КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 15-21.05.18 (4)

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 15-21.05.18 (4)

Сообщение Iureli »

Крайон АНГЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР. ЧАСТЬ 2
/Англия, 14-21 мая 2018 г./

Iureli: Тур перебрался в Англию. Крайон начинает раскрывать нам магическую историю этих мест, и некоторые совсем новые вещи, о которых он до этого не рассказывал (в переводах по аудиозаписям с сайта Ли Кэрролла):
ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ
ПУТЬ ДРЕВНИХ
СВЯТОЙ ГРААЛЬ
СТОУНХЕНДЖ
Крайон АНГЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР. ЧАСТЬ 1
Крайон АНГЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР. ЧАСТЬ 3
-----------------------------------------------------------


ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ

Этот живой ченнелинг был дан в Англии, 15 мая 2018
Аудиозапись послания "The Hero's Journey - 1"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Это начало уже совсем другого тура и экскурсии. Это тур в такое место, которое является очень особым. Это тур в энергии сказаний, в историю и легенды, традиции и мифы. И в этом ченнелинге я собираюсь открыть много новых вещей, которые будут сильно противоречить вашим представлениям, — из-за самой этой области, в которой мы находимся, из-за имеющегося здесь знания и отношения, из-за здешних рассказов, традиций и легенд. Я предложу вам некоторые вещи для осмысления, и приведу некоторые причины того, почему так много их здесь, в этом регионе, по сравнению со всеми другими областями планеты.

1d-Bailbrook-1.jpg

Я уже упоминал, что это Узел, дорогие. Как уже говорилось, Кристаллическая Решетка, которая «помнит» человеческое поведение и эмоции, является тут чрезвычайно сильной. И эта комбинация, сложившаяся в данном регионе, дала начало такому большому количеству сказаний здесь о так многих героях. И об этом я собираюсь поговорить.

Круги на полях

Но упоминалось также и еще кое-что, о чем я реально не говорил до этих пор: О том, что в этой области появляется очень много узоров из «кругов и структур на полях», и хотя это и не изучается, но вы все знаете о них, не правда ли? И в других регионах планеты тоже могут появляться «структуры на полях», дорогие, но не так часто, как в данном регионе. Здесь они присутствуют постоянно: какие-то из них появляются ежедневно, а какие-то настолько ожидаемы, что люди могут стоять и ожидать их появления [усмешка Крайона]… Почему здесь? Почему здесь?.. Да всё по той же причине: из-за того нового, что уже приходит на планету. Но сначала поговорим о некоторых технических вещах в том, на что вы смотрите, с точки зрения людей, изучающих эти «структуры на полях».

Эти структуры прекрасны. Они полны симметрии. Некоторые несут в себе сообщения. А некоторые выглядят так, что кажется, что в них есть даже сообщения о структуре ДНК. И вы знаете, что за этим должна стоять некая «разумность», какой-то интеллект. Это не могло бы возникнуть случайно, само по себе. Их так много, таких прекрасных, и самая большая тайна: трава в них стелется, именно стелется… И когда вы идете внутрь этой структуры и бродите по ней — то трава не переломлена, ни в какой ее части не нарушена ее целостность, дорогие, никаких разрывов и сломов!

И поэтому люди заявляют: "Такое просто невозможно. Это должно быть создано каким-то внешним источником, возможно даже, какими-нибудь пришельцами-инопланетянами." [усмешка Крайона]… И сейчас я собираюсь рассказать вам что-то такое, что полностью идет вразрез с вашей логикой: Дорогие, эти узоры «втягиваются» в траву на полях… снизу. Это делает Кристаллическая Решетка, та самая Решетка, которая тут такая мощная! Она «помнит» сознание и трансформирует его в паттерны структуры. Это — многомерная Физика!

Спросите у любого квантового физика: "Имеются ли некие структуры-паттерны, которые они уже обнаруживают, которые отличаются от всех иных, которые вы видели?" И они ответят: —Да, мы начинаем наблюдать, что то, что является многомерным, имеет структуры-паттерны! Вы уже начинаете наблюдать их. Но они представляют собой некие «сообщения». И эти сообщения опять-таки являются «посланиями из прошлого»!… Они являются очень древними, которые запомнились в Решетке, и которые буквально «втягиваются» в траву на полях, давая вам эти геометрическое построения, эти формы.

Так вот, мы уже говорили вам о том, что вопреки тому, что известно и открыто археологами, на Земле были цивилизации до вашей: по крайней мере четыре. И сейчас следы этих цивилизаций начинают обнаруживаться на этой планете. Вы найдете их с помощью новых технологий, дающих возможность заглянуть вглубь земной поверхности, что даст вам более полную информацию о структурах. Вы обнаружите письмена на неизвестных вам языках и такую технологию, которую вы даже не могли предположить, что она могла бы существовать у кого бы то ни было.

Дорогие, последняя цивилизация, о которой вы даже не знаете, существовавшая примерно до 9 000 лет назад, имела электричество! Электричество это основа, это никакая не тайна, оно есть в природе, чтобы можно было его обнаружить и пользоваться им. И у них была такая технология. Прямо сейчас это может звучать смешно для некоторых из вас, и читающие и слушающие скажут: "Это смешно. Этого не может быть." И я скажу вам: Просто подождите немного, ибо эти открытия поставят перед вами вопросы: Кто были здесь? Что это за цивилизации?

Это ваши Древние. И они были здесь, в этом регионе, вокруг того Узла, который тут есть, и где Кристаллическая Решетка является такой мощной. И это притягивало сюда людей. И именно они являются теми, кто посылают вам сообщения… о той науке, которая была у них, включая сюда даже и знания о ДНК! Их «структуры и круги на полях» рассказывают о них и дают вам сообщения. И эти сообщения "от ВАС для ВАС" вытянуты — не вытолкнуты, не отпечатаны — но «вытянуты» из Решетки снизу

Сказания и легенды этой местности

Но я хотел рассказать не об этом. Я хотел поговорить о том, что «ну очень противоречит» вашим понятиям. Это имеет прямое отношение к данному региону: Это те легенды, которые вам рассказывали. И я собираюсь переопределить смысл этой мифологии. Мне не очень нравится слово мифология, ибо оно указывает как бы на «неправдивость» этого. Но ничто из этого не является неправдой. Нет, реально. И потому, как я уже сказал прежде, я собираюсь называть это традицией. Традиция является реальной. И для того, чтобы приступить к объяснению, я скажу, о ком мы будем говорить: [Крайон, с улыбкой:] Об Артуре… [знаменитый король бриттов Артур и его Рыцари «круглого стола» являются героями самого популярного эпоса в англосаксонских странах. Сопровождаемый с юности магом-друидом Мерлином, он получает меч, который нельзя разрушить, под названием "Экскалибур", и после победы над всеми врагами становится королем в Камелоте…]

Изображение
Артур получает меч "Экскалибур" от феи озера

Сейчас у вас возникают трудности, потому что «куда бы вы ни пошли», в здешних местах, и «с кем бы вы ни говорили» — вы слышите всякий раз другую отличающуюся легенду. И это само по себе должно уже сказать вам кое-что об Артуре. Переверните теперь эту страницу, ненадолго.

