КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА» 22.06.19 (т)

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Coban
****
****
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:09

КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА» 22.06.19 (т)

Сообщение Coban »

КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА»

Этот живой ченнелинг был дан возле Горы Шаста, Калифорния, США, 22 июня 2019 года
Текст послания "THE GREATEST PUZZLE"


Это выглядит классически, поскольку Крайон решает очень спорный вопрос: «Учитывая очень низкое сознание планеты на протяжении эонов времени, есть ли у нас реальная правда о Боге или у нас присутствует только детская версия?» Если проанализировать это, то окажется, что у вас во всём мире есть дисфункциональная вера в нечто очень и очень красивое и величественное. Крайон говорит: «Это не эра ваших отцов». Вещи развиваются таким образом, что Бог становится намного более элегантным для тех, кто находится в поиске.

Чтобы помочь более ясному пониманию читающих, это послание было дополнено Крайоном через Ли Кэрролла в процессе повторного ченнелинга. Часто живые ченнелинги содержат энергию, несущую в себе информацию, которую не может передать печатная страница. Так что наслаждайтесь этим расширенным посланием, данным на горе Шаста.


Перевод: Coban

Group-shasta.jpg

Приветствую вас, дорогие, я Крайон из Магнитной Cлужбы.

Далее последует история очень старого, дремучего сознания планеты, которое начинает раскрываться из-за эволюции Старых Душ.

Я собираюсь назвать это послание «Самая большая загадка».

Понимаете, это грандиозная история? Это история человеческого сознания и того, как вы думаете и действуете. Это сообщение о том, что произошло в истории по настоящее время, что связано с восприятием Творца.

Великий Консенсус

Не правда ли, очень увлекательно взглянуть на человечество и увидеть, во что оно верило на определённых этапах своей истории?

Сегодня, прямо сейчас, существует консенсус, что человечество в целом верит в жизнь после жизни. По статистике, говорят, более восьмидесяти процентов миллиардов людей, живущих здесь, верят в эту неуловимую жизнь после жизни.

Поэтому это убеждение мы называем внутренним, или врожденным. Это интуиция на уровне инстинкта, с которой вы рождаетесь. Следовательно, уже заложено зерно веры в то, что здесь, на вашей планете, есть нечто большее, чем просто ваша жизнь. Должно быть что-то за пределами того, что вы видите: возможно, что-то многомерное.

Наконец, существует согласие, что этот Источник Творения является единственным – Единый Бог.
Это приводит вас к более широким вопросам об этом единственном Источнике Творения, который находится за пределами того, что вы можете видеть, способный создавать вас.

В этом вопросе также есть согласие: почти повсеместно на этой планете, во всех системах верований, есть нечто большее, чем просто ваше биологическое тело. Это что-то вроде «духовного транспортного средства», в котором вы пребываете на планете, называемое Душой, и оно вечно.
Вы здесь на некоторое время, а затем навсегда переходите во что-то другое.

Итак, это общая предпосылка и консенсус, поскольку вы сидите здесь, прямо сейчас, этого единственного Творца и Человеческой души.

Однако, что также интересно в этот момент времени, так это то, что вы утверждаете, что у вас есть свободный духовный выбор. Этот свободный выбор рассматривается как очень позитивная идея.
«У меня есть свободный выбор», – говорите вы. – «Меня не заставляют во что-либо верить. Я могу верить во все, что захочу, со своим собственным сознанием и интуицией».

Действительно, это звучит так позитивно и правильно – и все же, дорогие мои, вместо чего-то позитивного, есть разочарование – загадка.
В чем причина? Потому что, Старая Душа, ты сидишь здесь как продукт исторического низкого сознания, которое начинает «трещать по швам» от недостатка духовной логики.
Вы начинаете задавать вопросы в этой новой развивающейся энергии.

Позвольте мне объяснить.

Когда вы родились на этой планете, у вас, как у ребенка, было много возможностей наблюдать и узнавать о загадке творения.
На самом деле, по мере взросления вы не размышляли над этими вещами. Вы могли слышать о них, высказываться о них, даже могли учить песни о них. Но вы не размышляли о них на интеллектуальном уровне, пока не достигли совершеннолетия.

