Мои проблемы с алкоголем

Делимся опытом
Ответить
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Мои проблемы с алкоголем

Сообщение Tegyn »

Давно хотела написать об этой теме, и сегодня, вдруг, увидела картину, как есть. Начну даже с названия, я думала это проблемы у других людей, которые рядом со мной, с алкоголем. Нет, это были мои проблемы с алкоголем. Теперь, понимаю что это так. :-)

Началось это с самого раннего детства, т.к родители употребляли. ... Что это и как это, насмотрелась. Бежала от этого сама, как Черт от ладана. И из дома уходила, и бунтовала, короче, что только не делала (я думаю, многим такое известно...). Стала взрослой, самостоятельной, думала, ну уж у меня в семье такого точно не будет.. :D :D :D :D ... не угадала. А попала в самое яблочко. Рядом оказался близкий человек, ну очень употребляющий, "ух как...аж за уши...". И начались мои круги ада, бегу бегу, и конца не вижу. Что только не делала, и даже расставались, но вот в чем космическая шутка, правда тогда мне было совсем не до шуток, а в слезы, ох, да горькие.., расстаться мы никак не могли, вот такие жизненные обстоятельства. И стала я как то задумываться обо всем этом с другой стороны. Многие и друзья, конечно в один голос, пинка под :!: , ну туда подальше... Так вот, стала я на эту картину по-другому заглядываться, и уже все больше и больше понимала, что это проблемы не у них, это у меня. Но!! Как это решить? Как развязать этот узел, и я так поняла не в этой жизни он был, и в прошлой тоже. К Духу и так и сяк, и что только не делала... Всяко было. ...Ой, да было... Я пытаюсь сейчас отследить поворотный момент, ... Просто в один момент, стало приходить спокойствие, когда человек рядом нетрезвый. Раньше меня просто выворачивало, я как взбесившийся мамонт начинала куда-то нестись, и сносить все в округе от себя. Я чувствовала что меня это, как яд отравляло.

А теперь, "синее, ясное небо", пришло понимание, спокойствие, умиротворение. Я стала больше понимать этого человека. Пришло принятие и себя и его. Меня уже так не толкает и не раздирает ,как раньше. Я спокойна. А что самое интересное, другая сторона стала меньше пить. Жизнь изменилась. :-) .

ps: описываю личный опыт. Нет никаких рецептов. У каждого свое конечно. Но одно я очень хорошо поняла, многие и многие годы я бежала от этой проблемы, а все оказалось во мне. Мое отношение. Вот как-то так и сложно и легко ... :-)
Froga
-
-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:34

Re: Мои проблемы с алкоголем

Сообщение Froga »

Тема проблем с алкоголем очень сильно отзывается внутри меня, так как 27 лет я прожила с пьющей матерью. Было из-за этой её пагубной привычки много проблем и ссор, скандалов, драк, но я не предпринимала попыток уйти, облегчить свою ношу, сбросить груз ответственности за грехи другого. А в последний год её жизни я помню, как говорила самой себе: не уйду я, уйдёт она. И вышло второе, в конце 2015 года мама умерла от рака на моих глазах.

Да, теперь целых восемь лет прошло. И можно сказать, что я понимаю. И почему она пила, и что на самом деле она - нечто большее, чем то, кем кажется. Но при этом я не хочу отрицать и того, как этот человек год от года отравлял мою жизнь, а я позволяла этому быть. С позиции моего личного опыта - реагировать спокойно на запои, ругань и пьяного вусмерть человека рядом - это НЕ нормально. Жить с таким человеком - НЕ норма. Мои проблемы с алкоголем матери в том, что моя реакция отвращения была моим ключом и мольбой, проводником к освобождению от страданий, а я этим не воспользовалась, сама себе злобный Буратино, предпочла смерть матери рядом с собой, нежели свой собственный небуквальный уход в более лучшую спокойную жизнь. Но лучше поздно, чем никогда. Лучше осознать сегодня, чем не осознать никогда. Спасибо этой Душе за большой Урок.
Последний раз редактировалось Froga 08 дек 2023, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Сообщение Tegyn »

Froga, спасибо большое за отклик. Это очень ценно!!!

Признаюсь, до сих пор бывает включить "носорога". :wink:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Мои проблемы с алкоголем

Сообщение Tegyn »

Ребята, у меня к вам просьба!
Кто читает этот пост, и если у вас есть такой опыт и вы готовы поделиться, пишите, пожалуйста. Не бойтесь! Это так ценно! Это очень нужно!...
Tatyanaeasy
--
--
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 22:41

Re: Мои проблемы с алкоголем

Сообщение Tatyanaeasy »

Здравствуйте,Бог меня привел в это обсуждение,не иначе) автор я вас понимаю,у меня папа в нынешнее время находится в запое,мама в жертвенности. Я же била себя в грудь будучи подростком : - Мой муж не будет пить! У меня все будет по другому. И да,по другому,он наркоманит🤣 Пишу и очень смешно от этой космической шутки. Но когда он приходит под дозой я конечно не смеюсь,страх и ужас поглощает меня.
Я согласна с вами в том что я осознала свою созависимость,что у меня пищевая зависимость есть и муж как бы «приклеился» тоже не просто так. Что я осознала благодаря чтением ченнелинга Крайона,я читаю только его. Мой вектор поведения всегда один,я кормлю страх своими мыслями,о том какая я несчастная жертва он портит мнн жизнь и нашему ребенку(2г). Но учитывая мои знания и точнее было бы сказать веру в то что партнеров мы выбираем заранее «за завесой» этот урок мне нужно пройти. Вчера получила откровение Духа о том,что я много жертвенности несчатной жены изливаю в наши отношения,а не смотрю на проблему с перспективы «человек в сложной ситуации,ему нужна любовь,будь это твой друг,сестра» ты бы обвиняла их как они несправедливо поступают с тобой?😀 и стало легче,прямо тьма с души отступила. Пока что я на этом этапе осознания,нуждаюсь в светлой мысли стороннего человека,поддержки.
Автор у меня вопрос : какие мысли вы мыслите что помогло вам меняться и партнеру соответственно тоже?
Tatyanaeasy
--
--
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 22:41

Re: Мои проблемы с алкоголем

Сообщение Tatyanaeasy »

Tegyn писал(а): 18 дек 2023, 22:40 Ребята, у меня к вам просьба!
Кто читает этот пост, и если у вас есть такой опыт и вы готовы поделиться, пишите, пожалуйста. Не бойтесь! Это так ценно! Это очень нужно!...
Я поддерживаю вашу просьбу делиться,этот сайт прекрасной энергии тут можно ,нужно,обязательно помогать через любовь ❤️
Ответить