Успех

Делимся опытом
Ответить
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Успех

Сообщение Tegyn »

Современное общество привыкло гоняться за успехом. Успех введен в ранг идолопоклонства. Если ты успешен, ты прав, ты победитель. Это критерий современного общества. Так что же такое успех? Что на самом деле есть успех?
Успех - это жить в мире с собой, радоваться, жить в мире с пространством, заниматься любимым делом. На самом деле успех так же свойственен для человека как и дыхание. Успех неотъемлемая часть жизни человека, как Земля дает плоды, так и человек, живущий на Земле, наслаждается и он успешен - он приносит плоды. Это его естественная природа. Настоящий успех приносит мир в сердце и душу. А имение всего остального неотъемлемо следует за всем этим.
Современный человек потерял связь с собой и Космосом, поэтому и нет успеха. Нет естественных плодов. По-этому успех и кажется таким желанным, потому что наше естество - приносит плоды, плодоносить и наслаждаться. По-этому сознательно и бессознательно тянется к успеху.
Современный успех далек от настоящего успеха. Он кричащий, блестящий, но он пустой. В нем нет полноты и мира. Как внешнее проявляет внутреннее, так и настоящий успех начинается с человека, из него самого, из его самого нутра и все остальное приходит и прикладывается.

PS
Я сама долго гонялась за успехом. Пока не вымоталась и не устала это делать. Как то в тишине я стала размышлять, что же я делаю и зачем. После чего стала заниматься своим делом - думать что я делаю, и зачем, честно себе отвечая на вопросы. Через какое то время, вдруг увидела, мне нравится делать, то что я делаю, коллеги и начальство уважают, мир и гармония пришли в душу, достаток приходит. И знаю, что это только начало большого, увлекательного путешествия :)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

Вот хочу еще добавить..не всегда все гладко получается, не всегда все быстро получается, как хочется, бывают ошибки, бывают неудачи. Раньше меня это разбивало, приходилось долго восстанавливаться. И сейчас делаю ошибки, не долго грущу, ошибка это еще один шаг к удаче, к тому долгожданному моменту, к встрече... Ошибка, это возможность увидеть что-то еще глубже и шире, выйти еще за одни рамки. Вот почему-то вспомнился Эдисон с опытами, и все же он своего добился. Да кто бы то не был. Я хочу сказать, не опускайте руки, не поддавайтесь пессимизму, пусть ваша страсть, ваше желание вас не отпускают в вашем путешествии. Сегодня у меня не срослась одна сделка, сначала нос повесила, а потом, ведь знала, знала, где не так... А через какое то время, я поняла, совершенствуюсь, по-этому делаю и буду делать, буду стараться, буду карабкаться в гору. Потому что хочется, сердце поет...
Знаете, за каждым постом стоит огромная работа над собой. Процесс, да он интересен, и страсть, как ветер наполняет паруса. :)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

О РАБОТЕ В ПОЛЯХ :)

А это отрывок из книги "Путь к успеху". Когда то я записала эти тезисы к себе в блокнот и носила его с собой постоянно. Когда на работе или еще где, чувствовала что "тону", то перечитывала раз за разом и крылья мои опять расправлялись.. ;)

"Никто не любит ошибаться. По этому большинство из нас даже и не пытаются.
Страх - люди боятся покидать тихую гавань в которой или все уже знакомо и отправиться к неведомым далям. Люди жаждут определенности - даже когда она в чем то их ограничивает. Ключ к решению этой проблемы скрывается в том, чтобы уметь управлять своим страхом, делая именно то что нас пугает. За каждой стеной страха таится бесценное сокровище. В каждой проблеме уже лежит разгадка и решение, надо только взглянуть немного под другим углом, чтобы увидеть это решение.

Неудача - никто не желает терпеть неудачу. Поэтому большинство из нас даже не пытается действовать. Грустно! Мы даже не делаем первого шага, чтобы улучшить свое здоровье или углубить отношения с сослуживцами или осуществить мечту. Единственная неудача происходит в жизни тогда, когда мы не отваживаемся идти на риск. Наибольший риск мы берем на себя тогда, когда не рискуем вовсе. Сделай этот малый шаг и как можно скорее. Неудача важнейшая часть достижения успеха. Без неудачи успеха не бывает.

