Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Делимся опытом
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Чертежи

Опять легкий бриз щекочет мое сознание, пока я ношусь со своими представлениями жизни, как должно быть. На очередной аудиенции (медитации))) у Духа я поднималась по золотой лестнице, Ангел остановил меня, взял за руку. - Подожди. Не спеши. Все что в твоих руках оставь позади, иначе ты с этой ношей не поднимешься выше. Оставь все мне. - И он аккуратно забирает все. Я же продолжаю подниматься по лестнице вверх...

В школе стоит шум и гам. Последний звонок. Многие родители пришли с роскошными букетами цветов, учителя нарядные стоят улыбаются, но я вижу у некоторых педагогов в глазах грусть. В этот момент Ленка наклоняется ко мне и шепчет - Женька, после линейки и поздравлений идем в наш лес на шашлыки, ребята уже все приготовили, там и Мишка твой будет. Я закрываю глаза и пытаюсь глубже вдохнуть майский воздух в себя, как будто расправляю крылья. В голове кружатся всякие мысли, рисуются картины будущего. Завтра утром поезд, новый город, новые встречи, вот и детство прошло и становится самой грустно...

На следующее утро поезд отъедет от перрона, и в окнах замелькают необъятные, зеленые поля. А я залезу на верхнюю полку, достану тетрадку и буду штудировать войну 1812 г. Но кто мог знать, что Любовь найдет меня на перекрестках дорог и как ледокол вскроет льды, содрогнет землю, обнажит меня, снимая все старое и одев новые одежды, пробудит сердце. Я пойду долгой, совершенно невероятной дорогой. Но это все впереди, а пока в сумке торчит толстая тетрадь с чертежами...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Карамельные поцелуи

Толчок внутри и я замираю. Открываю глаза, утренний свет пытается прорваться сквозь плотно задернутые шторки. Смотрю на часы, 4 утра. Что за дела такие со мной происходят? Который день я подскакиваю в это время и что то бьется у меня в груди, как птица крылом о стекло, прося чтобы ее выпустили или впустили...

Завариваю чай, жду когда аромат начнет струиться по кухне из заварника. Смотрю на холодильник, сквозь него, прорезаю пространство и, иии встречаюсь, встречаю твои глаза. Бездонный взгляд в самое сердце. Я подхожу к тебе, сажусь рядом и мы начинаем наш неоконченный диалог...

- Ну, здравствуй. Я пришла на твой зов. Наконец то сквозь пространство я услышала, что ты успокоилась. Твой крик, - Уйдите! Оставьте меня все в покое! - прекратился. Ты повернула свое сердце к диалогу, теперь уже. Скажи, боль прошла?
- Да прошла, - Шепчешь ты тихо. На мне новые бинты. Все раны успокоены, намазаны бальзамом и забинтованы. Мне легче.
- О! Да, я знаю, Ангелы слезами омывали их, омывали тебя, и я плакала вместе с ними, мы видели как ты рождаешься заново в огне, как ты переплавляешься, и что то новое невиданное, но прекрасное рождается. То, чего никогда не было. Ты обретала себя. Мне пришлось сорвать с тебя старые одежды, вошедшие в тебя глубоко, проросшие старыми корнями и мешающие тебе дышать. Ты думаешь любовь это только карамельные поцелуи? Нет. Милая, это то что тебя и растит и подрезает, это то что убирает все старое, очищает тебя, переплавляет... Ты думаешь, меня не кромсали? И меня резали, и я лежала в свое время, на ложе любви и меня правили, но делали это с такой любовью и трепетом... Алмазная огранка проходит нелегко. Ты сопротивляешься. Сопротивляешься боли, неизвестному, сопротивляешься новому. Потому что, ах, старое так хорошо, но так смертельно.

Когда ты проявляла свой цинизм, я на это смотрела и мне было больно, больно за тебя. Твоя клетка начинала врастать в тебя и только глаза умоляли о помощи. Я чувствовала что ничего не могу сделать. Но Ангел рядом сказал, - Иди, иди туда и не бойся, Я буду держать тебя за руку и помогать вместе мы сделаем это. И вот, вместе мы положили тебя на ложе любви и трудились, трудились день и ночь. Своими слезами мы омывали твои раны из которых истекало все то, что удерживало тебя. Не было дня, чтобы я не думала о тебе, не смотрела на тебя, чтобы не чувствовала тебя. Иногда мне казалось, что твое сердце бьется во мне, а мое в тебе.... И вот, время пришло. Я вижу тебя, вижу обновленную, вижу прекрасную, знающую, любящую, выбирающую, идущую, молчащую и любящую. Я вижу поток жизни, исходящий из твоего сердца, как он течет в долины и орошает поля, все то, то что так ждало этого момента. И вот он течет. Он есть. Нет большей радости для меня и счастья, смотреть на это.

А теперь, моя дорогая, я кладу руку тебе на колено, смотрю в твои глаза и прощаюсь. Мое время пришло уходить, я иду дальше, открывать новые земли, делать их текущими и поющими, делать их плодородными.... Прощай...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Планерка

Три Ангела разместились на что то похожее в виде дивана. Энергии переливались различными красками. Посреди стоял стол, на котором струилась в амфоре энергия.
Первый из них произнес - Что ребята, начнем. Кто задает?

- Я, произнес второй ангел. Потирая руки он стал внимательно всматриваться в струящийся поток. - Мы будем все одного пола. По воpрастам мы разойдемся +/- 25 лет. Будем из разных стран, но встретимся в той стране, которая будет всех собирать. Там мы и начнем.
Занавес опустился....

Жара плюс двадцать пять, в машине играет музыка, Шатунов пропевает свои "Белые розы". Мы едем по раскаленному городу и плавимся в машине со сломанным кондиционером. Я смотрю рядом на машины и завидую им, с зfкрытыми стеклами.

- Жень, не выдерживет моя сестра. - Скажи Сергею пусть займется машиной, это невозможно же так ездить. А ты мотаешcя ого-го сколькj по городу. Пусть твой скряга раскjшеливается уже.
- Эх, ех, скряга? - Присвистываю я. - Он на внучку пол зарплаты тратит. Заберет ее у Андря со Светланой и целый день с ней по паркам гуляет в выходные. Любит ее безумно.
Ольга присвистывает - А вы ее так не разбалуете?
- Да, нет. Так он выражает свою любовь.
- А он больше никак не пытается ее выразить? - смеется Ольга.
- Ай, ты хулиганка! Я смотрю на них с Маришкой, как он с ней целыми днями носится и любуюсь. О таком деде только мечтать.
- Знаешь Жень, у вас семья какая то ненормальная, в хорошем смысле слова.
Я поворачиваюсь к ней, - Оль, а я никогда этого не скрывала. Все мы немного того, каждый в свою сторону.
За этим разговором мы приезжаем к моему месту новой работы на собеседование. Выходим из машины и на меня находят оторопь и страх. Я боюсь. Достаю сигарету из пачки и начинаю мяться. Ольга подступает ко мне. - Опять, опять у теяб эти страхи? Иди не бойся. Все будет хорошо тебя возьмут, о таком работнике только мечтать можно. Резюме отравила?
- Отправила? Все одобрили.
- Ты же уже будешь собеседоваться с Управляющим. Иди и ничего не бойся. Ольга оглядывается по сторонам, внимательно смотрит на здание и выпаливает. - Точно возьмут, посмотри и дом и название улицы, все с твоего региона. Докуривай и иди. Не бойся!
Эти слова меня подбадривают. Я собираюсь с духом, вешаю сумку на плечу, и шагаю к дверям офиса....

- Жень, ты все закончила? Домой едешь? - Спрашивает наша управляющая.
- Все документы сдала, можно ехать.
- Вот и хорошо, подвези меня.
Я с удовольствием соглашаюсь. Летняя прохлада укрылась в ночные тени и мы летим по сияющим фонарями улицам, в машине играет тихая музыка ретро. Я еду, а мое сердце бешено бьется в груди. Уже несколько лет оно пылает. Айзада знает это. И я это знаю. Мы это знаем и каждый пьет от этого как может.

- Ты знаешь что я заму выхожу?
- Конечно. Мне и радостно и грустно.
- Почему так?
- Потому что ты уедешь и я тебя может больше не увижу, возможно. Буду скучать по тебе. Помнишь как мы с тобой дурачились в раздевалке?
- О! Да, Жень. Ты меня тогда конечно поразила. Поразила в хорошем смысле слова. Я потом ночь не спала.
- Как так? И почему же?
- Думала о тебе. Когда ты меня на руки взяла и стала кружить, и мы с тобой кружились кружились. И твои обьятия, тогда мне показались чем то таким...
- Айзада, брось, это всего лишь обьятия.
- Нет, я видела твои полные бездны глаза, я смотрела в них и утопала и мне было хорошо.
Я ехала и чувствовала как пот катится мне ручьями за ворот рубашки. Вот мы и подьехали к подьезду. Твоя рука опустилась на мою руку.
- Мы приехали.
- Женя, поцелуй меня.
- Чтоо?.. Давай в щечку чмокну.
- Нет. По-другому. По-взрослому.
Я повернулась к ней. Наши глаза встретились. Сколько раз мы так встречались глазами и кто то из нас уводил взгляд в сторону. А теперь уже не убежать.
- У тебя свадьба скоро.
- Поцелуй меня. Я прошу тебя, сделай это! Я умоляю!
- Мы можем не остановиться уже, Айзада.
-Ну и что? Плевать!!!

Не успела я опомниться, как горячие губы уже целовали меня. Твое огненное дыхание просто сжигало все, все препятствия на пути...

Ароматные свечи стояли на краю ванной и освещали пространство. Мы сидели в ванной полной пены. Ты на другом конце с бокалом вина, с умиротворенным лицом и сияющими глазами. А я, я чувствовала что сейчас утону в пене, потому что уже вторые сутки не сплю. И все происходящее во круг в дополнение так опьяняло, что приходилось просто выдергивать себя, чтобы не уплыть, не заснуть, не утонуть.

- Дорогая, мне пора. Завтра с мужем везем внучку к сыну с невесткой.
- Как вы так живете? Дружно?
- Айзада, дружно, но, к этому дружно, была долгая дорога. Был алкоголизм, были драки, были скандалы, и много еще чего. Мы же с Сергеем в разводе.
- Вот это да? Как такое может быть?
- Мы расходились, жили отдельно друг о друга. У него были любовницы и у меня были любовники. Но мы поняли что хотим жить вместе, рядом друг с другом. Мы очень хорошие друзья, даже больше, родные души.
- А секс? Секс есть?
- Секса нет. Его не нужно здесь. Между нами другие взаимоотношения. Мы просто обалденные друзья. Как то пробовали опять, потом я пол дня проревела на унитазе, а он успокаивал меня, после этого все.
- Вы, просто бомба для меня! Невероятно!
- Айзада, у каждого свое. Невозможно жить всем под одну копирку. И хорошо, когда ты это понимаешь. Мы, наверное, больше исключение чем норма. - Смеюсь.
- Жень, чем больше я тебя узнаю, тем больше поражаюсь всему. Я вообще от тебя без ума. Не знаю как это выразить. Ты не перестаешь меня удивлять собой. Никогда не забуду тот момент, в очередной раз я зашла в менеджерскую, никого не было. Мы смеялись с тобой над чем то. Потом ты взяла и посадила меня к себе на колени, при этого говоря, - Не бойся! Никто из тебя лесбиянку делать не собирается. Это просто любовь, детка, прими это. Я ничего не поняла. Но эта твоя фраза, что то сдвинула во мне. Я стал думать и смотреть на тебя, по сторонам. Твое поведение и твои слова о любви не давали мне покоя. Даже на свиданиях с парнями я думала об этом.
- Вот Айзада, ты дуреха! На свиданиях нужно целоваться в сласть, и заедать малиновым мороженым. - Смеюсь. - Да! И ни о чем не думать, как о том, как тебе хорошо с этим человеком. Чувствовать это. Чувствовать себя в этом моменте.
- Такое, Жень, можешь только ты сказать! Другого от тебя не ожидаю. А как у тебя с женщинами произошло?
- Оо! Длинная история. Могу сказать одно. Как то в девчачьем разговоре одна знакомая мне сказала, ты будешь любить женщин. Я тогда очень сильно на нее обиделась. А она еще докинула - Да, да у тебя есть весь потенциал для этого, и достаточно большой. И будешь дура ты, если этим не воспользуешься.
Я помню, пришла домой, и долго ревела что меня так обозвали и унизили. Но жизнь развернула все по своему. Я пыталась сопротивляться этому, но поняла это равносильно смерти и сдалась.
- Жень, ты потрясающий человек. Скольких ты сделала счастливыми. С тобой невозможно быть другим.
- Айзада, ты преувеличиваешь это все.
- Нет, дорогая, я это чувствую. Так это есть. Я очень благодарно тебе, что ты откликнулась на мой зов. Мне нужно это было. Я чувствую что я другая, и теперь я готова для всего. Для замужества, для материнства. В моем случае это так.
Я слушала ее и разевала рот про себя. Всматривалась в эти карие глаза. И уже не видела той девочки, которая пришла к нам работать. Тогда в первый раз я подвозила ее с работы и уже тогда, что то между нашими душами началось разворачиваться... Теперь передо мной предстояла совсем другая Женщина, Женщина взявшая глубину...
- Все, Айзада, я буду собираться. У меня уже нет сил. А еще завтра полно дел, уже сегодня.

