КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 (2)

Ченнелер Ли Керролл
Закрыто
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 (2)

Сообщение Iureli »

Крайон: ВЫБОР и ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»

Iureli: В первых посланиях 2019-го года Крайон приоткрывает нам потенциалы того, что будет происходить в этом году и настраивает нас на правильное восприятие энергий приходящих изменений, которые отнюдь не будут легкими, но они должны произойти именно тем путем, каким они и произойдут. Крайон также предлагает нам переосмыслить те вещи, к которым мы привязались, воспользоваться приходящей помощью и освободиться от всего лишнего, за что мы упрямо держимся. (переводы сделаны по аудиозаписям с сайта Ли Кэрролла):
 ВЫБОР
 ПРИТЧА О «ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»
---------------------------------------------


ВЫБОР

Этот ченнелинг был дан в Боулдере, Колорадо, США - 11 января 2019
Аудиозапись послания "The Choice"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Это — первое послание 2019-го года. И есть те, кто могут сказать: "Я не уверен в том, как мне себя вести во время ченнелинга?" Есть те, кто до сих пор продолжают говорить: "Я всё еще не пришел пока к согласию в том, что такое вообще возможно." Это не так уж и важно. Мы предлагаем вам всего лишь побыть несколько минут в своего рода медитации, в таком созвучии с этим посланием, чтобы вы могли бы сами «услышать» то, что оно приходит, причем даже еще до того, как об этом сказано. И в этот краткий момент мы желаем чествовать вас.

Boulder19.jpg

Посланиям Крайона в этом году исполняется уже 30 лет. Мой партнер посчитал этот год фактически юбилейной "тридцатилетней годовщиной". Потому что это будет тридцатый год с момента, как он начал понимать, «чем» было то, что с ним тогда произошло. Но, дорогие, у него был период «предварительной подготовки», который был гораздо продолжительнее. И это подводит нас к следующему:

В психике каждого человека бывает момент, когда вы должны принять Решение. И это Решение, принимаемое в некоторые моменты вашей жизни, заключается вот, в чем: Даёте ли вы позволение на то, чтобы «невидимые» вещи предстали бы перед вами, наконец-то, чтобы вы их увидели! И вот, что я имею в виду: Человек, сидящий перед вами в кресле, был инженером. В каком-то смысле он и до сих пор им остается. И есть такие черты, которые показывают мне, что это продолжает в нем присутствовать. Поэтому ему потребовалось долгое время на то, чтобы дать это позволение «на необычные вещи».

Каждый должен сделать для себя Выбор

Каждому из присутствующих, читающих и слушающих это, приходилось делать такой Выбор. Кто-то из вас сделал его еще в детстве. А некоторые из вас так пока и не сделали. И нет никакого осуждения за ваш свободный выбор, и никогда не было. Но есть некая «логика» такого Выбора, которую мы вам и представляем. И мы делаем это сейчас как бы в завершение 3-х прошедших десятилетий. И это примерно такая логика:

КТО вы есть… реально? Являетесь ли вы лишь продуктом того, что «вам говорили»? И ли же ты — тот, кто мыслит вне ограничивающих рамок «бокса» того, что тебе говорили? И тогда, делаешь ли ты одно из двух: 1)либо выходишь за рамки своего «бокса» и проверяешь это, и сказав: "Это было верно", — тут же сразу возвращаешься назад «в него же» [усмешка Крайона]; 2)либо, выйдя из своего «бокса», ты говоришь: "А вы знаете, в этом что-то есть, стоит посмотреть…"

И этот «бокс» является чем-то, весьма ценным для вас. Он был ценным и для моего партнера тоже, потому что представлял собой так называемую «логику жизни»: в этом был свой смысл, в этом было комфортно. Это даже не вызывало противоречий. Ваш «бокс», дорогие, зачастую бывает тем, что является наиболее комфортным для вас: тем, что вы «видите вокруг», что «вам говорили», и что «другие делают»… И вы даже не осознаёте того, что этот «бокс» — в вас!

Открыться к новым процессам на планете

Может ли быть так, дорогие, что существуют такие «невидимые вещи», которые намного-намного больше всего, о чем вам когда-либо говорили? И существуют такие Системы, которые гораздо больше всего, что вам говорили? Может ли быть так, что существует такой процесс, происходящий на планете и являющийся эзотерическим, охватывающий Сознание всего человечества, выявляющий некоторые «странные вещи», происходящие сейчас или чуть позже, пока мы тут находимся? И ответ: Да!

Что происходит на планете такого, что является совсем новым, отличающимся, необычным, чего никогда еще не происходило прежде? И ответ: Так можно сказать практически про Всё! Это не всегда так было, не правда ли? И мы говорим вам, что тот «бокс», та «коробочка», в которую вы себя сами поместили, она может сдерживать и тормозить вас всё больше — по мере того, как планета начинает эволюционировать, и сознание начинает изменяться и открываться. Если вы останетесь в этой «коробочке» — то вы пропустите это. Что вам мешает прийти к согласию с собой… с самим собой: "Я намерен открыть свою ограничивающую «коробочку» на два дня, и намерен посмотреть вне ее рамок."

Через какое-то время к вам сюда придет ученый Грег Брейден [ученый, работающий на стыке науки и духовности] и в своей характерной манере соорудит тут классную комнату и проведет свой урок, где он пункт за пунктом, слой за слоем будет постепенно разворачивать перед вами нечто удивительное. А то, что особенно удивительно, так это то, что ученый проводит такие исследования, а вы даже ничего не слышали об этом в школе. Это как раз-таки тот ученый, который открыл свою ограничивающую «коробочку», подключившись к научным исследованиям и развернув их в совсем ином направлении, чем «вам говорили». И для этого ему даже нет нужды выполнять ченнелинг, нет нужды входить в транс и общаться с чем-то «потусторонним». Всё, что он делает, это — остается ученым, и он проводит свои исследования, которые дают позитивные результаты, и он демонстрирует вам их.

