизаций, сохраняя одну и ту же культуру, вокруг одной и той же реки. Здесь так много всего можно узнать.

История богата метафорами и глубокими истинами. Египтологи могли бы заполнить ими книги, давая вам только лишь введение в историю Древнего Египта. Каждый из храмов, в которых мы побывали, имеет временной период того, что происходило после этого. Для данного храма это был уже период, когда всё шло к концу, когда Египет был завоеван — и поэтому росписи здесь несколько отличались от других. Здесь есть что-то очень наглядное и впечатляющее, чтобы понять всю трехтысячелетнюю историю. Эзотерика и метафизика предстают здесь во всей своей поражающей истинности. Но я здесь не для того, чтобы раскрывать эти вещи. Это хорошо известно, это исследовалось и передавалось от одних людей к другим на протяжении 3 000 лет.

Изображение

Я бы хотел назвать этот ченнелинг "Бόльшим Паззлом". Вы наблюдаете 3 000-летнюю культуру на этой неделе, и вы начинаете видеть и понимать некоторые истины, о которых я говорил вчера. Это те же истины, что и повсюду на Земле. Вчера мы говорили вам про цвет, про воду… мы говорили вам про звук… и совсем чуть-чуть про числа. И обо всех этих вещах хорошо известно в других культурах, по всей планете.

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему так много "семёрок"? В разных культурах, в разных местах планеты, не знающих ничего друг о друге, воспринимают энергию "7" так похоже, ассоциируя её с чакрами тела, окрашенными в 7 цветов. Мы уже рассказывали вам, что египтяне, как и многие другие культуры, смотрели на Звёзды. И мы рассказывали, что с самого начала «истории до истории» уже знали про созвездие Семь Сестёр!.. На всей планете были подобные числа Истории Сотворения.

И вы видите это не только в данной культуре, но и в очень многих других. Мы пока еще не обсуждали согласованность и числа, которые вы найдете здесь в гробницах, а также и в храмах, ибо сама геометрия рассказывает вам повествование: числами! Когда египтологи занялись измерениями, они увидели сакральную геометрию, которую в Древнем Египте знали и понимали. Вы могли бы сказать, что всё там связано с числами. И именно об этом мне хочется поговорить с вами сегодня.

Существует гораздо более грандиозная картина, и я собираюсь сделать утверждение: «После 2012» вы — единственные человеческие существа, имеющие возможность увидеть этот паззл завершенным… Ибо существует всемирный планетарный Паззл из чисел, собирающихся вместе. Позвольте мне спросить вас о чем-то: Что общего было у всех древних планеты, помимо того, что они жили на земной почве, что ещё могло их объединять? И ответ таков: Они все смотрели на Звёзды! Даже если эти звезды располагались по-разному в разных полушариях планеты — все они видели одну и ту же вещь: Звезды со временем смещались!

Изображение

Культура, которая продолжалась 3 000 лет, видела это очень глубоко! Но даже и те, кто просуществовали меньшее время, они тоже видели это. Ацтеки, Толтеки, Майа — все они видели это… И Тибетцы тоже видели это… Индейцы Хопи — они видели это… Те, кто жили посреди Тихого Океана — они видели это… И это называется: выравниванием прецессии. Выравнивание прецессии планеты… Оно представляет что-то такое из астрономии, что древние знали и наблюдали, и могли рассчитать период этого колебания оси Земли в 26 000 лет.

Многие на планете основывали свои пророчества на этом колебании. У Тибетцев были предсказания, и была информация о том, что это означает. И многое из того, что у них было, — это нумерология. Но были и Мастера-астрономы у Майя, рассчитавшие числа, о которых я хочу рассказать. Это не так уж сложно, но там есть несколько вещей, которые я хочу, чтобы вы увидели, по мере того как числа начнут собираться вместе. Это — тот самый паззл, о котором я упоминал восемь месяцев назад (КРАЙОН "БАЗОВЫЙ ФРАКТАЛ ЗЕМНОГО ВРЕМЕНИ" 11.06.16), и среди вас есть немногие, кто уже сводят это воедино.

Когда вы начинаете мерить продолжительность истории, то многие археологи утверждают, что она началась даже до Египта, культура которого насчитывает 3 000 лет до нашей эры и плюс ещё 2 000 лет нашей эры, и плюс ещё не очень большой период до этого. Мы же уже упоминали, что историю «до Египта» трудно обнаружить. И потому именно отсюда историки ведут «начало истории» на планете. И вот, о чем нам хотелось бы сказать: Если вы сложите 3000 лет египетской истории с последующими 2000 лет, то вы получите чуть более 5000 лет. И вот тут задержúтесь…

Те, кто пожелают взглянуть на планетарные пророчества, сразу же распознáют в этой цифре то, что считалось «длинным циклом» в календаре Майа, и было равно приблизительно 5125 лет. Это почти совпадает с суммарным отрезком: история Египта плюс 2 000 лет вашей нынешней истории! И это как раз «длинный цикл» календаря Майа. И пророчество, отраженное в календаре Майа, соответствует тому, чему мы учим. Это соотносится со всем здесь, и тогда проявляется одно число, которое кажется скрытым для многих… даже его метафизика скрыта для многих…

Давайте вернемся к тому, что Тибетцы говорили, и что другие говорили: Что должны были быть ровно 5 цивилизаций на этой планете. А вы наблюдали и измеряли только одну из них — вашу собственную цивилизацию. И в нынешнем большом цикле между выравниваниями прецессии планеты прошло 5 цивилизаций, полностью отделенных друг от друга и неизвестных друг другу… Первые 4 завершились саморазрушением и гибелью, и когда-нибудь со временем будет найдено доказательство этого. Но, что касается вас, то, фактически, вы — единственные, кто наблюдали последние 5 000 лет, как период истории развития цивилизации на планете!

И вот, что я хочу снова сказать: Вспомните, что пророчество о выравнивании прецессии основывается на цикле колебания Земли. Когда колебание проходит через свою центральную точку: когда вы можете посмотреть на Солнце, и увидеть, что оно выравнивается с Центром Галактики [соответственно и все планеты Солнечной системы тоже выравниваются]. И пик этого выравнивания пришелся на 21 декабря 2012 года! Но вот, что многие упускают: Если вы возьмете 26 000 лет и разделите этот период на 5 — то вы получите как раз майянский «длинный цикл», повторенный пятикратно [усмешка Крайона]. Какое чудесное «совпадение»!

Дорогие, вы шли точно по-расписанию, согласно очень высокому пророчеству, известному большинству древних на этой планете. А именно тем, кто строили свои измерения по Звёздам (!), кто наблюдали выравнивание прецессии и знали об этом пророчестве. НО всё, что известно вам — это лишь последние 5 000 лет… Является ли просто «случайным совпадением», что «начало периода» здесь в Египте и «конец календаря» Майа — совпадают с началом и концом периода «длинного цикла» Майа?

Давайте теперь объясню подробнее. Что мы говорили вам на протяжении всех этих лет? Мы говорили, что вы, как человеческие существа и старые души, находитесь здесь для того, чтобы стать выпускниками, пройдя через тот Сдвиг, который сейчас происходит. И что самόй причиной появления Крайона было — свести воедино весь этот паззл, и показать вам «что» из себя представляет то Высшее Сознание, которое приходит на планету… И основные, базовые, истины Высшего Сознания — начертаны на стенах этого древнего египетского Храма!
gor-1.jpg

Некоторые могли бы спросить: "Крайон, как ты можешь говорить о них такое, когда у них было «много богов» а не один?" [смех Крайона]. Да потому, что метафизика сострадания, и истина… являются универсальными (!)… И когда вы начинаете смотреть на целостность, сострадание, и истину, какими они были у древних — то у них этого было больше, чем у вас. Вы только начинаете вновь учиться тому, что буквально было «начертано на стенах» древними!...

Североамериканские индейцы Хопи оставляли свои пророчества на скалах. Их рисунки может и не были такими же элегантными, как здесь, но они демонстрируют точно то, о чем я веду речь. Выравнивание прецессии было предсказано для всей планеты! И сейчас вы начинаете участвовать в таком сдвиге Сознания, какого вы никогда ещё не наблюдали… Если вы послушаете, что говорят египтологи о метафизике и метафорах тех верований, которые были тут в древние времена, то вам станет очевидна истина: Они понимали Одного Бога! У него было «много частей», но он был одним: Тем, который на Небесах!

Дорогие, очень важно знать об этом паззле… Но наиболее важное, о чем я хочу вам сказать, это — вы сами… в настоящий момент истории! Среди вас есть те, кто сидят в этом Храме и слушают меня прямо сейчас, и есть те кто слушают или читают после события. Я хочу говорить с теми, кто находятся прямо здесь, прямо сейчас. Что сказали бы вам древние, прямо сейчас? Те, «кто бродили по этим залам», что они вам сказали бы? Почему они делали то, что они делали? И даже Египет в свои «последние времена» имел ту же вещь. Храм был построен больше, чем для мифологического бога [Гόра], или того, кто отчасти был человеком… Этот Храм был посвящен сакральности и целостности Сострадательного Бога, с его великим Планом.

И только лишь «после 2012» вы смогли увидеть полностью собирающимся весь этот Паззл! Когда вы начинаете складывать эти «числа» цивилизаций — то они разворачивают перед вами целое повествование: Выравнивание прецессии, как и пророчество о нем, — это не метафора. Древние сообщали о том, что оно будет… И вот, это уже здесь! Мы ещё поговорим об этом позже…

Позвольте этому Паззлу стать завершенным. Позвольте себе увидеть, что 3 000 лет Древнего Египта играют важную роль. Они выявляют Сострадание Создателя… и то, как это виделось… и как поклонялись красоте того, чем оно является. Этот Паззл уже начинает складываться!…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 21 фев 2017, 16:15, всего редактировалось 11 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

6 Храм Хатшепсут ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

Iureli: : Храм был построен великой женщиной-фараоном Хатшепсут. Святилище вырублено прямо в скалах и имеет три террасы, расположенные на разных уровнях и соединенные пандусами. Помимо двух сфинксов, храм охраняют огромное количество скульптур. В храме находится несколько святилищ. Одно из них посвящено богине Хатхор, другое — богу Анубису, и еще одно ее сакральному отцу — богу Амону. Здесь находится множество изображений и скульптур, посвященных царице Хатшепсут. Крайон дает нам здесь важную аксиому эволюции человеческого сознания.

КРУИЗ ПО НИЛУ 5: Храм царицы Хатшепсут

Этот живой ченнелинг был дан в Луксоре, Египет 6 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "QUEEN HATSHEPSUT TEMPLE"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Сегодня группа находится в Луксоре, в месте, где множество гробниц. И послание сегодняшнего дня будет о Вознесении, о Просветлении и о Сострадании. Не выделяйте ни одно из них: Это обязательно — всё вместе.

Egypt-05d_14-1.jpg

Существуют некоторые загадки в культуре, которую вы изучаете. Вы уже знаете, что когда вы изучаете Древний Египет, то он отличается от «Египта 2 000 лет спустя». Поэтому мы сконцентрируемся на начале, и начинаем говорить о некоторых загадках, которые кое-кто из вас уже заметил. Прежде, чем мы сделаем еще что-то, мы говорим вам: Эти ченнелинги становятся теперь более элегантными по сравнению с той информацией, которую мы давали, как бы предваряя «самое важное» [усмешка Крайона]… ибо когда вы доберетесь до плато Гизы, то вы будете переполнены мыслями о том, что там увидите… а также просто потрясены огромным размахом всего, что там есть.

И потому, с этого момента, мы начинаем больше рассказывать вам об эзотерических вещах. Мы говорили о свете-и-тьме и, буквально, об Истории Сотворения человечества. Все социальные общности, культуры и люди — все они обладают выбором, зависящим от их лидеров и духовных вождей: В каком направлении им двигаться? Повсюду на планете вы сможете увидите различие направлений, которые разные культуры избрали для себя. Позвольте дать вам своего рода правило, почти аксиому, для социума: Если культура решает идти в сторону корысти, власти и контроля, то всякий раз, когда это пробовали, причем разные культуры, — такое общество просуществовало максимум 600 лет, а то и меньше. Но те общества, которые предпочли направиться к Свету, к Вознесению и интуиции — они могут продлиться вечно!

Изображение

Сделать шаги к Тьме очень легко, но шаги к Свету — трудны… И это — то, что я хочу обсудить сегодня: кратко, по основным направлениям, и таким способом, который может показаться вам непонятным. Давайте присмотримся к тому, какое направление избрали древние, причем почти с самого начала. Давайте поговорим об этом: Они избрали Свет! Видите ли вы где-нибудь в Египте что-то созвучное со Светом? [смех Крайона] Ответ: Повсюду, на протяжении всего времени! В чем разница между восточным берегом и западным берегом Нила? И ответ, это: Свет!

Что вы видите, что запечатлено древними с точки зрения Света? Эти инструкции начертаны повсюду, с точки зрения того, что они считали вознесением культуры, а также людей из этой культуры. Что вы видите в египетской культуре… о Вознесении? Это проявляется в том, что они считали, что все человеческие существа будут участвовать в «жизни после жизни». И в некоторых культурах они также участвуют в воплощенной и в загробной жизнях поочередно, «по кругу». Теперь позвольте вас спросить: А что вы видели в Риме? [усмешка Крайона]. И как долго он просуществовал? И это — то, что я хочу кратко показать и рассказать вам сегодня.

Egypt-05d_43-1.jpg

Эта культура интуитивно двигалась к Вознесению и Свету. Храмы, которые говорят о «лестнице в небеса» — это культуры с концепцией Вознесения. Вы не увидите этого во многих других древних культурах. То есть, египтяне обладали интуицией, которая направляла эту культуру в сторону Света и Вознесения. Но что можно сказать о Сознании? И чтобы вы лучше это поняли, мы разделим пока эти понятия. Свет и Вознесение являются интуитивными, «жизнь после жизни» является интуитивной… но Сознание, в противоположность этому, должно быть чем-то развивающимся, эволюционирующим. В этом есть некая загадка, и сейчас я о ней расскажу.