Я вышла из подьезда, Солнце просыпалось на востоке, птицы уже заводили свои трели. И мне, как в молодости вспомнились мои бессонные, волнующие июньские ночи...

10.06.2023
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Ош
(посвящается дочерям и сынам Кыргызстана)

I
Мы лежим с Сергеем на полу и собираем большую картину из пазлов. На коробке нарисована вечерняя Венеция. Как то мы гуляли с Маришкой по детскому миру и я увидела уже собранную картину, очень захотелось приобрести набор, собрать и повесить на стену. Отражение воды в небе при закате, пылающее небо накрывающее город и людей собой.
- Сереж, не могу никак найти вот этот кусочек. Где же он?
- Жень, подожди сейчас я закончу свою сторону.

Из соседней комнаты раздается Маришкин плач, дверь распахивается и она вылетает вся в слезах. Сергей подскакивает, а следом за внучкой вылетает Андрей.
- Деда, деда, я не хочу уезжать! - Маришка бежит к Сергею.
Выходит из комнаты и Светлана. - Андрей, я тебя предупреждала обо всем этом!
- Марина, успокойся, собираем игрушки и едем домой.
- Не хочу! Не хочу! - Кричит Маришка. Потом топает ногой. Подбегает к нашей, еще не собранной картине, смотрит на деда, еще раз топает ногой, все переворачивается, что мы собрали, и с криком убегает в комнату.
Андрей и Светлана разевают рты, Сергей разводит руки, а я поворачиваюсь на спину и начинаю смеяться.
- Вся в бабку пошла характером, та молодая была, такая же горячая, только не топала а била посуду и хлопала дверью. - Сергей смеется.
- Все, получили! Это Вы, Сергей Николаевич, разбаловали ее. Сейчас вытворяет что, а потом что будет? Андрей, а ты чего молчишь? - Возмущается Светлана.

Я смотрю на все это представление, и меня еще больше разбирает смех.
Светлана продолжает - Евгения Викторовна, а Вы то, что смеетесь? Она только здесь, с вами такая неугомонная. Вы слишком много ей позволяете.
Я вижу как маленький человек закручивает две семьи, уже взрослых людей. - Сереж, иди успокой свою маленькую принцессу. Ребята, что вы панику подняли, ничего страшного не произошло, все под контролем. Никто никого не балует, мы же бабушка с дедушкой, у нас можно все, ну практически все. Все что мы недолюбили, и не выразили, отдаем этой крохе.
Крик в комнате умолкает. Светлана садится на диван, отворачивается к окну и повторяет - Ну не знаю, не знаю. Как то у вас все не так, все можно, все свободно.
Андрей садится рядом с ней, обнимает, смотрит на меня, подмигивает - Свет, это Евгения Викторовна на пенсии такая вальяжная, как сняла майорские погоны. А то мы с отцом тоже тут ходили, иногда по стойке, смирно. Все по правилам ДПС было, сплошную без штрафа не пересечешь. - Смеется.
Я поднимаюсь с пола. - Свет, пойдем кофейку попьем, вам уже уезжать нужно, да и нам собираться скоро в аэропорт.

Мы с Сергеем смотрим в окно, как наши дети садятся в машину. Я любуюсь Андреем и Светланой и их маленькой дочкой. Что то в душе радостное разворачивается. Сергей стоит рядом и обнимает меня. Я поворачиваюсь к нему, глажу его по колючей щеке - А тебе побриться бы, колючий. - Он берет мою руку в свою, смотрит в глаза. - А я просто любуюсь тобой. Не забуду то утро, когда ты пришла, такая, такая необыкновенная. От тебя шел такой аромат, пахло сексом и женскими духами. Не твоими. Ты же после ковида парфюмом не пользуешься, потому что не слышишь запах. - Улыбается. - Ты спала я просто любовался тобой, даже телевизор не хотелось смотреть, я просто сидел рядом и смотрел на тебя. Какая ты счастливая. Ты мирно сопела в подушку, и таинственная улыбка была на лице твоем.
Я отвожу взгляд, смотрю в пространство. - Спасибо, тебе за понимание. Что ты принимаешь меня такую, без упреков.
- Жень, я понял, что удерживать тебя бесполезно. Ни к чему тебя контролировать, это только хуже сделает.
- Я благодарна тебе, что ты это понял.
- Милая я понял это тогда, когда лежал в реанимации с инфарктом. Там на краю жизни и смерти. Ты же знаешь, врачи два раза меня "заводили".
- Да, да, мне кардиолог все это рассказал. Я тогда сидела в коридоре и плакала. Смотрела сквозь стекло и думал, что мы делаем. Что мы творим? Все что мне тогда хотелось, чтобы ты выжил. И я тогда сказала себе, я приложу все усилия, чтобы не ранить твое сердце больше. Не выливать свой цинизм на тебя целыми бодьями. Я просто не понимала, как тебя ранила. Что я творила.
- Ээ, мать, а что я делал вспомни? Пьянки и гулянки. Меня это не красило. Я видел как ты мечешься. Ты пытаешься что то сделать, и ничего не получается. И ни у тебя и ни у меня. Ты знаешь, с годами, начинаешь ценить все то, что просто разменивал на ничто. На свое эго, на глупость.
Слезы накатывают на меня. Я вспоминаю прожитое...
- Сереж, я благодарна твоим родителям. Все таки они родили и воспитали такого сына. Спасибо им. Я вспоминаю первый раз, когда ты меня привез знакомиться. Маме твоей я сразу не понравилась.
- Это да. А отец потом мне подмигнул и сказал. Женщина огонь, не потеряй ее, сердце у нее большое, любить она может. И как он был прав.
Тут Сергей спохватывается - Женька! Нам собираться пора уже! Так, я бриться. - И побежал в ванную.


II

Регистрация началась. Ты стоишь и держишь меня за руку.
- Я надеюсь твои друзья не похитят тебя. Ты вернешься?
- Сережа, о чем речь? Конечно. - улыбаюсь.
- Кто знает, кто знает? - с хитрой улыбкой ты мне отвечаешь. - Ты у нас дама такая, непредсказуемая. За что я не перестаю тобой восхищаться. Как ты сохраняешь живой огонь в себе.?
- Ой, ну и ну, - кокетничаю я.
- За это я тебя люблю. - Сергей отпускает мою руку, смотрит в глаза. Буду ждать тебя с нетерпеньем...
- Я вернусь, не беспокойся. - Беру сумку и направляюсь к стойке регистрации.

Самолет набирает высоту, меня вдавливает в сиденье. Не люблю я эти состояния. Звон в ушах обычно стоит до самого окончания полета. Что делать такое свойство организма. Рядом со мной сидит большой, грузный мужчина, видно что ему это тоже дается не легко, видно как он обильно потеет. Его большая ладонь ложится на подлокотник. Я отворачиваюсь к иллюминатору и передо мной встает лицо Павла, Павла Николаевича Саровского...

- Какая женщина, ну какая женщина! - Павел развалился на диване на против, а я так и осталась сидеть на столе. Расстегнутые брюки и замотанный галстук на погон, делали его смешным.
Я смотрела на него и думала, так что ты говоришь, какая женщина? Ты брал меня кусками, набросился и глотал, глотал без оглядки, даже не пил, и не смаковал. А я все это время думала, быстрей бы уже это закончилось. Все и закончилось быстро. Только боль в теле и неудобство осталось. Я пристально смотрела на тебя.
- Детка, у меня сейчас селектор начнется. Давай мы с тобой будем уже прощаться. Может коньячку на последок?
- Нет, Паша спасибо. - Я стояла у зеркала и приводила себя в порядок. Китель помятый валялся в углу дивана. О, только не это! Я совсем недавно его получила, прошила, сделала его удобным, чтобы вид был, а не просто что-то одето на тебя как мешок. И почему у нас такое отношение к людям, это же форма, это вид, а шьют что попало, низкого качества. Впрочем, что говорить, все так.
- Жень, пока подполковника не жди. Должностей нет. Посиди пока с одной звездой, а там что ни будь придумаем.
- Паша не надо ничего придумывать. Есть как есть. Я к звездопаду никогда не стремилась. Пришла в органы потому что отец был военный, и сама форма мне всегда нравилась. Вот дурочка то была. А куда попала?
- Куда?- Смеется Павел.
- В ад.
- Да, ну, ты.
- Паша, в самый настоящий ад. Никогда не думала, что у нас такое тут творится. Это в главке, а что в низах тогда?
- Жень, ты слишком много копаешь. Не надо думать об этом. Думай что у тебя все хорошо. Карьера идет, скоро пенсия. Будь довольна.
- Нет, Паша, я, наверное, все. Больше не могу. Чем дальше, тем больше дураков выплывает, моих сил уже нет на это смотреть, на глупость и абсурд, на лесть и вранье. Лжем всем. Врем начальству, потому что боимся, врем сослуживцам, потому что опять боимся, что на нас настучат, врем себе и говорим, все хорошо. Нет я так больше не могу. Надо с этим кончать.
- Нуу, Жень, развела ты демагогию. Впрочем, смотри сама. Я тебя удерживать не буду.
Я взяла китель в руку, поправила галстук и направилась к двери. При выходе из приемной увидела ехидный взгляд секретарши. - Да, тьфу на вас всех! Как крысы тут работаем. Завтра иду в кадры писать рапорт на пенсию.

К девяти чесам вечера я добралась до дома. Выхожу из лифта, на всю площадку играет музыка, Стас Михайлов - Все для тебя. Это Сергей филимонит опять. Открываю дверь, захожу домой. Дым стоит корамыслом, спиртные пары разливаются свободно по комнатам. Сергей спит у дивана, на полу орут колонки. Хорошо что хоть бычки в пепельнице. Я открываю все окна, выключаю музыку. Слышу храп Сергея. Смотрю на все это, и думаю, лучше бы я у Павла коньяку выпила. Еще не поздно, можно в магазин сходить. Беру сумку и иду на улицу.
Выйдя из подьезда я понимаю, что ни в какой магазин не хочу идти. Иду на детскую площадку, хорошо там никого не было. Сажусь на качели закуриваю сигарету. И начинаю размышлять. Проходит довольно много времени, каким то образом я выкурила пол пачки, и чувствую что уже дурею от табака.

Пока я все это вспоминала, время полета подходило к концу. - И что же это я? Все это прошлое, зачем я так в это окунулась? Все прошло. Интересно, как там теперь Павел? Целый генера-лейтенант. Видела по телевизору как его поздравлял Президент. Помню, Сергей мне тогда крикнул - Женя! Женька, там твоего бывшего босса в генералы посвящают. Я пришла с кухни в комнату, мы смотрели с Сергеем церемонию награждения. Смотрела на Павла и видела пустые глаза, пустые лица, как у всех там, находящихся. - Сереж, выключай этот сумасшедший ящик, поехали к Сыну с невесткой, внучку проведаем....