У всех представителей цивилизации, называемой человечество, есть нечто общее, о чем вам следует знать. Мы уже касались этого слегка даже в ходе этой поездки, и это является основополагающим для человечества: Человеческие существа очень интересуются темой: "Как выбраться из Тьмы к Свету?" Это ваше врожденное стремление. Это движет вас вперед, по вашему свободному выбору.

Каждому человеку нравятся рассказы о героях, от ребенка до взрослого. Вас часто сильно впечатляют и вдохновляют истории прошлого, которые все очень и очень схожи. В них рассказывается о человеческом существе, представляющем каждого мужчину и женщину, совершающего «путешествие через преодоление трудностей». Они о «путешествии», как выходе к Свету из какого-нибудь места тьмы или сложностей, приносящем победу в «игре жизни»!.. И ваши философы видели это, как проходящее сквозь всю вашу историю, и обозначали как "Путешествие Героя". И давайте начнем с самого начала.

Кто этот Герой

В нынешней цивилизации, в той, которая вам известна, из того, что вы видите в литературе, дорогие, вам очевидно, что каждое классическое путешествие, вплоть до самого недавнего по времени, обладает одними и теми же идентичными атрибутами. Есть некая индивидуальность, мужчина или женщина, перед которой стоит задача, которая кажется невыполнимой. А затем эта задача будет решена, когда этот Герой отправится в поход, в «путешествие», чтобы ее выполнить. И в ходе этого путешествия у него появляются друзья и сподвижники, готовые отправиться вместе с ним. Чаще всего их двое или трое, иногда больше. Но им непременно дается какое-то видéние о том, что они должны отправиться в поход.

Но это не всё. Им предстоит сразиться со странными невероятными силами, противостоящими им. И каждый раз они будут добиваться победы над врагами. Порою это ведет к еще более трудной победе, к следующему более трудному решению или вызову. И очень часто такое путешествие длится многие годы, а иногда и нет. И в ходе пути, обнаруживается кое-что ещё, в каждом таком путешествии: мистика, магия, вмешательство неких «потусторонних» сил. В каждом из них. И зачастую те враги, с которыми они борются, или энергии, которые они поражают (и слово «поражают» означает уничтожают), тоже обладают магией.

Так вот, если взглянуть на исторические корни таких легенд, то, возможно, наиболее известным у вас является герой одной из поэм Гомера [Гомер — древнегреческий поэт, автор поэмы "Одиссея" о подвигах героев-аргонавтов, отправившихся за золотым руном, и победивших в пути многих коварных представителей сил тьмы]. Это сказание о Язоне, который отплывает вместе с аргонавтами в этой истории, ставшей эпической, ибо в ней есть каждый из необходимых элементов: Он должен был сразиться с потусторонними силами, много раз. Он должен был столкнуться с магией, много раз. Ему самому была дана магия, снова и снова. Он был частью большего целого, ибо его сопровождали его сподвижники. И в конце ее он, как вы бы сказали: "Поразил всех драконов".

jason.jpg

Это было "Путешествие Героя". И история о нем дошла до наших дней и стала классической. Она вдохновляет людей и побуждает узнавать и читать о нем. Медиа снимают фильмы о нем и создают новые истории по его мотивам, выходящие далеко за пределы написанного Гомером. И это «путешествие» продолжается до сих пор. А ведь это древние Греки. О!.. Давайте вернемся теперь к нынешнему времени, поскольку эта история повторялась и повторяется, снова и снова…

"Властелин Колец": Перед вами опять Герой, отправляющийся сражаться с силами тьмы на своей земле. И он берет сподвижников, следующих вместе с ним. На этот раз у него даже есть волшебник-чародей (!), и есть магия, причем с обеих сторон: темная и светлая. И ему приходится вступать во многие сражения. А одно из них происходит внутри него самого! И это — всё та же история Гомера, представшая теперь уже в современной форме в виде серии написанных книг и снятых фильмов — чтобы вы смогли вновь увидеть миф о "Путешествии Героя".

Была ли эта история? И ответ: в своем роде была. Это — сознание человеческих существ: тех, кто продвигают ее дальше, кто читают ее, кто любят ее, кто снимают о ней фильмы. И она становится полезной классикой, нужной для тех людей, которые ее воспримут, впитают, и захотят увидеть снова и снова, потому что это — они сами!

Если вы хотите найти это в совсем недавнем времени, тогда давайте перепрыгнем к Джорджу Лукасу [американский режиссер и сценарист, автор фантастической эпопеи "Звездные войны", в которой отважный рыцарь-джедай Люк Скайуокер сражается с Темной стороной]. И в той саге, которую он написал — а он ее написал, ибо это было литературным произведением — перед вами вновь Герой, противостоящий Тьме. И оказывается, что этот Герой обладает некой Силой, и у него даже есть «маленький маг-волшебник» [усмешка Крайона]. Все эти вещи словно бы вторят Гомеру, снова и снова. Это вновь возрожденная версия Язона! И снова тут есть противостояние с темной стороной, всё повторяющееся и повторяющееся. И он берет с собой товарищей-сподвижников. Это уже почти в нынешнее время. О!.. Но это продолжается и дальше…

Вот даже ещё более современное: Мальчишка в очках [усмешка Крайона] с волшебной палочкой… [речь о Гарри Поттере, герое книг Дж.Роулинг об ученике школы волшебства и магии, сражающемся с «Темным лордом»]. И снова есть зло, с которым ему предстоит сразиться, в виде ужасных монстров и других сил тьмы… И он должен сделать это сам. Он берет с собой приятелей, [Крайон, с довольной улыбкой:] и у него есть маг-волшебник!..

Вы понимаете, к чему мы ведем, дорогие? Такое "Путешествие Героя" прекрасно известно вашим философам уже многие годы. И они говорят, что оно представляет сокровенные чаяния каждого человека: желания и надежды людей на то, что "Всё будет хорошо!", — для них и их семей, для самой Земли, для всей цивилизации, называемой человечество. И оно с вами навечно. Я только что дал вам некоторые важные указатели этой цивилизации.

Реальность сказаний о короле Артуре

Мне бы хотелось представить вам Артура. Был ли Артур реальной фигурой? Ответ: —Да, все они были реальны! Откуда его первоначальное происхождение? Вы сможете найти его истоки в поэзии Уэльса. И снова, великий греческий поэт, давший нам Ясона, был очень во многом похож на валлийского поэта, который дал нам легенду об Артуре. Она была не только такой историей, в которую веришь, но есть и такие места, в которые можно отправиться и сказать: "Да, это очень-очень похоже на ту историю!" Есть пара мест, куда вы могли бы попасть и сказать там: "Да, мы верим, что это происходило именно здесь!" Есть место, называемое Стерлингшир [в Шотландии], в котором есть город под названием Камелон, которое звучит очень похоже…

Что же реально происходило? Дорогие, если вы внимательно присмотритесь к легенде о короле Артуре и обо всём, что с ним происходило: о мудрости, о «круглом столе» и Рыцарях, — то увидите, что в ней собраны части и фрагменты истории, которая абсолютно реальна. И вы даже можете прикоснуться к ней. Потому что определенные вещи, конечно же, действительно происходили в той или иной мере. Но, если вы проанализируете ее во всей полноте, то поймете, что она объединяет многих реальных героев в их «путешествиях героя». Существует настолько много версий деяний Артура, что [Крайон, с улыбкой:] ему потребовались бы сотни лет жизни, чтобы совершить их все! Он даже имел какое-то отношение к святому Граалю в одном из сказаний. То есть, это еще и дополняется и расширяется.