Что «крутится на языке» у многих эзотериков, слушающих и читающих эти ченнелинги? Я рассуждаю о мудрости, начертанной на стенах храмов и гробниц. Я рассуждаю о «лестницах в небеса», которые там заложены… Я рассуждаю о тех древних, которые всё свое существование строили на идее о том, куда они отправятся после смерти… И однако же, есть в этом как будто бы что-то «неправильное» (?): "Крайон, как ты можешь рассуждать о мудрости египтян… когда очевидно, что они, не страшась, убивали своих собственных братьев и сестёр… при этом порабощая всю свою культуру строительством гигантских сооружений и… структур?" [усмешка Крайона]. Возможно ли такое: Чтобы у культуры было бы знание о Боге… о Вознесении… о просветлении и Свете, и при всем этом оставалось бы низкое Сознание? [Крайон, уверенно:] — Да!

Давайте посмотрим на то, что всем нам понятно: Сознание — это что-то такое, что учится, развивается и эволюционирует… Когда вы начинаете обучать своих детей — вы можете это видеть, причем очень-очень ясно. Вы любите ваших детей, задолго до того, как они осваивают букварь, вы уже учите их любви, и они усваивают понятие о Любви и Сострадании от своих родителей… Но в то же время, взрослея, некоторые дети проявляют жестокость к друг другу, и даже к животным (!) вокруг себя… И тогда вы переходите к обучению их тому, «что — правильно?», а «что — неправильно?», и их целостность и сознание начинают возрастать — или же нет — в зависимости от самого ребенка.

Итак, давайте снова просмотрим на это: Вы можете иметь ребенка, который «знает основы»: о любви, о сострадании, и откуда это исходит… — и однако же, совершенно невежествен в том, «как это применить» для себя самого… И спустя годы взросления они «дорастают» до этого. Они взаимодействуют друг с другом. И в этом — разница между начальной «интуитивной духовностью» и… теми вещами, которые являются «человеческими» и должны быть развиваемы социумом и взаимоотношениями между людьми…

Egypt-05d_05-1.jpg

Эта планета движется к Состраданию, и вы можете отметить это особенно за последние сто лет: в том, как страны работают друг с другом, вместо стремления завоевать друг друга… как люди взаимодействуют друг с другом, вместо того, чтобы убивать друг друга в так называемой «холодной войне». Мы много раз говорили об этом: вы уже «проскочили» войну, её уже не будет… поскольку вы начинаете уже эволюционировать в Сознании. И то, что вы видите в Египте — это было ещё интуитивное пробуждение к Богу, к жизни после жизни, к Свету и Вознесению, к очень-очень высоким концепциям… и всё же Сознание культуры должно было повзрослеть.

Есть яркий пример, в завершение, который мы много раз уже приводили раньше, о развивающемся сознании: Это израильтяне. Когда они совершали свой Исход отсюда, став свободными… впервые за сотни лет… став свободными, они вынуждены были бродить по пустыне на протяжении 40 лет. И это не метафора, это — истина! Они, фактически, «ходили по кругу» 40 лет (?)… И мы объясняли «почему»: потому что, хотя евреи были буквально «теми, кто принесли концепцию Единого Бога»… они всё же должны были странствовать по пустыне 40 лет, потому что за это время должно было родиться новое поколение. И я снова повторю причину этого: "Вы не можете взять «сознание раба» в Землю Обетовáнную"… и потому должны были родиться дети, никогда не имевшие «сознания рабов», поскольку за сотни лет оно успело встроиться в Акаши…

Вам понятно, о чем я веду речь: Человеческое сознание эволюционирует к высшему состоянию, если оно это выбирает. Но оно может до сих пор всё еще иметь лишь базовые концепции о мудрости, о Боге и Свете, и даже о луче реинкарнации… Вы будете видеть это здесь, повсюду… Я только что ответил на вопрос, который некоторые задавали с самого начала. Отделяйте одно от другого, и понимайте, что эволюция Сознания — это то, к чему эта планета уже реально подошла. И закончу я теми же словами, которые вы слышали раньше:

Пусть всегда вы сможете испить из Нила… [улыбка Крайона].

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 21 фев 2017, 12:56, всего редактировалось 15 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

7 Луксор ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

КРУИЗ ПО НИЛУ 6: В городе Луксор

Этот живой ченнелинг был дан в Луксоре, Египет 6 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "City Luxor"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы опять — на открытом воздухе. И мы всё еще в городе Луксоре. Мне хотелось бы продолжить обсуждение Сознания. И я хочу сделать это так, чтобы вам было понятно, насколько важным это является для данной планеты прямо сейчас. Что происходило в истории, и почему именно нынешний Сдвиг является таким поразительным? Даже больше, чем вам об этом известно… больше, чем вы в состоянии помыслить о том, «что» начинает меняться на планете, и «как» это происходит…

Изображение

Давайте сделаем небольшой обзор: Поиск Бога является интуитивным, как и идея о «жизни после жизни» является интуитивной… Цивилизация за цивилизацией занимались этим всё время, делая для этого всё самое наилучшее. Но Сознание — это прежде всего выбор, и это — НЕ интуитивное! Мы приводили пример с ребенком, и давайте его продолжим.

В некоторых обществах ребенка, рано потерявшего своих родителей, часто помещают вместе с другими такими же детьми, где он становится как бы «частью стаи», и будучи лишенным родительских наставлений, он не сможет потом обладать развитым сознанием, этикой, состраданием… и вы могли наблюдать такое неоднократно. Эти вещи, которые мы называем сознанием и вибрациями сознания — это выбор. Некоторые спрашивали следующее: "Наверное что-то не так с Египтом, раз он так и не поднял своего сознания?" И вот, что я отвечу: Дорогие, никто этого не сделал! Фактически, то сознание, которое было в Египте в самом начале, то есть, 5 000 (!) лет назад, было выше, чем то, каким оно стало на планете в двадцатом веке.

Движение Сознания определяется выбором, тем самым, который и является Свободным Выбором человечества. И вы можете уже понять, как это шло: Сознание становились с каждой последующей цивилизацией всё ниже и ниже!.. Вы даже могли увидеть различные цивилизации и культуры, которые пытались поднять сознание выше, но они не преуспели в этом, совсем. Многие из них пытались, и затем у них были яркие моменты, о которых мы рассказывали, и на которые мы ссылались: как в южном полушарии планеты, так и в северном. Их было немного в своих группах, и даже те немногие были стерты, сметены из-за высшего мышления. Вы могли бы озадачиться: "Как же так, почему это было именно таким образом?" Давайте приведу вам наглядный пример.

Если бы вы предложили человечеству богатство и власть, как противопоставление мудрости и свету, прямо сейчас, то, как вы думаете: Что вы бы выбрали? [смех Крайона] И вы бы сказали: "Такова человеческая природа…" Она предпочитает обычно идти в сторону низшего сознания. А в других цивилизациях, о которых мы говорили как о тех, что были до вашей, была ли у них тоже эта борьба? Дорогие, у них не только была такая же борьба, но… они разрушили себя и полностью прекратили существование, причем 4 раза! Вы — 5-я цивилизация за последние 26 000 лет, которая тоже была на пороге этого, как мы уже говорили, и постепенно вам будет раскрываться информация о предшествовавших цивилизациях.

Мы уже говорили раньше, что предыдущая, 4-я цивилизация, начнет приоткрываться для вас по мере того, как технологии позволят вам обнаружить под землей те вещи, которые сейчас неизвестны: на совершенно незнакомом языке… об истории, о которой вы ничего не знаете… один временной слой за другим… Это там! Это только начинает сейчас приоткрываться. И это отбросит историков назад, заставит их пересмотреть прошлое, ибо они не будут знать, что делать с этими вновь открывшимися вещами… Но те цивилизации действительно сами разрушили себя своим же низшим сознанием. И разве вам так трудно понять это?

Взгляните на свою собственную 5-ю цивилизацию. Я снова говорю: Каким было пророчество для планеты, когда вы ещё рождались? Это пророчество гласило: "Грядет «конец света»!" Если вы взглянете на свою собственную историю: Вы всегда воевали и воевали, и воевали снова… Вы воевали так много, что это становилось всё хуже и хуже. Философы всё время рассуждали о нефункциональном обществе, которое вечно пробует делать одну и ту же вещь, и всё — безрезультатно. А оно снова пробует то же самое. И эта вещь — война… убийство… и производные от убийства, которые можно описать словами: "Убийство порождает убийство" Вы ничего не можете достичь с этим…

И так было совсем ещё недавно: и стало настолько ужасным, что это привело вас к геноциду, а затем и к появлению оружия массового поражения… То есть, вы шли совершенно «по той же дорожке», как и предыдущие 4 цивилизации… И это, дорогие, и есть — выбор! А затем, что-то случилось… И вот, о чем мы говорим снова: Я здесь для того, чтобы представить вам кое-что: Я здесь из-за Сдвига. И я должен объяснять вам происходящее, бережно и с любовью… тем слушателям, которые, может быть, и слышали уже это раньше, но так и не «ухватили» еще красоту и сострадание того, что имеет место сейчас.

Мы уже говорили это: «дурак не может догадаться о том, что он дурак», по той причине, что он не способен охватить то, что превосходит его глупость. Дурак понятия не имеет о том, кем он является для других, он не может прыгнуть выше «своего потолка». Много раз мы пользовались выражением: "Вы не знаете о том, чего вы не знаете…" И это означает, что чем выше те вещи, которые вы постигаете, тем явственнее становится «потолок» ваших возможностей… И я часто применяю такую метафору: Вы не можете объяснить «цветное» незрячим. Это невозможно: они не воспринимают самые «начала» света, и потому невозможно объяснить им ни элегантность, ни понятие о «цветном». Я сравниваю это с существованием в «черно-белом» мире, когда вдруг появляется кто-то, видящий «цветное», со словами: "Посмотрите, что у меня есть для вас!". А весь остальной мир смотрит на него, и говорит: "Нам это не интересно", — потому что они не в состоянии этого увидеть. И только тот, кто видит в «цвете», способен понять эту разницу…

Так вот, почему я говорю об этом: потому что это начинает меняться. Элегантность начинает показывать себя, особенно в последние 50 лет. И вы не можете этого видеть, из-за того, что: [Крайон, замедляя темп и понижая тон голоса:] Время идет медленно Вы пребываете в обществе, которое быстро изменяется, со своими СМИ, которые сообщают обо всём почти ежеминутно, — и тем не менее, «колесо изменений» медленно поворачивается… Если бы 50 лет назад появились лидеры, не обладающие состраданием, то вы бы ничуть не удивились. Вы бы сказали себе: "Это обычно всегда так и бывает…", и общества доказывали это, поскольку их это не особо заботило — и это было не так уж давно…

Но сегодня, если вы видите не-элегантного лидера, не обладающего состраданием, — то вас вдруг это стало беспокоить! Фактически, это уж проявляется, и становится заметным. И это уже, мои дорогие друзья, — взросление человеческой природы! Вы поднимаетесь на более высокий уровень «ожиданий»!.. Вы начинаете видеть и распознавать то, что раньше было принято как «норма», и начинаете этому противиться. То, что вы сделали в последние 5 лет, это становится загадкой. Каков у вас «вопрос дня» сегодня? И это ваш "спасительный островок".

Давайте вернемся на 20 лет назад. Я рассказывал вам тогда о детях, вынесенных на пустынный берег, на лодках, вместе с семьей в 14-15 человек… Что происходило тогда во всём мире: об этом не было никаких сообщений в Новостях… И лишь потом, когда они появились, то весь мир отреагировал. Как это отличается! Насколько это отличается! И я говорю, что вы начинаете обладать сознанием сострадания, в разных регионах по всему миру. И вы начинаете уже видеть разницу между тем, «что было» и «что стало».

Эти вещи изменят всё: изменят и бизнес, и банковскую систему… И мы говорили, что многие сегодняшние институты не смогут выжить при отсутствии целостности. В тех странах, в которых вы живете, это проявится очень скоро: развалятся те институты, которые будут просто продолжать делать то же, что они и делали раньше, и это вас вовсе не заботило… но вдруг, вас это уже будет волновать. И это — сдвиг Сознания…

Эта планета неоднократно пыталась «подняться выше», но это было недостаточным… это стремление не было сильным… Свет — это что-то, что происходит потому, что «вы видите это», и «движетесь к этому». Тьма — это отсутствие Света! Дорогие, это должно сказать вам о чем-то: Свет начинает нарастать и становится видимым на планете. И есть много таких вещей, на которые вы могли бы указать как на то, что «было у вас в прошлом», но теперь начало сдвигаться и изменяться… особенно, «после 2012», после пика выравнивания прецессии.

