Звездный мастер

Ченнелинги из других источников
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Ненависть (продолжение)

О! Ты думаешь, продолжать ненавидеть,
Нести это знамя до конца...!
(улыбка)
Ты вернешься и продолжишь, продолжить в Любви!
И это знамя будешь нести высоко. Высоко!

(улыбка)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Зодчий

Последний драгоценный камень лег на поручень перила. Семей прислонился к стене, закрыл глаза - Наконец-то я закончил с этим. Дворец должен был принимать Первый Придворный, осталось дождаться его. Как только он даст отмашку, можно возвращаться домой. Задержался он в этих землях на долго, а там, на Родине ждут его родители, мать и отец. Как он соскучился по ним, душа скучала и звала домой.
Внизу послышались множество шагов, он посмотрел и обомлел. Сам владыка шел осматривать построенный дворец. - Вот так дела! Семей схватился за голову и еще больше прижался к стене.
По лестнице к нему поднимался высокий мужчина, а за ним двое воинов. В этой стране было заведено, что лица владыки не мог видеть никто из простых смертных. Говорили что он прямой потомок Богов.
Семей опустил глаза, и склонил голову. Капли пота стекали по его лицу.
Мужчина остановился прямо перед ним, долго смотрел, а потом повернулся и что то показал жестом охране, те развернулись и ушли. Они остались наедине, Семей и владыка.
Тяжелая рука, в драгоценностях легла на плечо Семея.
- Подними голову, посмотри на меня - раздался голос из пол золотой маски.
Семей поднял голову и посмотрел на того, кто был перед ним. Их глаза встретились... Никогда ему еще не приходилось видеть такого огня в глазах, этот огонь поедал и звал куда то, как притягательная бездна. Семея охватила дрожь, ноги стали подкашиваться, и ему казалось что все тело зашаталось от какой то навалившейся силы.
Стоявший перед ним мужчина медленно стал снимать маску с лица...

Первые лучи Солнца прорезали тьму. Утро застало их в постели. Обнаженные тела сплелись в последней схватке страсти и рухнули с небес, изможденно прямо в цветные сны.

Караван Семея вышел из города после полудня. С тоской в сердце он оглянулся на закрытые и ворота... Никакие сокровища, не могли заменить той глубины, той бездны, которую он познал, ту любовь, которая родилась в его сердце и запылала. Они договорились встретиться на нейтральной территории во дворце "Слоновой Кости".

Ночью дикое племя напало на караван, разграбило все и почти всех вырезало, кто остался в живых, тех забрали в рабство. Как появилось это племя и куда оно исчезло, никто не понимал. Владыка посылал своих воинов на поиски, но никто ничего не видел, и ничего не знал...

Сам он приехал к родителям Семя, склонил голову, и оплакивал наравне с ними потерю возлюбленного друга...

Дикие ночные ветра врывались в открытые окна дворца, будили владыку. Он смотрел на звезды, шептал имя своего друга, плакал и улыбался...

/посвящается тайне/
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

В мастерской / золотая нить

Сжимаю резец в руке своей, локти мои, в краске... Смотрю на форму, и опять грезится, мужчина или женщина... В прошлом сне был мужчина, значит буду творить его черты.
Стою кусаю палец и продолжаю размышлять. Слышу за спиной еле слышный скрип двери, оборачиваюсь... Семья пожаловала. Что-то произошло, в последние время они очень часто наведываются в гости, со всем радушием принимаю их.
Беру с подоконника большую кружку с остывшим чаем и небольшой ломоть хлеба, оборачиваюсь, ты взобрался на деревянную стремянку, прикусываю губу, ой не выдержит такого, треснет. Ну да ладно, подхожу к тебе ближе с набитым ртом и начинаю, пытаюсь объяснить свою дилемму...
На полуфразе умолкаю и понимаю всем сердцем пришло время омовения ног. Взбираюсь я уже на стремянку, нежно ты берешь меня за стопы и омываешь их своими слезами...
Сколько воплощений мы были вместе, вместе ты и я. Сколько всего пройдено вместе, кружась в танце, меняя костюмы. И пришло время тебе оставить лик человека, а мне продолжить наше дело, но золотая нить, связывающая нас крепко, осталась... Голова кружится от всего происходящего, сердце замирает, а мозг просто отключается, не в состоянии переварить такое...
Прихожу в себя соскакиваю со стремянки. Смотрю внимательно тебе в глаза. - Ну! Так! Теперь мое время омывать твои стопы.
Ты взбираешься на стремянку, спорить со мной бесполезно, но в этот раз она не выдерживает, все разваливается и мы оба кубарем катимся по мастерской... (смех)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Последний вздох