Пока вы не научитесь задавать собственные логические вопросы, у вас будет простая и очень убедительная модель, которую вы видите вокруг себя.

Это не обязательно духовно, но это модель чего-то подобного.
В этой культуре мы назовём это эффектом Санта-Клауса.

Эффект Санта-Клауса

Санта-Клаус – это всевидящая и всезнающая доброжелательная сущность, которая знает вас.
Это мужчина (конечно же, как и Бог), Который знает, где вы живете, и знает, хороший вы или плохой. [смех]
Я прав, вы понимаете?

Эта модель Санта-Клауса предусматривает, будут ли у вас подарки или нет в зависимости от того, что вы делали в детстве и как себя вели.
Итак, уже есть установка «невидимой силы», которая знает, кто вы, смотрит на вас и готова судить о хорошем или плохом вашем поведении, будете ли вы с подарками или останетесь без них.

Предпосылка пережита и прожита в течение многих лет взросления, и ребенок верит в это. Он / она познает это полностью.
Кроме того, в этой великой иллюзии часто присутствуют любящие родители, которые поддерживают ее. Они те, кто продолжает поддерживать иллюзию, потому что это весело и там есть сюрпризы, есть любовь, счастье, традиция и семейное благополучие.
Это эффект Санта-Клауса.

Когда вам около семи или чуть больше, правда часто раскрывается, вы уже достаточно взрослые, чтобы знать, и в конце концов, вы понимаете обман и также применяете его к своим детям.
А затем происходят некоторые интересные вещи.
Чем интересны года между 7-ю и 10-ю (или 11-ю)? В зависимости от ребёнка и его пола, раньше или позже, эта загадка начинает укрепляться в их сознании.
И я скажу вам, что происходит.

Загадка представляет себя – или нет

В одиннадцать или двенадцать лет вы ещё не в том возрасте, чтобы размышлять о жизни или творении, но вы уже достаточно взрослые, чтобы иметь выбор и задавать вопросы о своем собственном существовании. Вы уже можете видеть, что ваши родители сделали с загадкой.

Большинство детей в вашей культуре внимательно следят за тем, как родители веруют в Бога, а затем следуют этому. Это на самом деле довольно удивительный процесс для всех вас.
Это стандартное обучение и воспитание, и поскольку дети смотрят на взрослых как на способ выживания и существования, интуиция пока «не включается», чтобы задавать вопросы.

Ваш зачаточный подростковый ум начинает анализировать связи того, что вы видели в своей жизни: религия и поклонение, что приходит непосредственно от ваших родителей и их сверстников. Прежде всего, вы видите их вместе со многими другими взрослыми, делающими то же самое снова и снова. Это вызывает огромное доверие у вас.

Вы видите, как они определенным образом одеваются, что является особенным, и вы видите их в позе поклонения (чаще всего только один раз в неделю). Возможно, вы увидите одних молящимися, другие, возможно, будут плакать.

В зависимости от того, где вы находитесь, вы можете увидеть авторитетных религиозных лидеров в специальных одеяниях, которые говорят на других языках, возможно, древних, цитирующих Священные Писания, доктрины и наставления. Вы можете заметить, что делают они все это в очень больших зданиях.
Это важно: кто их построил?
Ответ: кто-то очень важный, потому что строения грандиозные и стоят целое состояние.
Вам сказали, что некоторым зданиям уже сто лет, и тогда вы начинаете понимать, усваивать и по-настоящему осознавать это, что все это должно быть "именно тем способом", поскольку в истории в точности повторяется именно то, что делали ваши родители.

От рождения до юного подросткового возраста дети могут сказать: «Взгляните на взрослых! Они верят в это на все сто процентов. Посмотрите, как они одеваются по этому случаю. У организации даже для такого случая есть костюмы (взгляд со стороны ребенка). Миллионы долларов, потраченные на здания, и все это очень правдоподобно».
Все это в порядке вещей, и это реально.

В это время, дорогие мои, дети не будут задавать никаких вопросов. Пока они просто наблюдают, участвуют в той мере, в какой могут, и реальность существования, которую они наблюдают, неизгладимо запечатлевается в них.