И потому я приношу это именно лично тебе прямо сейчас. Всё, о чем я говорил, является очень личным. Я хотел бы спросить о том, чего ты не знаешь: Возможно ли такое, что есть вещи, которые превосходят то, во что ты веришь, и которые приемлемы и уместны для тебя? Возможно, ты сидишь там и говоришь: "Это не для меня, я не верю в это… или частично верю, а частично — нет." И я говорю тебе: Ты реагируешь лишь на предрасположенность к тому, что ты знаешь о том, что было в прошлом, или, что тебе говорили… и ты не готов к тому, чтобы стать выше этого, воспарить над этим…

Многие ли из вас осознают, что в данный момент вы подошли к переломной точке сдвига Сознания, когда вы уже можете управлять своим исцелением в своем собственном теле, причем полностью?! Сдвиг Сознания уже начинает настраивать ваши Акаши, и вы фактически уже чувствуете то, «где» вы были, «что» вы делали… И вы применяете это к таким вещам, как здоровье, долгая жизнь — ко многим вещам… Это выходит за рамки науки: Это — МЕТА-физика! И это — то, что вы переживаете повсюду на планете. Это начинает быстро расширяться, и я хочу показать вам это очень понятным для вас способом:

Я хочу, чтобы вы заглянули в Будущее. И ты скажешь [Крайон, передавая нашу неуверенность в себе:] "Крайон, я не могу сделать этого так же, как ты это можешь делать." Ты можешь посмотреть на потенциалы: Что ты можешь вообразить? Что ты способен вообразить для себя? Что ты считаешь невозможным для тебя прямо сейчас? Я хочу, чтобы ты представил это как возможное, как уже свершившееся… и, пожалуйста, не думай о деталях [улыбка Крайона]. Я снова говорю: Физика «на твоей стороне», и есть наставники и духи, которые «на твоей стороне». Эта планета начинает оказывать вам помощь.

Свет — это то, что невозможно остановить! И Свет будет выявлять всё «темное». И когда оно будут выявлено, то те «кто в свете», заметят и отбросят это, объявив совершенно неприемлемым… И это будет — первый раз, когда планета поднимется над тем, что вы называете человеческой природой. А результатом станет то, что вы никогда уже больше не будете воевать! Это абсолютно нефункционально. Сколько тысячелетий вы пытались это сделать… безрезультатно? Это никогда не работало, и не будет работать. И это проявится.

Человеческая природа начинает эволюционировать. Она делает что-то, очень-очень медленно, что отличается от того, каким это было в прошлом. Дорогие, я уже говорил прежде: Ваши дети будут среди тех, кто первыми будут пробуждаться к этой новой энергии, и чувствовать её. Вы сейчас в Египте, в исторической точке цивилизации, которой 5 000 лет, причем 3 000 из которых прошли в одной культуре. Вы на реке Нил в данный момент, слушая ченнелинг о том, что будет происходить на Земле, и что изменит всю историю, навсегда!

Таково это послание, старая душа. Думаешь ли ты по-прежнему в «черно-белом», отрицаешь ли ты, что это может произойти? Закрыт ли ты к возможности, чтобы то, о чем я говорю, стало бы более, чем истинным?

И в завершение я скажу так: Дух, Бог, Свет, Источник Творения знает твое имя! И чем более высоким Сознанием ты обладаешь, тем ближе ты становишься к сострадающей Любви Бога… Ты можешь идти «рука об руку» с Богом внутри, с Высшим-Я… Ты можешь покинуть это место, став совсем другим, чем ты пришел. Нет более великого места, чем то, где ты находишься, чем эта древняя страна… которое показало бы тебе то, что скоро будет происходить. Ты — на передовой линии всего этого. Мне хочется, чтобы ты молился о том, чтобы увидеть «цвета», которые приходят… и для себя самого: чтобы тебе освободиться и отпустить то, что удерживает тебя от того, чтобы видеть всё это.

Кто-то скажет: "Крайон, мне очень нравится то, что ты говоришь, но… как же мне это сделать? Каков этот процесс?" Я скажу тебе: Это ТАК просто! Всё, что ты должен сделать, — это дать своему телу позволение «выбраться» из старого и устремиться в новое! И прекратить рисовать неприятные картины… перестать закрываться, когда ты слышишь что-то отличающееся: что-то новое, что способно изменить то, «кто ты есть». В этом — ключ! И это — одна из самых трудных вещей для всех людей…

Впитайте в себя то, что вы слышите сейчас, находясь в этом месте, подумайте об этой древней истории, и… распознайте это как «старую Землю»… потому что вы устремляетесь к совершенно новой планете. Вещи вокруг вас уже начинают изменяться полностью, дорогие, и это впервые в истории человечества: Цивилизация «номер пять» выжила, и теперь вы движетесь вперед, как и некоторые другие планеты до этого. Как мы вам рассказывали, вы вышли на тот путь, по которому уже проходили раньше, но ещё никогда на этой планете!

Думайте об этом, особенно тогда, когда посещаете гробницы и храмы в этом туре. Смотрите на то, что было, как на сознание, которое никогда так и не выбралось из войн, убивавших самих себя — обо всей драме, которая была здесь до сих пор. Это меняется. И сейчас подходящее время, чтобы обновиться. И, дорогие, это не случайность: то, что вы оказались здесь, и слушаете или читаете эти слова. Снова я говорю, метафорически: "Пусть всегда вы сможете испить из Нила, из этой реки-матери, которая течет на Север, направляясь к Небесам. Таково Сострадание Бога. Пейте от него каждый день своей жизни, и вы будете меняться."

Это — то, для чего я здесь…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 25 фев 2017, 15:16, всего редактировалось 7 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

8 Храм Карнака ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

Iureli: : Карнак находится в двух с небольшим километрах от Луксора на месте древнего города Фивы. Расположенный там Храм Амона является самым большим из храмов древности по занимаемой площади. Особенно известен его так называемый Гипостильный зал (с греч. «поддерживаемый колоннами»), от которого до наших дней дошли огромные близко стоящие колонные, потрясающие воображение тех, кто проходят через этот зал. Крайон дает нам здесь настройку на энергию внутри нас.

КРУИЗ ПО НИЛУ 7: Храм Карнака

Этот живой ченнелинг был дан в Карнаке, Египет 7 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Temple of Karnak"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Сегодня группа находится в Храме Карнака. Это прекрасный день, и на вас ярко светит солнце. И здесь, в этом месте, можно ощутить присутствие многих разных энергий. Мне бы хотелось, чтобы сегодня в этом месте вы заглянули бы внутрь себя и настроились на ту энергию, которая внутри вас. Нас, как обычно, потрясают размеры окружающих сооружений, а они становятся всё грандиозней. Во многом, такие большие размеры нужны, чтобы сверить себя: иногда — это способ сверить индивидуальное с Божественным, а иногда — это настолько перемешано, что вы не знаете, где заканчивается одно и начинается другое… Но сегодня мы не ставим вопрос, где одно, а где другое — сегодня речь пойдет именно о вас.

Egypt-06d_06-1.jpg

Давайте выполним упражнение, и частично вместе со мной, ибо именно за этим вы и приехали: Посмотреть на историю, примерить её к себе, принять нужные решения… Для этого, может быть, и был воздвигнут когда-то данный Храм. И потому сегодня я приглашаю вас на минуту вообразить, многомерным образом, вот что:

Ты будешь воздвигать Храм — для Тебя… Мы вместе будем строить этот Храм — для Тебя. В этом непродолжительном послании будут глубинные вещи, над которыми мы просим вас поразмыслить, поскольку это, быть может, самая суть того, «кто ты есть» и «куда ты пойдешь дальше»…

Изображение

Посмотрите на историю, которая здесь есть, и осознайте, сколько времени потребовалось им на возведение этого Храма… А тебе? Ты должен воздвигнуть «твой храм» за одно воплощение. И может быть, ты прибыл сюда для того, чтобы сделать именно это. Если ты намереваешься построить «твой храм», то прежде всего ты должен решить: Насколько он огромен? И это является тормозом для очень многих. Ведь они скажут: "Мне не нужен такой храм, который был бы очень-очень большим, потому что, помимо всего прочего, это — всего лишь для меня…" [вздох Крайона].

Ну ладно, я прошу тебя оценить: Насколько огромен Храм Карнака? Мог бы и «твой храм» оказаться такого же размера? И ты, вероятно, ответил бы: "Конечно же нет. Это было бы проявлением своего эго…" А я спросил бы в ответ: "В самом деле?" Твой храм должен состоять из Тебя, твоего Высшего-Я, и того Образа Бога, который ты создал бы внутри… И теперь я спрошу тебя ещё раз: "Насколько большим будет твой храм?"

Изображение

И по-прежнему всё еще так много людей ответили бы: "Не очень большим. Совсем не большим, реально." И тогда я скажу: Что же это такое, что тормозит тебя от того, чтобы ты увидел грандиозность внутри себя самого? И мы снова повторяем: Это отсутствие самоуважения. Заниженная самооценка сковывает тебя подобно темному покрывалу… Это — «хитрая лгунья» дуальности, которая постоянно лжет тебе, обманывая в каждый момент твоей жизни. Она заставляет думать, что «ты мал и ничтожен» по сравнению с другими… И это — та самая дуальность, о которой мы говорим, которая присутствует во всём. И потому ты должен преодолеть это, понять и перешагнуть через это! И мы снова спрашиваем: "Насколько большим является Бог в тебе?"

— Давай сделаем этот Храм грандиозным… не возвеличивая тебя, но возвеличивая Образ Бога внутри тебя.

«О с н о в а н и е» храма должно быть заложено согласно плану… Основание должно быть сильным и надежным, чтобы удерживать всё, что на нем будет воздвигнуто. Основанием для Тебя, как для храма, должна быть — Вера! Насколько сильно ты веришь… в то, что видишь сейчас перед собою: в саму возможность ченнелинга; в то, что это послание действительно может приходить не от человека, а от того, что «вокруг человека»? Вера — это основание, и она должна быть крепкой. Она разрушается, если ты колеблешься и говоришь: [Крайон, передавая нашу неуверенность:] "Я думаю то или это… или: Мне кажется, но я в этом не уверен…" Человеческое существо, мы снова говорим тебе:

— Отбрось всё, что не дает тебе расслабиться, мешает эмоциональному восприятию Бога… Перестань анализировать то, «кто ты есть», вычленяя и отделяя себя от Бога! Не мудрствуй в вопросе о том, насколько большим является Бог… насколько большой является любовь и сострадание, которое ты чувствуешь… Не анализируй, ибо это ведет к разрушению основы. Основание — это твердая вера в Тебя и в твоё Высшее-Я, в вечность существования: в Твою вечность, ибо твоя Душа — вечна. В этом и есть — Основание!…

Изображение

Следом за тем мы возводим «к о л о н н ы»… О! Ты пораженно озираешься вокруг: ты никогда не видел так много колонн… И каждая — так огромна и величественна… Много ли колонн нужно тебе для того, чтобы поддерживать то, что будет воздвигнуто? Это может тебя удивить, ведь колонны это: Ты, воздевающий вверх свои руки, тянущийся к Небесам! Насколько далеко ты можешь дотянуться? Что это означает? Подумайте о том, что означает то, когда вы воздеваете свои руки:

Те, кто поют и полны радости, поднимают вверх свои руки… те, кто в печали, тоже поднимают вверх свои руки… те, кто хотят коснуться Бога и молятся, тоже будут поднимать свои руки… Вы делаете это интуитивно, чтобы достать до Небес, до того Бога, который… внутри вас! Насколько далеко вы можете достать, дорогие? Что препятствует тому, чтобы вы этого достигли? Насколько высокú будут эти колонны?

— Это «Твой Храм», так сделай же его Большим… [Крайон, возвышенно:] Можешь ли ты увидеть себя с руками, простертыми вверх… с лицом, на котором улыбка и радость… — и прикоснуться к «лику Вечности»?! [Крайон, с напором:] Таков он — «Твой Храм»! Это всё — внутри тебя. Всё это!

Изображение

И теперь, наконец, «к р ы ш а», которая прикроет всё. Будет ли она Большая? Из чего она будет сделана? Как вы ее представляете, что будет на ней изображено? Крыша — это Мир и Покой, это ваше укрытие, та защищенность, которую вы чувствуете, когда вы «на руках» и «в объятиях» у Бога!.. Способны ли вы ощущать заботу о вас? Мирно ли, спокойно ли вам в вашем Храме?

Дорогие, этот Храм сам по себе укрывает ту энергию, которую вы помещаете внутрь него, причем «от основания до верхушки». Он олицетворяет «круговорот» времени и ваших воплощений…

— В это время в нынешней энергии на планете, ты должен построить этот Храм! С ясным пониманием того, «кто есть ты», насколько ты большой, как долго ты будешь жить… и ещё: «вечно» это или же — нет… Можно ли вообще как-либо завершить то, «кто есть Бог… и Ты»?.. Ограничиваешь ли ты как-либо то, что как ты веришь, и есть — Ты? Этому нет границ!

Теперь посмотрите: Может ли быть ваш Храм таким Большим… или даже ещё Больше? Это никакое не эго. Дорогие, ваш Храм — он Ваш! Он является невидимиым, и никто не увидит его, кроме тех, кто идут рядом с вами. И им будет виден тот баланс, которым вы обладаете, радость, мудрость… И только ты будешь знать о том, что твой Храм — [у Крайона аж дыхание перехватило:] невероятно огромен! И это проявляется вот в чем: Как вы взаимодействуете с другими… как долго вы живете… и в той мудрости, которую вы приносите тем, кто о ней просят. Таков этот Храм! Это важно. Это первично. Насколько он огромен?

Таково послание сегодняшнего дня. Когда ты покинешь это место, и пойдешь назад сквозь колонны, представь то, КТО ТЫ ЕСТЬ, на самом деле…

И это так!


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 27 фев 2017, 14:22, всего редактировалось 10 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

9 Храм Хатхор ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Храм Хатхор — богини Млечного Пути и неба, любви, женственности, красоты, веселья и танцев — в Дендере. Внутри находится огромный гипостильный зал с 24 колоннами, увенчанными изображениями Хатхоров. На потолке изображены астрономические сцены, на стенах — описание визита фараона в храм. На крыше помещалось несколько святилищ Осириса, в одном из которых изображены солнечный диск и Зодиакальный круг (Зодиак Дендеры). Внизу, под землей, находятся малые святилища – крипты. В поздние периоды древнеегипетской истории Хатхор отождествлялась с богинями любви и красоты у других народов, в частности, с месопотамской Иштар, греческой Афродитой и римской Венерой. Крайон рассказывает здесь о межпространственности, об истории сотворении человека, и о той роли, какая и по сей день принадлежит Женщинам-Учителям, прародительницам человечества.