III

Манас встречал меня с большим букетом цветов у аэропорта.
- Дорогая моя! Иди ко мне, как я рад видеть тебя! Дай обниму тебя, дай обниму!
Я бегу в объятия к Манасу, к моему другу и боевому товарищу на работе. - Манас, дорогой мой, как же я по тебе соскучилась! - Мы очень душевно обнимаемся, в изумленных взглядах окружающих. А мне все равно. Даже слезы навернулись. Это не человек, это просто Человечище.
- Тут Айзада, все изволновалась, очень хотела чтобы ты у ее родителей остановилась. Но я настояла на своем. Ты - моя. Я так скучал по тебе, и наконец то встретились. Мы даже с Айзадой чуть не поругались из-за тебя.
Мы распалагаемя на заднем сиденье в такси. Я кладу голову на большое плечо к Манасу. Он обнимет меня и я просто утопаю в его больших и нежных его объятиях.
- Жень, как там Столица? Я вот сорвался уехал к своим. Пока все устроил. Но не хватает здесь суеты Столичной. Сам не думал, что потянет обратно.
- Ай, Манас, стоит, гудит, жужжит, несется по своей орбите. Все так же. Народу уйма. Человейник, мы все думаем, и когда же закончится все это.
- Сергей Семенович, так же ее вылизывает?
- Да, конечно, денег немеренно выделяется. А, даже думать не хочу об этом. Надоело. Рано или поздно это все закончится и пузырь этот лопнет. И перестанет всех тяготить. Хватит об этом. Расскажи лучше как ты? Как твоя семья? Как сын?
- О, приедем, все увидишь сама. Я второй дом только закончил отделывать. У нас здесь очень жарко, но я везде установил кондиционеры. Будешь гостить с комфортом.

Мы летели по дороге, были видны горы, расстилалась степь. Я смотрела и наслаждалась видом. Другая страна, дивная жемчужина. Сколько лет я трудилась с этим людьми бок о бок, теперь пришел мой черед посетить их землю. Открыть новое для себя, и больше понять их. Как не здесь, не на этой земле, осознать все происходящее в моей жизни.

В доме Манаса меня очень тепло приняли. Поселили в большой комнате, окна выходили с видом на гору.
- Женя, располагайся, если в душ, вот дальше пройди. Если что то нужно спросишь у Малики. А я тебя покину, меня еще дела ждут. Буду через 2 часа. Завтра утром машина за нами приедет, приблизительно, в 9 утра. Отдыхай, дорогая. - Манас очаровательно улыбнулся, и убежал вниз по лестнице.

Я сидела на подоконнике и любовалась закатом на фоне горы. Это потрясающее зрелище. Очень люблю горы. От них что то такое исходит, могучее и таинственное. Почему то мне с ними всегда хотелось разговаривать, как с живыми существами. Казалось что это каменные стражи в невидимый мир, полный тайн и открытий. И не каждому, далеком не каждому, эти стражи открывают свои сокровища. Лишь тем кто раскрывает свои сердца перед ними, кто идет с чистыми мыслями и намерениями. Тогда, только тогда, горы раздвигаются и показывают свои сокровища жаждущим.

За этими размышлениями меня застал Манас. Он стоял сзади и смотрел как и я в окно.
- Любуешься? Извини, твоя дверь открытая была. Я зашел.
Я обернулась, - Манас ничего страшного. А что это у тебя подмышкой? Книга?
- Да, Женя. Вот. - Протягивает он мне.
Эрих Мрия Рэмарк "Время жить и время умирать" - Манас, ты решился прочитать?
- Да, Да Женя. Я уже читаю. Очень богатая книга. Я помню, как ты в обед нам рассказывала об одной из его книг. Я слушал тебя и понял, что очень хочу ее прочитать. И вот.
- Манас, ты не перестаешь меня удивлять.
- Да, Жень я такой. У меня есть к тебе предложение. После свадьбы мы поднимемся с тобой на эту гору, Сулейман. Я хочу чтобы ты ощутила силу нашей земли, силу нашего народа. Я знаю, ты это можешь.
- Спасибо тебе, Манас, конечно, мы с тобой пойдем.
- На этом все, я тебя оставляю, мне к семье идти нужно. Доброй ночи.
- Доброй ночи, Манас.

В пижаме на диване я продолжала смотреть в окно, на темнеющий силуэт горы. Она притягивала меня. От нее чувствовалась удивительная сила. Как будто она что то говорила или пела, людям, находящимся у подножия ее. И я слушала ее песню. Закрыла глаза, и пустилась в поток, который золотым светом исходил от горы. Мир и покой наполняли меня. Как будто большие нежные руки взяли меня и аккуратно положили к себе на ладони. И лилась песня, на незнакомом мне языке, предполагаю Кыргызском. Так я и уснула.
И снились мне разные сны в эту ночь, снились воины, проходящие через долину, мимо этой горы, снились вереницы людей, идущие куда то, в цветных одеждах, а в конце приснились Айзада и Акыл. Они шли взявшись за руку к подножию горы, через арку из цветов. Айзада постоянно оглядывалась на меня, а я махала им рукой и говорила, - Идите, не бойтесь, все у вас будет хорошо.

Утром я проснулась приятным послевкусием от сна. Солнечные лучи пытались пробиться сквозь плотно-задернутрые шторы. - Я же ведь не задергивала их. - Подумала я. Мистика. Ну, ладно, надо потихонечку просыпаться и приводить себя в порядок. Сколько время? И потянулась в сумку за телефоном...
А там полно сообщений. Больше всего было от Айзады...

Когда я увидела Айзаду в платье, больше всего меня поразило то, что платье было, нежно-кремового цвета. Мой костюм был такого же цвета. Мы не договаривались об этом, но как то так получилось у нас. Она сразу нашла меня глазами, как и я ее. Я любовалась ее красотой. Рядом с ней стройный, статный Акыл. Я видела, что этот молодой мужчина, с открытым сердцем, и большими, большими влюбленными глазами был способен идти с Айзадой в глубину. Нырять с ней в бездну.

Столы ломились разными явствами. Мои глаза просто разбегались, сколько всего. Щедрость лилась потоками из сердец этого народа. Если они праздновали, то веселились искренне. Они могли это делать. Я смотрела на праздник во круг и задавала себе вопрос, если у них такие щедрые и большие сердца. Они просто должны жить хорошо. Эта богатая земля. Почему так, почему они срываются и летят в Россию на заработки? Я смотрела на пожилых женщин, вглядывалась в лица, и видела, сколько всего они пережили, сколько всего пройдено.
Звучала какая то веселая задорная, музыка, мужчины высыпали на середину зала и танцевали. Я смотрела на этих трудяг, на эти смуглые лица, на улыбки и огонь в глазах и любовалась происходящим.

Праздник был в разгаре, я не люблю в такие моменты лезть и смотреть в телефон, мне интересно, все что происходит во круг. Но что то все таки заставило меня полезть в сумку.
- Встретимся в туалете, я тебя жду. Айзада.
Уже немного неровной походкой, я продвигалась к выходу. Мне очень понравилось вино, и кажется, я уже с этим переборщила.
Нам просто повезло что в это время в туалете никого не оказалось. Потом, позже, я вспоминала все это и у меня мурашки по телу бегали, что было бы, если...
У зеркал стояла, прекрасная женщина, других слов нет. Шатающейся походкой я подошла к ней. Не понимая, шатает меня от вина, или от той красоты, которая стояла передо мной. Молодая женщина, с таким горящим взглядом, пронизывающим взглядом, полным любви. В этих карих глазах можно было утонуть навсегда, не жалея об этом...
- Что так долго? Я так ждала тебя.
- Вот я здесь, перед тобой.
Пауза, мы стоит и смотрим друг на друга. Я понимаю что проваливаюсь в бездну, и ничего не могу с этим сделать, даже здесь и сейчас.
- Поцелуй меня!
- Да, ты с ума сошла! Ты что творишь! Я не буду этого делать ни за что. - Не успела я договорить фразу до конца. Айзада в своей манере, она никогда не ждет, она просто берет свое, когда хочет. Пылающими губами впилась в мои губы, ее обжигающее дыхание всю обдало меня. Вырываться было бесполезно, она прижала меня к стене. Вот, слов нет, кто она. Я не помню сколько длился наш поцелуй. Но когда мы разомкнули наши губы, и как это вовремя произошло, зашла Жыпара.
- Ой, а что это вы тут делаете? - На чистом русском произнесла она. А у Айзады был такой взгляд, что она сейчас всех опалит. Как хорошо, что она не дракон, а то было бы.
- Айзада пытает меня, где такой костюм приобрела? Вот рассказываю.
- И, где? - с интересом спрашивает Жипара
- В ателье Corzetti пошили.
- Даже не слышала такого - Говорит задумчиво Жыпара. Теряет к нам свой интерес и направляется к кабинке.
Я наверное протрезвела тогда, потому что так посмотрела на Айзаду, сказала чтобы она шла к мужу, и перестала творить ерунду.
- Я завтра заеду к Манасу. Жди меня. - Фыркает она и уходит в своей манере.
Я стою смотрю в зеркало на себя, делаю мину - Невероятное. Да, Акылу будет еще то. Но они справятся. По первой вино бродит и бунтует, а потом все уляжется. И иду обратно в зал. Я решила отвязать себя в этот вечер, веселиться по полной и в меру, чтобы никого не шокировать. Натанцевалась с девчонками и ребятами, и напилась.

Утро. Лучше бы его не было. Все мое тело просто ныло. Мне казалось что, меня били палками всю ночь. Голова безумно гудела. Напилася, клюква. - Подумала я.
В дверь постучали.
- Открыто. Малика стояла в дверях с кувшином.
- Жень, я понимаю, ты вчера оторвалась по полной. Вид у тебя. Вот я тебе принесла танн, выпей, тебе легче будет.
- А как я домой попала, ничего не помню?
- Тебя Эржигит привез. Ты все вырывалась танцевать. А потом ты заплакала, и все кого то обзывала неудержимой драконихой и грозилась ее выпороть. Это подружка твоя, наверное?
- Ага. Есть такая особа. Очень нарывалась.
- О, да, я это поняла. Ты очень на нее злилась. Еще как то называла, но я русский не очень хорошо знаю. Было забавно за тобой вчера наблюдать.
- Догадываюсь. - Смеюсь сама над собой и падаю опять на подушки. - Смотрю в потолок и говорю про себя - Вот чертовка, как же я тебя люблю, просто безумно. И вижу как золотая нить связывает нас. И нет у меня, ни сил ни желания рвать ее. Забавно. И как теперь это все?
Задаю сама себе вопрос. Ладно, думать об этом сейчас бесполезно. Ой как голова болит. Все надо в душ, приходить в себя. А там посмотрим, что куда и как.

Перебор был большой, только к 17 вечера я стала более менее себя ощущать. Надо было позвонить Сергею, а то как приехала вечером созвонились и все.
Слышу как по лестнице кто то бежит. Открывается дверь, в проеме стоит Айзада. Я с телефоном в футболке и в шортах. А она, как всегда прекрасна. Она заходит закрыват дверь. И подходит ко мне ближе.
- Ты вчера хорошо набралась.
- А кто этому способствовал? Не твои ли выходки? Я вчера чуть еще раз не поседела.
Я сажусь на диван и отворачивюсь к окну. Ее рука нежно ложится мне на плечо. А я продолжаю молчать в сторону.
- Давай все бросим и уедем.
Здесь я просто теряю дар речи. Эти слова меня просто прибило.
Айзада садится рядом, кладет свою голову мне на колени и начинает плакать.
А я не знаю что сказать. И слышу как мой рот начинает говорить сам, потом у что разум потерялся где то там.
- Знаешь, не приятно, когда люди не искренны. Это очень не приятно, и видеть и слышать. Зачем тогда это все? Зачем ты выходила замуж? Где ты? Какая ты? Что с тобой происходит? Ты не одна, рядом с тобой люди. Так просто нельзя, нельзя, Айзада!
- Ты любишь меня?
- Люблю.
- Посмотри мне в глаза.
- Не буду, потому что я знаю чем это заканчивается.
- Я обещаю, просто посмотри мне в глаза.

Я смотрю ей в глаза. Наши души опять встречаются и начинают парить, раздвигая пространство. Время становится бесконечностью. Мне кажется мы с ней знаем друг друга миллионы лет, и нет той преграды, которая могла бы встать между нами. Эта любовь льется из наших сердец, соединяется в один поток и течет в вечность непреодолимой силой...