Забывание-Тренинги, семинары выходя из аудитории мы готовы немедленно изменить мир. Но потом, на следующий день мы возвращаемся к себе в офис и наступает реальность :mrgreen: . Требовательные начальники, неуправляемые сотрудники, конфликты в семье. Нам не хватает времени, чтобы действовать в соответствии с обязательствами в отношении личностного и профессионального роста. Вот ключ к успеху: храните эти обязательства в своем подсознании. Окружите их своим сознанием, чем выше сознание тем лучше будет решение! Пусть данные самому себе обещание всегда будут у вас перед глазами. Не забывайте о них! Чаще говорите о ваших обещаниях! (о чем говорите, таковыми и становитесь) Каждое утро пишите о них в своем дневнике.
Вера - Слишком многие люди лишены веры 8) . Они циничны. Цинизм возникает из неудовлетворенности. Циничные, неудовлетворенные люди не всегда были такими. В детстве они были полны надежд. Но в своих попытках они потерпели неудачу. И вместо того, чтобы продолжать, признавая, что неудача - это путь к успеху, они замкнулись в себе и сделались циничными. Это способ их самозащиты."

P.S. Думаю, каждому из нас знакомы все эти стадии. Как кто-то говорил, не бойтесь упасть, бойтесь не подняться..
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

Партнерство. Новое Лидерство.
Сегодня размышляла о происходящем на работе и вдруг увидела такую картину:
что бы не происходило, мы с моим начальником как бы дополняем друг друга, он приходит с просьбой ко мне и я понимаю что это надо сделать, если даже он фразу еще не окончил говорить. Да и любое действие, как будто мы друг друга понимаем на каком то уровне, и не надо друг другу говорить и объяснять как это важно сделать. И эту ответственность, если кто то что-то делает мы делим по полам. Можно просто пойти и приказать сделать то-то и то-то, ты-обязан. А здесь другой подход, партнерский, мы оба зависим от результата и оба это понимаем. И в друг я увидела тоже самое в партнерстве с Богом, если совсем недавно приходили какие то идеи и мысли и я это делала с оглядкой, да это не я, это все ОН, ну а я делаю потому что, вот делаю, другого нет. То сейчас, когда приходит очередная идея или мысль, что-то сделать, то и я беру отвественность на себя. Я стою рядом с Духом и говорю, да МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ И Я ТОЖЕ ОТВЕТСТВЕННА.
Думаю, что новое лидерство в этом, не просто забраться на верхушку и стоять там, а с протянутой рукой каждого поднять на высоту и обоим понимать общую ответственность. И думаю, мы ВСЕ к этому идем, вся цивилизация человечества. Просто приказы начальника, Сделай! Ты обязан! уходят в прошлое. Все будет выстраиваться на партнерстве :) .

PS.
Сейчас у нас идет битва, старые взгляды, ествественно, не хотят отпускать власть. И даже если нас разгонят, семена уже посеяны и процессы запущены. Процессы уже идут. Как я люблю эту фразу "Процессы идут" :) и может пока это еще не видно так, но механизм запущен. :) И это так.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

Конфеты "Белочка"

Здесь хочу продолжить тему "партнерства с Богом"
Как то захожу в продовольственный магазин в кошельке денег не много, ходила между стеллажей хотела выбрать что-то сладкое к чаю. Увидела на полке свои любимые конфеты "Белочка" и взять хотелось и цена кусалась, а до з/п еще жить. Не взяла что хотела, а набрала других конфет и пошла домой. В один из вечеров захожу на кухню и взгляд остановился на корзиночке с конфетами и настигли такие размышления: "И что? Вот конфеты стоят, ты даже их и не ешь, а ведь хотела взять "Белочку" но не взяла, не поверила себе, и взяла то, что не хотела. Вот лежат эти конфеты и никто их не ест... И не надо было бояться что не хватит денег, доверяй себе, если тебе чего то хочется." Вспомнила о партнерстве с Духом. Это не просто иногда какие то решения. Это уже каждый прожитый день в партнерстве с Духом и к этому надо привыкать :) . Не бояться.
А конфеты эти я отнесу на работу и раздам ребятам в обед, "Белочку" куплю себе обязательно :happy: , учусь верить и доверять своим желаниям.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

