ВУ И ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Love
-----
-----
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:18

ВУ И ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ

Сообщение Love »

из Книги Десятой, «Новая заповедь»

Ву ничем не отличается от вас. Это духовное существо, которое чувствует новую энергию. By живет на планете во время перемен, наблюдая за появлением того, что никогда никем не было предсказано, — так же, как и вы. By просыпается в три часа ночи, имея некоторые вопросы в душе, и слышит этот тонкий и тихий голос внутри, который спрашивает: «Есть что-то такое, о чем я должен беспокоиться?» Видите... он такой же, как и вы. Он является частью новой Земли, изменившей направление движения, — той, которая находится на неизведанном пути или в новой реальности. Так же, как и вы.

Давайте узнаем подробности о жизни By. Если бы вы спросили By о его жизни, то он ответил бы, что постоянно сталкивается с тремя проблемами... в таком порядке:

1. Смысл жизни. By сказал бы вам, что он знает, что является целителем. Он обладает мудростью и знает, что может учить-других. Возможно, он не целитель в общепринятом смысле, а целитель, исцеляющий с помощью мудрости и обучения других. Он может научить мудрым и хорошим вещам, если только его будут слушать.
2. By также считает свою жизнь скудной. Он хочет создать ситуацию, когда у него будет та кладовая, о которой говорил Крайон. Он хочет увидеть эту кладовую, востребовать ее и воспользоваться ею.

3. By сказал бы вам, что на работе у него что-то происходит. Там не знают, кто он такой на самом деле. Он приходит и уходит, и со стороны кажется, будто он встречается в своей жизни с теми людьми, с которыми он сам никогда не захотел бы иметь дело. Они ничего о нем не знают. Они не знают, что By по природе является лидером. Он действительно хороший руководитель, но, как ни странно, к нему никогда не обращаются за помощью. Они не уделяют ему никакого внимания. Его не замечают и не продвигают по служебной лестнице. Он просто «присутствует». Каждый день он приходит и уходит. Никаких перемен.

Итак, это метафора. Наши метафоры и аллегории — «вещи, которые обозначают другие вещи». Они состоят из сообщения, переданного в рамках истории, или из истории, рассказанной в рамках другой истории. Чем глубже вы задумываетесь над ними, тем больше вы открываете для себя. Некоторые вещи даются очень тонко, но позже они окажутся более явными. Они проявятся только для тех, кто будет тщательно анализировать и изучать эту притчу. В ней есть несколько уровней истины, и не все из них очевидны.

By сделал кое-что. Он встал перед Духом, как обычно, и сказал следующее: «Дорогой Бог, покажи мне то, что я должен знать. Я не знаю, с чего начать. Тебе известны три сферы моей жизни, в которых я хотел бы со-творить чудеса, но я не знаю, как мне начать». В последовавшие за этой медитацией дни перед By появилась энергия. Это произошло в один из тех загадочных моментов, когда он практически ничем не был занят. Он просто пел и играл. Вдруг перед By появился ангел и сказал: «Ву, не бойся! Я здесь потому, что ты попросил меня об этом». Радости Ву не было предела. Он обратился к ангелу: «О, я догадываюсь, для чего ты пришел. Ты знаешь о трех проблемных сферах моей жизни. Мне нужна твоя помощь. Я хотел бы со-творить решения этих проблем. Я хочу, чтобы они были верными и удовлетворяли меня. Я хочу, чтобы они уважали мою духовность и мою уникальность во Вселенной. Я готов!»

Ангел ответил: «Да, поэтому я здесь. Ву, у меня есть для тебя инструменты. Это новые инструменты для со-творения. Здесь есть молоток, резец и даже пила. Ты получишь возможность выковать, вырезать и выпилить элементы, которые тебе необходимы для сборки мозаики жизни. Это со-творит вещи, которые тебе нужны для исполнения желаний». «Это мои новые дары! — воскликнул Ву. — Их три. Я так благодарен. Спасибо тебе, ангел».

А ангел ответил: «Это еще не все, Ву. Я вернусь — после того, как ты сделаешь свои элементы, — и принесу тебе еще один подарок».