Айзада встает, поправляет себя и направляется к двери. - Это все что мне нужно было от тебя. - Упавшим голосом она говорит.
- Больше не будет поцелуев, не будет больше ничего такого. Но моя любовь к тебе больше чем что либо, в любом физическом выражении. Пусть твое сердце несет это. Я всегда рядом с тобой, нет той преграды или расстояния, что могло бы быть. А теперь иди с миром. Мне надо одной побыть - говорю с надрывом.
Айзада смотрит на меня взглядом полным любви. А я чувствую как слезы наворачиваются и мне уже не сдержаться.
- Иди же, прошу тебя. - Чуть ли не кричу я.
Айзада уходит. Я слышу ее удаляющиеся мягкие шаги. Сажусь на диван и начинаю плакать. Не знаю по какому поводу, но мне хочестя плакать...

А на следующее утро мы с Манасом и его семьей поедем на гору Сулейман. Она будет шептать нежно мне на ухо свои тайны, а я буду пить эти откровения как воду. Но это уже другая история....
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Любовь с привилегиями


После поездки в Кыргызстан прошло пол года. Это было незабываемое большое, волшебное приключение. Я влюбилась в эту землю и в людей живущих на ней, бесповоротно и навсегда. Когда Манас провожал меня с супругой в аэропорту, мы все обнялись, и эти обьятия мне казались объятиями небесных существ. Самолет выруливал на взлетную полосу, я понимала часть моей души осталась здесь навсегда.

Осень пролетела в хлопотах и заботах, Маришка часто болела, у крошки начиналась астма. Один наш знакомый врач скаpал, уезжайте из региона. Бросайте все и уезжайте, если не хотите сделать ее инвалидом. Мы с Сергеем помогали как могли, бегали по врачам, поднимали все знакомства. В итоге Андрей и Светлана решили переехать. Выставили ипотечную квартиру на продажу и искали варианты.

Сергей тем временем, когда я была в Кыргызстане, занялся ремонтом родительского дома в деревне. Как раз когда я гостила, и именно в день свадьбы, над деревней прошелся ураган. Рвало и метало все. Что там творилось, свето-представление. Когда мне Сергей прислал видео, что там происходило, это было просто торнадо, крыши домов срывало, как фольгу с протвиня. Родительский дом пострадал немного, часть фасада разрушило и крышу в районе кухни. Я еще после разговора с Сергеем и просмотра видео, подумала, не Айзадкины ли это шалости. Та, может, истинная любимая Дракониха. Рассмеялась про себя, но чувствовала, что там все нормально, Сергей справится, все бросать и лететь ему на помощь не надо.

В середине февраля Павел прислал мне сообщение, что он в Москве. На каком то очень большом срочном совещании. Он стал руковдителм в одном из регионов, одной из силовых структур. Карьера его катилась по маслу икорными дорожками.
Давно мы с ним не встречались и нужды в этом не было. Мы это оба понимали. Он понесся вверх, я же вышла из всего этого и жила своей обыкновенной жизнью, гражданского человека.

Когда зашла в номер в глаза бросился белый китель с большими генеральскими погонами и планкой для орденов. - Эка, Паша, как тебя понесло в поднебесье. Павел стоял с бокалом виски и улыбался. - Женечка нас ждут великие дела, скоро ты все узнаешь! - Глаза его горели каким то адским огнем. Я смотрела на него, и меня аж передернуло.
- Иди, иди ко мне, дай я тебя обниму. Сколько мы не виделись. Я скучал по тебе. - Он подошел, сгреб меня в охапку. Это были не объятия, это медвежьи обнимашки. У Павла всегда были проблемы с нежностью...

Мы сидели в кресле, с бокалами, наполненными виски. Я была у него на коленях. Павел увлеченно рассказывал о своих успехах, его большая ладонь лежала на моем колене и нервно поглаживала его. Я смотрела в его глаза, они горели нездоровым блеском, и это был не алкоголь. На полу фразе он остановился, поставил бокал на журнальный столик и стал целовать меня, при этом расстегивая блузку. - Опять сейчас трактор полезет на пашню. Зачем мне все это? - Промелькнуло в моей голове. Тут раздался звонок по мобильному. Павел подлетел к телефону, это звонила жена. Я снимаю шапку перед женской интуицией, легка улыбка осветила мое лицо. Женщины, делают всегда все вовремя, они не спешат и не торопятся, им не нужно покорять звезды, они сами и есть эти звезды на небосводе.
Я встала, поправила одежду и направилась в коридор. Мне нужно было уходить и поскорей.

- Жень, ты вот так уходишь? Бросаешь меня, как так?
- Паша, дальше ни к чему. Тебе надо отдохнуть, ты какой то возбужденный. А мне ехать по своим делам.
- Скажи, что ты хочешь?
- А что мне желать, Паша? Все есть, у меня все хорошо.
Павел навис надо мной огромной глыбой, я видела как его серые глаза наливаются металлом, и даже показалось, что туча повисла, здесь же над нами.
- Ты так же ездишь на своем стареньком Рэно?
- Да.
- Хочешь я куплю тебе машину? Любую, прямо сейчас поедем в люксовый салон. Любая, любая машина твоя, только скажи!
Я смотрю ему в глаза, и уже не вижу человека перед собой. Какая то фигура стоит, человек ли?
- А ты что из себя такую правильную строишь? - Паша пошел в атаку. - Вспомни как твоего мужа-алкоголика я таскал по своим врачам. И ты вот с этим продолжаешь жить? Да ты, да вы. Вы, кто? Вы-ничто? - Презрительно выплевывает он. - Пыль под нашими ногами...

Я подхожу ближе к нему, желваки начинают играть у меня под кожей, ноздри расширяются. Внимательно смотрю в его глаза. А там адский огонь, бездна, выжженные поля и леса, разрушенные города. Я вглядываюсь в него еще сильней и вижу ...

Пустыня озаряется красным светом, посреди всего этого я вижу воина в золотых доспехах и он плачет. Шлем валяется рядом, щит и меч тут же, но они почему то покрыты ржавчиной. Я подхожу к этом воину, протягиваю руку и кладу ему на плечо. Воин не реагирует и продолжает плакать. От касания моей руки золотые доспехи плавятся обнажая, то что под ними. А там, там, кровоточащие, зудящие раны. Я наклоняюсь к нему и начинаю целовать эти раны. Чувствую как прохлада от моих губ успокаивает боль и зуд. Я продолжаю целовать его раны, которые тут же начинают, на глазах заживать.

Что то вырывает меня из этой реальности переносит в мою.
В коридоре я и Павел. Он стоит на коленях обнимает мою талию и плачет, и я тоже плачу.
- Женя, что я делаю? Что я творю со своей жизнью? Как дальше мне быть?
Я глажу его жесткие, коротко-стриженные волосы и молчу...

Морозный воздух приводит меня в чувства. Час пик, и толпы людей толкаются на вход в метро. - Нет не поеду в подземке, прогуляюсь. - Думаю я. Поворачиваю на Большую Дмитровку и неспешной походкой иду по улице...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Манас

...- Алло, Жень. Это Манас.
- Да! Да, Манас. Друг мой.
- Женя я в Москве, вернулся.
- Давай встретимся! Я очень соскучилась!
- Я освобожусь около семи вечера, давай в Сокольниках. Там на аллее.
- Все, буду. До встречи.

Этот звонок просто подстегнул меня на подвиг.
Утром я проснулась и вспомнила, что пора заняться балконом. Все разобрать, вымыть окна, привести в порядок. Я понимала что надо, балкон зовет, как давно он меня зовет. Ребята, сын с Сергеем, привезли инструменты из деревни, и еще какие то свои черепки. Все это лежало нагромождением, каждый раз, когда я вешала белье чертыхалась и ругалась, вместо того чтобы просто этим заняться. А в одну из ночей кот Василий, что он там нашел, давай там скакать. Грохот был, наверное на два этажа. Мы с Сергеем подскочили, он сразу побежал на балкон, а я никак понять не могла, что произошло. Война началась? - Вот как раз все там уберу, разложу, время хватит, - подумала я.

По дороге на встречу к Манасу, я захотела сделать ему подарок и заехала в книжный, купила книгу.
Его не возможно не узнать, это большая широкая спина, за которой так и хотелось укрыться. В сером костюме он стоял и внимательно наблюдал, за тем, как рабочие укладывают очередную плитку.
- Любуешься.
- Женя, - Он повернулся ко мне, взял мою руку в свою а потом притнул к себе и мы просто радостно обнялись.
- Пойдем на нашу лавочку, где мы после работы отдыхали, в парк.
- А может в ресторацию?
- Спасибо, нет, я только от туда. Мы с ребятами сидели обсуждали наши планы, пока обсуждали, я успел обьеться. Итак посмотри, какой я большой, какой животик отрастил.
- О, даа Манас, мне всегда нравился твой животик. Помнишь как я его гладила, мы смеялись, я тебе еще говорила, ничего не думай такого. Твое тело такое, такое, ты весь такой, хочется гладить и нежится в твоих руках. Ведь бывает же...
- Я понимаю. Скромно улыбается он. Вот моя жена всем этим и наслаждается вдоволь. Скорой второго уже родит мне.
- Манас, Манас, - Смотрю на него, - Такому мужчине как ты, можно рожать богатырей и принцесс, радоваться этому.

Мы присаживаемся на лавочку и ловлю себя на том, что любуюсь этой таинственной азиатской красотой. Смуглой кожей, иссиня-черными волосами, длинными ресницами и широким разлетом бровей, чусвстевенными пухлыми губами. И тут же вспоминаю Айзаду. Что то толкает меня в груди, я ощущаю, что мой поток крови начинает убыстряться, унося и меня с собой. Трясу головой и сосредотачиваюсь на Манасе.

- Что у тебя в руке, - Спрашивает Манас.
- Ай, вот Клюква, забыла совсем. Это тебе Манас, подарок от меня. - Передаю ему книгу в подарочном пакете.
- Женя, - Протягивает он, - Спасибо тебе. - Достает из пакета книгу. Эрих Мария Рэмарк "Черный обелиск". Трясет головой и изумленно спрашивает, - Как ты узнала?
- Что узнала, Манас?
- Я же вот только хотел эту книгу купить. Как ты догадалась?
- Манас, я женщина, на минуточку, мы очень хорошо слышим, что надо, где и когда.
- О! Даа - Протягивает он. - Этого у вас не отнять.
Тут я спохватываюсь, - Манас, как там Айзада? Я как уехала мы больше не общались.. - И опускаю глаза вниз.
- Жень а что у вас с Айзадой?
- А что у нас? - Подмигиваю ему, я.
- Если честно, этого невозможно было не заметить. И на работе, что вы там творили, когда закрывались в менеджерской, а потом пылающие, с пьяными глазами выскакивали от туда. И на свадьбе. Я наблюдал за вами. Был одним из тех, кто остался трезвым. Мне брата с женой нужно было вести утром, поэтому я не пил. А потом, скандал, который она закатила мне. Давай Женю мне и все. Требовала, чуть не угрожала. Пока я не цыкнул на нее, не поставил на место.

Я сидела, часто моргала глазами, улыбалась и не знала что сказать. Кровь приливала к ушам и щекам.
Манас придвинулся ко мне ближе, обнял - Не бойся. Никто об этом не узнает. Ваша тайна, это ваша тайна. Я тебя очень уважаю, ты многому меня научила. Не спешить, не лететь, наблюдать за тем что происходит сейчас рядом со мной. Это мне очень помогло, я стал больше видеть и понимать. Мои отношения с женой стали только лучше. Я перестал выпячивать свое мужское, и позволил Жанатай раскрываться, быть собой, не загонять ее в женский угол. Нелегко мне это далось. Но, наши с тобой беседы не прошли зря. Вот поэтому я и читаю Рэмарка. - Заулыбался он.

- Манас, я закурю?
- Конечно.

Я откинулась на спинку скамейки, достал сигарету, подкурила. Обернулась туда...

Где же этот штопор? Я лихорадочно искал штопор по шкафам. Но, у-вы, его нигде не было. Айзада обняла сзади меня - Давай вилкой откроем. Я вспомнила как в десятом классе мы с подругой открывали так же вилкой вино, и это так лихо получилось, что три мои пальца были на сквозь проткнуты вилкой.
В тот вечер я пришла домой пьяная с забинтованными пальцами. Ох и нагоняй я получила от матери с отцом. Помню как он грозно утром зашел в мою комнату, встал в дверях и ледяным голосом сказал. - Лето поедешь к деду с бабкой, никакого города и друзей. Я так решил. Развернулся и хлопнув дверью, вышел.