КРУИЗ ПО НИЛУ 8: Храм Хатхор

Этот живой ченнелинг был дан в Дендере, Египет 7 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Temple of Hathor"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы находимся в Храме Хатхор. Дорогие, я прошу моего партнера двигаться медленно. Великий мистицизм присутствует в этом месте. И те послания, которые здесь есть, выходят далеко за пределы того, что знали об этом египтяне. Дорогие, мне бы хотелось раскрыть вам некоторые эзотерические вещи, в которые не обязательно верят те, кто рассказывают вам здесь об учениях древности. И потому это может значительно противоречить тому, о чем они говорят. Я снова прошу позволения у предков и у древних на передачу вам этой информации.

Egypt-06d_12-1.jpg

Мы начали рассказывать вам это в Храме Изиды, и теперь мы раскроем оставшуюся часть истории. То, что буквально начертано на этих стенах, является повествованиями, которые вам следует узнать. Тут запечатлены вещи, которых даже не осознавали сами египтяне…

Дорогие, эта культура является особенной, по той причине, что она начиналась со Знания о Свете! Лишь небольшое количество культур начинало сразу с Истины. И эта — одна из таких. Сразу с самого начала они уже говорили о Боге, о Небесах, о процессе Вознесения, о значении Света… о Храмах Света… И они уже занимались Звёздами и «жизнью после жизни». Большинство культур не достигали этого. А эта — начинала с этого! Были и некоторые другие также, и это похоже на то, как если бы у них были Учителя на тот момент, когда они появились… И они были!

Изображение

Дорогие, я хочу перенести вас куда-то, эзотерически… в далекую историю этой планеты. Мы учим, с того самого момента, как Крайон появился тут, мы учим, что та История Сотворения, которая рассказывает об Адаме и Еве — это История о «посеве» со Звёзд… И те, кто были ответственны за этот процесс — они были с Созвездия "Семь Сестёр". И именно поэтому сакральный смысл "семерки" так распространен повсюду на планете. Мы учим о женской энергии, о Материнском Сострадании. В самом первом нашем ченнелинге в этой стране мы сказали, что мы раскроем вам эти вещи. Мы также говорили о том, что чем дальше вы уходите вглубь истории Египта… чем в более глубокую древность вы погружаетесь, тем более важной становится роль женщины… И эта культура не была единственной.

Изображение Фрагмент Египетского Зодиака

Я хочу взять вас куда-то… Я хочу взять вас в прошлое, к аборигенам, о которых точно задокументировано, что их культура в 10 раз старше египетской! И если вы изучите их культуру, то они расскажут вам, что История Сотворения пошла от Плеядеанцев! Аборигены не возводили грандиозных сооружений, у них не было настенных росписей… Вместо всего этого они оставили песни, выученные и передаваемые на многие мили… Их история «записана» в песнях. У них и до наших дней сохраняются сакральные места, и они утверждают, что именно Плеядеанским является «посев» Сотворения на планете… и даже ещё больше, чем это.

Дорогие, я хочу, чтобы вы это понимали: Если вы отправитесь в наши дни в священные места аборигенов, то все они управляются женщинами. И более того, есть такие места, находящиеся вокруг их сакральных скал, в которые вы не сможете попасть, и если вы спросите их «почему», то они скажут: Потому что «Те, чье имя не может быть произнесено», до сих пор всё еще живут там… И если вы спросите их, как такое возможно, то они ответят, что это потому, что «Они» — межпространственны…

Если бы я взял вас на остров Пасхи, расположенный посреди Тихого океана в Южном полушарии, и если бы вы спросили у живущих там: "Кто был источником сотворения на этом крохотном участке суши?", — то они укажут вам на изваяние и скажут: "Это — Плеядеанцы", и они расскажут о «Семи Странницах»…

Если вы отправитесь на Гавайские острова в центре Тихого океана — всё, чему их учили с самого начала, было о тех, «кто пришли со Звёзд». Среди вас есть Кахуна [шаманка, живущая на Гавайских Островах, и Крайон говорил, что она прямой потомок лемурийцев], спросите у неё о том, какова подлинная История? Мы рассказывали вам, что этот особенный остров был изолированным, и назывался он: Лемурия! И на нем были Женщины-Учителя, способные чувствовать многое, и они до сих пор ещё там есть…

Позвольте перенести вас в Древний Египет… Вы сидите в Храме Хатхор. Египтяне, хотя у них тоже были межпространственные боги, но они были всё-таки чересчур «линейными»… Эта линейность была ожидаема трехмерным сознанием человека. Именно поэтому всё, что относилось к их богам, и к их мифологии, вращалось вокруг «линейного взгляда» на продолжение рода и на правила рождения. Даже у их богов: были Отец, и Сын… И вы видите это в их чередовании, и в их именах… Но они говорят вам о следующем: Они — межпространственны…

А теперь, двигайся медленней, мой партнер, ибо я хочу, чтобы вы хорошо поняли следующую часть послания.

Изображение

Как бы вы описали что-то, что является многомерным, межпространственным? Это непросто. Но наука приходит на помощь и делает это для вас. Те вещи, которые являются многомерными, часто выходят за рамки вашей реальности, и они могут перемещаться в обоих направлениях по «кругу времени»: ведь в многомерности не существует времени. А что же Египтяне? Они допускали и принимали такое понятие, что боги являются межпространственными, многомерными… и, однако, они так и не свели всё это воедино.

Среди индейцев, коренных народов Северной и Южной Америк, есть такие, кто тоже верят в Плеядеанцев. Они много говорят о метаморфности, о способности менять форму: когда одна душа… или тело… или бог… может перемещаться в другие. И таким способом их культура как бы сохраняет и передает непрерывность Учения. Это приблизительно так, как если бы душа реинкарнировала бы в новое тело, и продолжила учение: как Далай-лама, например [в одном из направлений тибетского буддизма]. Существует такая Система в трехмерности (!), которая обеспечивает такую возможность для многомерного пространства.

Дорогие, и вот, о чем я хочу вам сказать: Хатхор не является одной-единственной… Это — Хатхоры! Это — близкие родственницы Плеядеанцев, если так можно сказать… Чем на самом деле является то, что в обобщенном смысле называется Звёздным «посевом»? Они все — Женщины!.. Этим Учением являются Женщины. Так и должно быть: можно сказать, они — та самая «Священная Корова», они олицетворяют собой Млечный Путь. Не кажется ли вам интересным, что Богини Любви и Сострадания… и Млечного Пути… как-то соотносятся с нынешним выравниванием прецессии… ибо эта информация — связана с Центром Млечного Пути?

И вот, что вам нужно знать: Было много Хатхоров. Они являются изначальными Учителями… И данная группа уже получила такой опыт, и есть причина, по которой нужно было это сделать. Позвольте рассказать вам о том, что произошло сегодня утром с этой группой: В 10 часов утра вас привели в небольшую комнату, без света, и вы столпились вокруг очень темной статуи, и вам сказали… в этом месте, под названием Карнак… что эта статуя — чрезвычайно мистична: она вызывала страх, потому что ощущалось как бы присутствие чего-то… Там не было света, и всё же многие из вас ощутили нечто такое: не энергию — но жизнь… Она до сих пор ещё… ЖИВАЯ!

Изображение
[Статуя Сехмет в маленьком святилище возле храма Птаха в Карнаке, которая освещается лишь через небольшое отверстие в потолке, что привносит бόльшую таинственность в атмосферу храма. Львиноголовая богиня Сехмет – считается альтернативной формой Хатхор: ее устрашающая темная сторона, карающая человечество, но при этом, и исцеляющая.]

Изображение
[Статуя Хатхор, вывезенная из Египта и выставленная в музее Турина. Позитивная форма Богини-Матери.]

Мистицизм всего того, о чем мы говорим, состоит в том, что Хатхоры всё еще здесь! Они являются изначальными Учителями… Они заложили биологическое семя в Египте… Они — те, кто дали первоначальное Учение о Храме Света, о «лестнице в небеса»… предоставив данной культуре сразу же «высокий старт», позволивший пронести свое сознание через 6 цивилизаций. 3 000 лет была «Та, чьё имя я не назову»… была «Та, которая в темной комнате». Да, это Хатхор… И вы почувствовали это. Чувствуете ли вы это здесь? Потому что в этих настенных росписях, о которых вам рассказывали, начертана история об Адаме и Еве Древнего Египта!.. [смех Крайона]. Это — сад, и это — та самая история, какая была у Плеядеанцев… у Австралийцев… на Восточном острове… в Северной Америке… в Южной Америке… и на Гавайях.

Всё это — о Женщинах, об Учителях… о красоте Бога… о восхищении Небес… о двойственности, ибо это — самое начало, самый старт двойственности человечества… Более, чем одна-единственная Хатхор — потому что они продолжали жить: под разными именами других богинь, которые были Женщинами-Учителями [улыбка Крайона]. И вы получили опыт одной из них — сегодня утром.

Так давайте назовем их, причем совсем не тем именем, которое вам дали. Та, чьё имя, реально, не может быть произнесеноона всё еще здесь! Те, кто изучали скрытый мистицизм Египта, чувствовали это с самого начала.

Таков этот рассказ, который мне хотелось поведать вам сегодня. И в завершение, я снова скажу, и я хочу, чтобы вы это поняли: "Пусть всегда вы сможете испить из Нила! Это — Мать. Это — Жизнь. И это идет прямо к сердцу этой великой земли"…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 03 май 2017, 15:03, всего редактировалось 27 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

10 Храм Сéти в Абидосе ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Этот ченнелинг был дан в большом поминальном Храме Сéти I, знаменитом своими уникальными настенными росписями, в том числе, и некоторыми иероглифами, вырезанными на арке храма, которые иногда трактуются в эзотерике и уфологии как изображение современной техники, например, как вертолёт, танк, самолёт или даже НЛО, хотя ортодоксальная наука объясняет их более поздними реконструкциями. Крайон настраивает нас здесь на понимание основополагающих истин о Боге.

КРУИЗ ПО НИЛУ 9: Храм Сéти в Абидосе

Этот живой ченнелинг был дан в Абидосе, Египет 8 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Temple of SETI in Abydos"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы внутри Храма в Абидосе. Я хочу дать послание о чем-то, что является пока закрытым… для всех вас, и это моя любимая тема. Это не об истории — это о Любви. [Крайон, с почтением:] "Бог велик… Бог хорош… Бог есть Любовь… Бог есть Сострадание Творца!" [Крайон, произнося быстрее и «на одном дыхании»:] "Бог велик. Бог хорош. Бог есть Любовь. Бог есть Сострадание Вселенной!" И всё это представлено в образе того Храма внутри Человека, который вы создаёте. Кто-то скажет, что это о вашей Душе. Я соглашусь с этим, и сегодня я дам послание о путешествии Души…

Изображение

Если вы следуете моим учениям, то вы знаете, насколько почитаемым является Человеческое существо. Мы много раз говорили, что оно рождается великолепным и таким же покидает этот мир. Таково учение Крайона. И такими же являются учения многих древних. Думай о том, что есть у тебя внутри, с эзотерического уровня: [Крайон, с величайшим почтением:] "Бог велик. Бог хорош. Бог — Любовь. Бог — Сострадание!" И это — тот Храм, который является Твоим, на протяжении всей жизни.

И Бог дает тебе свободу: «увидеть» это, или же — нет… Мы уже говорили раньше, что ты можешь пройти через всю свою жизнь, и так и не понять этого. И не будет никакого осуждения в том, что «после жизни». Дорогие, в этом и состоит выбор человека: «увидеть» этот Храм, или же — нет. И сегодня мы делаем это потому, чтобы принести вам нечто такое, что вы, возможно, до конца не понимаете.

Egypt-07d_01-1.jpg

На самом деле, это действительно не об истории, и всё-таки, это тут всюду. Вот уже 26 лет мы рассказываем вам о том, что вы несете Бога внутри, и что вы великолепны во всём. Мы говорили уже, что когда Писания утверждают, что «ты создан по Его образу и подобию», то это означает: "ТЫ создан по Образу Бога!" И всё это ты несешь в себе с рождения, как и возможность «увидеть» это… почувствовать, что это есть там…

И однако, большинство из духовных систем этой планеты берут и делают этот Храм, который Твой, полностью дисфункциональным. Некоторые из них утверждают, что у тебя «вовсе нет никакого Храма»… Некоторые говорят, что ты должен как-то «активировать» то, что у тебя внутри, и что «было грязью и прахом», с самого рождения… Лишь очень немногие скажут вам, что этот Твой Храм — прекрасен, потому что: "Бог велик. Бог хорош. Бог — Любовь и… Бог — Сострадание…"

И вместо этого Храма многие духовные системы создали совершенного дисфункционального Бога внутри, повторяющего вашу человеческую природу. Вообразите себе такого «Бога»: дисфункционального настолько, что он берет вашу прекрасную Душу, и… жжет ее огнем, после смерти… терзает и мучает ее, после смерти… Только вообразите себе такую вещь! Даже тот, кто почти совсем лишен духовной логики, должен был бы увидеть, [тяжкий вздох Крайона:] насколько это дисфункционально: Что человечество просто брало всё самое плохое из человеческой природы, всю свою дуальность — и переносило это всё на всемогущество (!) Бога. [усмешка Крайона]. И, дорогие, пришло время, чтобы вы увидели: В этом нет Любви, в этом нет величия, в этом нет Сострадания, и… это — НЕ Бог!.. Большинство систем на планете готовили вас к тому, что будет «после жизни» — и всё! И осуждение было частью таких систем.