«Я буду ждать». Ву сказал это, и ангел исчез.

Вы можете себе представить состояние, когда у вас есть такие инструменты в очень сложное время? Он был взволнован! Ву приступил к созданию необходимых ему элементов мозаики. Он хотел создать три элемента. Каждый элемент должен быть уникальным, ведь Ву является уникальным созданием Вселенной, и точно вписываться в сложную многомерную мозаику. Он должен иметь уникальный образ того, что ему предстоит сделать.

Поэтому By сел и сказал: «Первый элемент будет обозначать смысл моей жизни: того, кем я себя вижу, — целителя, учителя. Это будет красивый элемент. Вот как я вижу его: здесь квадратный, а здесь круглый... несколько выступов вот здесь. Он будет красивым. Он будет симметричным; это будет прекрасный элемент мозаики. Богу понравится!» И он приступил к делу.

И By вырезал и обтачивал, а когда он закончил, то элемент действительно получился очень красивым. By знал, что этот духовный элемент принадлежал только ему одному. Он воспользовался своей мудростью и воображением и всем тем, что он считал уникальным для себя. Он отполировал элемент и покрыл его лаком так, что он заблестел, и все могли видеть его уникальность. Затем он сделал то, что считал необходимым. Он продел нитку через элемент и повесил его себе на шею. Этим он заявлял: «Я есмь By, учитель. Я есмь By, мудрец. Это мой со-творенный элемент. Он любовно сделан так, как надо. Вот кто я такой».

By разослал рекламные буклеты, наполненный знанием о том, что энергия действий, связанных с его способностями к обучению и целительству, вознаградит его, ведь он носил на шее свой элемент. By ждал, ждал... но ничего не произошло. Никто не пришел к нему. Не было никаких изменений. By подумал: «Наверное, я что-то не так делаю. Я просто подожду. Может быть, Решетка должна еще немного измениться. Может быть, ее энергия не подходит для меня и моей уникальной детали. Займусь вторым элементом. Возможно, для того, чтобы один элемент заработал, необходимо иметь сразу два?»

И вот By начал делать элемент изобилия. «Ну и как должен выглядеть этот элемент? — спрашивал себя By. — Я знаю свои потребности, и я знаю, где находится эта кладовая, поэтому я здесь сделаю так, а там — вот так. Я знаю, что он будет связан с первым элементом. Да, точно! Элементы должны подходить друг к другу». Он думал, что все понял. «Я сделаю три элемента, которые будут подходить друг к другу, они образуют триаду элементов, создающих энергию для того, что я пытаюсь со-творить».

By приступил ко второму элементу. О, он идеально подошел к первому! Это был его элемент изобилия. Он был прекрасным и уникальным. Он потратил много времени на него, а когда закончил, то отполировал его, закруглил острые концы, отлакировал и надел оба элемента на шею. Носить все это было тяжеловато. И этим он заявлял: «Я есмь By, мудрец, я есмь учитель. И кроме того, у меня есть изобилие. Посмотрите». Однако денег у него не прибавилось. By был вынужден снова пойти в банк и взять кредит, как много раз до этого... со шляпой в протянутой руке... с висящими на шее элементами. By чувствовал себя оскорбленным.

By думал: «Если я целитель, то это принесет мне изобилие. Мне никогда больше не нужно будет ходить на работу». Он захотел дополнить свою триаду и собрался делать третий элемент, который должен был активировать два других. By знал, что тогда все заработает. «Три элемента вместе будут уникальными. Они будут представлять собой мою энергию со-творения во Вселенной». И он сделал третий элемент. О, он вышел великолепным! И чудесно подошел к двум другим. Ему даже пришлось взять нить потолще, потому что все это весило достаточно много. Он закончил работу и отполировал элемент. Он округлил углы и покрыл все лаком. Элемент сиял на свету и выглядел великолепно.

Теперь он должен был показать себя всей Вселенной. Представьте себе By, со-творца. By, мудреца, изобильного учителя... и вместе с тем — кандидата на руководящую должность. В таком виде By отправился на работу. Он знал, что все увидят сделанные им элементы. Так и произошло. Его уволили. Похоже, что By далеко пойдет. [Смех.]

