Прощение

Делимся опытом
Ответить
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Прощение

Сообщение Tegyn »

Перечитывала сейчас один из ченов, и вспомнилась, всплыла одна история...

Я валялась на диване и рыдала, слезы текли ручьями, сквозь слезы я как бы вела диалог. Как, как так можно поступить? Меня использовали, просто использовали и выбросили как ненужные перчатки. От чувства всего этого, боль пронизывала и душу и тело, и казалось что такое не пережить. Дальше невозможное... И вдруг, как будто между мной и Кем-то возник ниоткуда золотой мост. Я всматривалась, боль утихала, и был тихий голос? Хотела бы ты простить? -Конечно. Боль стал утихать, мир стал наполнять душу, и даже сладость пришла. Не понимала что происходит, но что-то чудесное. Меня как будто подняли над всем, и с верху было все видно. Пришло полное прощение человека. Я даже стала улыбаться, душевные раны исцелились. К вечеру того дня, я полностью оправилась. Теперь мы общаемся, и даже иногда помогаем друг-другу. И вот пока пишу эти строки, пришло еще большее понимание, что в тот момент, когда это все происходило, что-то хорошее было и с этим человеком. Какое-то высвобождение. Нам даже стало проще общаться. ;) .

Честно признаюсь, есть еще и другие, которые ждут своего часа и прощения. Внешне посмотришь, ну да, вроде все нормально. Но, знаю там в душе, глубоко есть еще свои царапины... Я знаю что придет время и для этого. Прощение, это можно сказать личный сакральный момент. Для каждого свой. Но, такой нужный и необходимый. Вот сейчас только почувствовала, это как в комнате, когда много народу, и все надышали, насопели, и уже воздуха нет, и вдруг, открывается форточка и поток свежего воздуха поступает в комнату. ...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Прощение

Сообщение Tegyn »

- я могу тебя простить, как будто песню в небо отпустить
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Прощение

Сообщение Tegyn »

Ребята, родилась такая идея, я понимаю иногда очень тяжело и попросить прощения и просить... Предлагаю, кто хочет, без имен, просто выражение души, можно написать, Я прощаю тебя, и поверьте, он или она услышат. Обязательно услышат..-)))
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Прощение

Сообщение Tegyn »

Амнистия

Оглядываясь на прошлое, как то чувствовалось, или чувствовались темные пятна. Вроде все хорошо, но, было что-то что удерживало...

Закончился девятый класс. И вот мы стоим на линейке, нас выпускают в большую жизнь. Какая жизнь, что за жизнь? Учиться ли дальше? Или... С компанией друзей из класса забираю документы и пытаюсь поступить в юридический лицей. И естественно, проваливаю экзамены, потому что девятый класс как и восьмой были коридорными. Все надоело, училась на тройки. Как говорила себе и другим, девятый класс был коридорным. Было интересно все, но только не учеба. Душа жаждала чего-то такого, казалось что выйдешь за порог школы и, и что то волшебное начнет происходить.
Провалила экзамены, в свою школу не захотела возвращаться. Осталась в другой, при который и был лицей. Отношения ни с учителями, ни с учениками в классе не состоялись. Потому что училась из рук вон плохо. А в классе были почти одни отличники и хорошисты. Была прекрасная осень, вместо того что бы идти на уроки, я каталась на автобусе по городу, где то гуляла. Одним словом прогуливала, как могла. Вызвали маму в школу и вот они стоят отчитывают меня, когда же я возьмусь за голову и начну делать "правильные вещи". Я помню горько рыдала, это прорвалось из меня, я увидела что попала в тупик и нет мне возможности выбраться из него. Куда не поверни, везде стена, хоть вешайся, но слава богу до этого не дошло, хотя мысли были, если честно. Ушла я из школы, даже документы не забрала. Просто перестала ходить. Мать еще долго пилила меня. Отец вообще готов был убить, сьедал поедом. Хорошо что с нами не жил. А то бы... ничем хорошим это дело не окончилось. И вот "на исправление" отправили меня в деревню... Через год я конечно пошла на учебу...

Так вот, эти обвинения как то засели во мне, что-то пошло не так. И в кривь и вкось. Прошло много лет, но это пряталось во мне. И вот теперь высветив все это... Я сказала, пошли все к черту! Я поступала как поступала, по-другому здесь просто не могло быть, именно в этой ситуации. Нет никаких обвинений! Я прощаю Себя! Я свободна! Свободна! ...
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Прощение

Сообщение Tegyn »

Ах, да, и вот когда это все осозналось, и я это проговорила, как будто еще одну часть себя высвободила. Любовь, конечно любовь, бесконечная любовь из Источника объяла, в еще больше полноте и свободе.
oxis
--
--
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 14:50

Re: Прощение

Сообщение oxis »

Прощение - это такой светлый процесс. Он действует вне времени. Его разум запускает. Прощение - это такой труд. Прощающий входит в единство других прощающих. Прощающий напоминает тому, кого он прощает о прощении. У некоторых прощение под запретом. Это могут быть, например, клятвы не прощать. Прощение соединяет с высшими мирами. Прощение освобождает. Прощение повышает вибрации. Прощение помогает расширять сознание. Прощение материализует высшее. Прощение помогает не умирать. Ещё оно помогает быть уютным.
Ответить