Все таки бутылку мы как то открыли с Айзадой. Она пошла в комнату, а я еще осталась дорезать фрукты.
Когда я зашла в комнату, так и застыла с тарелкой в руках.
Айзада лежала уже в нижнем белье раздетая на кровати. Долго уговаривать меня не пришлось, я не церемонилась...

Я сидела и курила, таинственная улыбка играла на моем лице.
А Манас продолжил. - Там на свадьбе, когда я наблюдал за вами, я молил лишь об одном, чтобы вы не обрушили все. Чтобы то Торнадо, что бушует между вами, не привело к катастрофе. Но я знал что ты справишься. Твоя выдержка, сила воли и любовь, помогли все это вывезти в правильном направлении. После этого я еще больше тебя зауважал.

Я докурила сигарету, и стала гладить рукой бороду, как будто болит челюсть. Болела не челюсть, болела вся я.
Манас взял меня за руку, посмотрел в глаза, - И это пройдет. Ты с этим справишься, я знаю. Не понимаю почему такое в жизни происходит? С одной стороны я завидую вам, вы танцуете на краю бездны, этим не возможно не наслаждаться. С другой стороны, как все это нести, какая внутренняя сила должна быть, чтобы не свалиться в пропасть.
- Манас, я не знаю, не знаю. Как это все обьяснить. И нужно ли. Есть как есть. Спасибо тебе, что ты завел этот разговор. Мне так это нужно было, хоть с кем то поговорить на эту тему. Как не тебе, если ты это все видел и наблюдал.
Я чувствовала как будто чьи то большие руки взяли пластырь и налепили его на мою грудь. Приятная прохлада успокаивала огонь в груди. Мысли приходили в порядок, все успокаивалось. И я успокаивалась.
- Жень, а знаешь, поехали на ВДНХ там это огромное колесо обозрения. Возьмем с тобой по мороженому, будем сидеть в кабинке и смотреть на город, ощущать себя птицами на мгновение выпорхнувшими из клетки.

Мы медленно под ручку пошли к выходу из парка. Я чувствовала большую, крепкую руку Манаса и говорила про себя. - Человечище, Манас, ты просто, Человечище...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

По-взрослому


..Мишка,- Хохочу я, - хватит кусаться. Но, Мишка с упорством взятия Бастилии не отступает...
Я хохочу, катаюсь на лавке. Мишка отсупается, и подозрительно смотрит на меня из под своих больших бровей.
- Миш, тебе бобром надо было родиться. Я из за тебя вся покусанная хожу, синяки на руках и на ногах. Когда ты все таки научишься целоваться?
- А ты сама то, умеешь?
- Кончено?
- И где это, ты успела? - заводится он.
- Я? Да на помидорах! - продолжаю веселиться я.
- И это правда?
- Да.

В тот вечер мы с Ленкой, моей подругой купили бутылку зубровки, и сидели смаковали ее на кухне у Ленки. Пока ее родителй не было дома, они на работе в ночную трудились.
- Ой Лен, что то меня повело.
- Так это же Зубровка. Сейчас мы наклюкаемся, и ты начнешь звонить своему Михаилю, - Ленка всегда так Мишку звала.
- А что ему звонить, толку то, мамка с папкой не отпустят, - Мы громко хохочем сидя на табуретках на кухне.
Тут Ленка подхватывается, как бы вспоминая, - Жень, давай потише, на верху бабка Танька, все завтра родителям расскажет. И будет нам нагоняй.
- Договорились.

За нашими девичьими разговорами бутылка эта растворилась как то быстро. Мы сидели пьяные, одуревшие и смеялялись над всякой чушью. И забыли про бабку Таньку совсем. Стали говорить о сокровенном.
- Жень, вы с Мишкой то, достигли высот оргазма. - Смеется Ленка.
Я краснею, - ты о чем? Мы только первый этап никак не пройдем. Не можем толком научиться целоваться. Он налетит на меня, обкусает всю, и на том было.

Как то пришла я домой с покусанными губами, мама тогда вареники делала, как посмотрела на меня, потом, опустила глаза в пол и сказала. - Знаешь Жень, не слишком ли вы торопитесь во взрослую жизнь. Как бы нам с Реутовыми не стать родственниками. Вы хоть пользуетесь контрацептивами? Если нет, я дам тебе деньги, купите обязательно. Об этом должны парни думать, но как правило, с последствиями остаются девушки.
Слушала я маму, понимала что она права была, а мне так стыдно было. Хотелось провалиться с табуретки прямо в подвал. Накрыться темным одеялом и замереть.
- И еще, - Голубушка, - продолжила мама, сейчас поужинай, иди к себе и лучше не показывайся, отец придет с части, увидит будет тебе. Так что иди, приведи себя в порядок, и лучше в следующий раз этого не повторяйте. Делайте это как то по другому. По умному.
Ох, и неприятно мне было это, но очень нужно.

....Ленка спохватывается, - У отца водка была, давай допьем!
- Давай,- подхватываю я.

И вот, когда мы были уже в кондиционной кондиции, Ленка предложила - А давай будем сами с тобой целоваться.
Я смотрю на нее, понимаю, какая бы я пьяная не была, но делать этого не хочу. Вижу за спиной у нее целый таз помидоров, ее мама приготовила для закрывания. Я встала шаткой походкой подошла к помидорам - Я тебе сейчас буду мастер класс показывать, как целоваться с помидором. Я взяла большой помидор и произнесла - Вот мой Синьер-Помидор, мой избранный на веки, ему отдаю сердце и душу и тело, и страстно вцепилась губами в помидор.

Ленка сидела на табуретке и хохотала. Потом тоже подлетела и мы стали целоваться с помидорами. Не знаю сколько помидоров мы перецеловали. Когда Ленкины родители пришли домой утром, была картина. Таз с помидорами перевернут, какие то помидоры валялись раздавленные. На столе стояли две бутылки, одна из под Зубровки пустая, а водка только ополовинена.
Мы пьяные спали на диване в зале. По квартире носились сивушные ароматы...
В то лето Ленкины родители и мои сильно разругались. Нам запретили дружить. Обе мы были наказаны. Так закончились наши приключения с помидорами. Но запомнили мы этот вечер на долго.

Когда я Мишке это все рассказала, он долго смеялся. - Умора девчонки! Вот вы догадались то? Кто рекорд побил, больше всех помидоров перецеловал?
- Миш, нам это не известно, мы были пьяны в дрязг.
- Могли бы мне позвонить.
- Мамка бы тебя не отпустила. - Смеялась я над ним.

А он надувал губы, и бубнил что он уже совсем взрослый. И стремился он к своему взрослению от души. Когда мы встречались, раскачивал лодку все сильней и сильней... В какой то момент я поняла, что это все скоро произойдет. А хочу ли я этого или до сих пор с ним дурачусь? Не знаю. Он упорно взбирался по скале познания тела своего и моего.

В тот день мы были у его родителей на даче. После обеда пошли прогуляться в яблоневый сад. Тут Мишка и приступил ко мне, и я понимала, что теперь мне не устоять, и не скрыться. Но что то во мне говорило все сильней. - Остановись, не делай этого ! Не сейчас, не сейчас! - рефреном разлеталось во мне. Я помню как открыла глаза, не пойму, что и как, но смех вырвался из меня и я не могла остановиться. Мишка весь красный отступился от меня, случился с ним конфуз...

Возвращались мы, он злой и расстроенный, я в каком то приподнятом настроении, что от чего то освободилась.
После этой встречи я очень хорошо поняла, что больше до этого не дойдет. Я не хочу этого. Не время и не сейчас. На том наша любовь и закончилась. Мишку забрали в армию, а я уехала в другой город, сама жизнь развела наши корабли.

Все экзамены сданы, хвосты подчищены. Скоро День рождения, надо ехать домой, но что то меня удерживало в общежитии. Мои соседки все разъехались, одна я бродила по комнате в ожидании чего, сама не знала чего. Вахтерша наша, Ирина Олеговна, каждый раз, когда видела говорила, - Женечка, что же ты тут сидишь? Все ваши разъехались, а ты все маешься. Дуй домой к родителям!

В тот вечер я поднималась на наш этаж, смотрю около туалета, неизвестный молодой человек меняет лампы. Я с интересом подхожу спрашиваю - Вы наш новый техник?
- Да нет. Иваныч ваш сейчас проходит медкомиссию, вот меня прислали к вам на участок.
- Вот как. Значит Сергей Иванович сейчас не снами.- Задумчиво говорю я.
- Тебя как зовут?
- Меня? Женя - отвечаю я.
- Виктор, - молодой человек ловко соскакивает со стремянки и протягивает мне свою огромную ладонь.
Большие серые глаза с каким то добрым сиянием смотрели на меня. Я с улыбкой отвела свои в сторону.
- Ну, что чернобровая будем знакомы. - Улыбался он.- Я смотрю ты тут, совсем одна на этаже осталась. Все разьехались. Слушай, сегодня дискотека в ДК, пойдем. Вместе будет веселее.
- Пойдем, - соглашаюсь я.

Мызука гремела, из окон доносились знакомые хиты. Молодежь толпилась на крыльце.
Мы протанцевали всю ночь до утра. Не думал я даже что хватит на такое. Виктор очень красиво двигался, казалось что он телом владел в совершенстве. Гибкое и сильное. Мускулы проступали у него из под рубашки. Когда он пригласил меня на медленный танец и нежно, аккуратно вел меня, я украдкой наслаждалась его одеколоном. Выбритым лицом, матовой кожей. У него была великолепная пластика.
- Вить, ты где так двигаться научился?
- Я балетом занимался.
- Так ты у нас балерун?
- Нет, Жень не получилось. Мама заболела сильно, меня отвезли к бабушке, заниматься со мной было некому, пришлось бросить. А тело запомнило, оставило в себе и теперь ты видишь, то что видишь.
- Вить, да ты Аполлон. - Я смотрела на него, всматривалась и обнаруживала раскрывающуюся внутреннюю красоту. Никогда я такого раньше за собой не замечала, чтобы так глубоко смотреть на парней, в самую суть. А здесь было видно все на поверхности. Как будто ты идешь по берегу, с зеркально-чистой водой по гальке, и теплый ветер обдувает тебя. Я даже почуствала легкий бриз. Так всему этому, происходящему со мной, дивилась весь вечер. Это было какое то волшебство. Мы танцевали медленные танцы, мы танцевали быстрые и ритмичные, и не уставали. Мало разговаривали, только смотрели глаза в глаза и танцевали, кружились в этих ритмах, и что то неимоверное происходило. Мы общались языком танца. Наши тела выражали, все то, что мы не могли, не умели, выразить словами....

Домой я еле плелась, ноги натерла туфлями. Виктор увидел как я мучаюсь, взял меня на руки и понес. Я не сопротивлялась. Покоилась у него на руках уставшая и счастливая.
Так мы добрались по черной лестнице до моего этажа. Уже около двери в комнату. Он стоял за моей спиной и ничего не говорил. А я медленно поварачивала ключ в двери ожидая. Он ничего не говорил. Просто стоял сзади и я слышал его дыхание. Повернулась к нему и застыла. Это был пылающий взгляд тонущего Титана. Он ничего не говорил. Мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Я видела как разворачивается бездна и я шагаю прямо в нее, без оглядки. Там бушевали океаны, там палило Солнце, там буйствовали ветра. Там рождалась Жажда, там же и рождался Океан который утолял эту Жажду...