МЕЧТА.
Давно хотела эту тему написать. Апрель, май, были такие насыщенные событиями, что времен, писать что либо не было. Итак, в апреле сбылась мечта, приобрела автомобиль той марки, которой хотелось и по такой приемлемой цене, именно за такую сумму, которая была подъемна. А как все начиналось, как то на прокат взяла автомобиль и пока на нем ездила, просто влюбилась. Так хотелось, так хотелось, нчами думала, где взять деньги, где? В редит влазить, я понимала отчетливо, что это, ну ни как ни вариант, на выходе, машина золотая получалась. Сколько раз заходила в салон смотрела и другие машины, пускала слюну, подлетали агенты, ой а давайте оформим кредит. Но я уходила, твердо зная это, нет. А что то в нутри говорило, да будешь ты на ней ездить, только разум кричал, КАК? И вот сбылось! Сбылось неожиданно и приемлимо))). Это дало повод задуматься, что все возможно, главное, что мы себе позволяем. Все больше и больше понимаю, что ни размер, зряплаты, ни статус, как принято, а только я сама, мое сознание, позволяет желанному проявиться в этой реальности. О кредитах хочется сказать еще, помните, целые индустрии работают для того, чтобы вы брали в кредит. Сама проработала в рекламе и видела как создается синдром потребителя. Сейчас вот нужно делать ремонт на кухне, можно только пальцем щелкнуть все бедет в кредит. Но я не спешу, раскраваю сознание, чтобы позволить себе достаток.
Да, я не отговариваю от кредтов, просто думайте и еще раз думайте. И позвольте Духу привести вас к желаемому без ненужных жертв. Как я ранее писала все ответы есть в нас, и порой мы их не видим и не слышим, потомучто еще действуют старые программы.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

"ПЛОХАЯ" РАБОТА

Как то я наблюдала со стороны разговор двух служащих...и родились эти строки:
Чтобы что-то иметь, надо работать с тем, что есть, не бежать. Если ты относишься к своему делу, которым ты занимаешься поверхностно, не изучая все в мельчайших деталях, ты никогда не станешь мастером. Когда ты кропотливо изучаешь каждую деталь, того что ты делаешь, ты начинаешь видеть очевидное, естественные вещи, естественное течение, что где и как, и как оно работает. Относясь же, поверхностно к тому чем ты занимаешься, это будет как дребезжащее стекло, которое тебе постоянно напоминает, обрати на меня внимание, вещи кричат тебе, посмотри на нас, делай же то, к чему ты призван. А ты отмахиваешься, просто сидя и ожидая лучшей доли. И что тогда? Все недоделки, проблемы и причины, будут следовать за тобой по-всюду, лишь потому, что тебе нужно «взяться за свой плуг» и начинать возделывать свою землю, которая ждет тебя.
Юля
-
-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:22

Re: Успех

Сообщение Юля »

....«взяться за свой плуг» и начинать возделывать свою землю, которая ждет тебя....
Спасибо Вам огромное за эти слова!!!!
Как они мне были сейчас нужны!!!
Да.... не бывает случайностей в этой жизни, все предопределено. Не случайно я сегодня зашла на Вашу страничку.
СПАСИБО!!! Что-то щелкнуло внутри и все изменилось.
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

..;)
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

Порой хочется что-то написать, но понимаешь, что это личное или лишнее. Утром одно состояние, вечером уже совершенно другое. Не получается застрять в чем то одном, в прочем, это свойство разума. Быть в чем то одном и укрываться этим же как фиговым листиком, (опять же, пишу из личного опыта;).
Вот, хотела еще что то написать, отвлеклась и забыла, ну, и ладно)))).
Tegyn
-----
-----
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:38

Re: Успех

Сообщение Tegyn »

ЧЕРТА

"..Любимые и дорогие, это послание посвящается всем, а особенно тем, кто думает, я уже ничего не смогу с этим сделать, я устал и "хочу уйти".
Ваше виденье и ожидание основано на старых энергиях, на том что вам еще пытаются показать, на том, что вы привыкли делать и видеть. Сейчас Другое время, время пришло расправить паруса, и не важно сколько вам биологически лет, это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Поднимитесь над всем, поднимитесь над старым мышлением, и узрите все те возможности, которые есть и ожидают вас. Как только вы поднимаетесь выше, ваше тело переходит на другие вибрации, где приходит исцеление. решение проблем, вы просто видите решение, или что-то ненужно отпадает. Вы пребываете в мире и гармонии, ваше тело исцеляется и молодеет. Но, позвольте, позвольте всему этому приходить в вашу жизнь! Перестаньте смотреть новости СМИ, все что там говорят, это кричит старая энергия. Посмотрите на себя, посмотрите в глубь себя, узрите там золотого Короля или золотую Королеву. И пора уже слушать Себя и будьте тем, Кем вы Есть."

С любовью... :Rose: .
Ответить