Я скажу вам о чем-то таком, о чем я хочу, чтобы вы услышали очень и очень ясно. Разве так уж нескоро наука начнет убеждаться в своих исследованиях: что любовь доказуема… что сострадание является главной первичной директивой на Земле… и что способна меняться сама человеческая природа? И что же такое они обнаружат? И я собираюсь сказать вам прямо сейчас, потому что я хочу, чтобы вы приняли участие в чем-то: Я хочу, чтобы вы со-участвовали в этой идее:

Ученый Грег поставит перед вами такой вопрос: "Случайным ли образом вы оказались здесь? В самом ли деле некие «случайные мутации» создали вас в ходе эволюции? Или же, возможно, имело место осознанное, целенаправленное, удивительное кардинальное вмешательство? И может, именно оно сформировало у вас такое сознание, которое позволяет Высшей Силе —называйте её, как хотите — найти способ, как ей стать частью вашей психики?!"

Вы просите, чтобы я ещё раз как-то переформулировал это? Ладно, я скажу это другими словами: Возможно ли такое, что вы «не отсюда», и что у вас внутри есть Бог? История про Адама и Еву, прекрасная, метафоричная — реальна, перечитайте ее заново. Ибо эта история, которую вам рассказывают возможно с самого вашего рождения, как это принято в некоторых Культурах, — эта история повествует о планете с животными, которые вдруг стали «человеками со Свободным выбором»: в тот момент времени, когда пришел Ангел, в прекрасное время в Эдемском Саду, который и есть Гайя, и дал вам нечто такое, чего не было до этого: и оно — эзотерическое, и оно — духовное… И Ученый будет говорить вам со сцены — постепенно, шаг за шагом, подводя вас ровно к тому же самому!.. [смех в зале].

Но если существовал такой План… если вы здесь не случайно… тогда: [Крайон, таинственным шепотом:] Что же происходит? И ваш «бокс» не даст вам на это ответа. Вам интересно? Что ж, давайте я расскажу вам о том, "Что же такое происходит?".

К эре Великолепия

Дорогие, вы в совсем новой энергии, и я назову ее "энергией Великолепия". Год 2019-й будет весьма интересным годом. Вы это увидите: Это год-катализатор, и в поле его потенциалов уже есть такие вещи, которые могут стать сюрпризом для вас. Люди не любят изменений. А что, если бы я сказал вам, что эти изменения должны произойти именно так, как они и произойдут — чтобы вы поняли и увидели, что вещи уже становятся другими? И может быть… может быть… вы чуточку откажетесь от вашего осуждения, и перестанете раздавать ваши оценки и вопрошать: "Что всё это значит? Не думаете ли вы, что ведь это может затронуть и МЕНЯ?" И тогда вы начнете спрашивать себя: "Что это такое — то, что мы узнали от Крайона за прошедшие 30 лет?"

Самое первое: Вы рождены Великолепными на этой планете со Свободным выбором. Не покупайтесь на чьи-то идеи о том, что будто бы Бог наделил вас Свободным выбором в Эдемском саду и… тут же, через минуту, стал бы судить вас за этот выбор. Это же лишено всякого смысла, да? В этом нет никакой логики, да? Никакой любви, да? И никакого сострадания, да? Вы являетесь великолепными, и всегда были. И великолепие вашего выбора не подлежит никакому осуждению. И в этом-то и есть подлинная Свобода: в том, чтобы обнаружить, к высшему или к низшему сознанию пойдет человечество, куда бы оно ни направилось.

И то, что происходило с вами на протяжении всего времени, пока вы пребывали здесь, это было для того, чтобы вы перешли «контрольную отметку», о важности которой даже еще древние говорили: как о том, что будет выравнивание прецессии планеты, и что будет «измерено» ваше сознание. Вы перешли эту отметку — и вы оказались в Новой Эре! И эта Эра уже начинает открываться и показывать вам такие вещи, какие никогда прежде не происходили. Свет начинает проникать в темные закоулки, высвечивая вам такие вещи, каких еще не было прежде.

Это совсем новое, дорогие, и вы часть этого, потому что вы сейчас в этом зале. А это означает, что вы вероятно являетесь старой душой. А что, если именно этого вы и ожидали: в какой-то форме, каким-то образом? И это приносит с собой не только осознание того, что вы, может быть, участвуете в чем-то прекрасном — в изменении сознания и человеческой природы. И не только в этом. Вы приходите на такие встречи, чтобы услышать всё «от А до Я» про то, «как это работает?» и «что будет дальше?» и «что это может означать?»… Вы оказались в правильном месте в правильное время. Но даже и ещё больше.

Многомерные вещи вокруг вас

Как вы видитесь, по вашему мнению, той «искрой внутри вас», ожидающей, чтобы вы услышали также и о той хромосоме, которая такая особенная, такая прекрасная, и так необычно и специально «спроектирована»! [Речь идет о невидимой 24-й многомерной паре хромосом, связывающих нас с духовностью]. А что, если бы существовал буквально некий «портал»: от твоего сознания ↔ к Высшему сознанию, которое вы называете Творящим Источником? Называйте его так, как вам хочется, этот превосходящий всё Источник, вдохнувший жизнь в такую Галактику, как ваша. И вы находитесь в ней, и вот, что я хочу сказать вам снова… и снова… и снова: Вы «запрограммированы» так, чтобы думать, что вы одиноки — но вы не одиноки! Ты глядишь в зеркало, и видишь там одно лицо… всю свою жизнь… Это — такой трюк, уловка. Потому что ты не можешь видеть вне рамок 4D.