Как я уже сказал раньше, все враги были повержены, и Герои совершили свои подвиги. Артур был реален, такими многими путями… И были отдельные индивидуальности, которые в действительности несли какие-то части этой истории, НО не всё это обширное полотно. Оно, мои дорогие, было создано в уме поэтов, рассказывающих «героическую историю», ставшую такой, к которой вы можете теперь прикоснуться и почувствовать ее в этих местах: магическую, ибо у Артура был даже чародей-волшебник. [Крайон с улыбкой:] Мерлин существовал в какой-то мере, на каком-то уровне. Меч "Экскалибур" представляет ту часть, которая олицетворяет собой Силу, такую же какая была и у Люка [Люк Скайуокер из "Звездных войн"].

И всё это для того, чтобы вы удостоверились, насколько это прекрасно. И это легенда, это не миф, это — традиция брать части всего самого лучшего в человечестве, наиболее героические и мудрые вещи из всего, что могло когда-либо происходить. И собрать это воедино, связав с человеческими существами: с именами и лицами, с их историями любви, и… с магией. И вы увидите это в вашем путешествии, но знайте вот что: Это даже больше того, что вам рассказывают. Был ли Артур реален? Абсолютно! Все они реальны!

Подумайте об этих вещах, как о магии, которая начнет проявляться в том, что вам предстоит увидеть в последующие несколько дней. Вы даже можете увидеть волшебника…

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или здесь (с оповещением через личное сообщение)

Спасибо за вашу поддержку: Мы делаем это вместе!
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 (2)

Сообщение Iureli »

ПУТЬ ДРЕВНИХ

Этот живой ченнелинг был дан вблизи геоглифа "Белая лошадь", Уффингтон, Англия, 16 мая 2018
Аудиозапись послания "The Ancient's Way - 2"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для тех, кто читают и слушают, и кто не находятся здесь: Мы по-прежнему в Англии, в месте, которое называется сейчас "Белая лошадь". Такое имя дано этому холму из-за геоглифа, запечатленного в здешней земле, возраст которого датируется несколькими тысячами лет:

whitehorse-1.jpg
Древний меловой геоглиф "Белая лошадь"

Дорогие, я здесь не для того, чтобы вступать в противоречие с тем, что вам говорили. То, что мне хотелось бы сделать, это — раздвинуть границы потенциалов за пределы того, «что вам говорили». И под «что вам говорили» я понимаю то, что вы слышите сегодня от гидов вашей группы и от тех, кто читали об этом месте. Это грандиозное место, и оно далеко не только эта «Лошадь». «Лошадь» и появилась-то здесь из-за грандиозности этого места и ряда других вещей, о которых я могу вам рассказать. Но мы продолжаем тему Кристаллической Решетки.

Этот регион был очень мощным для так многих цивилизаций, потому что они чувствовали тут «что-то такое»… И вовсе необязательно, что они чувствовали лишь какую-то одну вещь: Это комбинированное ощущение, составленное из многих перекрывающихся, и оно воссоздает тут это чувство безмятежности, покоя… И сегодня здесь прекрасный день: ни одного облачка в небе, теплая комфортная температура, солнце уже поднялось и пригревает. И есть те, кто могли бы прилечь тут и сказать: "Я мог бы оставаться тут очень долгое время!"

2d-WhiteHorse-1.jpg

Дорогие, так здесь бывает не всегда. Если бы вы побывали здесь в то время, когда тут прохладнее, когда здесь туманы, мистически окутывающие эту землю, или даже во время дождя, то я говорю вам: Вы бы всё равно оставались бы тут, ровно по той же самой причине. Вам бы хотелось побыть тут, по той же самой причине. Тут есть некая мистичность, которую вы все можете чувствовать на каком-то уровне. И эта мистичность не связана с тем, что здесь когда-то происходило, но это то: "Почему я чувствую тут «что-то такое»?"

Четыре главных атрибута у Древних

Я бы хотел рассказать вам некоторые вещи, которые вы должны узнать о Древних. Чтобы у вас было лучшее понимание обзора, открывающегося тут перед вами, и всего, что вы тут видите. Во всех местах планеты, какие бы из них вы ни посетили, в которых есть такие геоглифы, каменные круги, древние сооружения, замки и церкви, — во всех этих местах есть нечто такое, что вы должны узнать… о Древних. Поскольку история выстраивалась ПОСЛОЙНО, располагаясь слой за слоем над одними и теми же участками земли, и по тем же самым причинам (а некоторые из сооружений даже выровнены друг с другом!). И вас интересует: "Что это?" И для того, чтобы полнее понять простоту и красоту того, что вы видите, вы должны осознать то, «на чём» реально фокусировались Древние.

В те далекие времена, в существование которых вы даже не смогли бы поверить, — ибо это никак не соотносится ни с чем, что написано в каких бы то ни было книгах, или запечатлено на каких-то снимках, или отражено в каких-либо сказаниях — тысячелетия назад… И в те давние времена Древние могли сосредотачиваться и фокусироваться на четырех вещах. Всего только на 4-х. И вам предстоит найти это повсюду на планете. Даже в наши дни у очень древних культур есть всего только эти 4 атрибута. И вот, что это за атрибуты: "Рождение" – "Смерть" – "Предки" – "Гайя". И эти четыре области, четыре раздела, охватывали буквально всё, для чего они возводили свои каменные сооружения, или же выкладывали фигуры, или проводили церемонии.

В разделе "Рождение" праздновалось Рождение человека, а также сюда входило и чествование Плодородия. В разделе "Смерть" была церемония Ухода из этого мира, а в некоторых культурах также и ожидание будущего возвращения и утешение тех, кто пребывали в горе. Большим был раздел "Предки", в котором они праздновали Мудрость ушедших. И именно в нем вы и возводили каменные сооружения… Именно отсюда и произошли монументы. Потому что тогда у вас оставалось что-то «физически-осязаемое» для того, чтобы вы могли помнить Мудрость своих Древних. И всегда это было связано с чем-то таким, чтобы Древние по-прежнему оставались бы в этой области.

Вы отнюдь не первые, кто спрашивают у Древних позволение на то, чтобы зайти внутрь этой области. И вы не первые, кто чествуют Древних так, словно они наблюдают за вами… Потому что все древние люди делали ровно то же самое. Это чувствовалось на интуитивном уровне теми, кто были старыми душами, — у них было понимание того, что энергия Древних на самом деле никогда не исчезает. Она прочно запечатлевается и удерживается Кристаллической Решеткой, повсюду, на всей планете. НО в каких-то определенных местах, как я уже говорил, — она усиливается! И данное место является одним из таких.