Изображение

Дорогие, я хочу показать вам нечто такое, с чем вы пока ещё не разобрались. Вы видите то, что начертано древними: Вы видите, возможно, самое начало Египта, во времена объединения Верхнего и Нижнего Египта. И есть кое-что, на что я хочу, чтобы вы обратили внимание: Я хочу, чтобы вы заметили Систему… О! Она очень несовершенна… В ней всё еще есть дуальность, в ней всё еще присутствуют темные властители… в ней всё еще есть вся двойственность, присущая любой культуре… И однако, тут есть кое-что, что вы можете увидеть.

Что вы видели в Карнаке? Грандиозность, вероятно… И чем это отличается от Храма Хатхор? Что вам известно и что вам говорили о Храме Хатхор? Прежде всего, это — женское начало… это Бог, который Звёзды, который Мать «Божественная Корова», Мать Матерей. И что Она вам показывает? Она показывает вам радость, танцы — все те вещи, о которых мы говорим: "Бог велик. Бог хорош. Бог — Любовь. Бог — Сострадание." И это было то Учение, которое Она дала. Если это правда, что Хатхоры произвели «посев» цивилизации, о котором мы говорим… так же, как плеядеанцы в Лемурии — то тем самым они говорят вам о великолепии Бога! И именно в Египте это проявляется в чистом виде, если вы посмотрите на это…

Egypt-07d_02-1.jpg

Посмотрите на это: [Крайон, возвышенно:] «Лестница в Небеса» вполне доступна! Это совсем не так трудно. Существует «жизнь после жизни», и вы заранее готовитесь к «жизни после жизни», и вы можете даже взять туда с собой нужные предметы… Такова философия о том, что ты рождаешься с чистым Храмом внутри. И всё это — для того, чтобы вы увидели: Да, пусть это и несовершенно… НО это ТАК отличается от того, как это у вас «сегодня»!

Представьте, если бы эта культура продолжалась… представьте… что она дошла бы до современности… представьте… они рассказали бы вам о Пути в Небеса (!), о той «Лестнице», которая достижима для всех… И они рассказали бы вам о том, что «жизнь после жизни» гарантирована каждому! Пусть несовершенно, но всё же, это ТАК отличается от вашего сегодняшнего дисфункционального Бога…

Когда вы смотрите на то, что было в Египте, или даже просто у древних: Что у них было? [Крайон, с восторгом:] Они знали о Храме внутри Тебя! Это почти, как если бы они получили подсказку от Звёзд, с самого начала! Вы пробовали когда-нибудь разобраться с этим? Посмотрите на то, чему Боги учат: Есть такие места, куда не попадают цари и фараоны, потому что они познали, что: "Бог велик… Бог хорош… Бог есть Любовь и… Наивысший Творец Сострадания во Вселенной!"

Я хочу, чтобы вы подумали над этими вещами. Я хочу, чтобы вы знали, что внутри вас имеется великолепная чистейшая первозданность — ХРАМ СВЕТА! И он ожидает, когда ты увидишь его… с твоим именем на нем. Ведь ты простираешься гораздо дальше, чем тебе говорили многие самые разные системы.

Изображение

И в завершение. Вчера Я дал моему партнеру информацию — и он не произнес ее. Он не смог ее повторить из-за своей предвзятости, из-за своего внутреннего чувства: Но он лишь не хотел никого задеть, чем бы то ни было… И потому, я желаю дать ему это ещё раз: В Храме Хатхор вы видели поврежденные изображения Хатхор со сбитыми лицами [считается, что лица Хатхоров на колоннах посбивали ранние христиане]. [Крайон, с печалью:] Богиня Любви, Сотворения, Млечного Пути… подобная Изиде… Так много там Любви, так много радости, так много танцев! И там есть послание ко всем вам — оно внутри, [Крайон, с подъемом:] и вы можете подняться к Небесам: она есть там — эта «лестница»!… И вот, когда некоторые системы отделяют себя от других, — они видят это и говорят: [Крайон, изображая презрение:] "Это не будет работать, потому что Бог — это Судья! Это — не какой-то «танцующий бог», не «поющий бог», и вам следует быть более благоразумными!"

Теперь-то вам становится понятно, почему они были столь агрессивны и рассержены… на Истину. Таков шаблон человеческой [Крайон делает паузу, подбирая слово…] де-эволюции, если пожелаете воспользоваться таким словом, — де-эволюции от высшего Сознания к низшему сознанию, и к почти полному самоуничтожению в 2000-м году. Но вы не сделали этого, и сейчас вы уже начали вытаскивать себя из того, что было. И когда-нибудь всё больше и больше людей будут смотреть вокруг, и говорить то, чему Богиня учила: "Бог велик… Бог хорош… Бог — Любовь… Бог — Сострадание, и Бог… танцует и поёт!"

Изображение

— Пусть всегда вы сможете испить из Нила! [улыбка Крайона].

И это так!


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 02 мар 2017, 00:23, всего редактировалось 15 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

11 Прощание с Нилом ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Это заключительный ченнелинг круиза по Нилу, и Крайон говорит о самой мистичной вещи этой поездки…

КРУИЗ ПО НИЛУ 10: Прощание с Нилом

Этот живой ченнелинг был дан на Ниле, Египет 8 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Nile Farewell"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Будет очень короткое послание. У меня есть две вещи, о которых я вам скажу. Это последняя ночь на Ниле, и потому вы говорите реке: "Всего доброго!" Много было рассказано вам об этой реке, и каждый говорил вам о том, что она живая. Вы могли бы посчитать это метафорой, дорогие, но река Нил — она является всем для Египтян: Она — Живая… Она — Мать… Сейчас вы находитесь на ней, и здесь есть, дорогие, гораздо больше, чем вам кажется на первый взгляд.

Изображение

Много раз мы повторяли фразу: "Пусть всегда вы сможете испить из Нила!" Мы объясняли, что она означает. Ещё раз, снова мы напоминаем вам, что река Нил — это творящая энергия для Египта… И она — ЖИВАЯ! Поняли бы вы меня, если бы я сказал вам, что, межпространственно, всё еще живым в значительной степени остается то, что вы до сих пор видели? И это — первая вещь, о которой я хотел сказать. "Всего тебе хорошего, Нил!"

Вторая вещь, она более глубокая, и противоречащая вашим представлениям, как и многие вещи, о которых я рассказываю. И мы скажем это быстро, но и глубоко… И многие из вас будут огорчены и расстроены, но я прошу вас осмыслить эти вещи… Дорогие, когда вы были в Карнаке, и вошли в очень небольшое святилище, в темноте… заметил ли кто-нибудь из вас, что «Она движется»? — О! Это было всего лишь ваше «воображение»… [в ченнелинге о Храме Хатхор Крайон сказал о древней статуе Богини (в Карнаке), что она и поныне — «живая»]. Возможно ли такое, чтобы величайший мистицизм… всего того, что представлено на реке Нил, — был бы проявлен в той малюсенькой комнатке?

Egypt-06d_18-1.jpg

Тот «мыльный пузырь», та иллюзия, которую я хочу у вас развеять, состоит вот в чём: Вы ожидаете всё время «большую и важную вещь»… вы ожидаете, что попадете в потрясающий зал, в котором огромность вещей ТАК впечатлила бы вас: "О! Вот тут-то и должно быть нечто Супер-Духовное! Тут должен присутствовать великий Мистицизм! Здесь можно сделать многое, и здесь есть вещи, которые можно почувствовать…" Я скажу вам вот что: [Крайон, очень прочувствованно, выделяя каждое слово:]

— Наиболее глубочайший Мистицизм этого места — он в той комнатке, которая в темноте!… И лишь немного людей, за один раз, [Крайон, тихо, словно «по секрету»:] могут туда войти… И вы уже получили такой ОПЫТ! [*]

Не ассоциируйте величие и грандиозность сооружений, их масштабность,с мистицизмом! Вы уже обнаружили животворность Нила, которая проявляется также и во всем, что вокруг этой Реки… Видели ли вы, как «Она движется»? — Какое «воображение»…

Egypt-04d_32-1.jpg

Так это и есть, сейчас… [ Крайон, смеясь и словно уводя этот смех вглубь …]

И это так.


Крайон
___________________________________________________
[*] Полагают, что Ба или душа бога-покровителя, как бы вселяется в статую божества. Египтолог Джеральдина Пинч пишет: "Ежедневное богослужение было устроено так, чтобы убедить божество проявить себя в статуе, хранящейся в святая святых, и даровать свое благословение царю, народу и стране" А известный исследователь шаманизма с 40-летним стажем Дэвид Нез (David Nez) объясняет: "Во время важных празднеств культовые изваяния выносились из их святилищ и торжественно с процессиями переносились в общественные места, где публика могла получать от них советы, как у оракулов, а в некоторых случаях их провозили на ладьях вдоль Нила. И вполне вероятно, что эти материальные воплощения богов стали по-праву мощными «магическими талисманами». Я могу подтвердить из личного опыта, что некоторые из больших статуй львиноголовой богини Сехмет продолжают излучать силу и по сей день." https://treeofvisions.wordpress.com/tag/shamanism/

___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 04 мар 2017, 18:52, всего редактировалось 13 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

12 Отель «Мена Хаус» ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Этот ченнелинг проходил в отеле, расположенном в Гизе, совсем рядом с комплексом Пирамид. Крайон рассказывает здесь о той роли, которую играли Лемурия и Египет в наших прежних воплощениях, и сонастраивает группу с древними высокими энергиями, с которыми предстоит соприкоснуться.

ГИЗА: Отель «Мена Хаус»

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет 10 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Mena House"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Сегодня мне бы хотелось поговорить о том, о чем вам не скажет большинство ченнелеров. В качестве обзора: На этой планете существуют такие общества, у которых был, как я это называю, «высокий старт»: то есть, им сразу же с самого Начала была дана «опережающая» продвинутая информация. Мы уже рассказывали об этом, и наиболее значительное из них, конечно же, было в Лемурии. Мы также рассказывали вам, что в Лемурии проходило только одно воплощение старой души — а не много воплощений! Это было почти как тренировочная площадка, ибо затем старая душа реинкарнировала уже в других местах планеты.

Изображение

Мы рассказывали о Древних, которые тоже обладали «опережающим» Знанием, в других местах этой планеты, и коренные народы пронесли его до сегодняшних дней. Их мифология сообщает о Боге, который позволяет вам возвращаться много раз. А затем это стало системами верований у индусов, в тибетском буддизме — у очень многих народов были такие прекрасные концепции: о человеческой Душе, которая великолепна и способна возвращаться… Дорогие, так же было и в этой культуре и вере, даже при их зарождении, в самом Начале — такой уже тогда была интуитивная вера Египтян.

Когда вы говорите о Египте, то вы должны четко определиться, о какой части идет речь, и о каком временном периоде. Поэтому уточню, что я буду говорить о Древнем Египте, дорогие, ибо эта культура насчитывает 5 000 лет, и я подразумеваю самое-самое начало, когда их правитель решил отбросить других богов и считать, что есть только один Бог. И потом, и вы можете увидеть это даже в музеях или в храмах, огромное внимание уделялось загробной жизни: Приготовление к «жизни после жизни» было таким, чтобы обеспечить надлежащее возвращение. И это было «опережающим»!

В предыдущих ченнелингах мы просили вас не путать просветленность и Сознание, поскольку просветленность является интуитивной, но вот Сознание — это то, что должно развиваться и обучаться. И потому возможно существование такой культуры, которая работает по продвинутому «опережающему» божественному плану, но в то же время, обладает низким сознанием. Еще раз: просветленность, в божественных вещах, приходит интуитивно, а Сознание продвигается по свободному выбору, и должно обучаться.

Почему я говорю обо всём этом? Что ж, давайте начнем. Я хочу поговорить об Акаши. Акаши определяются как запись об энергиях прошлых жизней, имеющаяся у каждого человеческого существа. Много лет мы уже говорим об Акаши. Мы рассказывали о них самыми разными способами. И они сейчас снова будут влиять на тебя, дорогое человеческое существо, — тем, «что» может содержаться в твоих Акаши…

Что привело тебя сюда, именно сюда? Мы сидим, все вместе, совсем рядом с пирамидами… И мы посетим пирамиды, ненадолго… Но, что привело тебя сюда? Твоя увлеченность историей, или же что-то большее?

Изображение

Я хочу задать такой вопрос: Заметили ли вы что-то особенное, характерное для эзотериков по всему миру? Большинство из них, кому известно об их Акаши, заявляют о том или ином своём египетском воплощении… Знаете ли вы об этом? Они приезжают сюда так часто, и в таком большом количестве, что ясно, что этим управляет то «прошлое», которое «глядит на них» отсюда. Они заходят в святилища, и им хочется «спеть гимны и песни», и «открыть порталы», и «исправить» некоторые вещи… [смех Крайона] Им хочется сделать Пирамиды «другими», раз уж они в них оказались… Это стало настолько распространенным явлением, что правительство Египта запретило любые церемонии и празднования внутри пирамид! Понимаете, ваша репутация вас «опередила»… [усмешка Крайона]

И вот, вы снова здесь. Почему так происходит? Почему Акаши так «живы» в Египте? И почему вас так тянет к этим громадным сооружениям, что вам хочется в них попасть… и делать там внутри них всякие вещи? И сейчас я вам объясню. Какова вероятность, старая душа, что ты уже воплощалась в Египетской культуре, на этой планете? И я скажу тебе: Существует очень большая вероятность, что ты точно это делала! И не только раз или два, а может быть, много раз. И тому есть причина.

Почему мы называем вас Работниками Света? Да потому, старая душа, что ты работаешь в Свете… ты работаешь со Светом. И эта Египетская культура с самого своего начала относится именно к таким, в которых упоминается о Храмах Света, о «лестницах в небеса» для каждого человека… И вы были здесь, многие из вас! И то, что записано в ваших Акаши, является воспоминанием именно об этом: Не о жизни в Египте… не о царствованиях… и даже может быть, не о мистицизме… НО: Вы помните Свет! Вы помните о том, как вы работали в обществе, которое почитало Акаши!