Что я сделал не так?— спрашивал себя By. Он следовал инструкциям Духа. У него были инструменты — божественные инструменты, создающие божественную составляющую того, кем он являлся. Да и элементы подходят друг к другу. В трех проблемных сферах своей жизни — там, где он хотел перемен, — он с любовью попытался найти удовлетворительные решения. Он никому этим не навредил. Он никому не поставил подножку. Он любил всех. И все равно сейчас он находился даже в худшем положении по сравнению с прежним!

By во время медитации обратился к Духу. «Дорогой ангел, думаю, мне снова нужна твоя помощь. Дорогой Дух, скажи мне то, что я должен знать». И ангел появился!

«Что же, By, — произнес ангел, — не могу не заметить, что ты воспользовался инструментами. Боже, какие красивые элементы! И все же думаю, что я должен еще больше помочь тебе. By, я хочу дать тебе очки, в которых можно видеть многомерную Решетку. Их нельзя долго носить, а когда ты их наденешь, то сможешь увидеть себя, совмещенного с Решеткой. Мы впервые предлагаем подобное Человеку. Я дам тебе возможность использовать эти очки четыре раза».

Вы был очень рад. Он взял очки, поблагодарил ангела и сказал: «Я хочу, чтобы очки показали элемент Решетки, отвечающий за смысл моей жизни.

Я хочу знать, в чем я ошибся. Я хочу знать, правильную ли форму я придал этому элементу. Его нужно сделать больше? Или меньше? Я хочу увидеть все». By завершил эту церемонию и надел очки.

Смысл жизни

By мгновенно перенесся в величественное место во Вселенной, к Решетке, которая издавала самую лучшую мелодию из когда-либо слышанных им! Там он увидел все элементы мозаики. Он увидел струны Решетки. Он увидел и услышал оркестр и хор. Он распознал резонанс... нашел недостающую часть этой музыки. Он слушал и заметил пустой участок в музыке Решетки, означавший: «Это место для Ву». Затем образ исчез.

К счастью, Ву быстро запомнил энергетическую форму нового резонирующего элемента. Она нисколько не была похожа на придуманную им самим форму первого элемента. Это был элемент, который находился в резонансе с окружавшей его энергией. Теперь Ву осознал: вот он, ключ. Ву должен был занять свое место во «всей реальности». Он должен был играть на инструменте рядом с теми, кто уже играл. Совместно, благодаря резонансу одного с другим, создавалась новая энергия... более объемная. Совместно они создавали то, что Ву называл своей новой реальностью. В чем секрет? Элемент вообще не должен был подходить к Ву. Он должен был подходить к тому, чем занимаются другие, а их элементы должны подходить к детали Ву!

Ву принялся за работу. Он придал элементу точно такую же форму, какую увидел? Элемент вошел в резонанс и выдал ту ноту, которую хотели слышать другие, — ту, которая отсутствовала в хоре. Ву отполировал его, убрал острые края, и элемент стал прекрасным. Потом он повесил его на шею. Вдруг зазвонил телефон. «Ву, мы можем приехать к тебе? Нам нужно поговорить. Мы знаем, что ты мудрый человек, и хотели бы обсудить с тобой кое-что». И Ву ответил: «Пожалуйста, приезжайте». Ву начал обретать смысл своей жизни. Это медленный процесс, и ему нужно было еще многому научиться, но Ву помогал людям. Он действительно был мудрым. Он находился с ними в резонансе, и они могли ощущать этот резонанс, потому что Ву пел с ними в одном хоре. Ангельская песня стала завершенной, и все вокруг на определенном уровне слышали его мелодию.