И именно поэтому некоторые из вас почувствуют тут то, что вы почувствуете. И это будет почитанием. Это не означает, что вы «были здесь» в те времена. Это не означает, что вы «жили здесь» когда-то. Это не означает, что вы «умерли здесь» когда-либо. Это означает, что Древние распознали тебя, старая душа, в нынешнее время на планете, и говорят: "Хорошая работа! Мы долго и упорно потрудились — для этого!" И это прямо тут, «под травой», здесь…

Четвертым атрибутом является "Гайя". Понятие "Гайя" охватывает очень много вещей, включая сюда погоду, обеспечение пищей (для тех, кто занимаются ее выращиванием), животными (для тех, кто занимаются охотой), а ещё, дорогие, сюда же входят и Звёзды. Вы могли бы спросить: "Как же так, почему это Гайя охватывает и Звёзды тоже?". Дорогие, если бы вы оказались здесь, на этом холме, в ясную ночную погоду, когда нет солнца, то вы бы увидели, как подсвечено всё небо: Вы бы видели мириады светящихся точек, вы бы видели Млечный Путь, вы бы видели все эти Звёзды… каждую ночь. И для древних людей это была Гайя! Это было составной частью их опыта Земли. Сегодня вы уже знаете, что Звёзды очень далеко, но для них… это были друзья. И они понимали: Созвездия расположены в строгом порядке. Они проводили линии между ними… Они строили «по ним»…

Эти 4 атрибута управляли в древности всем, что вы наблюдаете даже и в нынешние дни. Когда мой партнер был в Египте, он видел как они пользовались Звёздами, ориентируя на них конкретные точки на поверхности земли, по определенным причинам. По тем же самым причинам: Это было — «всё, что они видели». Там тоже было почитание Гайи. И та точность строительства, с которой они его выполняли, была очень мудро выверена и сориентирована по Звёздам. Вот в этих 4-х атрибутах вы сможете описать практически всё, что вы наблюдаете.

2d-WhiteHorse-3.jpg

Энергии этого места

"Белая лошадь": Когда она была… «изготовлена», если можно так сказать, то она во многом выглядела иначе, чем вы видите сегодня. Можете ли вы осознать прошедшие тысячелетия, когда она была буквально: то «позабыта и позаброшена»… то потом вдруг ее снова чествуют и возрождают к жизни… а потом снова «позабыта и позаброшена»… и затем опять ее возрождают… и снова «позаброшена»… [смех Крайона]… а потом вновь обнаружена… И с каждым разом она всё больше видоизменялась! Вы могли бы увидеть «под травой», если бы вам этого захотелось, каковы были ее реальные очертания. И они были немного другими, чем вы наблюдаете сегодня.

Кто-то может спросить: "А действительно ли это была «Лошадь»?" Разумеется, это точно было животное. Что оно представляет? И для чего оно тут размещено? Я расскажу вам, и это снова может вызвать у вас противоречие, ибо это нигде не описано, чтобы можно было бы с чем-то свериться. Но: Я-то ведь был там! [усмешка Крайона]. Некоторые из вас тоже были. Это было — Плодородие!..

Каковы эти энергии, в которых вы находитесь здесь? Это — возрождение, это — жизнь, это — один из 4-х атрибутов. И этот атрибут: "Рождение"! Это превалирующее ощущение для данной местности. А те празднования, которые проводились здесь на протяжении долгой истории, очень сильно отходили от празднования Плодородия. Так обычно и бывает в истории, дорогие: ибо она творится разными культурами, в разные времена, ассоциируя разные объекты с разными вещами… Но то, что всегда здесь было, это: Благословляющее Празднование!

Тут никогда не было «празднования войны»: никогда здесь не приготовлялись к сражениям. И часть того, что вы чувствуете, это как раз именно это: То, что тут нет энергии «памяти о смерти», о разрушении, о горе и ужасе. Вы вспоминаете здесь Древних и идею о Свете и новом рождении… Это — то, о чем земля кричит вам тут, даже сейчас! Это никуда не делось.

2d-WhiteHorse-5.jpg

Пути Древних

Но есть и ещё. И теперь я предложу вам кое-какую информацию для обдумывания… [Крайон, с юмором:] "О-ххо! Сейчас я поделюсь с вами «информацией к размышлению»!" [усмешка Крайона]… По всей планете есть заинтересованные люди, которые примутся соединять «линиями» разные объекты планеты. И когда они это сделают, то заметят, что в этих линиях имеется своя симметрия.

Когда мы были в Венгрии, мы рассказывали о линиях, которые идут ото всей планеты к их порталу, который мы называли "Бьющийся Камень" (по аналогии с «бьющееся Сердце») ["The Beating Rock"; венг – Dobogó-kő; рус – Добого-кё: известное «место силы» Вышеградской возвышенности в 27 км от Будапешта, которое эзотерики сравнивают с «Сердечной чакрой» Земли]. И тому были причины. Такие линии называются энергетическими «лей-линиями» Земли. И мы говорили вам, что такие линии создаются Человеческим Сознанием. К ним можно отнести также и энергетические линии Кристаллической Решетки: потому что Решетка «помнит» сознание — и поэтому у вас могут быть так называемые «лей-линии», которые являются древними и в то же время современными. Потому что многие сообщества людей чествовали их, и оставляли над этими линиями слои «памяти о себе»: каждое свой собственный слой «памяти».

Но далеко не все линии являются лей-линиями, некоторые из них являются линиями, реально существующими на практике: то есть, это «практические линии» [довольный смех Крайона]. Давайте я вам объясню, и это опять-таки вызовет противоречие:

Вы находитесь сейчас на очень холмистой местности. А что, если бы я сказал вам, что в былые времена здесь протекала река? Вы бы ответили: "Интересно конечно. Но ведь тут возвышенность, Крайон, как же река могла протекать сверху, на холме?" И тогда я бы спросил вас: —А вы не полагаете, что топология этой местности чуточку отличалась 40 000 лет назад от той, какую вы видите сегодня? Вы бы сказали на это: "Ну, ладно, действительно с тех пор наверняка произошли кое-какие изменения." И вы были бы правы.

Дорогие, я хочу дать вам некую информацию: Иногда «линии», пролегающие между объектами, между кругами камней, между старинными сооружениями и церквями, и даже между порталами, — являются натуральными природными линиями, расположенными в тех местах, где были большие водные поверхности, называемые реками!.. Их именно поэтому и строили вдоль этих линий: по прямой, если река текла по прямой линии… и по кривой, если река делала изгиб… Они вовсе не всегда прямые. А потом кое-что произошло, но прежде, чем рассказать об этом, отвечу на вопрос: Почему они строили на реке? [Крайон, с улыбкой:] —Ну, дорогие, это же жизненная сила планеты, это Вода! И поэтому так много ваших сооружений возведены там, где вода.

Так вот, с течением времени реки меняли русло и уходили в сторону и исчезали, но геологи скажут вам, что многие реки не ушли в сторону и не исчезли — они ушли под землю. И теперь там, где когда-то была река, сейчас кажется, что нет места для протекания реки: Поскольку земная поверхность сдвигается и смещается, и меняются направления рек. Но там, где они были раньше, имеются подземные резервуары воды, создавшие колодцы, а также буквально подземные потоки, существующие и в нынешние дни, пролегающие вдоль тех же линий, что и бывшие реки. И именно поэтому вы можете найти воду на многих здешних «линиях». Это никакая не мистика, это «практические линии»: там, где когда-то текли реки.