Дорогие, вы существуете лишь в 4-х измерениях, но вот Реальность — она во многих и многих измерениях! Это вполне доказано вашей наукой, которая уже вглядывается в аспекты многомерности… и квантовые поля… и во все эти вещи — [Крайон, с усмешкой:] пока вы сидите себе где-то там и заявляете о том, что якобы «их нет и вы одиноки». Как давно это было, когда ты анализировал для себя эти вещи — о, мой дорогой логически-мыслящий? Именно там, в 4-х измерениях, ты и построил себе свой «бокс».

Веришь ли ты в гравитацию? — спросим мы снова. И ты скажешь: "Ну, я не считаю ее чем-то таким, во что я должен верить". Да, не должен. Потому что ты — в ней, и «она работает». А скажи-ка мне: Как она выглядит? Какого цвета гравитация? И ты ответишь: "У нее нет цвета". Да, именно так. А если бы ты мог видеть многомерно, то ты бы ее «увидел».

Как выглядит Магнитная Решетка планеты? Какого она цвета? И ты скажешь: "Мне кажется, что у нее нет никакого цвета". И ты прав. Но разве то, что у нее нет цвета, означает, что она не существует — о, мой дорогой логически-мыслящий? И ты ответишь: "Ну конечно же она существует". А раз так, тогда возможно… только «возможно»… что существует множество «невидимых вещей» вокруг тебя, которые столь грандиозны и столь прекрасны, которые чествуют тебя, и может быть, даже знают твое Имя? И они видят то, «кто ты». И они всё время вместе с тобой.

Знаете ли вы, что есть такое «окружение», которое буквально ассоциировано с каждым человеком на планете? Даже если ты не веришь пока в эти вещи, ты всё равно знаешь, ты чувствуешь их — в какие-то моменты своей жизни ты ощущаешь присутствие их вокруг себя. Иногда, когда ты оказываешься где-нибудь на лужайке… или прикасаешься к дереву… или на берегу океана… или воздеваешь руки… и вот оно: оно рядом, оно всё — тут! Невидимое… любящее… притаившееся у тебя на коленях… И если бы оно могло говорить с тобой, то оно говорило бы самым прекрасным образом: "Я знаю твое Имя… Я знаю твое Имя… Мы любим тебя… Мы любим тебя… Нас так много…"

Жить в контакте с многомерностью

И это только про одного из вас. И это так задумано, это с определенной целью. И тогда следующий вопрос: Если такое происходит всё время, то какова твоя роль в том, чтобы иметь доступ к этому? [Крайон, смущенно от нашего имени:] "Ну, я медитирую по-немножку…" [улыбка Крайона]. Что ж, это хорошее начало. [Крайон, со вздохом:] А что, если бы ты жил с этим?!

…А что, если бы проснувшись утром и даже не видя всех этих вещей, точно так же, как ты не можешь видеть гравитацию или магнетизм или ещё что-то — но… но ты ощутил бы, что: Вокруг тебя есть Любовь Создателя, пронизывающая твою ДНК? Вот, для чего ты здесь! И ты сказал бы: "Спасибо за Любовь ко мне!"

И при этом, мои дорогие, вы обладаете таким Сознанием, которое начинает создавать вещи вокруг тебя… Вы знали об этом? Вы знали о том, что Сознание, само по себе, является физической измеряемой энергией? А что, если бы я сказал бы вам, что Сознание само поможет тебе перейти от А к Б и оказаться в таком «месте», что в это трудно было поверить. И вот, что я имею в виду: Вы видоизменяете, фактически, само понятие «шанс, удачный случай» — тогда, когда вы начинаете верить в когерентность, согласованность Сознания и Поля, которое вокруг вас. И тогда «тебя везёт» эта согласованная система, я воспользуюсь таким словом, практически «защищённая» из-за того, что ты обладаешь состраданием, — и вот, ты уже «уцепился за нее», и она уже управляет тем, «куда ты идешь» и «что ты делаешь»!..

Будут те, кто выхватят это из контекста, и посмеются над этим, и изумленно выкатят глаза, и уйдут прочь — так и не поняв того, что: Это — такое «золото», которое вам нужно очистить… Вы гораздо больше, чем вы считаете. И есть так многое вокруг вас. И по определенной причине. Частично эта причина состоит в том, что это не просто для вашего исцеления, или не только для того, чтобы вы жили дольше. Я скажу вам, что многое из этого было так задумано и спроектировано — именно для нынешнего момента времени!

Изменения, предстоящие в этом году

Старая душа, ты очень долгое время шла по этому пути, чтобы попасть сюда. Работник Света, ты очень долго шел по этому пути, чтобы оказаться здесь, в 2019-м году. Очень долгое время. Чтобы выступить примером, когда всё будет выглядеть как бурно меняющееся: когда вещи становятся другими… или разваливаются… или становятся негативными… — и всё это является лишь обновлением того, что было всегда, но теперь уже в гораздо лучшей форме. И тогда тебе предстоит встать перед своими детьми, приятелями, соседями и друзьями и сказать им:

"Это хорошая вещь. Посмотрите на это по-другому. Я спокоен в связи с этим, потому что нам предстоит пройти через такое Изменение, в каком мы нуждались долгое время. Это изменит то, как совершается история, и сам наш образ мыслей. Это изменит и наш бизнес, и наших политиков. Это изменит всё. И в конце-концов мы направимся к тому, чтобы стать планетой, на которой больше никогда не будет войны. Война будет совершенно немыслима сама по себе. Причинение вреда другому человеческому существу будет просто немыслимо."