Теперь давайте я кое-что объясню вам об Акаши. Нигде в Акаши нет того, что можно было бы назвать «главой и параграфом», точно указывающими на то: «где», «когда», «почему» и «как» разворачивалась ваша жизнь. Вместо этого Акаши дают вам энергию. Акаши являются квантовыми! Мы уже упоминали об этом раньше в наших обсуждениях, рассказывая об Атлантиде: Мы говорили о том, что у вас было много воплощений в Атлантиде, но энергия в ваших Акаши может только суммировать их все — как одно… И потому, ты можешь лишь сказать: "Я из Атлантиды", — но Акаши не скажут тебе о том: «из какой», или «почему ты так думаешь», или «в каком году это было»… И такой же является правда об убеждённости эзотериков и нью-эйджеров, считающих, что они были в Египте… Большинство из них были здесь, включая и того, кто сидит перед вами в кресле…

Egypt-08d_38-1.jpg

И потому вы начинаете пробуждаться и резонировать особым образом, с мистицизмом, который вы тут чувствуете. Помните, пожалуйста, о том, что человек, мыслящий эзотерически, — всегда выходит за рамки линейности, он мыслит как бы в квантовом состоянии… об эзотерике, о самом себе и Боге… Помните об этом. Потому что затем это предопределяет то, чтобы пойти дальше эзотерики, когда вы оказываетесь здесь…

Что хотят делать люди, слишком склонные к эзотерике? Распространять Свет… «открывать порталы»… и «изменять вещи» там, где они проходят… [смех Крайона]. И потому, вот вам мой совет: Тем из вас, кто делают всё это внутри святилищ и камер, и намереваются вновь туда отправиться: Я хочу, чтобы вы сделали что-то противоположное, чтобы вы послали что-то в ответ:

— Я не хочу, чтобы вы «открывали порталы», поскольку они уже открыты — поверьте мне. Я не хочу, чтобы вы совершали в том месте церемонии — оно уже видело это… и оно в этом не нуждается… Сами камни там уже «звенят», за прошедшие столетия, от ваших посещений, от ваших обрядов… Нет-нет, это — что-то совсем другое: Я хочу, чтобы вы вошли туда и чтобы вы сидели и впитывали бы то, что имеется там для вас… впитывали бы тех, кто были там до вас… впитывали бы Знание «о жизни после жизни», в которое они верили… Позвольте этому говорить с вами… Не говорите ему… И тогда что-то сможет раскрыться для вас.

Почему Сехмет черная? [Крайон произносит это имя Богини снова как двухударное: "Сэх-мэт"] Почему эта статуя черная? Почему? В то время, как ни одна из других не является черной? Другие сделаны из прекрасного камня, в светлых оттенках, разукрашены… [Крайон, шепотом:] А Сехмет — черная… и в темноте?.. Что это означает для тебя?

И я скажу тебе, Работник Света: Она всё время ожидала тебя… и всё, чем ты обладаешь — она впитывает. Она впитывает каждый бит Света. Один за другим вы заходили в ту комнату… и она — черная, потому что она впитывает Свет Храма Человека Она — Мастер-Учитель. Она — одна из многих. Но только она — одна, не имеющая цвета… впитывающая то, что вы ей транслируете…

Это — то, в чем нуждается эта планета прямо сейчас. Это — возврат к Началу Сотворения... Это возвращение Света, который был вам дан, и который теперь — вы отдаете назад… А что, если бы я сказал вам, что этот Свет идет прямо в Кристаллическую Решетку… а также, делает и другие вещи… Это — то, что вы наблюдали всё время в этой поездке. И это — то, почему у нее нет цвета. Разве могло быть случайностью то, что одна из самых мощных Богинь, не имела бы цвета, совсем… в этой культуре, которая очень цветная?..

Я сказал в этом ченнелинге много вещей, которые вам нужно было услышать. И снова, ещё раз повторю мои наставления для вас: Когда вы пойдете в Святилище, проявите уважение, почтение к предкам и древним… — сядьте и слушайте то, что у них есть… что они могут сказать вам

[Пауза…]

И это так!


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 05 мар 2017, 19:46, всего редактировалось 11 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

13 Ступенчатая пирамида Саккары ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Саккара — селение в 30 км к югу от Каира, в котором находится древнейший некрополь столицы Древнего Царства — Мемфиса (предположительно, это название происходит от имени бога мёртвых — Сокара). Ступенчатая пирамида в Саккаре — древнейшее из сохранившихся в мире крупных каменных сооружений. Построена зодчим Имхотепом для погребения египетского фараона Джосера ок. 2650 г. до н. э. Крайон в этом ченнелинге настраивает наше правильное отношение к сложной мистерии, складывающейся из коммуникации с Духом, из того, что навеяно нашими Акаши, и вообще, из верного понимания эзотерических вещей.

МЕМФИС: Ступенчатая пирамида Саккары

Этот живой ченнелинг был дан в Саккаре, Египет 10 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Saqqara"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы расположились на солнышке, вблизи знаменитой Пирамиды, — первой из тех, которые были созданы блестящим зодчим, задавшем модель для всего в Египте. И это подсказывает мне вопрос, который я вам задам: "А где и какой является модель Твоего Храма?" Мы уже давали вам это раньше, и сегодняшний краткий ченнелинг поставит перед вами некоторые вопросы, и даст на них ответы в такой форме, в какой мы раньше этого не делали.

8-9d-egypt_19-1.jpg


Дорогие, основой вашей коммуникации с Богом является многомерность. И всегда ею была. Посмотрите на то, насколько яркой была египетская история, в которой признавалось, что их боги являются многомерными, и это давало им такие способы коммуникации, с помощью которых они могли общаться с тем, что выходило за рамки 3D. Я многие годы давал вам учение о некоторых эзотерических атрибутах, которые вызывают у вас затруднения.

Первое: Дух является квантовым, или многомерным, а вы оперируете лишь в 3-х измерениях. И это значит, что вы не всегда знаете, как будет осуществляться коммуникация: иногда она будет приходить через метафоры, а иногда и напрямую. Но, как мы рассказывали вам прежде, главной трудностью является всегда — развертка во времени. Мы давали вам много ченнелингов о том, как это разворачивается во времени, призывая вас не торопиться реализовывать те «инструкции», которые, возможно, рассчитаны на будущее. Но вопрос всегда остается всё тем же: «Когда?».

А затем, вы добавляете к этому то, что является весьма сложным… о чем мы продолжаем говорить, и что мы называем: атрибуты записей Акаши. Если вы приезжаете в какую-то цивилизацию, в которой у вас было когда-то воплощение, то: Что вы при этом чувствуете? И, если вы чувствуете какую-то энергию, то мозг человека реагирует на нее, и говорит: "Делай что-то…" [усмешка Крайона]. Такова склонность человеческого существа: Когда вы получаете какие-либо энергии, которые кажутся вам многомерными, даже из своих собственных Акаши, — то вам хочется «действовать немедленно». И потому, если вы чувствуете «что-то»: прямо сейчас, или то, что еще приходит, или, возможно то, что происходило во время тура… или вы, может быть, переполнены чем-то таким, чего вы не вполне понимаете… — то первая вещь, которую вы собираетесь сделать, это спросить у кого-нибудь: "Что мне делать… вследствие этого?" , — вместо того, чтобы, возможно, просто подождать…

Теперь, добавьте к этим вещам ещё дополнительную сложность — синхронистичность [улыбка Крайона]. Таким образом, у вас есть энергия Акаши, дающая вам всякие вещи… у вас есть сообщения, возможно, приходящие от Духа… у вас есть атрибут временнόй развертки в 3-х измерениях… а тут ещё что-то и вовсе магическое — синхронистичность. Синхронистичность — это запланированная «случайность» [сочувствующая улыбка Крайона]. Сложите всё это вместе, дорогие, и у вас получится самая затруднительная головоломка для Работника Света, какими вы являетесь сегодня: "Что тебе делать?"... Когда тебе делать это?"... и так далее…

Я собираюсь дать тебе ответ… и он имеет прямое отношение к Твоему Храму: Получателем… [усмешка Крайона], принимающим многомерную информацию, является Твой Храм! И я снова спрашиваю: "Ты его построил? Хотя бы в своем уме?... Ты его построил?... Насколько он большой? Есть ли в нем Радость? …или же внутри него проблемы с самооценкой?" Дорогие, чем более чистым и первозданным будет ваш Храм, тем лучше вы сможете принимать и отвечать на всё это…

Изображение

И ещё. Есть в эзотерике такие люди: всё, что они делают, это — получают вещи, и тут же действуют… так и не понимая, что подлинным Получателем, способным расшифровать всю эту таинственную мистерию, — является Храм! И всегда им был.

Были такие культуры, которые посвящали годы возведению и усовершенствованию своего Храма, прежде, чем они вообще позволяли себе делать что-либо (!) другое… Когда вы смотрите на Тибетцев, то вы понимаете, что они обучаются с сáмого рождения, и это и есть — приготовление их «Храма внутри». Это даст вам отношение и, возможно, информацию о том, что, вероятно, тебе нужен Храм получше? Это — тот приемник, тот получатель сообщений, который будет их расшифровывать.

Теперь-то вы будете знать о том, «что» вы можете почувствовать в следующие два дня… Ибо это — великая магия «коммуникации с Духом»! А как это обстоит у тебя: Веришь ли ты в это? Это лишь «ночные выдумки»? …или же это — твоя реальность… твоё решение?

Но я только что дал ответ… на ту головоломку, которую многие из вас разгадывали годами.

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 07 мар 2017, 14:09, всего редактировалось 6 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

14 Некрополь быков ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Серапеум в Саккаре — некрополь, расположенный около Мемфиса в Египте. Считается, что он был местом погребения быков Аписов, земных воплощений бога Птаха, где с VII века до н. э. умерших Аписов бальзамировали и погребали в саркофагах. Известно о девяти быках, захороненных в удивительных по тщательности изготовления саркофагах, с почти недостижимой для современной техники точностью. Крайон рассказывает нам о том, какой могла быть эта местность во времена строительства пирамид.

МЕМФИС: Некрополь быков Аписов в Саккаре

Этот живой ченнелинг был дан в Саккаре, Египет 10 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Serapeum of Saqqara"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Добро пожаловать в самое начало Школы Мистерий! Здесь так много древней энергии! Но есть и другие сокрытые тут вещи, не совсем верно понимаемые человечеством. Я собираюсь рассказать вам историю, и это заставляет меня говорить о вещах, которые противоречат вашим представлениям, и которые совсем не обязательно вами принимаются. Вы сами будете судить о том, верно это, или же — нет.

Изображение

Много лет я говорил вам о грядущем изменении Погоды. В своей первой книге, ещё 22 года назад, я давал информацию, что может прийти такое время, когда дожди будут идти там, где их раньше не было, и наоборот: там, где никогда не было дождей, станет дождливо. Это — то предсказание, которое я вам давал, и что наука уже начинает отмечать. Мы назвали это «водным циклом», но другие называют «изменением Климата». А некоторые даже называют это «глобальным потеплением», хотя это совсем не так. Это просто — климатический сдвиг.

Гайа, Земля, Мать… ДЫШИТ определённым образом, и это её дыхание проявляется в смене Погоды! Она должна это делать для того, чтобы балансировать себя… но она делает это так медленно и постепенно, что иногда не остается записей об этом. Не далее, как 400 лет назад, был подобный сдвиг, и вы можете видеть это в сохранившихся записях. Каждые 400-500 лет происходят «малые сдвиги», а приблизительно каждые 700-800 лет происходят «большие сдвиги». И проблема в том, что человечество далеко не всегда делало записи о них.

Я собираюсь сказать вам кое-что, противоречащее вашему представлению. Я хочу задать вам вопрос: Если бы вы вернулись на 5 000 лет назад, то: Как вы думаете, «что» бы там было? И мне бы хотелось, чтобы вы оказались там, на какой-то момент, открыли бы глаза и осмотрелись вокруг: Пески, пески, и снова пески… животные, которые приспособились к жаре, в отсутствии воды И вы, конечно, скажете: "Это Египет!"

Но подождите, это пока ещё спорный факт… Климатологи начинают признавать существование «водных сдвигов», и они сопоставляют многие вещи, которые видят здесь, и задаются вопросом: "Какой была эта местность на протяжении 3 000 лет Египта?" Особенно их интересует то, какой она была в те времена, когда возводились Пирамиды…

Причина, по которой я просил вас осмотреться вокруг, — я хочу, чтобы вы пофантазировали на минутку: …Холмистая местность, покрытая зеленью, поросшая травой… и изобилие воды Мне хочется, чтобы вы вообразили такую картину: …Вы смотрите на Сфинкса вблизи, и видите его в очень ярком цвете окруженным рвом, наполненным водой и поросшим травой [довольный смех Крайона].

nile_XXXL-1-1.jpg
[На фото: плато Гизы во время разлива Нила в старом русле в начале XX-го века.
В центре из песка видна голова Сфинкса]


Дорогие, возможно ли такое… чтобы в те времена, о которых мы ведем речь, погода могла бы претерпеть такой большой сдвиг? Вам кажется, что: вряд ли? Сомнительным это казалось также и тем, кто проводили здесь исследования. И, однако же, тут есть подсказки на то, что всё здесь могло быть каким-то другим… Когда вы смотрите на колонны, то: Они означают «деревья»! А что вы видите в навершиях очень многих колонн? Там на капителях колонн изображены цветы, ветви… и кажется, что так было здесь повсюду!..