Все кружилось перед глазами, ветки жестоко стегали лицо, вся форма были изодрана, из раны не переставая текла кровь, стекая по ноге в сапог. Тело слабело с каждой минутой. Солдат бросил автомат, он тут же утонул в черной, вонючей воде. Болото брало свое. Если кто-то забредал в него, оно не отпускало, забирало любого в свои черные бездонные объятия.
Радом стояло старое сухое дерево, он пытался рукой ухватиться за него, но оно все развалилось, не удержало его, и он по пояс еще больше завяз. Его тянуло вниз, в бездну, и он понимал, не вырваться ему. Заплакал, посмотрел в небо, вспомнил жену и двух дочерей, которые ждали его. Зачем? Зачем все это? Теперь это не имело значение. Борьба закончена, закончена здесь в России, в непроходимых Брянских болотах. Его война закончится здесь, страшно и бесславно.
Сердце бешено билось, вода холодным кольцом сжимала грудь. Ног он не чувствовал, его тело проваливалось в бездну. Хотел крикнуть, пытался открыть рот, но вонючая жидкость полилась в него.

Он закрыл глаза и перестал бороться, отпустил тело, что-то блеснуло впереди - Мать шла к нему протягивая руки...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Библиотека

Вот не думала, что зайду в эту комнату... От пола до потолка все стены были уставлены стеллажами, а них и не книги и не свитки, что то похожее, но как живое...
Один из ангелов взял за руку и подвел к стеллажу.
- Протяни руку - произнес он.
Я долго стояла, какое то благоговение нашло на меня и растерянность. Что смотреть, куда руку тянуть? (страшно, а что там?...) Любопытство перевесило и я протянула руку. Что то огненное потекло по руке, все тело оказалось в огне, оно пылало но не сгорало...
Я каталась по дорогому ковру, котрый застилал пол, и рыдала, по моим щекам текли реки слез. Все в красках встало как вчера, душа трепетала, сердце бешенно билось... Это время длилось вечно.

Ангелы стояли рядом и не смели вмешиваться, они просто наблюдали.
Когда душа моя успокоилась, я встала и вышла из этой комнаты.

Вечером, ужиная я подумала во мне что-то изменилось навсегда. От той себя, которая я была утром, этим вечером была на тысячи километров впереди.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Завеса

Выхожу из дворца, как не хочется, но время аудиенции закончено, мои часы тикают. Как только заканчиваются ступеньки, все исчезает, перед лицом лес, на мне не дорогой костюм, а спортивный и кроссовки (смех). Кручу головой, вот наваждение...
После прогулки прихожу домой, завариваю чай, и размышляю: может вляпалась куда? Может со всем этим закончить? Ведь жила же до этого никого не трогала, никуда не лезла (смех...), только сердце тосковало, ну и что? Как то с этим можно допилить до конца дней. За то, как все, и не высовываться и спокойно!...
А ночью опять продолжаются цветные сны, бесконечные, притягательные, бездонные, и сердце шепчет... Да! Да! Да!
Какие они разные день и ночь, днем одно, суета,дела, круговеверть, а ночью... раскрываются таинства. Нет, не сбежать от Себя, не сбежать!

Засыпаю и шепчу в подушку - Никаких фокусов сегодня!
- Да! Да (смех...)
Чувствую, что мою руку сжимает другая рука, звездное путешествие продолжается...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Тоска

- Ба! Время нашла ты, прийти когда!... Я никого не вижу, но очень хорошо чувствую присутствие родственников. Вот они, вошли все... Сколько энергий! И какие они!...
- И ты, когда будешь здесь, встанешь у кровати своих близких, будешь любоваться лицами, "гладить и щекотать" (легонько, аккуратно, не пугая!) Не утерпишь! - раздается голос во мне.
Поворачиваюсь на бок - Не поспоришь...
Чувствую как накрывают сладким покрывалом и проваливаюсь в сны.

(поцелуй...Ой!..Еее)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Контакты

С чем приходят они? (назовите как хотите..) Главный тест- что они несут?
Все, что кроме любви, можно посылать, туда откуда и пришли...
Любовь - самый главный тест!

!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Самая темная ночь...

Мне не хочется идти в свет, зачем? Есть что скрывать... Об этом не знает никто, никто! Никто! Ну, может Бог, где-то там на небесах. Но, не сейчас!
...Пытаюсь перебежать улицу на красный свет, но не добегаю, ловят сильные руки матери. Я уворачиваюсь и сопротивляюсь. Разве можно сопротивляться любви? Что есть такое, что может быть такое чего невозможно простить? Вижу простертые руки золотого ангела, слезы в его глазах и шепот:
- Ты мне не веришь? Кто как не я знаю все о тебе! Все! Твою бездну ночей, каждую слезу, каждый вздох. Твою боль, твою радость и печаль. И в "аду" я с тобой, рядом! С тобой рядом!
... ничего не остается как сдаться этому потоку любви. Он омывает, он все снимает, обнажает, делает это без боли и стеснения. Вот ты стоишь весь обнаженный, и ничего нет, что сокрыто. И этот Самый ангел любви, склоняется перед тобой и начинает каждую рану твою омывать своими слезами...