Высшая Энергия сознания — вот, куда вы направляетесь! А знаете, откуда я об этом знаю? Да потому что я уже видел это прежде. Вы не единственные, на чьей планете происходило такое. И это звучит ошеломляюще для многих. Что ж, давайте поговорим с вами через 10 лет. И тогда вы вероятно уже переосмыслите, верно это или нет!

Те, кто находятся здесь, являются старыми душами. Они должны знать о том, как управлять тем страхом, который навевается узкой «коробочкой» старых представлений о том, что будет происходить на планете. Но вместо того, более мудрая старая душа может увидеть то, как вещи становятся по своим местам, и сказать: "Да. Я вижу это. Я вижу, что это может создать ряд проблем, и что это не будет комфортным. Но посмотрите, куда это идет… Посмотрите, куда это идет… Посмотрите на те вещи, которые высвечиваются."

Вы будете наблюдать это в нынешнем году. Дорогие, я прихожу к вам многими путями: порою в медитативном варианте ченнелинга, а порою в притчах и метафорах. И сегодня вечером мы собираемся дать вам еще одну притчу. Она вам понравится. Но прямо сейчас данное послание, — оно об открытии, лишь попытке вскрыть «коробочку» и чуть приблизиться к идее о том, что может существовать гораздо-гораздо Большее — для вас, чем вы вообще когда-либо осознавали. Я снова скажу эти сокровенные слова:

— Бог знает твое Имя! Имя, воспеваемое в Свете по другую сторону завесы. Потому что там твой Дом… и оттуда ты приходишь и уходишь туда с планеты… Твоя Душа любима безмерно… Ты часть божественности, Галактики, Вселенной, проводящая лишь очень малое время на Земле, выполняя ту работу, какую ты делаешь… Ты известна Богу, любима Богом, ценима Богом… и всегда будешь…

А в качестве окончания — вернемся к Великолепию, которое никогда не может быть судимо! Таково это послание Крайона. Пользуйтесь своей способностью к распознаванию в этих вещах. Но и дайте свое ПОЗВОЛЕНИЕ на то, что вещи могут отличаться от того, что «вам говорили».

Я еще вернусь.

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli
****
****
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:07

Re: КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 _2

Сообщение Iureli »

Iureli: Крайон в этом послании предлагает всем нам, кто сонастроены с энергиями происходящих изменений и с энергетикой Крайона, — дать ПОЗВОЛЕНИЕ на помощь в «обрезке дерева», о которой говорится в притче: Нам нужно ясно понимать, что это НЕ мы сами ее производим какими-то своими осознанными действиями — а это именно что «помощь извне». И многие уже заметили в первые недели года как буквально с хрустом взламывается эта наша «коробочка», и этот процес идет «извне» — если мы дали своё позволение — и идет «подрезка накопленного старого»: в виде целой серии каких-то воспоминаний, в виде цепочки сновидений и образов, всплывающих из забытого прошлого… иногда даже кажущихся бессвязными и неупорядоченными…

И в этот процесс не нужно вмешиваться, не нужно прикладывать к нему слишком много своего Внимания (поскольку можно навыдумывать всякого, а это как раз-таки лежит в области неосознаваемого, и именно поэтому там заводятся «крысы» и проч.) — только свое ПОЗВОЛЕНИЕ, а внимание лишь к тому, чтобы заметить этот процесс, воспринять этот «хруст отлетающих ветвей», и Благодарность за помощь (в том числе и самому себе, и Высшему-Я, и всему!)… Однако, если не дать этому происходить — будет «землетрясение» — из-за несовместимости этого с новой энергетикой, и всё равно придется от этого освободиться!.. (Прошу прощения, если кого-то покоробит такое длинное пояснение: просто не обращайте на него внимание пока).
---------------------------------------------


ПРИТЧА О «ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»

Этот ченнелинг был дан в Боулдере, Колорадо, США - 11 января 2019
Аудиозапись послания "Parable of The Back Yard"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Я обещал вам притчу. И эта притча будет вновь о персонаже по имени Wo. А если вы ещё не слышали наших притч, то Wo — это любой человек и не является представителем какого-то конкретного пола, это просто человек. Но в данном рассказе мы будем называть его «он», пому что так принято в вашем языке, но это — обо всех вас. В каком-то смысле, в этом рассказе кто-то из вас узнает самого себя, а кто-то и нет. Потому что это метафора. И, дорогие, притча всегда содержит в себе некое послание. Притчи всегда являются метафорами других вещей. Время от времени мы будем их объяснять, а иногда и нет. Но мы хотим делать это по мере того, как мы будем продвигаться по ходу этой притчи. Я собираюсь дать ей название: "Wo и его «задний дворик»" Вы могли бы, вероятно, сразу почувствовать, что «задний дворик» это никакой не задний дворик, и вы были бы правы. И через момент мы расскажем вам больше.

В саду у дома, где жил Wo, был задний дворик, и на протяжении всей жизни этот дворик был для него очень важен. И как и многие, у кого имелся свой дворик, если вы проживали там достаточно долго, то вы наверняка можете вспомнить некоторые вещи, которые там происходили, и которые были неизменной частью ваших юных лет. Вы можете вспомнить, к примеру, как когда вы были еще маленьким ребенком, там потихоньку прибавлялись вещи, да так потом и оставались на этом дворике, не меняясь. И вы могли рассчитывать на то, что они там.