Позвольте спросить вас: Разве не почти все египетские боги имеют при себе какие-то предметы, указывающие на земледелие? [усмешка Крайона]. А разве вы занимаетесь земледелием… среди песков? [смех Крайона]. Это правда, что вдоль Нила занимались сельским хозяйством, но… что, если весь Египет был цветущим, в те времена? Это — то, над чем можно подумать…

Египтологи меняют свой взгляд на историю только тогда, когда они совершают открытия. Они могут узнать правду о тех годах лишь из повествований, которые они обнаружили, оставленных самими древними: пока они здесь жили, верили в своих богов, и умирали… И на эту тему оставлено много изображений, которые позволяют египтологам датировать найденные предметы. Но некоторые важные открытия пока ещё не сделаны. А они укажут на то, что Великий Сфинкс гораздо-гораздо старше, чем это принято считать. Эти открытия ещё придут, и вы увидите это… Это лишь расширит данную цивилизацию и приумножит ее красоту!

Теперь в завершение я скажу следующее: Если у вас достаточно воды и почвы, дорогие, тогда вы способны делать практически всё! [улыбка Крайона]. Не было недостатка воды во время возведения тех построек, которые вы наблюдаете на всей здешней территории: вода была в изобилии! Подумайте над этими вещами, может быть даже спорными, и… судите обо всём сами. Сегодня это тайна [улыбка Крайона]…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 07 мар 2017, 16:53, всего редактировалось 8 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

15 У Великого Сфинкса ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

СФИНКС: Время поговорить по душáм…

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет 11 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "Sphinx private time"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы совсем рядом со Сфинксом. Как это восхитительно и привлекательно для очень многих людей — быть так близко к тому, что пребывало здесь ТАК ДОЛГО! И это — одна из тех вещей, о которых мне хотелось бы поговорить.

Egypt-11d_12-1.jpg

Многие могут буквально потрогать его: Мы в его тени… и здесь так много таинственного… для некоторых! [усмешка Крайона]. Первая вещь, которую мы могли бы сделать, дорогое человеческое существо, и я предупреждал вас об этом — это даже не просто просить позволение у Древних, но чествовать их, благодарить их за то, что ОН «дожил» до нашего времени… Будучи многократно погребенным за долгую историю разных цивилизаций, ОН всё-таки — снова здесь, чтобы вы могли это увидеть!..

И с позволения Древних мы будем говорить со Сфинксом… Но прежде, чем мы это сделаем, я вернусь к одному из ченнелингов, который я давал недавно. И это напрямую связано с этим Объектом. И сейчас я спрашиваю вас. С того момента, как вы находитесь совсем рядом с Ним: Возможно ли такое, чтобы он был окружен рвом, в котором была бы вода? [смех Крайона]. Пусть не на протяжении тысячелетий, но… в какой-то один период времени: Можете ли вы увидеть его в цвете? Можете ли вы увидеть вокруг деревья… и красоту… и зелень, покрывавшую всю эту область?

Egypt-11-1-d_29-1.jpg

Дорогие, вы сидите прямо на месте того самого рва… [смех Крайона]. И всегда существовала тайна: "Сколько же Ему лет?" Я уже сказал в предыдущем ченнелинге, что он гораздо старше, чем вы думаете. Может ли быть так, что существовали праегиптяне? Мы затрагивали эту тему в самом первом ченнелинге, более недели назад. И мы сказали, что были «цивилизации до цивилизаций». И мы говорили что доказательства этому начнут появляться. Мы говорили о том, что должны обнаружить в долине Инда [в Междуречье], и в Турции: что, разумеется, существовали древние цивилизации: и в этой области, и за ее пределами… Возможно ли такое, что: этот Сфинкс был сооружен ещё до того, как кто-либо вообще мог бы подумать о том, что подобной природы объекты могут быть возведены?

Мы говорим о выравнивании прецессии. Это колебание оси Земли, за которым следили древние на всей планете. Вы можете спросить: Как бы они смогли увидеть нечто столь «трудноуловимое»? А древние всегда были одинаковы: Небо — вот то, куда они всё время должны были вглядываться… Оно было «крышей над их головой» каждую ночь, на протяжении эонов лет. Они изучали движение небесных объектов. Тогдашние ученые вынуждены были отслеживать их, даже без всяких телескопов. И они выяснили, что у этой планеты есть колебание по отношению к этому. Даже если они не знали о планетах, они могли рассчитать углы и градусы, с которыми она двигалась. И они вычислили, что имеется центральная точка, и то, в каком направлении она двигалась…

Центральная точка выравнивания планеты, должна была наступить ровно в 2012 году. Как и другие важные отметки, большое значение имела середина цикла, то есть, как бы отметка «половины пути». Иными словами, внутри 26 000 летнего цикла есть срединная точка в 13 000 лет. Это был особо-значимый маркер: для звезд… для вас… для цивилизации… для сознания… И то, о чем я сейчас вам скажу, вовсе не обязательно совпадает утверждениями тех, кто изучают Сфинкса.

Изображение

Сфинкс уже был здесь на срединной отметке между выравниваниями: 13 000 лет назад!!! То есть, очень задолго до того, как были построены Пирамиды вокруг него: позади него… выровненные за ним…

Дорогие, тут есть ТАК МНОГО того, что можно узнать, и что вы упускаете из виду… Где это может быть? Где может находиться это Знание? А как насчет Сфинкса? Те люди, эзотерики, которые сооружали этот Объект, поместили в него Намерение. Возможно, даже Любовь… Возможно, они даже были настолько просветленными, что можно сказать, что: Сюда был помещен Свет!…

Вспомните, что я рассказывал вам о Древнем Египте: Они понимали уже в самом начале: Они понимали концепцию одного Бога очень задолго до того, как она была дана Земле… Они понимали Храмы Света… Они понимали Вознесение… и даже возможность возвращения после «после жизни»… Они готовились к этому…

И точно такое же Сознание присутствует и здесь. Дорогие, я намерен сделать заявление: То, вблизи чего вы сидите, является Живым! Квантово, Он — Живой! Он жив вместе с тем человечеством, которое его построило… и поместило в него своё Намерение! И потому, с тех самых пор Он — Живой! Он знает о том, что вы здесь… и давайте поговорим с Ним. Давайте поговорим с Ним:

Egypt-11d_3-1.jpg

Дорогой Сфинкс, ты стоял здесь с давних пор! Благодарим тебя за всё, через что тебе пришлось пройти… за то, что ты стоишь тут во всём Величии, чтобы мы могли смотреть на тебя, и с интересом взираешь на все годы, которые проносятся мимо тебя… Дорогой Сфинкс, мы здесь для того, чтобы сказать тебе что-то очень особенное: Мы знаем, КТО ТЫ ЕСТЬ… мы перешли критическую точку «2012», и мы начинаем вновь выравниваться с Древними Сознание Древних становится нашим Сознанием… И мы начинаем объединять наши Храмы Света с Тобой!

Для некоторых это — лишь грандиозный каменный монумент, но для просветленных существ… — они чувствуют присутствие в Нем Жизни… присутствие Намерения… и глубину веков…

Сфинкс, мы знаем, что ты видел как приходили и уходили цивилизации… и ты наблюдал как люди приходили в такое состояние, в котором нет Света… Мы здесь, чтобы сказать тебе кое-что: Мы начинаем уже выползать из Тьмы, и вновь пробуждаться к Свету, о котором знали Твои создатели… Спасибо Тебе за то, что Ты есть, и что мы можем видеть Тебя сегодня… и иметь такое время, когда Мы можем объединить наши Сознания сегодня…

Какая чудесная привилегия: Сидеть в тени Великого Сфинкса, в этот 11-й день!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 08 мар 2017, 14:09, всего редактировалось 10 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

16 Великая Пирамида ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli »

Iureli: : Хотя этот ченнелинг и проходит внутри Великой Пирамиды, в так называемой Камере Царя, но Крайон почти не рассказывает ни о самой пирамиде, ни о том, как ее строили. Крайон пользуется тем, что эта камера является мощным резонатором, и производит здесь очень тонкую сонастройку с Межпространственными вибрациями (Космоса, Вселенной, именно меж- пространственной (может это и есть то, что красиво именуется музыкой Сфер))… Благодаря такой точной сонастройке, мембраны, разделяющие соседствующие уровни вибраций и мерности пространства, становятся словно прозрачнее, и сразу мощно включается иррациональное восприятие. Поэтому не ожидайте «потрясающей эзотерики», отбросьте умствования, снимите внутреннюю напряженность и «бдительность», а постарайтесь настроиться на ту величайшую гармоническую Закономерность, о которой Крайон рассказывает — это может привести к мощному расширению сознанию, причем не обязательно сразу, но убыстренно!..

ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА: Камера Царя

Этот живой ченнелинг был дан в Гизе, Египет 11 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "King’s chamber – Great Pyramid"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма. [Каждое произносимое слово гулко раздается в пространстве знаменитой Камеры Царя].

Вы находитесь в небольшом помещении внутри Великой Пирамиды… И это по вашему выбору. В этом месте присутствует большое Величие. Древние соединили здесь вместе «всемирно известное», и это — то, из-за чего вы здесь, но тут есть и ещё нечто… Дорогие, вы могли бы сказать: "Это — одна из величайших гробниц на свете!", но тут есть и ещё нечто…

Egypt-11-2d_02-1.jpg

Намерение, которое вдохновило этот проект, этого Человека… было — о Свете! Он был частично Человек, а частично Бог, и всё это — о Свете! Вы могли бы сказать: "Эта комната является его домом." А я скажу: "Она и есть — его Дом!" [*]

На протяжении всего этого путешествия мы говорили о том, что Египет как будто бы живой… Кто-то приехал сюда, чтобы навестить камни, и из-за богатой истории этих мест… А некоторые приехали из-за того, что Египет — живой, что он говорит с их сознанием… Как ты ощущаешь это сейчас? Испытываешь ли ты уважение, которое я просил вас почувствовать… Это — уважение к тем, кто это построили… к Семье того, для кого это было построено… к тем, кто пришли после него, и построили остальное… И я прошу вас почувствовать это, в этом месте…

Egypt-11-2d_14-1.jpg

Не находите ли вы интересным, что тут ничего нет на стенах? Фактически, стены здесь очень однотонные [вся комната и стоящий позади открытый саркофаг — из серо-красного гранита]. Я знаю, дорогие, что вас просили не выполнять в этом месте никаких церемоний, и этим мы выражаем уважение к Хранителям и Управителям этой гробницы, но разве не интересно, что здесь нет никаких настенных надписей? Египтологи нам говорили, что здесь есть большее, чем только лишь коммуникация с помощью иероглифов, тут нет иероглифов.

Изображение
[Камера Царя, когда прожектор выключен]

Дорогие, это относится — к Звуку! Мы уже говорили, что в определенные времена в Египте саркофаги были настроены на звуковую волну 440 колебаний в секунду. И ведь это не случайно, правда? Эта камера настроена на частоты, и когда вы пропеваете определенные из этих частот, то камера звучит в резонансе с ними. Это совсем не случайно. Это потому, что Египтяне, особенно древние, хорошо понимали вибрации, они понимали Звук… и даже больше того… Это — то, что я собираюсь объяснить. Я не буду обсуждать эзотерику, как того хотели от меня некоторые, потому что это слишком «заезженная» дорога, и при этом, это ещё и «отвлекающая» дорога… для тех, кто будут на ней концентрироваться, но при этом [Крайон, с суровостью:] не будут концентрироваться на своем собственном личном Храме!

Но я хотел бы рассказать вам о чем-то таком, что помогало им построить это. Дорогие, мы раньше уже давали вам информацию о математике Древних, о доказательстве, имеющемся в долине Инда [так Крайон (или Ли Кэрролл) обычно называет Междуречье], о цивилизации, которая существовала, возможно, раньше этой. Это доказательство свидетельствует об их высокой математике… фактически, не только о высокой, но скорее — о другой, отличающейся математике. И мы описали, «что» это было. Мы говорили вам в то время: Это — Математика Вселенной! Это арифметика Вселенной: везде, куда бы вы ни посмотрели, в Природе, в Космосе, в Гайе — большинство из того, что вы видите, резонирует с числом "12"!

Вы, вероятно помните, что мы говорили об этом. И вы видите это в Египте, вы так ясно видели это в Храме Хатхор: в 12-ти зодиакальных созвездиях на потолке, в 12-ти Домах Зодиака [считается, что Зодиак из 12-ти созвездий пришел к египтянам и грекам от шумеров], — и это лишь одно проявление "12"-ти. А как насчет самой Гайи, с 360-ю градусами, указывающими координаты и направления? [как и 60 минут, 12 и 24 часа — тоже от шумеров] Так много встречается в Природе того, что кратно 3-ке, 4-ке, 6-ти и… 12-ти. "12" — это Математика Вселенной!

Я начал говорить о Звуке, с которым резонирует эта камера: Существует 12 полутонов в музыке, 12 полутонов межу октавами [7 основных нот + диезы составляют полную октаву из 12-ти звуковых частот, например, от ноты До до следующей До соседней октавы]. Вы могли бы сказать, что это «удачное совпадение». Но это — больше, чем просто математика, разве не так? Сейчас мы вовлечены в вибрации воздуха, натуральные природные вибрации!

Таким образом, число "12", о котором мы говорим — это та Математика, которую Египтяне хорошо знали и пользовались ею. Дорогие, если вы отправитесь в ДНК, то вы найдете там 3-ки, 4-ки и 6-ки… Это основано на "12"-ти! Природа — это "12"‼ Всё, что вокруг вас — это "12" !!!

