Знаки

Делимся опытом
Ответить
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Знаки

Сообщение Tegyn »

... интуиция всегда присутствовала в жизни, но это был слабый голос перед внушительным, монолитным, трубным голосом разума. Ну, разве его переплюнешь? И только когда и раз, и два, и три, и может еще много, много раз, начинала понимать, что-то там не так. Идти на эту встречу или не идти, работать с этими людьми или нет, начинать что-то делать или нет. Подсказки интуиции были такими не традиционными, такими непривычными, бросающими вызов, всему тому к чему привыкла в жизни. Но, сколько раз ходя путем разума, зная что про это говорит интуиция, попадала в нулевую ситуацию, там просто был полнейший штиль, либо такое торнадо, что летела сверкая пятками без оглядки :D :D .... Пишу с юмором, иногда просто хочется посмеяться, на самом деле курьезным случаев у нас в жизни у всех довольно, но об этом напишу:

Было это в конце сентября, мы гуляли с подругой по моему родному городу. Я показывала всякие архитектурные достопримечательности, и просто приятные места. И тут вспомнила, есть одно интересное место Херсонский Некрополь, склепы всякие, могильные плиты интересно оформлены, ну и адреналинчика получить :D :D . Предложила я своей подруге, поехали туда, поехали. На подходе к кладбищу, чувствую ноги не несут, как то мне не по себе. Но я же обещала, показать. Заходим, ходим, читаем, и чем дальше мы идем, тем сильнее звонят во мне колокольчики и мигают лампочки красным цветом :!: :!: :!: . Но я же это не скажу, я же смелая, фиг-ля..., идем дальше, вдруг боковым зрением замечаю что то не то на могиле, все это увидела в какие то нано-секунды :D :D , лежит на могиле человек весь в черном, я даже не помню как развернулась, подруга моя увидела в моих глазах такой ужас, схватила меня за руку, и полетели мы с ней к выходу, как ноги несли даже и не помню, все произошло в одно мгновенье. На подлете к воротам, моя подруга еще шишкой по голове получила, откуда то она прилетела, шишка. Вылетели мы за ворота остановились передохнуть. И тут, опять моя подруга что-то увидела интересной на могильной ограде и вернулась, я подошла к ней. И тут такой ветер разыгрался и прям перед нами упала ветка дерева. На что мы в оба голоса заорали уходим, уходим!!!! И наконец-то вылетели из некрополя. Вышли на площадь, там Солнце, только машины пролетают рядом, отдышались и пошли кататься на американских горках в другой парк. Вот так "вдохновились", получили спазмы и расстройство желудка :ymsick: :ymsick: . После чего я точно, уже не пойду смотреть никакой некрополь :D :D . Конец.
info
****
****
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:02

Re: Знаки

Сообщение info »

После чего я точно, уже не пойду смотреть никакой некрополь
Хороший пример того как работает наша "психика". Вместо того чтобы сделать вывод - обо мне заботятся и дают знаки, и я буду внимательнее наблюдать за ними, мы подсознательно создаем, а потом начинаем избегать свои "некрополи". Это не осуждение, так все делают... Основная проблема мне видится в том, что со временем, с возрастом, мы оказываемся окружены этими "некрополями". По сути это те вагоны, которые мы тащим за собой, и которые Крайон предлагает "отпустить". Но в реальности это не просто.

Могу предложить один из способов. По сути это пере-проживание прошлого. То есть представляешь то событие, которое вызвало сильный эмоциональный отклик, и отмечаешь что чувствуешь, можно оценить по шкале от -10 до +10 (от ужаса до счастья). И потом начинаешь мысленно по чуть-чуть менять добавлять детали, цель - почувствовать себя лучше. В идеале дойти до +10. У меня хорошо работает идея о том, что все происходит не просто так, что в каждом событии скрыт определенный дар. И когда я представляю что обнаружил его, принял и т.п., начинаю чувствовать благодарность с самому событию, возникает воодушевление и радость. И просто "обдумывание" тут не помогает, нужно именно погрузиться и чувствовать... К сожалению на это требуется время(и иногда несколько подходов) и некая "психическая сила", так как требуется осознанность, концентрация внимания (очень легко мысленно "улететь") + иногда приходится погружаться в очень неприятные ощущения. Зато потом событие воспринимается просто как некий факт, который был важен и нужен.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

Да, верно, что бьет по носу, то обходим стороной и остается это черной дырой. И хорошо что сейчас есть возомжность и все инструменты разобраться с этими черными дырами и дальше идти уже прямым путем, не петляя :-).

Когда мы заходили на кладбище я прекрасно понимала что не нужно туда идти, ничего хорошего там не будет. Да, в детстве мы там играли, лазали по склепам, сидели на деревьях, всякие страшные сказки друг-другу рассказывали. Было такое развлечение, компов и интернета тогда не было, ну были другие вещи...