В данном конкретном случае «задний дворик» это — твоя Реальность. Это — ты. Это — то, как ты думаешь, и как ты делаешь многие вещи. И конечно эти вещи, все эти вещи формировались еще тогда, когда ты был совсем юным.

…И в случае Wo, он очень ясно помнит тот день, когда его отец принес деревце. Это деревце было уже довольно большим. Папа принес садовый инструмент, вырыл лунку и посадил в нее деревце. Всё это делалось специально для Wo. Дерево посадили, когда Wo был еще маленьким, ему было тогда лет 5. Но он помнит это! И папа сказал ему тогда: "Здесь будет твой «домик на дереве». А когда ты станешь чуть постарше, мы построим его вместе с тобой, и он тебе понравится." И именно так всё и случилось. Прошло несколько лет, и Wo наблюдал за тем, как дерево подрастало. И наконец, его ветви разрослись так, что могли уже удерживать его, и его отца, и другие вещи. И они начали строить «домик на дереве».

treehouse1.jpg

Дорогие, «домик на дереве» представляет собой Детство. И у Wo оно было таким хорошим, что он помнит его очень-очень живо. Но он вспоминает и еще кое-что, что забавляет его и по сей день.

…Когда его папа строил этот «домик на дереве»: понемножку, неторопясь, очень методично и очень надежно, — то в это же время папа притащил откуда-то пару больших бочек из под горючего, просто так, почти как мусорные баки без крышек. Он перевернул их вверх дном и поставил рядом с деревом, чтобы они поддерживали часть домика. И самое примечательное в этих бочках было то, что спустя годы они так и продолжали стоять на том же месте, даже когда Wo стал уже взрослым.

И это происходило автоматически. Даже после того, как домик был уже разобран. Тогда они стали «столиком для пикника». На них просто клали сверху деревянную столешницу, и проводили вокруг них вечеринки. Прямо под этим деревом, где можно было посидеть в тени. Если вам нужно было спроектировать что-то в этом дворике, когда вы хотели что-нибудь построить, — то бочки служили подставкой для импровизированного «рабочего стола». И они превращались в «стол для проектов». Эти бочки так никогда никуда не сдвигали и не переставляли!

Интересно, что некоторые соседи это заметили и спрашивали шутя: не собирается ли он передвинуть эти бочки? А Wo отвечал им на это: "Нет, я так не думаю." И шутка стала потом такой: Сосед говорил: "Одно из двух, либо «рак на горе свистнет», либо, ладно уж, Wo переставит эти бочки". И это было лишь поводом для соседских шуток. Бочки никуда не переставлялись.

Дорогие, и на вашем «заднем дворике» есть такие же «бочки». Вы никогда их не передвигаете. Вы не можете их «переставить» и никогда даже не думаете об этом — потому что это основа, это «само собой разумеющееся». Вопрос к тебе: "Это ты сам поместил их туда? Или же это сделал «твой папа»?" И это конечно метафора, поскольку у кого-то из вас нет папы. НО… всё равно вы их откуда-то получили. Я знаю точно: вы их получили!

И кто же та «важная персона» в вашей жизни, поместившая туда эти вещи, которые автоматически стали «стационарными», и которые вы не сдвигаете с места? И вы ни за что их не переставите, но зато вы пользуетесь ими всё время, потому что это автоматически срабатывает и срабатывает…

А что дерево? Оно продолжало расти. И в то время, пока оно продолжало расти, я расскажу вам об «игровым домике». И в этом уже проявляется гендерная специфика. Wo получил свой «домик на дереве», потому что это — то, о чем мечтают мальчишки. Но он также получил и домик для игр. Его папа вместе со своими приятелями построили ему «игровой домик». Так вот, если мы посмотрим на гендерное различие: если бы Wo был женского пола, то это была бы маленькая девочка, и ей хотелось бы иметь свой «игровой домик». То есть, этим мы почитаем также и идею гендерной разницы.

playhouse2.jpg

«Игровой домик» также представляет «внутреннего ребенка». Это — такое место для проведения праздничных вечеринок, где можно было бы играться и «готовить еду» понарошку. Это могла быть и крепость, и еще многое другое. Мама и папа уходят на работу, а вы можете играться в этом игровом домике на «заднем дворике». И этот «задний дворик» стал представлять собой: ваше Детство, вашу жизнь, и вашу систему верований.

А «Дерево»? О, оно всё продолжало и продолжало разрастаться. И это — то «за что вы уцепились и держитесь»: потому что есть определенные вещи в жизни, которые, и вы должны это знать, являются очень прочными. И если бы они не были прочными, дорогие, — то вам было бы трудно жить. Вам требуется иметь что-то такое, «за что вы держитесь», на что можете рассчитывать. И дерево для Wo было именно этим, и даже много лет спустя после «домика на дереве» он продолжал «цепляться и держаться» за это дерево.

…А оно всё росло и росло… И довольно скоро оно стало уже огромным Деревом! Фактически, оно разрослось до размеров самого дворика и стало закрывать его подобно навесу, почти как в лесу. И сень его ветвей затеняла практически весь дворик. Будучи уже взрослым, Wo шел в этот дворик, прихватив с собой чего-нибудь выпить через соломинку… И он садился там в свое любимое кресло и говорил: "Как замечательно!" И всё вокруг навевало ему воспоминания, и он мог сказать: "Какое чудесное место! Я люблю это Дерево. Спасибо этим бочкам, что они тут есть, и этому игровому домику — за то, что я могу вспоминать хорошие позитивные вещи из своей жизни. И тогда, благодаря этому, я могу погрузиться в себя и хорошо разобраться с тем, что является в ней, безусловно, негативными вещами."