Не задумываясь над этим, дети взрослеют. И самая большая проблема для всего человечества для них полностью решена: они знают, кто такой Творец, на все вопросы о жизни и душе так или иначе теперь есть ответы, «по умолчанию», в тысячах страниц старых Писаний, в костюмах, протоколах и в «затуманенных очертаниях» эффекта Санта-Клауса, который так или иначе имеет отношение к доктрине и «пути Бога».

Позвольте мне обсудить это.

Современное Мышление

Не правда ли, интересно, что нынешняя вера на этой планете в Создателя Вселенной дошла до этого?

Миллиарды и миллиарды верят в благожелательного, любящего, единого Бога творения, и вот история: существует невидимая сила, называйте как хотите – Божий Дух, Творец – есть невидимая сила, которая знает вас, знает ваше имя и знает, как вы себя ведёте: хорошо или плохо. И вам бы лучше остерегаться, потому что когда вы покинете эту планету, совершив переход к жизни после жизни, в которую вы верите, там для вас будет награда или наказание.

Это звучит знакомо?

Именно на таком уровне сейчас находится сознание планеты...

Миллиарды верят, что любящий Создатель будет мучить вас и ваших детей, если вы не будете следовать определённым правилам, которые установили те люди в особых костюмах.
Якобы, вам дали свободу выбора, а потом сразу же начали судить вас за ваш выбор (старые писания говорят об этом).

Что сказать?

Как это звучит до сих пор?
Где в этой истории в игру вступает «духовная логика»?

Кто из вас, регулярно смотрящих на все это, задает следующие вопросы: «Правильно ли это?», «Неправильно ли это?», «Неужели я просто повторяю то, чему меня научили в детстве?», «Есть ли еще что-то, чего я пока не понимаю?»

Ответ: не так много, задающих подобные вопросы. Существует «что-то», что удерживает вас, чтобы задавать такие вопросы, дорогие мои, и это «что-то» начинает меняться.

В течение очень долгого на планете времени существовало очень темное и систематически неразвитое сознание.

Вы приближались к концу времён, как вы это уже знаете, и должны были пройти через еще одну войну, ближе к 2000 году. Это должно было стать концом всего.

Дорогие мои, вы знаете это, потому что это было пророчество вашего времени, здесь, на планете.
Человек, сидящий в этом кресле (Ли), прошел через Холодную Войну. Многие из вас этого не видели. Он видел пятьдесят тысяч единиц ядерного оружия, нацеленного двумя противостоящими странами друг на друга.

На смертном одре умирающий отец Ли Кэрролла произнёс такие слова: «Мне жаль, что я привел тебя в этот мир в этот момент истории. Нет никакой надежды на выживание. У нас действительно возможен обмен ядерными ударами. Прости».
Он прошел Вторую Мировую Войну и знал, что будет дальше.

Это было предсказанием, даже в его церкви, и казалось, что человечество повторит историю и продолжит войну. И это будет в последний раз. Это будет Третья Мировая война, и она будет короткой.
Миллиарды верили и ожидали этого.

Это было просто тем, что люди делают и делали на протяжении всей истории.
Отец был так расстроен, что его сыну придется пройти через это! Это была его реальность.

Человечество прошло все эти эоны времени, все эти века с низким уровнем сознания, когда одна война сменялась другой. И, казалось бы, что никогда не существовало никакой памяти Акаши, никакого врожденного руководства, никакого природного инстинкта от поколения к поколению, говорящих: «Не делайте этого, это не работает, это недееспособно».
Это называется низким сознанием.

Поколение за поколением взрослые делали это снова и снова.

Теперь это то, что вы знаете, но, возможно, не слышали этого раньше.
Большинство войн, смертей в истории человечества были спровоцированы теми, кто враждовал из-за систем верований в единого любящего Бога! [Пауза для осмысления и покачивания головой].
Слишком много ужаса было между обществами, в которых были различные верования в Бога, что приводило к многим убийствам инаковерующих.
Из-за низкого уровня сознания некоторые из наиболее ценных и любящих ваших систем верований виновны в том, через что вы прошли: от испанской инквизиции христиан вплоть до сегодняшних радикалов, которые рубили головы тем же христианам для миллионов тех, кто будет смотреть это в социальных сетях, чтобы подчеркнуть, кто больше прав насчет единого любящего Бога.