Аромат жареной картошки наполнял кухню, мама готовила салат. Я стояла улыбалась, и любовалась всем этим. Отец вышел с газетой из комнаты.
- Женька, наша Женька приехала. - Он тепло обнял меня. Ты там за муж не вышла? - шутил он.
- Нет, пап.
Мама пристально посмотрела на меня, - Валя, дочь наша, повзрослела, изменилась, из девчушки превратилась в молодую и интересную женщину -при этом подмигнула мне.
- Марин, ты о чем? - Напрягся отец.
- Валя, я просто любуюсь нашей дочерью.
- Аа, - протягивает отец, берет огурец со стола, гладит меня по голове и удаляется в комнату досматривать футбол.
Мы садимся с мамой друг на против друга , и продолжительно смотрим в глаза.
Потом мама отводит в глаза, смотрит в сторону и говорит то ли про себя, то ли кому то, - Надеюсь ты была счастлива и не пожалела.
- Нет мам, улыбаюсь я, - нисколько! Встаю и направляюсь в свою детскую комнату...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Огонь

Декабрь в тот год выдался лютый. Дернуло меня тогда, пойти в магазин и без шапки. Пока шаталась, смотрела то там, то здесь, уши себе отморозила. Пришла домой и чуcтвую, что они начинают отекать, становиться бардового цвета. Позвонила своей подруге в панике, что делать, на что она сказала, обработай Пантенолом. Сегодня больше не высовывайся, посиди дома, может температура подняться.

Я пошла мазать уши, открыла шкаф в ванной, стала искать баллончик, пока искала, все разворошила на полке, и на пол выпала зеленка. Флакон разбился и жидкость стала растекаться по плитке, окрашивая все в зеленый цвет.

- Мама! мама! Не надо! - С воплями я носилась по квартире, бабушка стояла с ваткой большим пузырьком зеленки.
- Иди сюда! Ты посмотри что у тебя с коленками, уже до кости все стесано, ошметки висят. Иди сюда, говорю тебе!
Я металась по квартире, единственное куда нашла спрятатсья, под кровать. Но мама с бабушкой вытащили и от туда. Мама зажала меня в своих объятиях, а бабушка нежно обрабатывала мои раны. Крик стоял еще тот, я обливалась слезами, пускала пузыри и взывала к Ангелам, чтобы меня спасли от этих мучителей.
Раздался звонок в дверь. Но чуда не произошло, Ангела там не оказалось. Это была соседка тетя Валя.
- Марин, у вас что происходит? Крик стоит на всю лестничную площадку.
- Женьке раны обрабатываем. - Ответила бабушка.
- Аа, вот оно что. Давайте, намажьте как следует и еще и одно место, чтобы сидеть не могла.
- Что случилось, Валя? - мама отвлеклась.
- Они окаянные, мне штакетник в палисаднике завалили, и все цветы потоптали, сирень всю оборвали.
Мама отпускает меня не совсем. Держит за руку, поворачивает к себе. - Хватит пузыри пускать. Тетя Валя принесет квас, будем кушать окрошку. Вечером в кино пойдем.

Ох и обиделась я тогда на маму с бабушкой. А бубушка вообще предательницей посчитала. Ушла в свою комнату, сделала вид что читаю книжку, а сама насуплено сидела и пыхтела, смотря в одну точку.
Прошло какое то время. Я все сидела в своей комнате и не выходила. А коленки горели, постепенно покрываясь заживляющейся коркой.
Дверь в комнату открылась.
- Жень, ну хватит дуться. Мы же для тебя стараемся. А заражение начнется, ты хочешь в больницу поехать, а там будут делать болючие уколы. Ты этого хочешь?
Я сидела с книжкой в руках, смотрела на маму и мотала головой.
- Вот и хорошо иди же ко мне.

Уговаривать долго не пришлось, я кинулась к маме в объятия. Мы пошли в зал, сели на диван, по телеку показывали ералалш. Мама обнимала меня своими большими нежными руками. А я утопала в этих объятиях, опять нюхала ее запах, запах мамы, улыбалась и забывала про расшибленные коленки.

У нас в семье вообще не приятно было обижаться. Крики и вопли, скандалы были, т.к. темперамент был у всех в семье еще тот. Поорали, покричали, каждый расходился со своим. Но камней за пазухой не было. Потом, когда 90-е начнут жестко ломать лед, и все тронется и поплывет, вскроются давно забытые, глубинные раны. Но это потом, а сейчас детство. Упоительное, полное волнений, открытий и переживаний... Вот за того кузнечика, которого я забыла выпустить из банки, а он и не пережил...

31-е декабря, Новый год на носу. Не хочется ни к кому идти в гости, да и дома суетиться тоже. Просто поваляться под телеком с бутылкой шампанского. И не получилось. Позвонила Ленка. Да, да та самая с которой перецеловали целый таз помидоров (смех).
- Жень, я проездом. У родственников не хочу оставаться.
- Ты одна? Может вместе отметим?
- Давай отметим, - легко соглашаюсь я.
Мы купили две бутылки шампанского, сделали пару салатиков, запекли курицу в духовке.
Накрыли стол и стали ждать боя курантов.

Совсем уж на сухую не дождались, стали поднимать бокалы за то и за это, допивая первую бутылку, Ленка вспомнила эти злосчастные помидоры. И нас накрыло. Мы смеялись так, что у меня уже трещали перепонки. На экране телевизора вещал очередное поздравление Президент, а мы до слез ухахатывались и нам было все ни к чему. Это было наше Праздничное поздравление друг другу.
Ленка не выдерживает и бежит в туалет. И от туда мне вещает.
- Женя, я кажется не добежала.
Очередной взрыв смеха. Я просто уже не могу, сползаю по стенке.
И вот зрелище предстает. Открывается дверка туалета, на унитазе сидит Ленка и умирает со смеху. Я лежу на полу рядом с бутылкой шампанского и бокалом и тоже ухахатываюсь. В конец мы уже даже не смеемся, а хрюкаем от удовольствия. Сил просто нет. Мы сидели, нет, она сидела на белом троне, а я лежала у ее ног в коридоре. И всю эту картину запечатлило зеркало шкафа на против. Многое я бы отдала, чтобы еще раз все это пережить.
В конце, когда мы успокоились и в нас все улеглось, Ленка мне сказала, - Это один из лучших Новых годов у меня. Я с ней полностью согласилась.

Около двух ночи к нам пришел сосед Андрюшка. Мы пошли все втроем гулять в эту Новогоднюю ночь. Веселились как дети. Бегали друг за другом около елки, падали в сугробы и смеялись. Рядом была ледяная горка, я с разбегу на ней прокатилась и улетела в сугроб, не успела голову поднять сверху повалились на меня Ленка с Андрюшкой. Лица наши были все в снегу. Я помню повернулась на спину и лежал так долго и смотрела на звездное небо. Ребята рядом кидались снежками друг в друга.

Позже вспоминая, я ловила себя на мысли, что это был самый бесшабашный, самый веселый и самый счастливый праздник Нового года.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Послесловие

Мы сидим с тобой одни в комнате. Твоя рука нежно касается моих волос и опускается к виску.
- Серебро легло на твои вески. - Шепчешь ты мне, глядя в глаза.
Я краснею. - Завтра иду все закрашивать.
- Всему есть своя цена - Продолжаешь ты.
Слезы подступают к моим глазам, я молчу, а в душе рождается:

Девчонки, девчонки!
Когда вы все вместе собираетесь и весело хохочете,
Я любуюсь вами, вашей молодостью и красотой.
Мне хочется чтобы вы расправили крылья и полетели высоко,
Наслаждаясь полетом.
Каждый раз, когда птицы будут стаей пролетать над моей головой,
Я буду вспоминать вас...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Секс

Ты лежишь на кровати и я вижу как все твое тело трепещет. Трепещет от неизвестного, призывного, пугающего, зовущего. Подступающего все ближе и ближе...

Подхожу, снимаю пиджак и ложусь рядом с тобой. Беру твою руку в свою руку и смотрю в твои глаза. Ты пытаешься улыбаться, твоя ладонь увлажняется. Я улыбаюсь, - Что и хочется и колется и бабушка не велит? Ты же мне просто киваешь головой в ответ, - Так и есть. А пока веду с тобой диалог, пытаюсь понять, насколько это все уместно сейчас, что делать и чего не делать? Чувствую как мы находимся в таком плотном шаре энергии, что можно протянуть руку и ощутить его. Он светится, он переливается различными оттенками. Я продолжаю. - Не могу сказать что я тебя не хочу. Хочу же, и еще как! Но, мое желание больше Души чем Тела. Это не безудержные поцелую юнца, срывающего поскорей твой покров. Нет. О! Нет!

Поворачиваюсь на спину смотрю в потолок и продолжаю. - Секс, так что же такое секс? Вот как мне хочется это тебе описать. Это Джин в бутылке. Какого Джина ты выпускаешь, с каким намерением этот Садовник будет ухаживать за твоим волшебным садом? Обожжет ли он своим огненным дыханием твой сад, все сгорит, земля оголится. И понадобиться время, чтобы опять появились новые ростки на ней. Или этот Джин зальет твой сад водой и все начнет плавать и перегнивать, сад не будет благоухать, он будет вонять. И опять понадобится время, чтобы земля обсохла и начала дышать. Но, если он с любовью к каждому растению, к каждому цветку в твоем саду будет относиться, то сад твой будет цвести, птицы будут вить свои гнезда в ветвях твоих деревьев, пение птиц будет разносится на все окрестности. Душа твоя будет питаться цветущим садом, и продолжать свое вечное путешествие.

Мы лежали и молчали. Каждый думал о своем. Я встала с постели, пошла на кухню и закурила сигарету. В открытую форточку доносился грохот трамвая, неуклюже уносившегося в даль. Я стояла, курила, провожала его взглядом, и счастливая улыбка играла на моем лице ...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

У дуба, на первом этаже

Прихожу вечером уставшая домой, кидаю сумку на тумбочку и захожу на кухню. Сергей и Андрей сидят ужинают.
- Мам, давай к нам присоединяйся. У нас ленивый вечер, папа пельменей наварил.
Я беру табуретку сажусь рядом с Сергеем, заглядываю ему в глаза и с хитрым прищуром, сообщаю. - Сережа, я решила категорию А открыть на правах.
Мальчики мои так и застыли с открытыми ртами.
- Что замерли? - смеюсь я. - Ешьте пельмени, а то остынут.
- Ты, это пошутила, мам?
- Нет, Андрей, я на полном серьезе.
Сергей снимает очки, пристально на меня смотрит. - Вот вы мне скажите, - и он обращается в пространство - У этой женщины вообще есть какой-нибудь предел?
Я беру вилку, одеваю на него пельмень, смотрю философски, - Примите какая есть.
- Жень, ты ходить то еще с детства не ходила а летала, шрамы на коленках до сих пор остались, я порой когда рядом с тобой в машине еду, мне страшно становится, что ты на дороге делаешь. А тут целый мотоцикл! Ты хочешь чтобы мы тебя потеряли раньше времени.
- Ребята, успокойтесь. Я приняла решение.
- Даа, - подскакивает Сергей. - Вот в этом ты виртуоз! Ты всегда принимала решение и ни у кого ничего не спрашивала!
Весь вечер он бухтел, а потом смирился и дал мне деньги на курсы. (Ля-ля) ...

Какое же это счастье лететь по шоссе, сливаясь с мотоциклом в единое целое, становясь одним большим железным сердцем, с пульсирующим оборотами. Я катила к своей подруге на дачу. Там в окрестностях мы нашли небольшую поляну с огромным дубом. Каждую встречу мы располагались под ним, расстилали большое одеяло и лежали на нем. Маринка привозила большой термос с чаем на травах, она в этом спец. Мы выкладывали фрукты, разливали чай из термоса сидели и делились тайнами наших необъятных душ.

- И чем твое сердце успокоилось? - Маринка с хитрым прищуром посмотрела на меня.

.. Докурив сигарету я вернулась в комнату. Ты лежала на кровати и продолжала ждать, что будет дальше. Все застыло во круг. Казалось большой золотой шар застыл на острие и колеблется в какую сторону ему покатиться. - Не время, - Слышу тихий голос своего сердца.
Подхожу к постели и протягиваю руку к тебе. - Вставай! Хватит валяться! Пошли в кино, на любой сеанс. Купим попкорн и будем им закидываться на задних сиденьях. А потом завалимся в какое-нибудь кафе и наедимся с тобой от пуза. А там посмотрим, хватит сил пойдем гулять по Бульварному.

