единство

Делимся опытом
Ответить
mksal
-
-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:08

единство

Сообщение mksal »

ИМХО: Размышляя что же такое единство, пришел к такой аналогии. Представим на сцене много разных кукол с разными характерами и внешностями. И играет ими поочередно один ребенок. Причем он один. Но одевает разные маски (куклы). Попробуйте представить себя на его месте. Играя в воображении разными характерами. Переход от одной маски к другой (желательно растянуть это во времени) мне представляется как пустота. Повторяю всё ИМХО, может у вас будет по другому. Думаю это и есть единство :)
info
****
****
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:02

Re: единство

Сообщение info »

т.е. переход от одной куклы к другой - единство?
тогда кого и с чем?
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: единство

Сообщение Tegyn »

Интересная интерпретация, опыт. И все же, опыт).
Нашему разуму свойственно все делить на фрагменты и этот фрагмент интерпретировать. Лишь Дух способен объять целое, не деля на части. Когда я что-то вижу, я оставляю это как есть и не пытаюсь разумом объяснить, это может быть переживание, опыт или просто знание. :)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: единство

Сообщение Tegyn »

Тема "Единство". Очень актуальная и интересная тема для человечества.
Эй, народ, присоединяйтесь! Давайте делиться своим опытом, давайте общаться. :)
Написав о своем опыте или переживании, мы порой боимся, что кто-то будет нас критиковать и "примерять" наше платье. Оставим это. Ведь делясь чем-то, мы делимся частичкой себя, отдавая и получая тоже)) Смелей) ;)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: единство

Сообщение Tegyn »

mksal, еще раз прочитала Ваш пост и вдруг, спомнилось, а может просто похожая интерпритация, в одной жизни я была чиновником мелким и воспитывал двоих детей, кажется это были девочки, а вдругой, 18-ти летним парнем на ВВ войне, которому очень хотелось жить, но, он погиб в битве за Смоленск. И ето тоже единство ;)
Ответить