Это применимо не ко всем из них, а только к некоторым. Можете ли вы представить, что существует большое разнообразие линий в том: Куда они направляются? Где они начинаются и заканчиваются? И если они связаны с Гайей и сознанием — то они воссоздавались вновь и вновь. Это наука, «практическая» и поразительная в одно и то же время. И именно это, буквально, отвечает тому, что «под землей» и вновь вспоминается сегодня для вас.

Не все из этих вещей, дорогие, непременно должны быть вами поняты. То, что вы делаете, это — вы разбираетесь с ними, цените и интересуетесь ими, и празднуете то, что вам неизвестно. Потому что это неизвестное приносит вам безмятежность и покой. Вы могли бы сказать так:

— Дорогой Дух, я не во всём понимаю тебя. Но то, что я знаю, это — то, что мне хорошо со всем этим! Я направляюсь в «завтра», совсем не понимая его, НО: Я знаю, что я под защитой и заботой… что ДРЕВНИЕ всё еще ЗДЕСЬ… и что Я — мудрая старая душа на этой планете, приобщаюсь СЕГОДНЯ к тому, что «БЫЛО КОГДА-ТО», ибо: Я — ЕДИН со ВСЕМ!

***

И под конец я скажу, вот что. Позвольте спросить вас: Из 4-х вещей, на которых фокусировались Древние, какая из них была Религией? И ответ: Все они вместе. У них не было особой «системы верований». Они никак не развивали это ни вокруг статуй, ни вокруг пророка или какого-то человека. Те, кто занимаются изучением духовных вещей, скажут глядя на те времена: "О, да это же язычники! Только посмотрите: Они поклонялись камням… Они обнимали деревья…"

Дорогие, они были ЕДИНЫ со всем: Рождение-Смерть-Предки-Гайа. У них не было какой-то конкретной религии. У них был Бог! У них был Создатель, которого они знали, и могли видеть его в Звёздах. И все 4 атрибута, на которых они фокусировались, чествовали этого Создателя! Нет, они не были язычниками, они не поклонялись камням. Это домыслы нынешних мыслителей от археологии, переносящих свои собственные идеи из своих собственных культур, на тех, у кого была намного более самодостаточная и элегантная и намного более зрелая Культура, чем вам известно: ЕДИНЕНИЕ со ВСЕМ!

А сегодня у вас этого нет. Вы начинаете лучше понимать и заменять это сейчас зрелостью и элегантностью, которые вы можете почувствовать в этой земле. Это — то, что было у них здесь. Это — то, что они понимали здесь. И это — то, что вы вновь начинаете улавливать здесь.

Пусть Древние приветственно празднуют ваше сегодняшнее присутствие тут! И пусть вы это почувствуете!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (3)

Сообщение Iureli »

СВЯТОЙ ГРААЛЬ

Этот живой ченнелинг был дан в Аббатстве Гластонбери, Англия, 17 мая 2018
Аудиозапись послания "The Holy Grail - 3"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для тех, кто не здесь, кто только читают и слушают: Мы находимся на территории Аббатства Гластонбери, в области, с которой связано так много тайн и мистики. Вот уже 29 лет, дорогие, я приношу вам свои сообщения, наполненные любовью, состраданием, истиной, и… порой я переписываю историю (!) И всё это для того, чтобы донести истину в наиболее чистой форме тем человеческим существам, которые это слышат, — чтобы вы лучше знали то, во что вы «полностью вовлечены». А здесь как раз такое место, которое «вовлекает полностью» каждого ступившего на эту землю.

Мистика и Энергия этого места

Мы начинали данную серию самым первым рассказом о "Путешествии Героя", того Героя который охватывает сразу многих Артуров, хотя все они заявлены как «один-единый Герой», или окружавших его сподвижников. Такие сказания дают человеческим существам чувство того, что в этом Путешествии есть надежда… что в этом Путешествии есть мистика… И все те старинные предания, о которых я вам рассказывал, предназначены для того, чтобы помочь человеческому существу: найти решение, отыскать Свет, и… обнаружить «необнаруживаемое»… И данное место является очень подходящим для этого: ибо тут всё и происходило…

3d-GlastonburyAbbey-4.jpg

Вы находитесь в таком месте, через которое проходило множество исторических легенд и традиций, таинственных и мистических. Многое в них искажено, но очень многое является истинным. И вам приходится заниматься тут тем, что: отделять истину от того, что не является ею, или что было добавлено позднее «для пущего эффекта», или же было привнесено потом «для радости». Ибо "Путешествие Героя" — оно всегда одно, и оно видоизменялось всегда лишь «в лучшую сторону». Герои, которые проходили тут и совершали то, что они совершали, превращались в легенду, потому-что они должны были совершить великие подвиги, найти новые выходы и решения для «невозможного».

Я уже говорил вам о том, что в этом месте наложились сразу и так называемые «лей-линии», и некоторые так называемые «линии Гайи», и то, что мы описали как Кристаллическая Решетка, и сам этот Узел. И поэтому это — место огромной Энергии, которую многие тут чувствуют. Если бы даже тут ничего не происходило, то уверяю вас, что это всё так же накапливалось бы здесь и поныне: чувство того «героического», что есть в каждом человеческом существе, покой и чествование Гайи с воздетыми к небу руками. Но тут так многое происходило… и об одном из этого я хочу вам поведать.

3d-GlastonburyAbbey-3.jpg

Легенда о Граале

Вы могли бы спросить: Какая из легенд преобладает здесь? Что является наиболее сакральным и ценным в том, что здесь ищут? Что можно заметить, как «известное каждому» из побывавших тут? Что обсуждается больше всего? И это — легенда о "Святом Граале". Пусть данный ченнелинг и станет рассказом о "Святом Граале". Давайте я расскажу вам об этой легенде. И в ней будет истинная правда… и даже больше, чем правда!.. Не всё из этой легенды открылось вам по настоящее время, но очень многое из этого чувствуется тут.

Что же происходило здесь такого, что настолько значимо? Этот предмет, который так известен в той местности, в которой вы сейчас находитесь, имеет непосредственное отношение к Иосифу [Иосиф Аримафейский]. Иосиф был родным дядей Иисуса. Он был им. И поэтому он был членом семьи. Через минуту я покажу вам, что сделал Иосиф помимо того, что он сделал здесь, и это наглядно подтвердит вам, что он был членом семьи.

Легенда, эта таинственная мистическая история, рассказывает о том, что Иосиф прибыл из Палестины вскоре после того, как его племянник был распят на деревянном Кресте… И легенда сообщает, что он привез с собой чашу Христа, называемую "Граалем". Эта чаша участвовала в «тайной вечере». Но не только это. Легенда говорит, что в этой чаше были собраны капли крови от ран его племянника «на деревянном Кресте».

iosif-arimafejskij-molitva.jpg
Икона Иосифа Аримафейского

И эта легенда «обросла» огромным количеством различных подробностей и домыслов: Где эта Чаша? Была ли эта кровь магической? [Крайон, с улыбкой:] И потому рассказ о том, «что тут происходило», менялся от поколения к поколению! Но есть «правда внутри правды». И я собираюсь взять вас в такое место, в котором многим из вас не очень-то хотелось бы оказаться… И всё-таки я возьму вас в то место в Иерусалиме:

…В верхней комнате дома действительно происходила «Тайная вечеря».