Ты с удивлением соглашаешься. Но я чувствую как напряжение отпустило, и ты расслабилась, стала опять собой.
Когда мы сидели на сеансе, я наблюдала за тобой, как ты смеешься, как ты пропускаешь сюжет через себя, сопереживаешь героям. Любовалась и думала, упф, как же хорошо что мы не сделали этого. Не свалились в терновые кусты. Женская Интуиция тебе хвала и честь, боги вам спасибо, спасибо предкам, спасибо всем, что не занесло, туда куда, не нужно! И я в своей тарелке и на своем месте. Все встало опять на свои места. Но и подкинуло же, нас до небес. Чуть не улетели с этих бешеных качелей. Все это думаю я, и смеюсь сама над собой.

Конечно же Маринке все это выкладываю. Она улыбается - Скажи, у тебя есть предел?

Я думаю над ее вопросом, - Знаешь, видно в этой жизни я своей предел уже потеряла, и как на своем железном коне, лечу в даль, в безудержном стремлении открывать новое...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Горизонт

Я сижу на большом нагретом солнце камне, как та лягушка. Только она квакала от удовjльствия, а я любовалась горизонтом. Каменистый пляж был пуст, мелкая галька переливалась на солнечных лучах.

Смотрела в даль на горизонт и размышляла. Зачем мне это все? Зачем я это все делаю? Кому это нужно? Надоело быть белой вороной, надоело биться о стены, надоело жить на предельных скоростях. Все. Устала. Надо со всем этим кончать. Пора.

Легкий бриз дул с океана. Впереди расстилался необыкновенной красоты горизонт, он манил, он шептал, он звал. Так вот и хотелось встать и пойти по воде на встречу всему этому.
За спиной тихие шаги. Я то знаю Кто это идет. Узнаю спокойную и уверенную походку. Мне не надо даже оборачиваться, я знаю что это Ты... Закрываю глаза.
Мое сердце начинает бешено биться, клетки набирают космические обороты вибраций. А я улыбаюсь. - Вот и пусть все что угодно произойдет, не сдвинусь. - О! Да! Когда перед тобой предстает Сама Любовь.
Слышу Твое дыхание входящее в меня. Твое присутствие обволакивает всю меня. - Не буду плакать. - А уже давно плачу и пускаю пузыри. Глаза по прежнему не открываю.
- Куда ты собралась?
- Туда, за горизонт!
- А здесь?
- Надоело все. Хватит! Устала!

Пред моим внутренним взором встает большая книга, она раскрыта. Я подхожу к ней. Она вся исписана письменами, я вглядываюсь. Но не могу разобрать. Вдруг каждая буква, каждый символ начинают наливаться золотым светом. А дальше все эти символы начинают сливаться в одно, в музыку неимоверной красоты. Такого я не слышала нигде и никогда. Музыка звучит и я вижу, полеты птичьих стай, восход Солнца, метущиеся ураганы, клокочущие вулканы, бушующие океаны и колосящиеся поля ржи. Вся земля переливалась изобилием. И еще вижу мать склонившуюся над своим младенцем, ее счастливую улыбку. Не выдерживаю и открываю глаза

"... Бездна призывает бездну водопадами своих вод" ...

- Все это Ты. - Твой тихий голос шепчет мне.

И я понимаю, что НИКОГДА, НИКОГДА мне не остановиться. Все что происходит под Солнцем, все что рождается во Вселенной, всему этому название - Любовь.

- Вернули, - с облегчением выдыхает медсестра.

Около подъезда стояли автомобили скорой и реанимации. Сергей издали увидел это, - Что то в сердце стукнуло, - это к нам. Не дождавшись лифта он залете на 5 этаж. Дверь была на распашку, в квартире пахло лекарствами. Комната была полна медиков.
Сзади подошел Андрей, уткнулся Сергею в плечо. - Пап, ну как так? И ничего не болело. Стало вдруг плохо и все. Две бригады еле справились.
Сергей обнял сына. - Просто наша мама устала. Сколько можно звезды зажигать? Ее жизни на несколько человеческих жизней хватит. Андрей, давай без паники. Будем действовать по обстоятельствам. - ОН вышел в коридор, чтобы не мешать, достал сигарету из пачки, закурил. Руки его дрожали.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

К семье

Мои дорогие, я чувствую вашу поддержку, я чусnвую ваше присутствие рядом. Вы давно уже ушли за горизонт, но продолжаете нести на своих крыльях, здесь, на Земле.


Начну с дедушки.

О! дед! Я вспоминаю как перебирала фотографии в альбоме и увидела твою армейскую фотографию. Ты красовался в форме. Твой красивый правильной формы нос и серые горящие глаза. Высокий и статный ты скромно улыбался. (Я вообще обожаю большие, красивые носы, могу влюбитьcя только из-за одного носа (смех)).

- Ба, он опять у меня выиграл. - Бежала я жаловаться бабушке на кухну. А из комнаты слышаkось.
- Так проиграла, неси свои пяточки (мы часто с ним в "буру" играли) - смеялся дед. С такой неохотой я открыdала свою копилку и несла деду. Все это потом конечно мне возвращалось. Но сам процесс, как я надувала губы, и шла за копилкой, а дед смотрел улыбался и еще раззадоривал меня. - Кто то сегодня мороженого не сьест. - Ох меня это заводило на скандал. Я начинала капризничать, из-за этого бабушка налетала на деда. А тот сидел на диване сидел и улыбался. Уже сейчас я понимаю, хоть и был он преклонного возраста, но красота так и осталась на его лице, даже морщины не мешали этому. Женщин он любил, как и женщины его - без этого никак.

Бабушка, какую из двоих представить? Как черное и белое, как два полюса. Одна резкая, и строгая. Другая спокойная, тихая но с таким большим сердцем. Мне помнится, как то бабушка пришла с улицы и говорит, - Скоро мне умирать пора. - Слушала я это и сердце уходило в пятки. Я не представляла свою жизнь без нее. С пеленок она носилась со мной. До 13 лет спали в одной пастели. Пока отец не топнул и не сказал - Хватит! Человек пожилой, а ты все бока мнешь. Вот и сейчас я твою любовь, бабушка, слышу как никогда. Ты была нежна со мной, ты была нежна с мамой, хотя и воспитывала ее одна. В своих бедах и печалях твоего сердца хватало на дочь, не оттолкнуть ее не обидеть, услышать и приласкать, прийти на зов. Но спасти ты ее так и не смогла.

Вторая бабушка, мать отца. Горящие глаза, иссиня-черные волосы. Большие густые брови. А волосы, длинные и густые. Даже далеко в преклонном возрасте, я помню как ты бережно заплетала сема себе косичку. Я всегда смотрела на это и дивилась. Ты садилась к зеркалу и начинала заплетать волосы, и так это делала искусстно твои пальцы. Нрав твой был еще тот. Всю родню ты держала в строгости. Сына, моего отца, ты любила до одурения. Из каких только бед ты его не вытаскивало, твое материнское сердце было впереди планеты всей.

Отец - пишу и плакать хочется. Сколько мы с тобой пережили. Сколько у нас разговоров было. В 10 лет ты ушел от нас. И был где то там, и при этом рядом всегда. Вы пытались потом сойтись с мамой, но это было так невозможно. Просто невозможно.
Помнится в очередной скандал, мы с тобой выясняли кто из нас прав. Ты в упрек мне ставил - Почему ты такая? Почему все делаешь по-своему? Почему ты никак не угомонишься, не осядешь? Почему ты мужчин меняешь как перчатки, так нельзя, они же люди. На что я помню с болью ему отвечала - А, где ты был, там, когда я одна все это разгребала? Так мне нужна была твоя помощь, а тебя не было рядом. Сколько шпилек мы друг другу по втыкали. Сколько я посуды побила. И все же победила любовь, мы нашли точки соприкосновения. Вечерами он ждал меня с работы, мы с ним садились ужинать, он рассказывал что у него за день было, а я ему свое.

Мама. Мама это все. Это сильнейшая связь, которая только может быть на земле. Когда мама ушла внезапно, мне казалось, что вся жизнь остановилась. Твоя доброта и нежность питали и растили меня до 13 лет. А там я как отколовшийся айсберг за дрейфовала в неизвестном направлении.

Я помню наш последний разговор, я была вся расстроена вдрызг, не клеились отношения, ты смотрела на меня, хотела помочь, но понимала что бездна между нами слишком велика и просто молчала, глядя на меня со слезами. А я с ледяным взглядом и холодным от боли сердцем, сидела в кресле и кидала тебе упреки, что ты не сделала для меня. Потом годы спустя, я многое осознаю, но это потом.

И теперь я собираю вас всех, смотрю вам в глаза и благодарю. Благодарю за все что вы сделали для меня. Вы крутые, реальные, и в этой жизни сделали лучшее что могли! За все вам благодарность. Спасибо что вы остаетесь со мной и ваша любовь поддерживает меня. Я вижу вас в других жизнях, там вы уже молодые, яркие, сильные и задорные играете свои роли от души, и при этом, подмигиваете мне. А я смотрю на вас и любуюсь. И нет мне большего, нет....
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Открытые окна

Администратор на рецепшене подняла вверх брови, улыбнулась передавая ключи тебе. Я видела как краска заливает твое лицо, забавно за всем этим наблюдать.
Мы открыли номер, зажгли свет. Современный интерьер, посреди комнаты стояла большая кровать, буквально рядом тут же за шторкой ванная, а рядом туалет и душ. Спинка кровати сделана как стойка, за ней кухня. Весь интерьер выполнен в кофейных тонах.

Я снимаю жакет, кидаю его на кресло. - Современно, и мой любимый цвет. За такую цену, на 4 часа, нам с тобой повезло. - Пристально смотрю на тебя, снимаю часы с руки и кладу их на столик.
- Ты уже раздеваешься?
Трясу головой, - Машинально получилось. Браслет тяжелый, громыхают постоянно.
- Ты сделала это так профессионально, - Подмигиваешь.
- Да, мастерство не пропьешь. - И мы обе смеемся.

Потом я беру твои руки притягиваю тебя к себе и мы начинаем медленно танцевать. Я веду, музыка звучит во мне. Ты положила голову мне на грудь, а я чувствую, что пьянею уже от тебя.
Твоя рука медленно гладит мое тело и сползает к брюкам в низ, ты пытаешься расстегнуть пуговицу на них. Я смотрю на тебя. - Нет, детка так не пойдет, вначале, надо разогнаться, а потом уже прыгнуть в эти воды наслаждения. - Понимаю что придется начинать первой и за двоих...

Мы лежим, ты гладишь мои мокрые волосы, я смотрю в потолок и пытаюсь сосредоточиться хоть на чем то, но сознание постоянно сползает, уходит, растворяется в ярких красках. У меня уже нет сил ни на что. Ты начинаешь опять меня целовать, но мое тело растворилось в блаженстве, как в удобном кресле и уже никуда не спешило.

- Давай собираться потихоньку, скоро наше время подойдет к концу. - Притягиваю тебя к себе ближе. Будет у меня к тебе всего одна просьба или условие.
- Какое,- спрашиваешь ты.
- Когда у тебя будет с кем то близость, пользуйся презервативами. - Ты вскидываешь брови в верх.
- Наши с тобой отношения, это не жигули классика, ну, хорошо даже не Mercedes-Benz E - класса. Наши отношения, это Rolls Royce Phantom - ручной сборки. - Понимаю что эти аббревиатуры машин тебе ничего не дают, а мне нравилась такая аналогия. - Так вот, - Продолжала я, - у меня подруга врач венеролог-дерматолог. Она мне рассказала, что твориться у них в клинике. ВИЧ и гепатит идут рука об руку и столько случаев, это эпидемия какая то, и все молчат. Так что будь, аккуратна дорогая, белое и пушистое может быть очень, очень коварным. Не нужно ни тебе, ни мне носится потом по врачам с головной болью, как бы то ни было. - Встаю и иду в ванную.

Я одеваю рубашку, а ты застилаешь кровать и я вижу, что простынь вся мокрая от наших тел. Улыбаюсь, беру жакет, накидыаю, ищу часы. Где же они? И нахожу их под кроватью.
- Что, вообще тут происходило? - Сижу на корточках. Ты стоишь сверху смотришь на меня.
- Я даже описать не могу такое, в твоих объятиях все начало кружиться, мы кружились и кружились. Я просто потерялась, пространство преломлялось под разными углами, все плыло и пылало, набирало обороты. Мне показалось, что сейчас, все что рядом с нами, сорвется в это кружение со своих мест. Вибрировало все и вся. Посмотри, мне кажется эта картина на стене, немного покосилась. Это торнадо которое проносилось, и все то, что оказывалось рядом, уже не могло оставаться на своих местах. Это бесконечное землетрясение, которое не заканчивалось, я уже не выдерживала, мое тело распадалось на атомы. Вовремя все прекратилось.

