Ангелы и Архангелы

Все что не вошло в другие разделы
Ответить
кит
-----
-----
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 20:02

Ангелы и Архангелы

Сообщение кит »

В Глоссарии Крайона есть такие определения:

viewtopic.php?f=17&t=2029

«…Ангелы

Ангелы — Многомерные Существа из Источника Творения, такие же, как и вы, но содержащие в своем осознании и понимании всю свою «группу душ». (См. Архангелы.) У них нет двойственности и нет биологического выражения. Это означает, что большинство из них никогда не были Человеческими Существами. В оригинальном греческом языке ангел означает «посланник»…»


«…Архангелы

Архангелы – это Ангелы, обладающие энергией многих Ангелов. По мнению Крайона, они не «высшие» и не «низшие» и ничем не «руководят», несмотря на название (в переводе с греческого это означает «главный посланник»). Вместо этого они наполнены энергией многих вставок и частей других Ангельских Сущностей. Из-за этого они кажутся более важными, но в Духе нет иерархии важности. Думайте о них как о станциях связи или «концентраторах» передачи энергии, которые более легко доступны для целого. Они существуют, чтобы помочь объединить группы энергий тем, кто не может мыслить вне 4D. Они также помогают в структурировании энергии, необходимой во Вселенной…»


Coban опубликовал уже два перевода ченнелингов, где упоминаются Крайоном имена Ангелов и Архангелов. Мне стало интересно узнать перевод значения имен с иврита, откуда потом дальше переводились имена на другие языки. В этих именах отражена суть энергий «станций связи», «станций Бога».


viewtopic.php?f=2&t=3431
«…Вы бы хотели просыпаться по утрам радостным? Джофиэль – тот, кто может способствовать этому с вами и для вас.
Джофиэль – ангел красоты. Считаете ли вы себя красивым существом? Видите ли вы в себе чувство собственного достоинства и капли ангельского Божественного, или нет?
...»

Джофиэль

На старославянском – Иофиил.
На иврите – Йофиэль: «йофи» - красота, «эль» - Бог.

«…Вы бы хотели прямо сейчас получить исцеление от горя и печали? Вы бы хотели иметь возможность отправить что-то тем, кто сейчас в беде, кто в горе и печали? Ангел Рафаэль именно тот…»

На старославянском – Рафаил.
На иврите – Рафаэль: «рафа» - исцелять, целитель, «эль» - Бог.

=============

viewtopic.php?f=2&t=3443
«…Люди любят ангелов. Здесь Иеремиил – Ангел Перехода. Я хотел бы представить этого ангела всем вам…»

На старославянском – Иеремиил.
На иврите – Йерахмиэль: «йерахми» - милосердный, «эль» - Бог.

============

В ченнелингах за прошлые годы было упоминание об Архангеле Михаиле и Метатроне.

viewtopic.php?f=2&t=35
«…То, что произойдет дальше, поймут не все. Чтобы этот ченнелинг был полным и чтобы мой партнер (который не понимает такие вещи) имел более ясный образ, мы включаем в послание нечто, что делали в прошлом только два раза. Сейчас, мы приглашаем энергию Метатрона выйти вперед!

Метатрон и Крайон принадлежат к одной семье... семье Архангела Михаила. Это одна и та же семья духовных физиков, она тесно переплетена.
…»

На старославянском – Михаил.
На иврите – Микаэль: «ми» - кто, «ка» - как, «эль» -Бог.
Ответить