…И он начинал погружаться в себя и прислушиваться к некоторым из таких вещей, и говорил: "Я пройду через них, поскольку я уравновешенный сбалансированный человек, но вот… о крысах…" Он рассуждал: "У нас завелись крысы, и они, конечно же, не из моего дворика… они наверняка прибегают с соседского двора…" (Но я не стану говорить соседу, что у него завелись крысы, которые перебежали на мой дворик, потому что мой сосед мне симпатичен… Есть такие вещи, которые не стоит говорить своим соседям и приятелям: не стоит говорить им о крысах, не стоит говорить им о том, как воспитывать своих детей. Вы просто их любите и симпатизируете им.) "И потому мне придется самому заняться крысами, ведь это такая нехорошая вещь. Я не знаю «как» они забираются ко мне, но они наверняка как-то пролезают через забор…"

«Крысы» это, конечно же, — вызовы в вашей жизни. Есть такие вещи, на которые вы смотрите, и с которыми вы не хотите иметь дело, но вам приходится, и вы занимаетесь ими… Порою у кого-то в закоулках, на ваших задних дворах, заводится слишком много «крыс» — и тогда вы становитесь дисфункциональными и погружаетесь в стресс — а затем это приводит к потере здоровья…

…Но Wo… он был умелым и хорошо приспособленным к жизни, и он занялся этими крысами. Wo был сбалансированным человеком. И он был хорошим человеком. Но затем… затем появились змеи… [смех в зале]. И я даже не знаю, откуда взялись эти змеи, но… он понял так, что змеи проползли под забором… Их было не так много… но даже и та, которая там была… Ох, он ужасно боялся змей! Он никак не хотел с ними взаимодействовать, и ему пришлось сбежать и укрыться в своем доме… и вызвать кого-нибудь другого на подмогу, чтобы поймать эту змеюку…

«Змеи» это всегда — страхи перед чем-то таким, с чем вы не можете совладать, как например, страх перед смертью или болезнью. И так или иначе, это было еще большее несчастье, чем даже «крысы».

…И Wo сказал: "Я займусь этими вещами. Я знаю, что с этим делать. Мы избавимся от этих змей… И я снова вернусь в то место, где я смогу сидеть в моем кресле, потягивая через соломинку свою выпивку, и сказать: "Со мной всё нормально! Я в порядке!" И так оно и было… до определенной даты… а затем, случилось землетрясение… Wo хорошо помнит этот момент:

…Он сидит себе спокойно, потягивая выпивку и зная о том, что «всё хорошо и прекрасно», и тут… земля затряслась! И началось такое: О-хх-хоо!… Всё загрохотало… закачалось… задвигалось… до Wo донесся страшный хруст и от Дерева отвалились одна или две огромные ветви… игровой домик затрепыхался… и всё подобное… Он был бы рад хотя бы тому, чтобы он сам не пострадал, и его сосед не пострадал. Он огляделся вокруг: чтобы узнать, не зашибло ли кого-нибудь. Но… о, боже… какие произошли изменения!…

И после того, как он немного пришел в себя после этого события, он поглядел вокруг и сказал: "Я не знаю, что вообще-то произошло, но… кажется, я более-менее в порядке: Дерево чуть-чуть изменилось… игровой домик немного изменился… Я думаю, в целом, всё нормально." Да-да, до тех пор… пока не нагрянули «инспекторы»…

И в роли «инспекторов» может выступать практически всё в твоей жизни, но именно то, что представляет для тебя «авторитет». Иногда они представляют не авторитет, но что-то священное, какое-то посетившее тебя озарение, прозрение. Это интересно, не правда ли? Это что-то такое, что попросило бы тебя изменить твой «задний дворик». Но в данном конкретном случае, он знал, что вынужден был это сделать, — из-за того, что землетрясение произошло.

Если вы присмотритесь к этой притче, то с интересом увидите, что были кое-кто из его соседей — вы готовы? — [Крайон, удивлённым шепотом:] у кого совсем не было никакого землетрясения!.. [усмешка Крайона]. Но у него оно было. Как и у его соседа. И это должно подсказать вам кое-что о скрытых «невысказанных вещах» в этой притче.

Wo был старой душой. И Wo был хорошим человеком. У Wo было такое сознание, которое уже было готово эволюционировать. И землетрясение сильно изменило его «задний дворик». Нагрянувшие «авторитеты» сказали ему: "Твое Дерево… Давай-ка поговорим о твоем Дереве…" А Wo им ответил: "Нет. Если вы намерены сказать, что нужно убрать это Дерево, то: Нет, уходите!" И они сказали: "Нет-нет, Wo, его не нужно убирать. Это слишком тяжело для тебя, ты привык видеть его здесь…" И они начали объяснять ему про Гайю:

Понимаешь Wo, в лесу Гайя заботится о деревьях. Они естественным природным образом подрезаются и прореживаются: через пожары, болезни и так далее. Существует Система, которая заботится о таких вещах. Но ты… у тебя есть Дерево, которое ты выбрал посадить «вне леса». А это значит, что именно ты отвечаешь за то, что в природе обычно делает Гайя. И это Дерево нуждается в обрезке. Ты должен производить ему обрезку, причем подрезать его всё время.