- Пойдем же, на выход. - Пьяными глазами я смотрю на тебя и протягиваю руку.
Ты сдаешь ключи администратору, и я видела в ее глазах интерес и удивление перемешанные с восторгом. Приятно, когда кто то за тебя радуется. Распахиваю дверь и мы с тобой вываливаемся в знойную июньскую ночь.

Такси у входа ждет тебя, мое еще не подьехало.
- И куда ты теперь? - Спрашиваешь ты.
- К подруге на дачу, мы не виделись два месяца.
- Что будете делать?
- Не ревнуй, пить чай и заедать французским печеньем.
- Эстеты.
- А, то. - Я притягиваю тебя к себе, нежно целую в щеку и прощаюсь.

А вот и мое такси подьехало. Мы разьезжаемся в разные стороны. Машина мчится по шоссе, я сижу на заднем сиденье, в салоне играет музыка - Крис Дэ Бург "Lady in Red". Легкая улыбка играет на моем лице. Спохватываюсь, надо купить в ночном супермаркете печенья, любимые Маринкины.
- Шеф, давай заедем в ночной маркет, купить надо кое что.
- Нет проблем, дорогая. Для такой красавицы хоть на край света.
Я отворачиваюсь к окну, улыбаюсь своему отражению в стекле. Лезу в карман за сигаретами и вспоминаю, что в этой то реальности, я вообще не курю и разбирает внутренний смех...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Zombieland

- Заходи, заходи, не торчи в дверях.
- Ира, как мы с тобой давно не общались. У тебя дача, у меня тоже то одно, то другое. Вот по делу и пообщатьcя к тебе пришла.
Ирка снимает фартук, пристально смотрит на меня, - Так вот же, только по делу, а просто так зайти пообщаться, посплетничать нельзя.
- Ты знаешь, в плане сплетен, мне не очень. Больше о жизни, о тебе самой интересно.
- Давай, располfгайся. Я сейчас на стол накрою. - Тут Ирка останавливается, подмигивает мне глазом, - Может по градусам ударим? Ты как?
- Вполне.
- Ааа, паразиты, была же бутылка виски. Мои, видно выкушали.
Я смеюсь, - Значит не судьба.
- Судьба, судьба. У настоящего медика всегда есть в загажнике спиртик. А?

Смотрю я на этот графинчик и вспоминаю, как вот тоже так, в молодости попробовав спиртику меня из лужи с утками в деревне вытаскивали. Я пыталась купать уток, а потом сняла с себя свитер и стирала его. Вся деревня стояла тогда на ушах.

- Коварный напиток. Здесь надо аккуратно. - Часто моргаю глазами, прошлое вспомнилось.
Ирка машет рукой, - Да не моргай ты так, у меня будет все под контролем. Живем рядом, доведем тебя до дома, в соседний подьезд. - Смеется.

Мы сидели общались, Ирка рассказывал про свое отделение, какие все там. Что не клеются отношения с заведующим и в отпуск ее не пускают.
Уже в кондиции. - Нет, ну ты мне скажи, - Ирка бьет кулаком по столу - Как мне быть? Уволюсь! Уволюсь.

Вкусная картошка, вот что значит своя, я понимаю что уже изрядно объелась, выпитое, пока держится под контролем. Снимаю салфетку с себя - Ир, тебе же работа нравится? Нравится. С коллективом отношения хорошие, ну так. Кусает тебя Заведующий, так ты расслабься, дай ему целую пусть попробует. Обсосать. - Мы смеемся.
- Ну у тебя и шутки. Так с чем ты пришла ко мне, что за дело?
- Мой хороший знакомый, подцепил какую то заразу, нужно качественное лечение и желательно так, чтобы его данные ни-ни.
- А что за болезнь?
- Не знаю, он с анализами придет к тебе.
- Так, - Ирка делает серьезное лицо, - надо смотреть, возможно какие то анализы повторно сдавать. Пусть приходит, я посмотрю свой график, приму конечно.
Тут на кухню зашел Виталя, сын Ирины.
- Ай, девчонки. А вы уже пьяные? Что пьем?
Ирка слегка бьет его полотенцем по заднему виду - Иди к себе нечего женские разговоры подслушивать.
- Я у вас колбаски возьму.- Берет и уходит к себе.
- Все Ир, - говорю я, - Пойду, достаточно, не хочу купать уток. Надо отдохнуть завтра рабочая неделя начинается, гладить вечером полно всего.
- Какие утки?
- А, это так.
Выхожу из за стола, и немного неровной походкой иду к двери. Идти до было рядом. Но пока я добиралась до своей квартиры твой образ вырос сам собой рядом со мной.

- Жень, гладишь ты себя по бороде, потом отводишь глаза в сторону. Очень нужна твоя помощь. Подцепил я какую то заразу, так расслабился что потерял всякую бдительность. Тревожно мне, врачи говорят это серьезно.
Я смотрю на тебя, твои коротко стриженные волосы с проседью. Глаза, теперь они не такие жесткие, что то отступило. Больше вижу в них растерянности. Маленький мальчик стоял и просил о помощи. Я придвинулась к тебе ближе. Лицом к лицу, глаза в глаза...

- А я, Вадим ничему не удивляюсь. Конечно тебе помогу. Пустился ты во все тяжкие, после того, как выкинуло тебя из поезда, в котором ехал Саровский. Как вы с ним соревновались, кто круче, у кого больше влияния, кто больше запугает, кто больше возьмет. Вспомни что творилось в твоей приемной, как вы играли людьми как пешками, хочу милую и приближу, хочу выкину вон как собаку. А тех кто не прогибался вы просто ломали как могли. Я смотрела на ваши игры и кровь в моих жилах стыла. Что вы творите?

Не повесили тебе генеральские звезды и не носишь ты брюки с лампасами. Так радуйся! Радуйся, что тебя викинуло. Я видела как твоя душа страдала от этого всего. Как ты метался. Одной части тебя нравилась власть, ты упивался ей, но другая часть тебя просто страдала в этой клетке, он умирала. Ты вспомни как пил на службе. Что творилось когда ты заступал - беспредел!
Теперь же ты свободен. Свободен, Вадим! Услышь меня! Да нет этих костылей, нет этих цепей. Учись ходить заново. У тебя все получится, только начни. Ты такой классный, когда без всяких этих регалий. Живой, творческий, с тобой интересно. А там, просто, я еле терпела все это. Все чем я смогу тебе мочь приложу для этого. Выкарабкивайся, пришло время взрослеть и брать ответственность на себя.
Ты опускаешь глаза и тихо говоришь, - Так и есть. Спасибо тебе. Так и есть.
- Вадь, хватит грустить. Тебе чай или кофе? А, кофе, - Вспоминаю я, и иду ставить турку на плиту.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

Танец

В тот вечер задержалась я за компьютером до поздней ночи. Пересматривала фотографии с очередного фестиваля моды. Моя соседка пошила себе костюм, и когда я ее увидела в нем, обалдела, как гармонично и красиво он сидел на ней. Загорелась в тот же день что то подобное придумать и пошить себе. Долго сидела пересматривала ткани на картинках.

Было далеко уже за полночь, тихая музыка играла в комнате, кот - Шнурок лежал тут же на книгах и дремал, периодически открывал свой зеленый глаз и контролировал ситуацию.

В какой то момент я поняла что в комнате нахожусь не одна. Что то или Кто то наполняли ее. Я сидела и чувствовала чт за спиной что то происходит. - Все, спать пора уже, завтра на службу, - Подумала, - В этот же момент мой компьютер завис. - Вот дела то, - и я потянулась к системному блоку, перегрузить принудительно. Рука вместо того чтобы нажать на кнопку, просто прошла сквозь блок. - Чертовщина какая то, это все Перумов, я им тогда зачитывалась. - Вот теперь точно спать, - Подскакиваю я со стула и оборачиваюсь по направлению к кровати. Иии....

Я отступаю назад, каким то образом стул оказывается сзади и я плюхаюсь в него, потому что.. Потому что посреди комнаты стояло, нет Стоял, Стояло Нечто. В начале это было похоже на огненный столб. Я стала приглядыватьcя, постепенно проявлялась человеческая фигура, или это мое воображение уже дорисовывало. Страха не было, было какое то волнение, глубочайшее волнение, этому волнению не было конца. Это исходило из самой бездны, которая постепенно открывалась во мне. Я сидела в кресле и ничего не понимала, разум мой просто уплыл давно, оставив меня с Этим один на один...

Я вглядывалась в эти черты, Которые казались очень очень знакомыми, но никак не могла понять Кого я вижу. Вернее я понимала и не понимала. Я сидела трясла головой закрывала и открывала глаза, но видение не исчезало. Наоборот Оно становилось все четче. И тут я понимаю, понимаю, встать не могу, сказать не могу ничего, слезы прорвались потоком и текли по моим щекам, бесконечными водами.

Ты берешь меня за руку притягиваешь к Себе и мы начинаем танцевать. Я не уверенна что это было мое тело. В какой то момент, мне казалось, что оно осталось там, в компюторном кресле. Мне казалось что я стала водой, которая струится в Золотых Лучах, Твоих объятий. И тогда, тогда я понимаю, ту бездну, тоски, бесконечной тоски и бесконечной любви, которая льется на меня и через меня от Тебя... (сколько это длилось я не знаю..., времени не было там).

Утром мы встретились с отцом на кухне, он заваривал чай. Отец посмотрел на меня. - Жень, ты помнишь что было этой ночью?
- Что, пап, было?
- Я не мог долго уснуть, ты знаешь бесонница. Смотрю в твоей комнате еще свет горит, а тебе рано на работу вставать. Я решил узнать, что ты там, спишь или не спишь. Захожу, смотрю. Шнурок сопит на твоих книгах, и ты за столом. Подошел ближе, блокнот под твоей щекой весь мокрый плавает, и а лице твоем счастливая улыбка. Я стоял и дивился, стоял и смотрел на тебя, любовался, ты светилась какой то необыкновенной красотой и спокойствием. Мне так и хотелось стоять так бесконечно и на это смотреть. Потом я спохватился, тебе же рано вставать. Нежно потряс тебя за плечо, ты встала не открывая глаз пошла к кровати, и кажется, кто то невидимый тебя держал. Как то странно это все выглядело. Я аж рот раскрыл. И тут только стал понимать, что то в этой комнате происходит невозможное. Ой, дочка, меня это напугало и поковылял к себе. Не поверишь еле до кровати своей доплелся, а может и долетел, - подмигивает папа мне. - Рухнул в кровать и проспал до утра как младенец. Вот дела то творятся у нас! Ты с Домовым что ли подружилась, - уже хохочет отец.
Вспоминаю свое ночное приключение, смеюсь, - Папа, не представляешь, это больше, намного больше. Я даже сама еще не понимаю до конца насколько это больше.
- О, да, ты у Татьяны побольше еще фантастики бери, совсем голова улетит.
- Пап, так она вот и улетела. - Смеюсь.
- Ну-ну, я это заметил. Обе вы ненормальные. Давно за вами наблюдаю.
- А, хах, Папа, брось ты. - Беру полотенец и сливаю воду из ковшика с яйцам в раковину.

Ту неделю я всю проревела. Я просто плакала, и плакала, от воспоминаний и того счастья, что охватило меня. Это единственная реакция на все происходящее была у меня...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

p.s. последнее Произаедение я посвящаю Тебе. Тебе Мой Ангел. Ты явился посреди пожара и землетрясения и вывел меня, подарив ещн один шанс
Это произведение, интимнее всего, что писалось мной когда либо. И Ты это знаешь...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Любит, не любит/Территория взаимоотношений

Сообщение Tegyn »

..я лежала в куче иусра, мое тело разлпгадось , а душа была покрыта язаами. Общество давно положило на таких как я, родители были в горе и сметенит не зная то делать. Ты поднчл менч наруки и лечил день и ночь омывая слезами мои раны. И у Тебя это получилось.... :love:
Ответить