А вы сводите всё к "10". Я собираюсь дать вам некоторую важную информацию: Десятеричного счисления принципиально недостаточно! [Поскольку 10-ричная система считается возникшей вследствие «счета по пальцам», то, может быть, именно поэтому она сильно переносит восприятие в проявленный мир, как бы отсекая и «выводя за скобки» мир иррационального…] И я объясню вам, «почему»: Когда вы имеете двенадцатеричную математику и начинаете понимать её философию — то это начинает распространяться и на осознание многого другого… и это ведет К ОТКРЫТИЮ!.. Математики скажут вам, что в этом и заключается красота математики: что по мере того, как вы погружаетесь в более сложное и неочевидное — это ведет к появлению вслед за тем других открытий…

Изображение

Так вот, мы хотим сказать вам, что Египтяне умели пользоваться такой математикой… И если это Математика Вселенной, то значит: это — «квантовая» Математика! Вы уже начинаете следовать за мной? То есть, очень-очень легко — прийти к «квантовому» способу мышления — если вы отталкиваетесь от 12-ричного счисления!

Давайте теперь обратимся к числу "π". Думаете ли вы, что Египтяне разбирались в геометрии? И мы едва удержались от смеха, правда? [смех Крайона]. И то соотношение, которое описывает "π" — это иррациональное число… число, у которого нет конца… нет решения… [кто подзабыли: π =3,14___и дальше множество цифр в неповторяющихся сочетаниях ___ , поэтому предполагают, что число π бесконечное, но доказать не могут, и потому «вычисляют-и-вычисляют» очередные цифры после запятой…] Думаете ли вы, что это особенное число, определяющее соотношение почти всего, что вы видите в Космосе, — что оно должно быть иррациональным числом?

И это переносит фокус на восприятие всего этого в целом… Это — не какая-то другая разновидность математики: Вы просто не можете транслировать, перевести однозначно 12-ричное в 10-ричное, и всё! И точка! [12-ричная система как бы «открывает двери» к иррациональному, убирает преграды между проявленным и непроявленным миром…] Потому что ‘12’ – «цветное», а ‘10’ – «черно-белое»! То есть, 12-ричное счисление — это концептуальная [всеохватывающая] математика… концептуальная арифметика… — и потому она ведет к открытиям, к изобретениям, к "Ага"-узнаваниям! Позвольте спросить вас: Вы думаете, что Тесла сделал свои открытия «на кончике пера», одними лишь вычислениями? И ответ: — Нет. Это просто приходило из какого-то места в его голове… И это — следующий шаг: То, что я рассказываю вам о том, что Египтяне пользовались двенадцатеричным счислением — я хочу, чтобы вы теперь применили это К СЕБЕ!

И вот эта концепция: [Крайон, с подъемом:] Когда вы начинаете усовершенствовать и развивать ВНУТРИ СЕБЯ те части и фрагменты, которые есть Бог, Высшее-Я… когда вы начинаете взращивать это в себе… когда вы включаете двигатель сострадания — то это [Крайон, акцентировано:] ведет К ОТКРЫТИЮ‼ И вы открываете высшие концепции, более удачные идеи, исцеление своего тела…

И это — та самая философия, которую я давал вам, рассказывая о Египтянах! Причина того, почему у них было принято 12-ричное счисление, заключается в том, что они сразу же начинали свое общество и культуру со Света: Всё было у них — о Свете, в метафизическом смысле. Повторю ещё раз: Они понимали концепцию одного Бога задолго до того, как это было дано снова… Они понимали тот Путь, по которому восходят к Небесам… и они старались сделать его легче и доступнее для каждого… [Пирамида как ритуальное сооружение, как рукотворный курган, способствующий вознесению на Небеса — это та «лестница в Небеса», которая буквально стыкуется с самим Небом]. Этот Дом — это Его приготовление к «после жизни»!.. Вы сидите в том месте, которое Он приготовил для себя самого, чтобы он смог воспользоваться тем, что «за завесой»… и возможно, даже вернуться. Это — высокая Метафизика, высокая Математика! Не обманывайтесь ни цветом, ни древностью этих вещей.

Когда ты начинаешь развивать у себя самого то, что внутри тебя — тогда ты начинаешь получать ОТКРЫТИЕ! То есть, когда одна вещь будет улучшать и развивать другую… И ты не получишь этого, если это — только «лишь интеллектуальное», «от мозга»: Если ты только лишь думаешь над головоломкой, пусть даже с высокими мыслями — ты НЕ получишь хороших ответов. И только когда ты развиваешь у себя внутри тот квантовый двигатель, который и есть ТЫ, — тогда начинают приходить решения, а не только изобретения, дорогой Тесла, — решения для жизни, причем, реальные решения!

***

Я знаю, кто здесь находятся, и я не так уж много сказал за этот тур. Мне известно о том, что вас заботит… каковы ваши желания… или каковы ваши страхи… и каковы ваши пределы, какими вы их сами считаете… Взгляните на это место: Есть ли какие-либо пределы, чтобы построить такое?! Когда Правитель спросил у зодчего, сможет ли он воплотить его замысел, то зодчий сказал: "Конечно!" [смех Крайона]. Никаких пределов, никаких ограничений! Он знал, что это было выполнимо, при наличии достаточного времени!

Дорогие, какие есть пределы у вас внутри прямо сейчас? Вы смотрите на модель, вы смотрите на метафору… для самих себя: Математика, основанная на числе "12"— метафора для вашей собственной Математики внутри вас. Она приведет вас к высшему мышлению… Начинайте прежде всего с самого себя, — а уж затем, к этому добавятся и все остальные вещи! Не ищите метафизических ответов вне самого себя.

Egypt-08d_05-1.jpg

Таково послание Крайона, и всегда было таким. Выберите момент после того, как я закончу, чтобы обдумать то, что я сказал… Выберите момент дя того, чтобы подумать, что… то, где вы находитесь — оно так Величественно! [Крайон, с восхищением:] Это так Величественно! И пусть вас не обманывает то, как это выглядит… или то, как много усилий на это потребовалось… подумайте об этом.

И это ТАК.


Крайон
___________________________________________________________________
[*] По одной из легенд Великую Пирамиду построил Тот (Бог и Человек) для мистерий посвящения и как гробницу, установив в ней пустые саркофаги в память о погибших в той Атлантиде, правителем которой он был (?), хотя Крайон, может быть, говорит и о фараоне Хеопсе (или Хуфу), чьим именем эта Пирамида и называется.

___________________________________________________________________ к началу
Последний раз редактировалось Iureli 11 мар 2017, 16:51, всего редактировалось 15 раз.
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

17 Завершающее послание ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17

Сообщение Iureli »

ПРОЩАЛЬНЫЙ УЖИН

1 ПРИВЕТСТВИЕ
2 КРУИЗ ПО НИЛУ 1: Остров Элефантина
3 КРУИЗ ПО НИЛУ 2: Храм Исиды
4 КРУИЗ ПО НИЛУ 3: Храм Ком Омбо (любимый храм Крайона)
5 КРУИЗ ПО НИЛУ 4: Храм Гὀра в Эдфу
6 КРУИЗ ПО НИЛУ 5: Храм царицы Хатшепсут
7 КРУИЗ ПО НИЛУ 6: В городе Луксор
8 КРУИЗ ПО НИЛУ 7: Храм Карнака
9 КРУИЗ ПО НИЛУ 8: Храм Хатхор
10 КРУИЗ ПО НИЛУ 9: Храм Сéти в Абидосе
11 КРУИЗ ПО НИЛУ 10: Прощание с Нилом
12 ГИЗА: Отель «Мена Хаус»
13 МЕМФИС: Ступенчатая пирамида Саккары
14 МЕМФИС: Некрополь быков в Саккаре
15 СФИНКС: Время поговорить по душáм…
16 ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА: Камера Царя
17 ПРОЩАЛЬНЫЙ УЖИН
Продолжение тура: "ПО МЕСТАМ СИЛЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ▪ ПÉТРА. ИОРДАНИЯ – 2017"
-----------------------------------------------------------


Этот живой ченнелинг был дан в Египте 12 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга "FAREWELL DINNER"
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма. Мой партнер отступает в сторону для данного послания.

Это последнее послание в Египте. Некоторые назвали бы его прощальным посланием — но это не так! Вас учили многим эзотерическим вещам — о Царях, о фараонах, о Богах… И среди всех этих вещей вас учили, что эта область — живая… Я добавил к этому следующее: Невозможно убить Сознание и Намерение. Оно идет буквально к самой Земле, в саму атмосферу — в то, что, эзотерически, мы определяем как Кристаллическую Решетку. Это — живая Решетка, и она всё время содержит в себе то, что происходило на планете Земля. Это — почти как поддерживающее-жизнь Сознание, и некоторые из вас чувствуют истинность этого.

Egypt-12d_07-1.jpg

Вам выдался шанс: отправившись лишь в одно место, сразу же увидеть родословную многих различных династий ваших далеких предков: правителей и Царей… И вот, это началось: Одного за другим вам перечисляли тех, кто здесь правили… и только в Египте можно было показать это вам так сконцентрированно. И каждый из них — он до сих пор всё еще здесь!

Если вы верите в жизнь «после жизни», и в последующее возвращение к жизни, то… многие из тех далеких предков ходят сейчас рядом с вами как люди… Думали ли вы об этом? [Крайон, вдруг очень серьёзно:] Так же, как и ты! Старая душа является тем, кто был здесь много раз. Многие из вас принадлежат к этой категории. И это же относится и к тем, кто… в гробницах, чьи изображения есть на этих Храмах… И вот, что мне хочется, чтобы вы запомнили от меня: В этом путешествии вы изучали Жизнь! И то, что Сознание Жизни, оно остается и никуда не девается…

Мне хочется также сделать обзор для тех, кто прослушали или прочли все предыдущие 16 ченнелингов. У вас может возникнуть впечатление, что это не совсем корректно, поскольку вы могли прослушать не все из них… Я прошу вас сделать это, и я снова повторю то, что я говорил:

Здесь есть метафора: Человечество обладает Свободным Выбором. Вы родились в дуальности, в которой свет-и-тьма дополняют друг друга — дополняют. Поймите, они балансируют друг друга, они дополняют одно другим. Компоненты света-и-тьмы балансируются индивидуально для каждого человеческого существа, и мы говорили уже об этом. И мы называем это: Баланс Сознания.

Откуда вы берете это? Где находится Целостность? Что ты думаешь о Твоем Храме? И это совсем отдельно, это совершенно отдельно от того, чему, возможно, учит вас Учитель. Именно поэтому может происходить следующее: У вас могут быть замечательные ангельские Учителя, прямо перед вами, дающие прекрасную Истину о Свете, но… когда они покидают вас — вы будете делать то, что вам «заблагорассудится»…

Что вы будете делать? В этом и состоит Свободный Выбор. И это было Свободным Выбором цивилизаций, культур, человечества. Но те древние, которые были здесь, получили прекрасных Учителей, и мы рассказывали вам об этом: То, чего не делали многие другие цивилизации — они делали! И чем дальше назад вы заглядываете, тем больше вы видите, что они говорили о Свете. Они описывали «жизнь после жизни» как прекрасную, а не ужасную (как в некоторых сегодняшних культурах, увы). Они собирали и давали им «с собой» предметы, потому что они верили, что те отправятся дальше, за пределы того, что является 3D-телом! Храмы Света, лестницы в Небеса — таковым является их Учение! И это было пронесено сквозь тысячелетия в их архитектуре.

Но на идивидуальном уровне сознание Египтян проявлялось в том, что они делали с этим. И потому они могли иметь Истину, запечатленную на стенах, но индивидуально каждый из них ещё учился, точно так же, как и вы сейчас… Конечно же мы говорили о том, что они и убивали своих родственников, и имели рабов… точно так же, как это бывает сегодня… Это не так уж сильно отличается, дорогие, ибо Сознание должно развиваться и обучаться индивидуально. Именно поэтому мы снова спрашиваем: Что происходит сейчас в Твоем Храме?

[Крайон, прочувствованно:] Послание Крайона — оно О ЛИЧНОМ РАЗВИТИИ! Послания, даваемые вам в гробницах, — они были НЕ об истории, НЕ от Крайона: это всё — О ВАС…

Egypt-10d_24-1.jpg

Дорогие, старые души, сейчас — новое Время. Вы прошли очень важную отметку, и соотношение света-и-тьмы на планете постепенно начинает плавно сдвигаться. Это затронет вас, культуру, правительства и экономики, бизнес — всё! И вы на переднем фланге этого. И передовая линия изменений — Твой Храм! Чем выше Свет, тем более развитым являешься ты… тем больше это распространится на твою страну, и на другие страны, по которым ты ступаешь… Это — твоя родословная, подобная родословным древних… и этих пирамид, которые тут совсем рядом…

Это начиналось со Света! Что ты будешь делать с этим? Этот вопрос всегда присутствует. Никто не может заставить тебя делать что бы то ни было: Это — лишь твой выбор, что ты делаешь, когда покидаешь это место…

8-9d-egypt_33-1.jpg

Послание Крайона всегда будет таким — метафорой о Свете, где бы вы ни были! Мы делали это в Турции… Мы делали это в Греции… Мы делали это на Мачу Пикчу… Мы делали это на Острове Солнца… В очень многих местах, известных своими порталами, своими энергиями… Всё, о чем мы хотели сказать, это — о Твоем Храме! И таким всегда будет Послание Крайона!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________ к началу

Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или через админа сайта: здесь

Благодарю всех, кто меня поддерживают!..
___________________________________________________________________
Последний раз редактировалось Iureli 16 мар 2017, 18:57, всего редактировалось 27 раз.
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: КРАЙОН "ПО МЕСТАМ СИЛЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ▪ ЕГИПЕТ – 2017" 02-13.02.17 (3)

Сообщение Love »

Переведено
"технологии позволят вам увидеть это и в Месопотамии."

У Крайона
technology will allow you to see this also in the Indus Valley.

Мне кажется что правильнее
Технология позволит вам увидеть это также в долине Инда.
:Rose:
Закрыто