Так вот, если вы прослеживаете всю глубину этого, то вы должны понять про эту «обрезку дерева»: Не является ли это «дерево» той самой вещью, за которую вы прочно и с упрямством «цепляетесь и держитесь»? А «обрезка дерева» может фактически означать, в зависимости от того, кто слушает сейчас это или читает, — что вы должны производить переоценку своей Реальности, причем на регулярной основе! А Wo не делал этого. И большинство людей не делают. У большинства людей есть своё такое «дерево»: дерево как дерево… но вот вдруг, им говорят: "Ты должен произвести ему обрезку."

Wo сказал: "Я не хочу даже видеть этого!.. Можете вы уверить меня, что мое Дерево это переживет?" И они ответили: "Не только переживет, оно будет жить еще многие десятилетия! Возможно, даже и после тебя. Wo, это просто дерево как дерево… Это прекрасное Дерево, и мы никак не повредим ему. Мы просто собираемся подрезать лишнее — чтобы оно могло расти еще лучше!.."

Когда всё было закончено, Wo вернулся: не имея представления о том, что он там увидит… Он вошел во дворик и… у него подкосились ноги… он сказал, рыдая: "Эта обрезка угробила его… убила его…" Разумеется, они вовсе не убили его, но Wo никогда еще не видел своего Дерева после такой подрезки. Больше не было той огромной сени ветвей, ибо больше не было ветвей… Но достаточно скоро, прожив еще какое-то время, он заметил, наконец, что значительно сократилось количество жалящих насекомых. А ведь он даже не осознавал, что они падали на него с веток Дерева… даже в то время, когда он потягивал свою выпивку… Теперь этого не было. Но было то, что ему пришлось обзавестись солнцезащитными очками: Стало слишком много света, ведь не было больше тени. И «авторитеты» сказали ему: "Не волнуйся, тень появится очень скоро. Это не займет много времени, побеги отрастут очень быстро, поверь."

Wo не понравилось то, что он увидел. Он понимал конечно всё то, что они ему говорили… Ох, но вот его Дерево… — его просто не стало… Не стало того Дерева, каким он его знал… пропала чудная тень… и все ветви: они были удалены, срезаны до основания!… А затем «инспектор» сказал:

Ах да, я надеюсь ты не возражаешь Wo, что в процессе обрезки нам пришлось передвинуть те бочки? [весёлая, как бы «подмигивающая нам», усмешка Крайона]…

И Wo с возмущением: "Как, вы переставили те бочки?!" [Крайон, передавая всю «безмерность» его негодования:] "Вы же обещали: «всё будет нормально, Wo»… и тут же вы передвинули бочки?"

И они вновь говорят:
— Всё хорошо, всё нормально. Мы посмотрели и подумали, что уже пора бы и «рак на горе уже свистнул»…

[Крайон, передавая, как у Wo «аж дыхание перехватило»:] "Подумать только: Они передвинули бочки!!"

— Мы передвинули бочки и кое-что заметили, Wo: Известно ли тебе, что змеиная куча, целое змеиное гнездо было там?

Он: "Что??"

Да. Они всё это время были там под этими бочками. Как часто ты заглядывал под них? Сколько лет они уже там стояли, Wo?

И тут до него дошло: За всю свою жизнь он ни разу не заглядывал под них. Так вот откуда змеи-то приползали!…


Разберитесь с этой метафорой, дорогие. Те вещи, к которым ты никогда не прикасаешься… те вещи, которые являются «абсолютной истиной» для тебя… те вещи, которые твой отец туда поместил… Если ты передвинешь их, то это будет почти-что «издевательством над его памятью», настолько это важно для тебя… или может, это твой пастор или твой священник говорил тебе… или мама… или папа… или тот профессор, которого ты сильно любил и уважал… И ты никогда не сдвигаешь эти «бочки», потому что это дань уважения к их памяти. А там, под этими самыми «бочками» — [Крайон, опечаленно, тихим голосом:] там уже давно «змеиное гнездо»… Потому что они никогда не сдвигались!.. Я думаю до вас теперь дошло.

[Крайон, продолжая притчу, от имени инспектора:]
Ты знаешь, мне жаль это говорить, Wo, но тот «игровой домик» сильно пострадал и придется от него избавиться. Мы можем конечно его починить, но это обойдется очень дорого. Будет лучше, если мы просто избавимся от него. Если нет, ты знаешь, он всё равно уже не будет точно соответствовать «исходному образцу»: у него уже нет фундамента, он изрядно потрёпан и его обвязка может сыпаться на тебя.


Wo ошеломленно стоял в оцепенении… в то время, пока они пошли забирать «игровой домик»… Они его забрали и ушли… и вернулись на следующий день без него. Он встретил инспектора, и инспектор ему сказал:

Ты знаешь, это оказалось несколько сложнее, чем мы думали: пришлось повозиться с этим игровым домиком.

Wo спросил: "Почему?" И тот объяснил:

Понимаешь, у тебя было крысиное гнездо в нем…

Wo изумленно: "Вы хотите сказать, что они прибегали не с чужого двора?"

О, нет-нет, они прибегали из твоего игрового домика. А как часто ты заходил в игровой домик?

И Wo сказал: "Ну, вообще-то никогда, с тех пор как я был ребенком… Он просто стоял там… просто как память о детстве…"


Я хочу, чтобы вы увидели это, дорогие. Среди вас есть те, кто до сих пор хранят память об «игровом домике»… И вы никогда не пойдете туда, к своему «внутреннему ребенку», потому что вам кто-то что-то говорил о том, что, если ты уже стал взрослым, то ты должен и действовать как взрослый: "Не смейся как ребенок… Ты уже не ребенок… Не вертись как ребенок… Не ходи на руках, не ползай на коленках — ты уже большой…" И я говорю вам, дорогие: Послушайте… Послушайте… Послушайте это: "Если ты навещаешь своего «внутреннего ребенка», то это оберегает твою жизнь!" Твой внутренний ребенок, это и есть то, «кто ты есть»: это вся прелесть непосредственности ребенка, в его наивности и невинности.