О дорогие, вы начинаете понимать? Вы можете быть настолько особенными, насколько только пожелаете. Вы можете быть такими уникальными, какими вы являетесь на самом деле. Но я говорю вам, что, будучи уникальными, вы должны издавать такую ноту, чтобы находиться в резонансе. Вы должны понимать окружающих вас людей! Вы -— чье-то еще со-творение! Понимаете? Хор поет совместно. Все в нем находятся в резонансе и общей гармонии. То, что вы просите, представляет собой частичку того, что просит кто-то еще. Вместе вы создаете завершенную энергию, даже если вы не можете видеть всю мозаику. Вы хотите идти в одиночку и оставить других позади? Вам лучше пересмотреть такое отношение, ибо результатом будут разочарование и, нередко, Человеческая драма. Вместо этого цените и уважайте все вокруг вас. Относитесь ко всему как к части мозаики и прислушивайтесь. Будьте умиротворенными и слушайте небесный хор. Он поет «в тональности Любви».

Жизнь в изобилии

By не терпелось увидеть элемент, представляющий кладовую. Он снова надел очки. By воскликнул: «Это будет мой многомерный элемент. Я всегда хотел именно такой. Он действительно будет хорошим!» By надел очки и снова моментально перенесся в особое место во Вселенной, где был резонанс и звучала красивая музыка. Он увидел свое изобилие, и оно было изумительным! Она была там — его кладовая, как сказал Бог, — и она принадлежала всем. Это был недостающий элемент! Потом все исчезло. Но непосредственно перед этим By заметил кое-что, действительно вызвавшее у него беспокойство. Прямо перед исчезновением образа, когда он пытался запомнить форму элемента, она изменилась! О Боже! Как же я смогу создать новый элемент, если его форма все время изменяется? By был озабочен.

By увидел изменения не в форме, а скорее в самой мелодии. Мотив ни на секунду не оставался постоянным. Всякий раз, когда мелодия изменялась, необходим был другой элемент мозаики, чтобы вписаться в нее. By подумал, что сделать это будет слишком сложно. Как только я закончу работу над одним элементом, мне нужно представить себе его новую форму... а у меня даже не будет очков!

В конце концов мудрый By, учитель By, определивший свою ноту в первом случае, нашел ответ. Этот элемент не должен быть четырехмерным. Это просто невозможно. Это должен быть многомерный элемент, участвующий в пении изменяющегося хора. By выполнил его по-своему — переменный элемент. Он мог принимать разные формы. Он был уникальным, и By присоединил его к первому. Но на этот раз он не повесил их на шею. Он положил их на алтарь By — место для чествования, уважения и любви к себе. Там он увидел переменчивость той изобильности, которую когда-то пытался сделать, и рассмеялся над своей наивностью!

By не стал создавать свою личную кладовую. Мудрый By создал кое-что получше: подпитку. Истинное знание — без волнений и беспокойства — того, что о каждом дне его жизни каким-то образом позаботятся. Общая кладовая была настолько большой, что в ней находились и весь оркестр, и хор целиком. Новая священная мелодия на каждый последующий день. Это была такая мощная подпитка, что By перестал беспокоиться о деньгах. Действительно, бывало так, что он не имел денег, чтобы заплатить за жилье. В прошлом он в таких случаях беспокоился, нервно молился, стоял на коленях перед Богом и вообще создавал очень много шума до тех пор, пока не испытывал смутное ошушение того, что его услышали. Теперь отличие состояло в том, что, когда приходило время платить за жилье, он улыбался Богу и пел в хоре. Он мыслил позитивно. «Я создам необходимую сумму. О, я не откладывал денег, но у меня есть кладовая с оркестром, и сделанный мной элемент подойдет к мозаике тогда, когда мне будет нужно. Я буду радоваться чувству обладания этой суммой денег, даже если я понятия не имею о точном времени ее появления». И нужная сумма появлялась... иногда вплоть до пенни.

Послушайте, дорогие, мы знаем, что этот процесс не соответствует линейности, к которой вы так привыкли. А его красота? С многомерной точки зрения он всегда здесь, уникальный и красивый. Независимо от того, где и в какой ситуации вы находитесь, создаваемая вами энергия существует в мелодии момента «сейчас». В прошлом вы создавали структуру в вашей реальности. Затем вы просили, чтобы вашей структуре была дана изобильность. Сейчас дайте хору возможность стать этой структурой и позвольте, чтобы ваши потребности были удовлетворены, скажем так, нелинейно.