Вы видите, что это не изменилось? Как много эволюции вы увидели? Немного…

До сих пор я говорил с вами с почтением, не критикуя вас, в честь всего того, что вы смогли сделать в низкой энергии, которую я только что описал. И честно говоря, почти все, что вы сделали, в отношении знаний, организаций, доктрин, все, что вы сделали в отношении Бога, это было всего лишь детской версией – это модель Санта-Клауса.
Это не критика, это факт, и это факт присутствия низкого уровня сознания человечества, которое сейчас начинает меняться.

И результатом этого явилось не только духовное решение загадки.

Великий Переход

Мы много раз говорили об этом событии, недавно произошедшем, дорогие мои.

Армагеддона не последовало. В 2012 году произошел Переход, который начал открывать дверь.
Это было началом нового типа сознания, которое действительно позволило бы эволюцию.

Было бы полезно взглянуть на загадку иначе и задать вопрос: «Есть ли в истории Бога нечто большее, чем мы знали?»

Прямо сейчас, когда вы сидите здесь, в мышлении многих зажегся свет.
Впервые люди начинают задавать вопросы о загадке.

Изменение в недуховном мышлении

Вы уже начали видеть увеличение стремления к целостности во всем.

На данный момент это происходит в основном из Первого Мира [стран].
Это та часть Мира, где есть правительства, позволяющие гражданам думать, говорить и публиковать то, что они думают. Это положило начало революции, революции в решении загадки, и появляются вопросы:
«Что мы будем делать со старой энергией?
Почему это здесь происходит? Как мы можем искоренить это?
Как мы можем быть более откровенными и честными?
Как нам изменить политику, что мы можем изменить в работе корпораций?
Как нам контролировать наркотики? Как мы можем ликвидировать всемирное детское рабство? Как до этого всё дошло? В чем причина всего этого?»

Свет был включен так успешно, что всё, что всегда находилось в темноте, теперь оказалось в Свете! Почему всё внезапно в нашем обществе это стало выглядеть неработоспособным?

Именно так выглядит эволюция сознания.

Самая большая проблема

Загадка начинает проявляться снова.

«Кто я? Какова настоящая правда о любящем Создателе всего сущего?»

Один за одним отдельные личности, даже не будучи приглашёнными на встречи, без какого-либо Евангелия или евангельской напористости (которая им присуща), без нового пророка, без новой системы, без чего либо такого начинают понимать загадку. Они один за другим задают эти вопросы: «Может ли быть больше, чем нам сказали? Может ли быть больше, чем кто-либо из нас знал?» И детская версия веры в Бога начинает преодолеваться, она начинает уходить.

Когда вам сказали правду о Санта-Клаусе, возможно, было временное разочарование. И будет то же самое, поскольку вы медленно раскрываете правду о своей душе, за исключением того, что новости хороши имеют гораздо больше смысла!
Итак, разочарование будет из-за того, что вы так долго верили детской версии представления о Боге.

Те, кто начинает задавать вопросы: «Правильно ли мы молимся, или нет?», «Действительно ли Бог является судящим Богом?», начнут получать обновлённую историю, которая, наконец, будет иметь смысл.

Загадка при теперешней вере

Как Бог может так сильно любить вас, а затем посылать ваших детей в ад?
Как Бог может мучить ребенка, который вовремя чего-то там не узнал?
Как соотносится путаница тысячелетней давней истории про единого человека (Адама или Евы) к свободному выбору ваших душ?
Где же в этом любовь отдельной, прекрасной души?
Как Бог может быть настолько неблагополучным, чтобы иметь осуждение и гнев, присущие очень низкому человеческому сознанию?
Откуда у Бога «войны на Небесах» и «падший Ангел – друг Создателя», который затем становится своего рода мастером пыток?

Это звучит как плохая детская история о Боге! Это не может быть про Бога!
И вы будете правы.