Отсюда и начинается эта легенда о чаше Христа, о "Святом Граале". И она всё больше дополнялась из-за ее значимости в наши дни, причем такими подробностями, которые даже не были известны в те времена. Вот об этом нам и хотелось бы рассказать. Вы можете представить:

…Иисус, дающий своим ученикам и будущим апостолам прощальные наставления.

И важно понимать следующее: Они даже не понимали этого! Они не знали об этом. Иисус знал.

…И, зная это, он говорил им по-своему «прощальные слова». И он давал им один «знак» за другим… о том, что может быть, это последний раз, когда они его видят. Но они не понимали, не могли подумать, что всё это подходит к концу… после всех чудес… после той любви и сострадания, которые они видели… после только лишь начала чего-то очень особенного… И вот он перед ними, Мастер Любви, со слезами на глазах, говорящий слова прощания…

…Мария Магдалина была там рядом с ним, дорогие. Это не миф. И он говорил им всем: "Прощайте". Даже после того, как ушел предатель, они так и не поняли, что это может быть последним разом, когда они вместе вкушают пищу.

Это была Пасхальная пища. И всё соответствовало этому: Это было преломление хлеба. Все евреи, вне зависимости от пола, даже в то время, вне зависимости от того, во что они верят, по-прежнему праздновали великий «Исход из Египта»… Пасху отмечали все. И происходящее соответствовало этому. Для многих, присутствовавших там, это было просто «иным видом Пасхального ужина».

О чем говорит им Мастер? Какие слова он говорит? — это было скрытым, это оставалось «зашифрованным» для них. Им было непонятно: Отчего он плачет? А он говорил им: "Прощайте"

Не было какого-то особого «знака», который подсказал бы им, что это последнее вкушение пищи. Ничто не указало, хоть кому-то из них, всю глубину того, что будет в следующие несколько дней.

…А он пытался сделать всё самое лучшее «на прощанье»: для тех, кто были с ним… кто пошли за ним… кто разделяли с ним трудности в дороге… Печальный день. До них так и не дошло. Вся история указывает на тот факт, что они так и оставались во тьме непонимания до того момента…

Я хочу, чтобы вы заметили того, «кто» там отсутствовал: Иосиф! Он не присутствовал на «тайной вечере». Его там не было. И как же непросто потом было Иосифу раздобыть эту чашу, не правда ли? Возможно, он отыскал ее позже, «раскопал её в пыли». Не сохранилось предания ни о каком таинственном человеке, кто мог бы ему подсказать… кто мог бы подтвердить, что это было в последний раз, когда они видели Мастера Любви… или мог бы отложить эту чашу в сторонку… или же забрать ее и положить в дорожную сумку… Ничего неизвестно о том, кто бы это сделал. А Иосифа даже не было там!... Это — первая «тайна»! А дальше была история, о которой я уже говорил:

…Человек «на деревянном Кресте», после всех мук и страданий… прохода по улицам… с остановками на передышку… И затем, пришло время снять его с Креста.

А теперь о том, чего вам никто не рассказывал. И поскольку это ченнелинг, то вы конечно вольны соглашаться или не соглашаться, или думать: "Ну, это всего лишь ченнелинг. Это не история. И потому это неправда." НО: Все картины, изображающие Мастера Любви «на Кресте», — изображают его неправильно!..

Человеческое тело не может удерживаться всего лишь «на двух гвоздях», по одному на каждую руку. Они выдернутся через какое-то время: под тяжестью тела они просто выдернулись бы из древесины. И поэтому древние римляне привязали его к дереву. Именно это крепко удерживало его, а гвозди вбивались лишь для того, чтобы причинить боль. Это было составной частью страдания. То же самое было и с ногами. При этом, они не делали такого с другими. Но только с ним!

…Так привязанным он и оставался там, вплоть до захода солнца.

Я уже говорил раньше, что в «правилах распятия», принятых в то время в Иерусалиме, описанных в книгах, которые можно найти даже сегодня, был такой пункт: "Нельзя подвергать распятию после захода солнца". «Кто» же находился там во время захода солнца, чтобы снять тело? Один родственник: [Крайон, с улыбкой:] Иосиф… Разве не интересно, что там не было его последователей? Там не было апостолов. Была Мария. Но Иосиф был официальным родственником, дядей.

Вы когда-нибудь интересовались: почему там не было других? Дорогие, если бы они там оказались, то их могли бы арестовать. Поэтому они держались на расстоянии. А дядюшка? Ему было позволено, потому что он считался членом семьи.

…И когда зашло солнце, именно он снял тело. Он был тем, кто отнес его в гробницу.

Это рассказ об Иосифе, построившем здесь церковь, остатки которой вы видите перед собой, или остатки ощущений от того, что он тут построил. Некоторые из вас просили: "Расскажи нам об этой местности, о Гластонбери. Возможно ли такое, что Иисус был здесь?" Дорогие, Иисус был тут три раза. Он очень поддерживал работу дяди по торговле между Англией и тогдашней Палестиной. И поэтому Иисус посещал эту новую область, так же как и Иосиф.

Как говорится в истории, Иосиф прибыл сюда через очень недолгое время после того, как произошло распятие. И здесь он построил свою церковь. И есть другая часть этой «тайны»: Он прибыл не один. Тот человек, который прибыл вместе с ним, увы, не оставил следов в истории, и о нем не сохранилось рассказов. Но если посмотреть глубже, то вам до сих пор рассказывают, что с ним сюда прибыл еще и "Святой Грааль".

Давайте я нарисую вам эту картину:

…Дядя в глубокой печали… там, у подножия Креста, на котором погиб его племянник… оплакивающий, скорбящий практически в каждый момент времени…

И вот, вас уверяют, что он каким-то образом сумел «раздобыть эту чашу», при том, что он отсутствовал на самой «тайной вечере». Эта чаша не была ни золотой, ни украшенной драгоценными камнями: она, вероятно, была из олова — одной среди многих других чаш. И вот, каким-то образом, он пошел в ту верхнюю комнату, нашел «именно эту» (!) чашу, забрал ее с собой. [Крайон, как бы недоумевая:] И в такой момент немыслимой скорби и печали, он достал эту чашу и собрал в нее немного крови, вытекавшей из ран Иисуса… [Крайон, с недоверчивой усмешкой:] а затем, опять положил эту чашу назад в дорожную сумку… И после того, когда всё было «сказано и сделано», он привез ее сюда, и захоронил…

— Дорогие, НЕТ никакого "Святого Грааля"! Не физически. Не на физическом плане…

[Пауза…]

Церковь Иосифа

Иосиф знал «кое-что»!.. Если бы вы могли оказаться в той самой первой построенной им церкви… Если бы вы могли там оказаться: Там НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ УМИРАЮЩЕГО ПЛЕМЯННИКА!!! Ни одного. Это была церковь, наполненная Радостью. Она была о ЛЮБВИ! Сейчас той церкви уже не существует.