Вписаться в человеческую культуру

В конце концов By надел очки в третий раз. Он увидел и услышал недостающий элемент, который он называл «своей четырехмерной работой», и был изумлен. Он не мог и подумать о таком. Как обычно, он придал ему уникальную форму. Он ошкурил его и покрыл лаком. Он подошел к хору и прекрасно пел вместе с ним. И он не стал надевать его на шею. Вместо этого он положил элемент себе в карман, чтобы всегда иметь к нему доступ, но не показывать остальным. By получил не самую престижную в его стране работу. Он чувствовал разочарование до тех пор, пока ситуация не стала изменяться. Эта «мелкая работа» сменилась важной, потому что его увидели в холле и сказали: «Что ты здесь делаешь, By? Мы видим, что ты мудрый и спокойный человек. Вероятно, ты сможешь помочь нашей компании. Это не самая крупная компания, но нам нужна твоя помощь. By, мы считаем, что благодаря твоей мудрости и отношению к жизни ты будешь хорошим руководителем!» А он действительно им был. И By с удовольствием влился в ту сферу своей жизни, которую когда-то ненавидел. Одна нота вошла в гармонию с другой, и весь хор запел песню, которая принесла By умиротворение. Он оказался в безопасном месте, как вы сейчас, когда с вами общаются и любят вас.

Дорогие, вы просто терпите работу, на которую вы «должны» ходить? Вы когда-нибудь задумывались, что существует нечто большее, чем необходимость выжить? Что, если чья-то синхронистичность заждалась вас? Что, если они каждый день молят о помощи, а у вас есть необходимые ответы на их просьбы? Вы когда-нибудь задумывались над этим? Что вы дадите им? Вы дадите им умиротворенное и радостное спокойствие? Вы радуетесь «мелкой» работе? Вы проявляете энергию умиротворенности? Знайте — все не всегда так, как кажется. Возможно, вы являетесь для них решением — ангелом синхронистичности? Вы когда-нибудь в своей жизни останавливались и прислушивались к хору?

Вы можете счесть, что на этом рассказ окончился. Суть очевидна — вы можете быть настолько особенными и неповторимыми, насколько этого хотите, но каждый человек на этой Земле согласуется с другим. Те, от кого вы этого меньше всего ожидали, обладают элементом мозаики, расположенным рядом с вашим. И, со всей вашей и их уникальностью, вы находитесь в резонансе друг с другом, тем самым порождая третью энергию, которая создает сотворение в вашей жизни.

С точки зрения четырехмерности вы делаете это в одиночку, но с точки зрения многомерности вы делаете это все вместе. И мы еще продолжим наш рассказ о By. История на этом не заканчивается.

Большая картина

Ангел сказал By, что он может четырежды воспользоваться очками. Это звучало странно, ведь By просил решений только в трех сферах своей жизни. Линейный Человек, возможно, просто выбросил бы очки, полагая, что вся энергия израсходована. Но By надел очки в четвертый раз. Он сказал им: «Ангел знал, что я должен узнать что-то еще» И By надел очки. И увидел самое важное в своей жизни: всю мозаику в сборе. Он увидел свои элементы — называвшиеся By — Высшее «Я» и остальные. Он увидел их все.

На этот раз By никуда не переместился. Прямо там, где он стоял, он увидел группу, называвшуюся By. Он увидел нечто такое, что ни один Человек еще четко не видел. Там было пять гигантских голубых фигур, о которых мы как-нибудь поговорим. Но вот что тронуло сердце By: в переносном смысле или нет, образуя круг с By в центре, стояла семья, которую By знал! Там были его братья, сестры, родители и даже его дети! Примите к сведению, что на тот момент не все члены его Человеческой семьи умерли. Нет. Многие из них жили на планете. Несмотря на это, их многомерные изображения дали понять, что все они были частью его! Что бы это могло значить?