Вместо этого здесь имеет место история человеческой природы в ее худшем проявлении! И в этом что-то не так.

Иногда высших должностных лиц Церкви спрашивают обо всем этом: «Почему и как это может быть? Как это могло случиться?»
И они часто пожимают плечами, указывая на Священное Писание, и говорят: «Ну, Бог работает таинственными путями, о которых мы не знаем, но так обстоят дела».

Таким образом, это становится проблеском того, что они также озадачены, но они все равно верят в это (так же, как и их родители верили).

Эволюционирующая мысль

И теперь у вас есть приглашение на мгновение отвлечься, дорогие мои, и посмотреть на загадку как на говоломку и сказать: «Я твердо верю в то, что Бог любит меня и знает мое имя. Я чувствую удивительную доброжелательность Создателя... тем не менее, та часть о суде и гневе, Рае и аде, похоже, на самом деле не имеет никакой духовной логики. Это действительно не имеет смысла».

И тогда загадка начинает раскрываться.

На этом этапе, дорогие мои, позвольте мне дать вам некоторые руководства.
Не отворачивайтесь от осознания любящего, благожелательного Творца, Который знает вас.
Любовь Бога совершенна для вас и удивительна.
Возможно, это и есть тот перекресток вашей жизни, где вы начинаете развиваться, задаваясь следующими вопросами: «Может ли Бог быть больше всего этого? Может ли реальный вариант развития событий быть абсолютно великолепным?»

Одна за другой, и это в основном Старые Души на планете, пробуждаются к решению загадки, и это приводит их в подобные места, где они могут услышать этот ченнелинг, где каждый индивидуален и уникален, и отношение к Творцу не является чем-то таким, что исходит из созданной человеком общей системы, которая является недееспособной.

Они начинают понимать, что настоящее решение этой загадки не может исходить от старого и явно неверного Писания, написанного людьми. Они понимают, что, напротив, это может быть самоочевидным на уровне души, Врожденного внутри каждого человека.
Это может быть впечатляющим!
Там что-то есть большее. Помните историю Санта-Клауса?
В истории с Санта-Клаусом вы обнаружили, что там были ваши родители, где вы могли расслабиться, вам было весело, потому что именно там была настоящая любовь.

Все это было близко к вам и было из источника, который был вам известен. Может ли эта новая истина о Боге быть похожей?

Дорогие, пришло время.

В этой новой энергии вы переходите от детской версии представления Бога к более великой истине, которая имеет гораздо больше смысла. Вы осознаете, что Творец знает, кто вы, и вот где настоящая любовь. Вот настоящий родитель.

Вы начинаете развиваться, и загадка (головоломка) начинает распутываться.

«Существует что-то большее, о чем мне не сказали?»

О, да! Но это не то, что вы могли бы ожидать. Это не является другой организацией; это не что-то, к чему нужно присоединяться; это не очередная обновленная доктрина; у этого нет правил или ступеней, по которым нужно подниматься; нет того, к чему вы привыкли; вам не нужно «немного пострадать», чтобы получить Божью милость.
Ничего из этих дисфункциональных вещей там нет.

Вместо этого, это новая парадигма, которая гораздо более элегантна и почитает создателя. Вместо этого вы увидите то, чего не ожидали: вы великолепны в глазах Создателя, который знает ваше имя! Вы дитя Бога, великолепное во всех отношениях и любимое сверх всякой меры.
У вас есть абсолютная свобода выбора принять это или нет, без каких-либо последствий, даже если вы решите не рассматривать это.
Когда вы покидаете эту планету, на другой стороне завесы у всех вас будет одна и та же вечеринка и тот же праздник, где ваша душа почитается за путешествие.

Важное понимание

Когда вы начинаете обращать внимание на эти вещи, вот мои инструкции: вы не предаете никого, будь то пастор, служитель, священник, друг или ваши родители, когда начнете мыслить за пределами «этой коробочки».

Я говорю это, потому что в прошлом энергия была темнее. И я говорю это, потому что в темном месте с темным сознанием это было лучшее, что у них было. И со всей любовью и чистым намерением они доставили это вам.

