Жемчужный город

Делимся опытом
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Тополя

Сегодня утром произошел необычный диалог. Люблю смотреть из окна, на родные просторы... Во дворе напротив стоят несколько пятиэтажек, много зелени, и два очень красивых, высоких тополя. Гиганты-красавцы, под 7 этаж))). Каждое утро, когда пью кофе, смотрю на них любуюсь, разговариваю. А последнее время это еще милей и ближе стало. Недавно соседка прислала фотография чертежей, что там будет в связи с реиновацией. Бетонные джунгли. ... И вот я смотрю на них и говорю, милые мои, скоро вас вырубят, как и все зелень вокруг.. И в ответ, мы это знаем. И с таким это миром и успокоением передалось... Я задала вопрос, и вы так спокойно реагируете, а в ответ, пребывай Ты в Любви и мире...
Иногда это звучит как вызов, среди всего творящегося пребывать в любви и мире. Но, "нарезав" несколько кругов вокруг своей оси в беспокойстве, понимаешь, не так не годится, надо подниматься на вибрации выше. Там свет, решения и долгожданный мир. :love:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Они не такие ...

Вчера шли с работы и попали в поток студентов, они тоже с нами шли к метро. Шли группами, что то обсуждали, было интересно на них смотреть. И тут я понимаю, вот оно новое, оно прибывает и прибывает на планету. Они совсем другие. Другие. И это движение новой энергии не остановить. Это те, кто будут разбивать старые парадигмы, они берут энергию и исследуют, они не следуют слепо шаблонам, "они не бегут за палкой, они смотрят в глаза". Их не возможно контролировать. Старая энергия их очень боится, она пытается, но это безуспешно. Процесс уже пошел.)))) :love:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Город будущего

Захотелось назвать это так. Недавно во сне приснилось, новая земля и люди. Все отличалось от сейчас. Много новых технологий на основе сотрудничества человека и земли. Запомнилось вот это, ставят какую то штуку на землю в виде куба, потом измеряют. И земля говорит что лучше строить здесь, дом, стадион или школу :wink: :love:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Земля говорит...

.... Дорогие мои, все что нужно вам находится уже перед вами. Все что нужно это пойти в себя, Остановиться и пойти себя. Все изобилует во круг, и вам протянута рука помощи. Не смотрите по сторонам, не смотрите на других, слушайте себя, здесь все ответы на ваши вопросы. Вам помогают как никогда, мощно... Вы даже не представляете как...!!!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Родной дом

Вот и в золото одевает осень улицы любимого города. Издалека далека является ветер и кружит, кружит над городом. Волнуются птицы в небе, волнуются деревья перед очередным сеансом, когда им придется обнажится, волнуются люди, потому что осень, осень, рождает что то новое на замену пылающему лету. И я волнуюсь тоже вместе с ними....

Просматриваю фотографии любимого города, читаю сообщения и рассказы друзей, как им живется, там на родине. Где они имеют честь пить от земли, ходить по родным улицам, слушать шелест буйной листвы, шепот звезд в ночном небе, при открытой форточке. Утром встречаться с соседями на лестничной площадке, видеть где то мельком одноклассников на остановке, и думать, еще один год пролетел, толкаться в гремящем по рельсам трамвае, сидеть в душном офисе и созерцать в окно кирпичную стену очередного ТЦ. Все это я вижу, когда читаю ваши письма, друзья. Через ваши сообщения, мой город передает и мне привет, как бы говоря, не грусти, и перед самым рассветом бывает самая темная ночь...

А пока я пью горький кофе на балконе, с видом на Елисейские Поля, но сердце мое там, где дом родной...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

Рубиновые звезды

Ты стоишь на пересечении дорог,
Расправив свои крылья.
Только где твоя улыбка?
Где сердце твое?

Звезды рубиновые давно горят,
Стальным блеском.
Они не греют, они обжигают,
Опчляют, всех кто летит на огонек.

Я бежала от тебя в крайние рощи,
И брожу среди диких зверей,
Вдыхая аромат диких полей.

Рвет стальной ковш землю,
Бьет молот направо и налево
Как мне хочется убежать от этого всего,
Спрятать чело свое в степях, в поющих полях...

Но держишь ты руку мою
- Остановись, - шепчешь ты мне, - Будь со мной!
Пропой свою песню, омой раны мои.

Что я могу? - этот крик застрял в недрах моих,
Стою и смотрю, как уродуют тебя,
Как тоннами заливают ботокс на чело твое,
Как режут стальными троссами землю твою,
Как оголяют, срывают одеяния, вырубая леса и рощи.

-... Можешь! Будь рядом! Будь здесь!
Пой песню свою, пой песню сердца своего,
И ты увидишь Новые зарницы. Проливные дожди,
Омывающие эту землю.
И грязь вся сойдет, отвалится коркой,
И увидишь ты Новый город!

Будь рядом! Будь здесь!
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Жемчужный город

Сообщение Tegyn »

На холмах

Город на семи холмах - про тебя забудут.
Ответить