Послушайте: дорогие члены Семьи, слушающие и читающие это, как мы можем сообщить вам нечто, лежащее вне пределов понимания? Как мы можем показать вам то, что вы не можете увидеть? Вы договариваетесь о встрече с теми, кто находится с вами рядом, еще до того, как появляетесь здесь. Этот «суп» Человеческой энергии, который вы называете СОБОЙ, содержит частички той Семьи, являющиеся и частью вас. Здесь существует поддерживающая вас группа, и даже после ухода кого-то из них с четырехмерной Земли они остаются частичкой вас. Это намного глубже генетических и биологических представлений и одного слоя ДНК, который вы можете видеть. Намного глубже. By на мгновение увидел группу, которой был By. До сих пор он не может до конца понять этого. Как они могли быть там и одновременно являться частичкой By? А его родители? Он думал, что они умерли и к тому времени уже, наверное, реинкарнировали в качестве других существ на планете и работали так же, как и By. Как они могли все еще оставаться с ним? Как такое было возможно? Вы можете находиться в двух или трех местах сразу? Да, можете. Вам лучше привыкнуть к этому. Все это является частью немыслимого —г невидимого. Возможно, ваше отражение в зеркале тоже представляет собой частичку чьей-то энергии? Вы, поняв это, приближаетесь к осознанию того, что все вы — члены оркестра на многомерной Решетке... и вместе с этим неповторимые частички Бога. Эта Решетка играет прекрасную мелодию — мелодию гармонии — мелодию любви. Эта мелодия несет сообщение о том, что все вы вечны и связаны друг с другом.

Будьте настолько неповторимыми, насколько пожелаете, но будьте спокойны и прислушивайтесь к песне вокруг себя, так как она — музыкальный ключ в котором вас просят петь. Снова метафора? О да. Но вы получите еще больше информации такого рода, ведь мы учим четырехмерные создания жизни в двадцати трех измерениях.

Так что, обладая дарами Духа для со-творения и зная свои уникальные элементы мозаики, не производите слишком много шума этими инструментами, иначе вы упустите ключ, в котором вам следует петь. Этот Ключ, представляющий тех кто рядом с вами, и тех кто рядом с ними, и далее тех кто с ними. И, дорогое Человеческое Существо, когда появится достаточное количество поющих в этой тональности, на этой планете больше не будет войны!

Это информация не только для немногих, понимаете? Это повсеместное пробуждение. Оно представлено в мудрости Индиго, и нового Человека [детей] обладающих пространственным видением сразу всей картины в целом, еще до того, как кто то расскажет им о отдельных частях. В этом отличие между вами и ними. Это изменение сознания, к тому, которое осознает оркестр, в обычной, повседневной жизни. И в этом истина. Это новая тональность и новая мелодия для планеты. Эта мелодия имеет название, возможность быть реализованной и является великим решением проблем. Это мелодия, которую мы будем звать «Новым Иерусалимом». Мир на планете. Мир для ваших детей. Надежда.

Вы живете в дуальности, дорогие, и всегда в ней будете. Вокруг вас находится старая энергия, и ее приверженцы будут зубами и ногтями бороться за то, чтобы старые пророчества сбылись. Вы знаете, есть даже те, кто действительно желают Армагеддона? И что вы сделаете в ответ на все это? Как вы поступите с теми, кто стремится к концу света, — с теми, кто убежден, что вы занимаетесь глупостями? Любите их и пойте с хором, потому что они тоже в нем... просто пока не знают песни.

И в этот момент, когда мы обычно покидаем место, в котором вы слушаете и читаете, мы говорим, что не все из нас уйдут. Ибо некоторые вас получили межпространственное послание, и вам действительно необходим кто- то, с кем вы будете петь. Пусть начнется песня, и праздник в честь новых голосов в хоре.

Идите с миром по этой прекрасной планете.

И это действительно так.

Крайон.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: ВУ И ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ

Сообщение Tegyn »

Cпасибо :-)
И правда, иногда, надо оплачивать счета, а пока нету. И ты НЕ БЕСПОКОИШЬСЯ. Потому что знаешь, что все будет, все придет во время, и так все происходит. И этот мир внутри и драгоценный мир, и ты понимаешь, что тебя любят, о тебе беспокоятся. Ты не один в поле воин, все приходит, все вовремя приходит в синхронистичности. И еще ты знаешь, что для тебя важно, интуиция подсказывает. И это так классно! Спасибо за новые прекрасные дары для Человечества :-) :Rose: .
Закрыто