И сегодня, когда Свет включен, вы видите что-то еще, возможно, более великолепное и лучшее, и вне рамок того всего, что вам сказали. И это не означает, что вы предаете кого-то из них, чтобы войти в Свет.

Вы это понимаете?

Нет предательства, что так часто удерживает тех, кто даже не готов посмотреть: «Я не могу этого сделать, я не могу пойти туда, потому что я причиню боль этому человеку или тому человеку, который был моим наставником».
Это ваша душа и ваша жизнь с вашим собственным свободным выбором.

Если действительно существует более великая истина, не думаете ли вы, что те, кто руководил вами в прошлом, хотели бы, чтобы вы ее знали?
Частью развивающейся духовной природы является то, что вы начинаете понимать, что нелинейные вещи, вероятно, являются гораздо лучшим объяснением многомерного Творца.

Вокруг вас есть много людей, которые скажут вам, что для того, чтобы действительно понять Бога, необходимо хорошее, прочное закрепление реальности, чтобы «обосновать ваше понимание» Бога. Для этого должны быть учение, книга, организация, к которой нужно присоединиться, и сильный исторический пророк, у которого нужно поучиться, чтобы вещи работали.
Это все очень трехмерные вещи, которые поддерживали существование Бога, работающего в более старой энергии, так называемый эффект Санта-Клауса.
Даже со всеми вещами, которые не имели смысла в этом, это было лучшее, что у вас было, и это было осознано большинством человечества.

Сегодня миллионы Старых Душ начинают пробуждаться к гораздо более изящной и великолепной идее реальности Бога-Творца.
И вот, дорогие мои, почему так много аплодисментов происходит в этом неуловимом и огромном месте, называемом «другая сторона завесы».

«Крайон, мы действительно можем разрешить загадку? Без необходимого нам закрепления линейной информации, как мы можем понять ее нашим линейным умом?»

Я повторю то, что сказал в последнем ченнелинге: не беспокойтесь о мелочах.

Вам не нужно понимать внутреннюю работу создания Вселенной, чтобы быть ее частью. Вам не нужно иметь интеллектуальную карту всех духовных вещей, чтобы верить. Вместо этого сделайте шаг в свет и позвольте этим вещам эволюционировать. Не бойтесь сидеть там и быть любимыми!

Но, увы, ожидайте, что невежество очень старой и темной истории вашей планеты будет продолжать твердить вам: «Не слушайте ченнелинг! Это дьявол. Это трюк!»

От Крайона: это новый день с новым развивающимся великолепным отношением к Творцу.
Это не мир ваших отцов.

Не бойтесь сидеть и быть любимыми! Впустите свет и убедитесь в этом сами.

Подвергайте сомнению все, что вы хотите, и открыто чувствуйте то, что есть!

Какая-то уловка...

Если вам не нравится то, что вы чувствуете и видите, или вы боитесь той огромной любви, которая есть, вы можете легко вернуться к этой очень удобной парадигме недееспособного Санта-Клауса.

И это действительно так.

КРАЙОН



___________________________________________________________________
Coban: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 41001706045247
и моя карта: 4790 7299 0421 4517 Ощадбанк (для Украины)

Спасибо за вашу благодарность и поддержку!

==================

Здесь Вы можете отблагодарить переводчиков и поддержать наш сайт.
Lina
----
----
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 00:35

Re: КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА» 22.06.2019 (текст)

Сообщение Lina »

Благодарность, Coban, за превосходный перевод! :Rose:
delaguin
-----
-----
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:32

Re: КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА» 22.06.2019 (текст)

Сообщение delaguin »

Спасибо за перевод!
Когда я 29 октября дал ссылку на этот текст, то не ожидал, конечно, что всё выйдет не быстрее, а дольше.
Но всему, наверное, своё время…
Спасибо, ещё раз!
pilgrim
---
---
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 16:29

Re: КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА» 22.06.2019 (текст)

Сообщение pilgrim »

Спасибо, очень вдохновляющее послание!
Странник
--
--
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 23:52

Re: КРАЙОН «ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАГАДКА» 22.06.2019 (текст)

Сообщение Странник »

Благодарю!
Закрыто