Тут недавно с подругой по телефону общались, и в разговори пришли к интересным моментам, т.к. человек приходит все больше к многомерности, и это становится все большей реальностью, то можно свободно перемещаться и в прошлое и в настоящие и в будущее, и все это есть ты.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

Сегодня гуляла по парку, и вспомнила один случай. Наш отдела тогда расформировывали, кого куда, многих сокращали. Мы сидели вдвоем с девчонкой и думали... Вдруг заходит мужчина, и говорит, девчонки пойдемте ко мне, по работе то-то и то-то, и это было так органично на тот момент. Моя коллега согласилась, а у меня в голове такая чехорда была, я тогда бежала от очередной "бешеной собаки" (страх), и конечно же я ничего и не услышала, вернее я услышала, именно то, чего боялась. Конечно же не согласилась. Перешла в другой филиал, и там-то как накрыло, это было похлеще, того от чего я бежала во всю прыть... И вот спустя время увидела всю эту картину. ... А на тот момент это был лучший вариант, но страх помешал это увидеть. Вот как бывает. ... ;-) Я к тому, что все что нужно, рядом, вот только увидеть это суметь с миром в сердце).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

Не, не, не, сожаления никакого нет, просто что круги нарезать, и продираться сквозь бурелом, цепляя все репейники, всех лягушек и пауков, выходя с разодранными коленями и с "ключом в кармане-)))"
О! Вспомнился еще случай из детства, было лето, мне лет 6-7, вместо того чтобы пройти по дорожке я решила сквозь кусты пройти, путь сократить. Там обо что-то споткнулась и куборем влетела в огромный куст крапивы. Ор стоял такой, что весь двор наверное разбудила, но кажется был выходной. Бабушка вытащила меня из этого куста, потом я в тазике сидела с водой, отмокала... :-)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

В книжном

Вспомнила разговор с приятельницей. Рассказывала, в то время она подыскивала чем заняться, какой вид деятельности выбрать. Зашла в книжный, там объявление, требуются продавцы и т.д. Подумала скинуть резюме на почту, напечатанную в объявлении. Тут подходит к книжной полке, что-то посмотреть, а рядом кладовка была от туда две сотрудницы выходили, и одна другой говорила, опять едет какой-то там менеджер, мозги выносить, работать совсем не дают, еще штрафуют, бежать надо. Услышала моя приятельница этот разговор, "да уж, сюда я точно уже не пойду". Посмотрела книгу и пошла дальше из магазина... ;)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

Хочу еще добавить от себя, "чем ближе к себе приближаешься", как будто открывается еще одно зрение, начинаешь видеть такие вещи, и обращать внимание на то, на что раньше никогда бы не обратила внимание, потому что жила на автомате, с закрытыми глазами. ... Много вещей с нами происходит, и пространство постоянно говорит с нами, и открываешь себя в этом опять. ;-)
Singlebit
--
--
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:37

Re: Знаки

Сообщение Singlebit »

Расскажу одну свою историю. Полтора года прожил в Крыму. Приехал в Симферополь, город не понравился. Рядом Алушта, берег моря. Походил там, городок маленький, но лучше уже. Подыскал дом, почти договорился об аренде, но в последний миг почувствовал неуверенность и решил повременить. Еду назад в Симферополь. И по дороге один за одним вижу дорожные указатели "Ялта", "Ялта". Ну, думаю, это знак. Надо съездить и посмотреть Ялту. Приехал, обалдел от города, сразу понял- мое. Мигом нашел хорошее жилье и прожил там полгода. Вспоминаю с удовольствием.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

Вчера вся наша страна участвовала в выборах губернаторов. И вот встал вопрос за кого? Как выбрать? Ну, думаю, значит будут приходить знаки. И они стали приходить. И началась внутри борьба. Одна часть говорит вот так, и я понимаю что это интуиция и это правильно, и Крайон говорит, чтоб выбор нужно делать, чтобы энергии менялись. Другая часть говорила, мне весь этот каламбур не нравится. Не хочу в этом участвовать, на таких правилах. ... Ну, ладно, думаю в день выборов буду с миром выполнять свой гражданский долг... В день выборов я с миром провалялась в кровати, отравилась пельменями... ;-).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

О, да, пельмени это еще то... С этим целая история.
Все началось с того что, оказалась в месте в котором то и не очень хотелось, не послушала себя. Приехала домой очень очень уставшая, до этого было понимание что пельмени вообще не моя еда, тем более полуфабрикаты :ymsick: .... Ну и получилось на выходе, ееее. Пока болела, очень задумалась над всем что происходило и что делала... Вот такие пироги ;) . :cry:
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Знаки

Сообщение Tegyn »

21:21

В последнее время в подтверждение действий вижу, как будто само пространство подмигивает, давай дерзай, ты все делаешь правильно, правильно чувствуешь, МЫ рядом с тобой!!! 11:11, 12:21, 13:13, 17:17... ;)
Ответить