И он никогда даже не заходил туда, к своему «внутреннему ребенку». Wo был старой душой, и был сбалансированным, но при всём том, из-за того, что он игнорировал эти вещи… именно из-за «такого попустительства»: к тебе вламываются «крысы», к тебе вламываются всякие «змеи» и разные другие штуки…

…Вскоре после этого Wo обнаружил себя в своем дворике: сидящим в своем любимом кресле-шезлонге, потягивая через соломинку свое питье, и в солнечных очках [довольная усмешка Крайона] — потому что ярко светит солнце… И он заметил кое-что прямо в тот же момент: Многоцветье! Цветы появились в его садике! А ведь их не было тут всю его жизнь. И он осознал: "Всё хорошо в его жизни!" Он мог всё еще «цепляться и держаться» за свое Дерево. Оно всё еще служило ему опорой. Но у этого Дерева уже появлялись новые веточки… и они давали уже тень другого рода…

А «игровой домик»? Он по-прежнему мысленно был с ним, как и тот «домик на дереве»… Он мог вспоминать их… и при этом мог смеяться, радоваться и визжать… А бочки? [Крайон, с улыбкой:] Он убрал их совсем! Кто захочет держать старые бочки у себя на заднем дворике?..


Такова эта притча. А что с вашим собственным «задним двориком», дорогие? Сколькие из вас испытывали «землетрясение»? И сейчас я скажу вам еще один секрет: Эти «землетрясения» — они у каждого свои, они у всех разные: Оно могло быть вчера… и могло быть в 2012-м… а возможно, оно случится завтра… Это что-то такое, что потрясёт основы того, во что вы верите, и в чем уверены. И это необязательно должно быть что-то негативное.

Вы можете покинуть это место с пониманием всего этого… и перед тем, как лечь спать вечером, вы можете испытать озарение, говорящее вам: "Я осознаю́, что у меня есть свой «задний дворик», и он не очень-то симпатичный. Я не хочу никакого «землетрясения» — я хочу лишь «нового дерева»!" [улыбка Крайона]. И это будет мудрая старая душа, которая скажет так: "Мне вовсе не обязательно доходить «до нулевой точки», чтобы добиться этого."

И тогда будут и другие со своими проблемами и трудностями в жизни, приводящими их в такие места, где вы сталкиваетесь с тем, с чем вам вовсе не хочется сталкиваться. И вы взываете тогда к Богу со словами: "Что я такого сделал? В чем я ошибаюсь? Почему я тут оказался? Отчего со мной происходит такое?" Я обращаюсь сейчас к кому-то в этой аудитории: "Я хороший человек. Я хорошая старая душа, и я верю во все эти вещи. Почему же это происходит со мной?" И ответ: Потому что ты — упрямый, и ты прекрасно знаешь об этом. И ты должен пройти через это, и должен оказаться на другой стороне — там, где есть Свет! И то «дерево» будет обрезано, но это отнюдь не погубит его!

И ты знаешь, о чем я веду речь, дорогой. Это — о том, насколько все вы разные: каждый человек абсолютно, элегантно, полностью отличается от других, на свой собственный манер… НО… у каждого из вас есть такой «задний дворик»! Осмыслите эти вещи, подумайте над ними в свете тех изменений, которые происходят на планете — ибо эти изменения могут проявиться в вашем сознании, и даже в том, во что вы верите — когда я задаю вопрос: "КТО вы есть?".

Возвращаясь к утреннему посланию. Когда вы начинаете анализировать: «кем вы, возможно, являетесь на этой планете?» и «для чего вы здесь, возможно?», — то ответом будет: [Крайон, с облегчающим выдохом:] Прекрасными! Этот ответ будет и о вашем Величии… и о вашем Великолепии — во всех возможных смыслах, если вы начнете перечислять это одно за другим…

Таково послание Крайона. И таким оно остается вот уже 30 лет! Мы лишь говорим это каждый раз по-разному… [улыбка Крайона].

И это так.


Крайон
___________________________________________________________________
Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
через админа сайта: (здесь)

Благодарю всех, кто помогают и поддерживают эту нашу совместную работу!
___________________________________________________________________
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 (1)

Сообщение Tegyn »

Cпасибо..))))
Coban
****
****
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:09

Re: КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 (2 !)

Сообщение Coban »

Iureli, благодарю за реагирование...
Спасибо, очень хороший перевод!
Последний раз редактировалось Coban 20 янв 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Coban
****
****
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:09

Re: КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 (2 !)

Сообщение Coban »

Скорее, это пережиток "старой энергии" (шутка... или нет).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: КРАЙОН "ВЫБОР" И "ПРИТЧА «О ЗАДНЕМ ДВОРИКЕ»" 11.01.19 (2 !)

Сообщение Tegyn »

О! Да, да..)) Знакомое чувство. Я это у себя называла обрезанием. Порой в своих представлениях как это должно быть и куда это, такое дерево вырастало, что даже "голову повернуть было тяжело", не говоря уже о движении куда то. И тогда откуда то появлялись ножницы, и обрезали все лишнее. В начале было небольшое разочарование, а как же мои представления, но потом, уф, выдох, становилось легко. Кстати, недавно такое было в сентябре, когда тоже напредставляла себе куда двигаюсь, а движение пошло в другую сторону, не по-моему сценарию :Rose: . А так же понимание и принятие. Может это уже и было взросление? ... :Rose: СПАСИБО)))
Закрыто