Если самое нежное и прекрасное мы связываем с нашей мамой, то на сколько, на сколько мега любовь нашей Матери, нашей Семьи, которую мы зовем Богом. Это не выразимо, каждый раз это бездна, которая исцеляет Все раны, стирает Все шрамы. Это не человеческое - безусловная любовь!
...
- Знаешь кто судья?
- Кто?
- Ты сам себе судья, во тьме! Бог никогда им не был и не может быть. Все что мы можем, это любить. Любить!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Еще одна история

Высоко в небе кружила птица, она смотрела вниз и о чем то кричала... О чем она кричала, что она видела?

Улица была полна людей, я решила дальше за ними не идти. Отец просил зайти к дяде, тот приготовил очередную мазь. Может она поможет на этот раз, дядя обещал придумать что-то новое.
Они ушли вверх по улице, я развернулась и пошла по направлению к пристани, там рядом жили родственники. Слышу торопливые шаги за спиной, чья-то рука ложится на плечо, останавливаюсь и поворачиваюсь.
Ты стоял, переводя дыхание и смотрел на меня, смотрел в меня...
- С нами не пойдешь дальше?
- Нет не пойду, мне за лекарством идти к дяде надо.
- Что случилось? - с волнением спрашиваешь ты.
- У отца вновь воспалились старые раны на ногах, мучается, тяжело ходить ему.
- Пусть приходит, будет ему лекарство! - горят глаза твои огнем.
Я закрываю глаза и опускаю голову - Не примет он такого, твои слова не для его сердца.
Ты не выдерживаешь, берешь мою руку в свою, я чувствую огонь твоей ладони. - А твое, твое сердце принимает мои слова?
Поднимаю голову, смотрю в горящие глаза - Твои слова для моего сердца, и еще больше...
Мы стоим и смотрим друг в друга, сколько времени прошло не знаю... Первая прихожу в себя - Так иди же к алчущим, твой хлеб и твоя вода, так необходимы людям!
Ты продолжаешь держать мою руку, а у меня нет сил уйти...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Бремя/ночь

Монеты со звоном летели по полу. Мужчина встал, оделся и вышел.
Сколько их? Все лица стерлись, ничего не осталось, казалось что в груди давно не бьется сердце, камень был там.
Тело ничего не чувствало, оно медленно превращалось в пепел... Душа, как умирающая птица, лежала в клетке неспособная даже пить... Солнце для нее давно зашло, ночь наступила и не собиралась уходить, оборачиваясь вечностью.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Конец

Агония длилась недолго. Казнь подходила к концу.

Уставшие воины брели вдоль рядов и пристально вглядывались в лица, кто еще остался...
Раздражение было в их движениях, они о чем то переговаривались. Один из них со злостью воткнул копье в ближайшее тело. Оно было мертво.
- Да брось ты их! Пусть там разбираются со своими Богами! Пошли, сил нет с ними тут быть! - крикнул другой.

Они еще долго о чем то разговаривали, не решаясь уходить, раздраженно гремя оружием.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Восход

Лишили мать-птицу детей, долго она кружила над разоренным гнездом, кричала, звала. Никто не ответил, все попрятались...

Начало и конец соединились, став бесконечным кольцом. Ночи стали бессонными и бездонными. Тьма окутывала все, ничего не оставляя...

А под утро приснился сон, ты сидел в траве у камня, и тысячи и тысячи приходили, и приходили, не было этому конца, как и словам твоим, высеченным на скрижалях Вечности.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Звездный мастер

Сообщение Tegyn »

Путь

Ангел долго всматривался в глза свещеннику...
- Ты готов? - прошептал он.
- Да! Владыка! - с трепетом ответил священник.
- Я вижу! - с улыбкой удовлентворенно ответил Ангел, но он еще чего то ждал.
- На сердце своем я принес их сюда, и поведу куда ты скажешь. Нет большего в моей жизни. Нет! - продолжил, восклицая священник.
- Долгий путь вам предстоит, вы пройдете сами других поведете за собой. Другого не дано.
Ангел еще что-то хотел сказать, но лишь улыбался...
- Что? Что, Владыка, ты сообщить еще хочешь? - с трепетом проговорил священник.
Ангел пошел к выходу, а потом обернулся и произнес - Мы увидимся еще с тобой. Увидмся! Но все это ты поймешь в самом конце!
После этих слов они разошлись, Ангел скрылся в золотом тумане, священник стал спускаться вниз к людям.
Ответить