Всё то, что я говорю вам в этот момент, может вызвать у вас противоречие. Если это так, то загляните в свитки, найденные в Наг-Хаммади (Египет) [папирусные свитки на коптском языке, обнаруженные в конце 40-х годов, тексты датируются I-III вв. н. э.], на спор между Иоанном и Фомой о реальном смысле ЕГО СМЕРТИ. Даже в то время уже были разногласия в вопросе о том, как нужно осмысливать произошедшее. Иоанн победил в этом споре, между прочим. Фома утверждал: "Это всё было об учении Мастера! Он показал нам то, кем мы можем бы быть… «какими» мы можем быть… ту радость, которую мы можем иметь… нашу связь с Любовью, с Источником!" А Иоанн сказал: "Нет. Это было о ЕГО СМЕРТИ! ".

Но Иосиф, он построил ту первую церковь: церковь Света, церковь Радости, — без изображений своего умирающего племянника, нигде. Поймите: Святой Грааль — это сама память об Иисусе! Это — такое "Путешествие Героя", в котором вы находите себя самого, вы находите радость в себе самом, вы находите ту главную цель, ради которой эта церковь была построена его дядей на этой самой земле. Ибо Иосиф знал: то, какой она станет позже, с королями, папами и священниками, это принадлежит истории, НО: То, чем она станет потом, — запечатлено в Энергии этого места, этого узла. Святой Грааль это — то, что «внутри» каждого человеческого существа!

Послушайте, вам не нужно быть христианином, чтобы понимать это: Чтобы понимать, что «тайная вечеря» была прощанием этого Человека со своими последователями. Вам не нужно быть христианином, чтобы почувствовать Свет Творца в этом месте. Вы прорываетесь через все наслоения мистицизма и «таинственности», вы преодолеваете все эти круги и всю мишуру… и вот, перед вами Святой Грааль — он есть ТУТ! И вы наслаждаетесь этим местом, потому что: [Крайон, вдохновенно:] Тут есть глубина… Света Планеты…

Этот Человек изменил систему отсчета ваших календарей, столетия спустя. Календари планеты изменились, фактически, отражая ЕГО Жизнь, дорогие. Вот, каково влияние этого Святого Грааля!.. Но определение Святого Грааля — это что-то такое, «чего ищут и желают». И очень многие уже нашли его. Старые души, многие из вас уже обнаружили его. И так многие пока еще ищут. Не ту физическую «чашу», которая и поныне лежит где-нибудь, растворяясь в пыли и прахе земли… [усмешка Крайона] но — Значение этого Человека, попрощавшегося в Пасху со своими последователями и прошедшего через «нечто». Не в том, «через что» он просит вас пройти, НО в том, каким Светом это было окружено… и в красоте Послания этого Мастера Любви!

Когда-нибудь эта история может быть понята и увидена в ее подлинном смысле, и даже ещё больше… [Крайон еще раз вернулся к этой теме в ч.3: ИИСУС и ИОСИФ]. Но сейчас, мы просим вас почувствовать это, и понять это, и снять налет мистики со многих вещей, которые станут для вас потом обычными, чтобы вы могли участвовать в том же поиске, в том же "Путешествии Героя", с теми же решениями, которые многими уже найдены. Пошлите вашу Благодарность Иосифу за всё, что он сделал как дядя Иисуса, и за то, что он постарался сделать здесь, построив первую церковь — в честь Любви:

— Спасибо тебе, Иосиф!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (4)

Сообщение Iureli »

СТОУНХЕНДЖ

Этот живой ченнелинг был дан в Стоунхендже, графство Уилшир, Англия, 19 мая 2018
Аудиозапись послания "Stone Henge - 6"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для читающих и слушающих: Мы находимся в Стоунхендже. Это очень знаменитое место, дорогие, в котором вы почитаете построивших его Древних, а также и тот факт, что эта местность сегодня сберегается и охраняется от разрушения, чтобы вы могли увидеть это место по-возможности таким, каким оно и было обнаружено когда-то.

6d-Stonehenge-1.jpg

Здесь не так уж много тайн, но тут есть почитание. Это шестое послание в этой области земли, и я скажу тем, кто только что присоединились и захотят сопоставить это место с другими, в которых мы побывали: Вы выбрали не самое подходящее место для этого. Это же очевидно, поскольку это такое место, в котором все послания должны быть собраны воедино. И если вы сравните это место с другими, то вам станет очевидно кое-что: оно намного элегантнее.

Если бы вы могли заглянуть на тысячу лет вперед, то: Каким по вашему мнению будет ваше общество, как оно будет выглядеть? Совсем по-другому, конечно же. А каким было общество тысячу лет назад? Как выглядело то ваше общество? Ответ: совсем по-другому. И я сейчас говорю об отрезке времени, отделяющем тех, кто построили предыдущий из исследованных вами Кругов, от построивших этот. И потому здесь присутствует такая элегантность, которой не было до этого. И не только в том, что к этому времени они научились хорошо балансировать каменные монолиты и собирать их в совершенные круги, но эта элегантность проявляется в осознанном «астрономическом выравнивании», ориентации сооружения по астрономическим объектам: Они уже понимали равноденствие, они понимали то, куда указывают тени при определенных «небесных явлениях». И в этом выражалось почитание, и в этом даже могло быть такое почитание космоса, которое словно бы делало их «ближе к небесам». Они как будто бы говорили этим: "Мы — одно с Природой", понимая ту единую систему Природы, которую они праздновали и в которой участвовали.

Этот Круг служил многим целям, так же, как и другие. Но в то время как другие были построены, ориентируясь больше на то, что является атрибутом "Рождение", — этот Круг был возведен в честь "Гайи". То есть, ориентируясь многие века на Плодородие, снова и снова, — они на этот раз вдруг начали изменять свой взгляд. Они наблюдали за тем, что они видели в космосе, и стали лучше разбираться в его системах. Но при этом, это оставалось всё так же сооружением круглой формы, в соответствии с традициями большинства других подобных сооружений. И потому я снова вернусь к тому, о чем мы говорили, обсуждая предыдущий подобный Круг, в котором мы были.

Stonehenge_aerial1.jpg

Если бы вы посмотрели на датировку того, что появилось здесь самым первым, — то вам было бы интересно узнать, что прежде всего здесь появился ров и обрамляющий его грунтовый вал, насыпь. Тут всё время был ров с валом: именно потому, что это помогало в постройке данного сооружения, камней в круге. В данном случае, огромная дистанция отделяет по времени момент появления рва с валом от момента появления здесь каменных монолитов. За это время произошло множество вещей. Тот вал, который вы видите, не создавался специально именно для этой постройки. Он был тут для других целей, для тех, кто были здесь намного раньше.

6d-Stonehenge-5.jpg

Здесь есть два вида монолитов из двух разных местностей. Одни монолиты, в окружении которых я сейчас сижу, составляющие малый круг, были частью исходного первоначального каменного сооружения. Их идентифицировали как доставленные из места, находящегося примерно в 130 милях отсюда, называемого Уэлс. И одной из больших тайн является то, каким образом доставлялись сюда эти камни? Поскольку тот «карьер», так сказать, откуда доставлялись эти камни, и где они просто лежали на земле натуральным образом, находился так далеко. И нет очевидного способа, каким они были доставлены: не видно никаких остатков «дорог», никаких признаков того, что такие дороги были в прошлом.

Это было совсем не такой уж простой задачей: перенести их на такое большое расстояние, или как-то протащить, или отбуксировать их сюда. Дорогие, я собираюсь дать вам сейчас что-то такое, над чем археологи, может быть, посмеются — пока не получат со временем собственные убедительные доказательства этому. Именно эти, самые первые из находящихся тут камней, самые малые, среди которых я сейчас сижу, брались прямо тут, когда они были нужны строителям. Другими словами: Они вообще «не транспортировались», они уже были здесь. Они были принесены сюда за десятки тысяч лет до этого… льдами! Льды столкнули их сюда, на расстояние 130 миль от места их происхождения.

Изучающие климат знают, о чем я говорю, и знают и могут подробно измерить: откуда двигались льды и куда. И они смогут подтвердить, что льды подходили к этому месту. И это станет решением одной из тайн о том, как «именно эти» малые монолиты, исходные камни, оказались в данном месте.

Другие намного большие камни, как и в других подобных кругах, принадлежат этому месту. Разве не интересно то, как сильно всё изменилось за тысячу лет: с появлением фактической добычи и умения обрабатывать и балансировать камни? Это уже выглядит совсем по-другому, не правда ли, более грандиозно и величественно? Камни, установленные на камни. Некоторые скажут: "Как вообще они могли поднимать некоторые камни вверх, а затем укладывать их на другие? Ведь для этого нужны громадные машины и прочие механизмы?"

stonehenge.jpg
Реконструкция древнего Стоунхенджа

У меня есть ответ на это: Эти люди были очень разумными. Эти люди обладали элегантностью. И они знали то, что они делали, потому что у них было более чем тысячелетнее знание: они знали толк «в земляных работах»! Всё, что для этого было нужно, это: уметь «перекапывать землю», и с помощью чередования лунок и насыпей в нужных местах, пользуясь определением центра тяжести и оси вращения… — и балансируя этим, вы можете поднять камень практически на любую высоту.

Такой же метод был известен даже жителям острова Пасхи. Нет никакой тайны в том, как манипулируя балансом огромных камней, водружать их на другие камни. Это делается простым и ясным способом, и потому это никакая не тайна. А подлинная тайна заключается в том: КТО делали это? Прибыли ли они откуда-то извне? Были ли они из какого-то другого места, или же они жили здесь? Возможно ли такое, дорогие, что уже в те времена были особые «специалисты»: специалисты по кругам из каменных монолитов?

Данный Круг является, пожалуй, одним из наиболее совершенных, в отличие от многих похожих. Теперь они уже знали геометрию, теперь они уже разбирались в астрономическом выравнивании: И их «выравнивание» странным образом очень похоже на выравнивание, применяемое строителями пирамид. Так вот, в этом нет ничего странного, поскольку строители пирамид тоже разбирались в «небесной астрономии». И потому они выравнивали свои постройки точно таким же способом, как это делали здесь. Вы могли бы сказать, что в те давние-давние времена они уже умели наблюдать и ориентироваться на космические объекты.

6d-Stonehenge-8.jpg

Итак, тут есть малые камни, составлявшие первый «круг-предшественник», можно так сказать, возведенный задолго до второго — громадного внешнего Круга. И некоторые спрашивали о том, что внутренняя поверхность камней является такой «гладкой», что похоже на то, как будто бы их высекали и сразу обтесывали, чтобы получить плоскую поверхность. Конечно же, они делали это. Вы увидите потом, что в данном сооружении таких камней намного больше, чем в предыдущем. И некоторые спрашивали: "Не нужно ли было это для акустики, для какого-то вида балансировки звука?".

И как бы забавно это не прозвучало, но я дам вам гораздо более практичное объяснение. Они были гладкими настолько, насколько это было возможно — потому что они являлись подложкой, как бы «холстом художника»: На каждом из камней были нарисованы изображения! Но и это еще не всё: Они могли менять изображения к очередному Празднованию. И они делали это. То есть, перед вами начало возникновения понимания многих вещей, начинавшегося с нанесения изображений, с обработки поверхностей каменных монолитов. Во всём здесь вы начинаете видеть очень много такого, чего вы не видели в других местах.

Реальный рассказ о комплексе Стоунхендж состоит в том, что он по-прежнему оберегается: что люди увидели его как нечто, обладающее особой энергией, которую следует сберегать, и которая могла выражать самое начало «элегантности» понимания космоса, небесных явлений, празднования и понимания равноденствия и многого другого. Так что, получите удовольствие и пользу от этого места. Потому что Древние могли бы присутствовать тут прямо сейчас, и они могли бы улыбнуться и сказать вам: "Хорошая работа — сберечь то, что мы дали вам, в почти первоначальном виде!"

Древние присутствуют здесь. А фокус именно этого Круга: не только "Рождение", не только "Смерть", не Древние — но "ГАЙЯ", с пониманием движения светил, Солнца, и Луны, и Звёзд!

6d-Stonehenge-9.jpg

Так пусть же Древние поздравят вас, а вы поздравите их. И они говорят вам сейчас: "Спасибо", — за сбережение чего-то заветного и ценного для них… а теперь и ценного для вас!

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
delaguin
-----
-----
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:32

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (1)

Сообщение delaguin »

Огромное Вам спасибо! @};-
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (3)

Сообщение Tegyn »

...натолкнуло на идею просмотреть весь "Властелин колец" ;-)
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (4)

Сообщение Love »

Ибо Иосиф знал: то, какой она станет позже, с королями, папами и священниками, это принадлежит истории, НО: То, чем она станет потом, — запечатлено в Энергии этого места, этого узла.

Он знал: то, какой она станет позже, с папами, священниками и королями, это будет историей, Но то, чем она была Тогда воплощено в энергии этого места, этого узла.
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (4)

Сообщение Love »

эпично
greg
-
-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:57

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (4)

Сообщение greg »

Большое спасибо за перевод. И со всем уважением к Крайону и Ли Кэрроллу. Меня немного озадачил этот комментарий [Гомер — древнегреческий поэт, автор поэмы "Одиссея" о подвигах героев-аргонавтов, отправившихся за золотым руном, и победивших в пути многих коварных представителей сил тьмы] Не подскажете чьи комментарии даются зеленым текстом. Я возможно многого не знаю, но какова связь между Гомером и мифом об аргонавтах? Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит мне эту загадку. Героем "Одиссеи" является Одиссей, как следует из названия, а не Ясон. И "Одиссея" рассказывает о возвращении Одиссея из под стен Трои домой на Итаку.
greg
-
-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:57

Re: КРАЙОН АНГЛИЯ-ШОТЛАНДИЯ 2018: МИСТИЧЕСКИЙ ТУР ЧАСТЬ 2 14-21.05.18 (4)

Сообщение greg »

kit, спасибо за развернутый ответ) я конечно же читал википедию перед тем как написать комментарий))) но каков вопрос, таков и ответ). Не хочется показаться занудой, но я собственно вот о чем: фразу "...автор поэмы "Одиссея" о подвигах героев-аргонавтов..." я бы заменил на "...автор поэмы "Одиссея", в которой упоминается о подвигах героев-аргонавтов...", иначе складывается впечатление, что "Одиссея" - это и есть миф об аргонавтах и Ясоне, что не достоверно) "Одиссея" все-таки об Одиссее. Ну, и да, это мое частное мнение, которое может не совпадать со мнением редакции) А Iureli Большущее спасибо за перевод
Закрыто